Гость
Статьи
После отмены ОК …

После отмены ОК выпадают волосы! Девочки зайдите, у кого было?!

Пила Три-мерси 6 месяцев (врач выписывала). Пока пила стали волосы расти хорошо (они у меня всегда были не очень), похудела даже чуток, на 4 кг, вообщем результат порадовал. После отмены, прям где то …

Поночка
541 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#510
миу

девушки, а могут ли волосы, если после отмены прошло пол года? просто пол года назад прекратила пить, и вот месяц назад стали и волосы сыпаться, и прыщи сыпаться перед месячными! такого никогда не было

У меня тоже спустя месяца 3-4 после отмены стали выпадать (

Гость
#511
Екатерина

Девочки, всем привет! У меня такая же проблема, врач выписала препарат Джес в качестве контрацептива( перед тем как выписать заставила кучу анализов сдать - все было в норме), я попила его три месяца и решила, что не хочу травить себя больше этой гадостью и в самом начале июля этого года, я бросила его пить, и что началось словами не описать. УЖАС!!!!!!!!!! Не хочу хвастаться, но волосы всегда были одним из главных моих украшений!! не раз слышала, что у меня просто шикарные и роскошные волосы. Так вот сейчас прошло ровно 4 месяца после отмены этого Джеса..... у меня только крысынный хвостик остался, все слезы уже выплакала..... Я конечно прибежала же к этой врачихе и сказала,об этой проблемы, так вот цитирую её слова " ну тут, конечно, же все понятно - это на отмену препарата - все восстановится". Сейчас могу сказать, что волосы вроде как выпадать уже перестали так интенсивно, не поверите, я стараюсь считать сколько выпало волос в день. Так вот последнее время выпадает всего 20-30 волос в день. Очень надеюсь, что волосы вырастут снова и будет прежней моя прическа. очень жду поддержки вашей, напишите пожалуйста у кого такое было и как скоро восстановилось все. И еще от себя лично хочу всем девочкам сказать следующее - 1000 раз подумайте, прежде чем пить такие препараты без видимых на то серьезных причин!!! не травите себя - это медленный ЯД

Здравствуйте, вот такая же проблема купила джес пропила всего лишь 10 таблеток, и перестала их пить.... Прошло 1.5 мес, а теперь происходит просто ужааас!! Волосы как минимум 1000 штук 3-4 раза выпадывают. Очень редкие начала принимать девит и тардиферон, и магниспей... Незнаю подожду недельку, пропью витамины, если не поможет пойду к трихологу.Вчера маску сделала с облепиховым маслом, на всю ночь оставила пакетом обмотала... Выходит джес это ужас!!

Гость
#512
Маша

Девочки, нашла ваш форум в гугле, т.к. искала, откуда у меня такая страшная проблема с выпадением волос!!!



После операции по мед.показаниям пропила 2 цикла Марсилон. Волосы начали выпадать понемногу, сначала даже внимания не обратила. Но вот уже 3 месяца, как не пью ОК, а волосы стали выпадать все больше и больше!!! Это превращается в катастрофу! При мытье головы каждый раз в руках волосы - ГОРСТЯМИ!!!! Это страшно!!!! Это как у радиационных больных!!!!!!!!

И совсем перестали расти!!!! Скоро совсем лысая буду, сижу и плачу!!!

Не пейте эту гадость НИКОГДА!!!

Тоже самое, через три месяца после отмены Мерсилона стали выпадать клочья волос, что делать не знаю... Курс мезотерапии не помог совсем...

Гость
#513
Гость

Ох, как я всех вас понимаю...пила Ярину полтора года, полгода назад прекратила. Была шикарная рыжая шевелюра, сейчас крысиный хвостик, макушка светится не знаю, когда прекратится выпадение, сил уже никаких нет(((((((((



отпишитесь, кто-нибудь, кому что-то помогло...

Ничего не помогает... макушка и залысины не зарастают...и куча денег на мезо улетела...

Гость
#514
Гость

У меня была такая же проблема, ярина для меня была детской конфеткой- низкая доза гормонов для меня, и пила я жанин и диане-35. На фоне приема ок обнаружила, что грудь стала "пустеть", снижался вес тела, кожа и волосы стали сухими, а т-зона- жирнющими, и при этом в районе подбородка и шеи были жуткие прыщи, бесконечная молочница. На гормонах я очень давно по показаниям гинеколога. Вобщем, у меня оказался синдром истощенных яичников, то есть яичники "уснули" надолго, а возможно, навсегда- так сказал мне уже другой гинеколог. Послала я их всех подальше и при помощи аюрведических препаратов в течение 8-ми месяцев восстановила свои яичники. Пришла к гинекологу через полтора года, она была удивлена, в каком прекрасном состоянии мои яичники и гормоны(а был повышен прогестерон и понижен кортизол). Перед приемом аюрведических препаратов я почистила травяными сборами и касторовым маслом кишечник и желчный пузырь, пропила противоглистный препарат Вормил и противогрибковый- дешевый флуконазол, но пила его месяц. Затем начала принимать Шатавари+Дашмула(Дасмул). Месяца три принимала- эффекта не замечала, бросила принимать и снова начала пить ок... Но все-таки взяла себя в руки, выбросила ок и стала снова принимать эти травяные препараты. На 5-тый месяц приема я стала забывать о своих проблемах, а через 8 месяцев все абсолютно нормализовалось.

Здравствуйте, а у вас спкя нет случайно?

Гость
#515
кристалина

Девчонки, я вообще никогда не пила гормональные, но волос осталось на пальцах пересчитать. После родов прошло полтора года, волосы стали выпадать как пол года назад. Че делать, что подскажете...

А у вас не поликистоз случайно?

Гость
#516
Поночка

Да дело в том, что действительно выписали для решения гормональных проблем, но их уже устранили, этих проблем уже нет. А с волосами беда. Так обрадовалась когда они отросли... Всю жизнь же не будешь таблетки эти пить(

Я пью ярину 6 день, волосы выпадают капец... Не знаю на сколько меня хватит

Гость
#517
mila

Вот еще раз задуматься о том. что врачи всякую гадость рекомендуют. Вот на западе мой врач не рекомендовала таблетки, правда рекомендовала спираль(может денег чтоб срубить)

Но доказано. что таблетки могут способствовать некоторым формам рака, плюс столько побочек. Всвязи с этим вопрос. когда же наконец мужчины начнут контрацептивы применять, все бедным женщинам достается

Ну и чушь. Если женщина принимает гормоналки толк о чтоб не забеременеть-она полоумная. Их нужно принимать в случае дисбаланса гормонов в организме, и мужики тут не причём. А те кто принимают чтоб не залелеть, пусть хоть 20 раз облысеют-это их выбор

Гость
#518

Моя страшная история. Купила пачку Джесс в 2019 году. Полезли волосы. Но не подумала, сразу, что из-за них. Купила 2 пачку. Вижу, что ситуация ухудшается. Допила 2 пачку и решила больше к ним не прикасаться. Буквально через пару дней полезли горстями. Ходила по врачам, трихолог, гинеколог, энокринолог. Никто помочь не может. Выписывали стимуляторы для волос и витамины. Я все добросовестно выполняла. Сейчас на дворе 2021 год, волосы так и продолжают сыпаться. Лезут штук по 200 в день. Нашла трихолога на просторах интернета он выписал тактику лечения. Девочки, я только жду свои витамины с айхерба. Но мне кажется я нашла нашу проблему, все дело в дигидротестостероне. Он убивает наши волосы. Витамины : Биотин, Селен, Цинк. Бады против ДГТ: Со пальметто (карликовая пальма), Со пальметто жидкий лосьон (для кожи головы), Бета-ситостерол, омега 6, омега 3. Наружные лосьоны пн-мезороллер+Со пальметто, вт-масло мяты 15 капель+эсвицин, ср-кофеин+со пальметто, чт-лосьон с красным перцем, пт-мезороллер+сопальметто, сб-масло мяты 15 капель+эсвицин, вс-лосьон с красным перцем. И так же я еще заказа америкнскую расческу HairMax. Буду бороться за волосы. руки главное не опускать. Через пару месяцев отпишусь, поможет ли мне такая тактика лечения. Больше всего возлагаю надежду на карликовую пальму и расчесу !

Гость
#519
американская вонючка

Я пью логест уже лет 8. С перерывами. У меня не наблюдается ни скачков веса, ни изменения либидо, вообще никаких побосек. не подошло. От этой "гадости" у меня стала чистая кожа без прыщей, пропал ПМС, боли при месячных, они стали скудными, стали ходить по часам. Поэтому кому гадость, а кому палочка-выручалочка.

Ребенок родился после 5 лет на ОК. Короче это не конфетки, но не знаешь, не пиши. А то "гадость".. лишь бы пукнуть.

вот именно. а аботы им не гадость

Гость
#520
Гость

Здравствуйте. Я пила Ярину 5 лет, прописывали мне её для того, чтобы месячные ходили вовремя, так как до этого они могли в один месяц пойти, а потом два месяца не идти. После назначения препарата, месячные ходили как по часам, высыпаний на лице не было, вес не увеличился. Потом заметила, что волосы начали выпадать больше чем обычно и решила прекратить приём ОК. После отмены волосы посыпались ещё больше и месячных не было пол года. Я ходила по врачам, сдавала анализы на гормоны - всё было в норме. Гинеколог сказала, что месячные сами ходить нормально больше не будут и мол я теперь всю жизнь должна сидеть на гормонах, но откровенно говоря это полный бред! Я просто забила и не пила ни гормоны, ни другую гадость. Волосы лечила ремённым маслом с перцем и пила витамины. В итоге после отмены ОК месячные сами пришли через 6 месяцев и сейчас всё хорошо. Волосы конечно до сих пор выпадают больше чем до ОК, но меньше, чем после отмены ОК. Поэтому не сидите на гормонах, иначе с этого потом вообще не слезть. Просто яичники после отмены ОК не работают в полную силу, так как до этого всё происходило искусственно. Как мне объясняли у них типо спящий режим, и если вы будете пить дальше гормоны, то не сможете восстановить свои месячные никогда, а без гормонов есть вероятность что всё придёт в норму, у кого то через пол года, у кого то позже.

какой бред. я пила несколько лет и потом все у меня было нормально. двое детей. это особенности вашего организма. не у всех так.

ИннаNL
#521
Гость

Моя страшная история. Купила пачку Джесс в 2019 году. Полезли волосы. Но не подумала, сразу, что из-за них. Купила 2 пачку. Вижу, что ситуация ухудшается. Допила 2 пачку и решила больше к ним не прикасаться. Буквально через пару дней полезли горстями. Ходила по врачам, трихолог, гинеколог, энокринолог. Никто помочь не может. Выписывали стимуляторы для волос и витамины. Я все добросовестно выполняла. Сейчас на дворе 2021 год, волосы так и продолжают сыпаться. Лезут штук по 200 в день. Нашла трихолога на просторах интернета он выписал тактику лечения. Девочки, я только жду свои витамины с айхерба. Но мне кажется я нашла нашу проблему, все дело в дигидротестостероне. Он убивает наши волосы. Витамины : Биотин, Селен, Цинк. Бады против ДГТ: Со пальметто (карликовая пальма), Со пальметто жидкий лосьон (для кожи головы), Бета-ситостерол, омега 6, омега 3. Наружные лосьоны пн-мезороллер+Со пальметто, вт-масло мяты 15 капель+эсвицин, ср-кофеин+со пальметто, чт-лосьон с красным перцем, пт-мезороллер+сопальметто, сб-масло мяты 15 капель+эсвицин, вс-лосьон с красным перцем. И так же я еще заказа америкнскую расческу HairMax. Буду бороться за волосы. руки главное не опускать. Через пару месяцев отпишусь, поможет ли мне такая тактика лечения. Больше всего возлагаю надежду на карликовую пальму и расчесу !

Как ваши дела? Остановили выпадение при помощи БАДов и лазерной расчески HairMAx?

Гость
#522
Таня

можно попробывать еще проконсультироваться с трихологом,сдать анализы на уровень гормонов.
Мне в Институте Трихологии помогли остановить выпадение волос,но после похудения. Может и вашу проблему моно решить.

Что за интститут Трихологии? В каком городе и адрес?)

Гость
#523
Гость

да.а че?!

Счастливой незапланированной беременности и развития поликистоза

Гость
#524
Наталья

Та же проблема. после отмены ОК сперва началась перхоть. Думала, пройдет. Не прошла. Месячные не приходят уже второй месяц. После отмены были дважды - через полтора месяца. Оказывается перхоть - это было только начало. После мытья волос свежести хватает на полдня наверное, лезут со страшной силой. По интернету поставила себе диагноз себорея. понеслась к трихологу. Выясняется, что у меня диффузное выпедение волос и третья стадия этой себореи. Трихолог прописала витамины, лечебный шампунь, втирать еще раствор. Волосы тоже были всегда моей гордостью, никогда их не красила, чтобы сберечь. По объему сократились примерно в 1,5 раза. Надеюсь, лечение поможет. Принимала регулон 5 лет, потом джес 1 год - все по назначению врача. Отменяла тоже с гинекологом - все анализы сдавала. Хоть бы об этом кто-то предупреждал что ли. Если бы сразу знала о таких побочных эффектах - ни за что бы не стала принимать ОК. Всем удачи!!!

Здравствуйте, прочитала Ваш комментарий. У меня проблема идентичная вашей. Прошло много времени, как у Вас дела обстоят?

Гость
#525
Екатерина

Девочки, всем привет! У меня такая же проблема, врач выписала препарат Джес в качестве контрацептива( перед тем как выписать заставила кучу анализов сдать - все было в норме), я попила его три месяца и решила, что не хочу травить себя больше этой гадостью и в самом начале июля этого года, я бросила его пить, и что началось словами не описать. УЖАС!!!!!!!!!! Не хочу хвастаться, но волосы всегда были одним из главных моих украшений!! не раз слышала, что у меня просто шикарные и роскошные волосы. Так вот сейчас прошло ровно 4 месяца после отмены этого Джеса..... у меня только крысынный хвостик остался, все слезы уже выплакала..... Я конечно прибежала же к этой врачихе и сказала,об этой проблемы, так вот цитирую её слова " ну тут, конечно, же все понятно - это на отмену препарата - все восстановится". Сейчас могу сказать, что волосы вроде как выпадать уже перестали так интенсивно, не поверите, я стараюсь считать сколько выпало волос в день. Так вот последнее время выпадает всего 20-30 волос в день. Очень надеюсь, что волосы вырастут снова и будет прежней моя прическа. очень жду поддержки вашей, напишите пожалуйста у кого такое было и как скоро восстановилось все. И еще от себя лично хочу всем девочкам сказать следующее - 1000 раз подумайте, прежде чем пить такие препараты без видимых на то серьезных причин!!! не травите себя - это медленный ЯД

Тоже на этом препарате, волосы сыпятся страшно но уже во время применения,и лицо сыпет, уже не знаю что делать, но и без этих препаратов не могу, проблемы по женски. Уже хоть плачь( врач больше, кроме этого,ничего не предлагает)😭

Гость
#526
Вика

Очень похожая история. И про качество волос и про таблетки. У меня сердце разрывается. Смотрю старые фотки и грущу. Я не знаю как врачам доверять после этого.

Вот и у меня такая проблема, я все это время не понимала , что с волосами , в день 100500 выпадают , столько витамин перепила . не помогают. Даже пушок новых волос выпадает. Читая ваши комментарии, только сейчас поняла , что после противозачаточных все это . тоже по рекомендации врача пила . и вот с декабря не пью эти таблетки. Волосы в ужасном состоянии. Каждый волосок оплакиваю . если бы врачи предупреждали , что проблемы появятся после прекращения таблеток, я бы точно их не пила . принимала джес . сколько ждать еще пока восстановятся волосы не знаю . но волос все меньше с каждым днем . а когда мою голову, то вообще клоками снимаю 😫😫😫

Гость
#527
Мария

Сталкнулась с такой же проблемой. Принимала Джес+ 3 года в качестве контрацепции. После отмены примерно через две недели волосы начали сыпаться клоками. И продолжалось это дело 10 месяцев. Ничего не предпринимала кроме различных масок для волос. Тогда я поняла, что они не помогают. Врач сказала, что такое бывает (якобы гормоны продлевают жизнь волоса, и выпадает, то, что не выпало своевременно). Не представляю, а что же с волосами тех, кто принимает гормоны больше трёх лет? Оставалось только ждать. Волосы выпали до такой степени, что я не знала что ними сделать (ходила исключительно с хвостиком, если его можно было так назвать). Сейчас прошёл уже год после того, как они перестали так сильно выпадать. Густота волос возвращается (у корней стали такими же, как и были раньше), кончики до сих пор отстригаю каждый месяц на 2-3 см. Но с прической по прежнему ничего не сделать, кроме обгрызенного хвостика.
Для более скорого результата делаю маски для волос с горчицей и желатином дважды в неделю.

P.S. До приема ОК волосы никогда не были такими длинными. Без сомнения, гормоны положительно влияют на рост волос, НО только до тех пор, пока их пьёте. Причём ни один врач об этом не говорил (перед приемом ОК я посетила 3 разных гинеколога и эндокринолог). Все как один хвалили таблетки. Несомненно, преимуществ у ОК много. Для себя я нашла один существенный минус - жесткое выпадение волос. Я не могу со стопроцентной уверенностью утверждать, что у всех обязательно будет такая проблема, организмы ведь разные, но предупреждаю.

Полностью согласна на все сто. Я вынуждена была их пить. Резко бросила после 4-ех лет. Волосы через 3-4 месяца начали лезть по немногу,через ещё 2 месяца вообще треш((я плачу…но при всём этом с гормонами плюсов больше чем без них. Кожа лучше,качество половой жизни в разы,волосы в два раза гуще стали и длиннее. Но вот отмена увы такова…

Гость
#528
Гость

Моя страшная история. Купила пачку Джесс в 2019 году. Полезли волосы. Но не подумала, сразу, что из-за них. Купила 2 пачку. Вижу, что ситуация ухудшается. Допила 2 пачку и решила больше к ним не прикасаться. Буквально через пару дней полезли горстями. Ходила по врачам, трихолог, гинеколог, энокринолог. Никто помочь не может. Выписывали стимуляторы для волос и витамины. Я все добросовестно выполняла. Сейчас на дворе 2021 год, волосы так и продолжают сыпаться. Лезут штук по 200 в день. Нашла трихолога на просторах интернета он выписал тактику лечения. Девочки, я только жду свои витамины с айхерба. Но мне кажется я нашла нашу проблему, все дело в дигидротестостероне. Он убивает наши волосы. Витамины : Биотин, Селен, Цинк. Бады против ДГТ: Со пальметто (карликовая пальма), Со пальметто жидкий лосьон (для кожи головы), Бета-ситостерол, омега 6, омега 3. Наружные лосьоны пн-мезороллер+Со пальметто, вт-масло мяты 15 капель+эсвицин, ср-кофеин+со пальметто, чт-лосьон с красным перцем, пт-мезороллер+сопальметто, сб-масло мяты 15 капель+эсвицин, вс-лосьон с красным перцем. И так же я еще заказа америкнскую расческу HairMax. Буду бороться за волосы. руки главное не опускать. Через пару месяцев отпишусь, поможет ли мне такая тактика лечения. Больше всего возлагаю надежду на карликовую пальму и расчесу !

Добрый день. Как успехи в борьбе за волосы? Помогло что-то из перечисленного вами?

Гость
#529

В Августе я перерыла весь интернет, чтоб спасти свои волосы и этот форум тоже. Предыстория: пользовалась 3 года, гормональным контрацептивом, кольцо нова ринг, после отменила. Через полгода посыпались волосы, клоками, прядями, просто слетали с головы пока идёшь , лицо покрылось подкожниками, которых не было никогда. Я была в панике, интернет, врачи, анализы, дорогущие средства. Скажу одно, одна лишь врач оказалась права. Ничего не поможет, пока сам организм не научится снова вырабатывать женский гормон самостоятельно. Мы можем только помочь ему. Как? Перестать паниковать, больше гулять, немного спорта, витамины ( Д, Е, омега, цинк, магний, железо, С) - пропивать курсами на постоянной основе обязательно ! Я ещё ела семена льна, орехи, бобовые , они увеличивают женский гормон естественным путём. Прыщи ушли через месяц, через пару месяцев лицо стало как и прежде чистым. Волосопад остановился примерно через три месяца. Сейчас по всей голове много новых волос. Все - таки считаю, что мне немного помог шампунь и маска фирмы Styx , бесцветная хна . Испробованы были и дорогущие шампуни и ампулы по 30 тыс , все в топку. Девочки , не паникуйте, не ревите, поймите, что это все временно и обратимо. Здоровья )

Гость
#530

У меня 7 лет после отмены сыпятся. Потеряла процентов 70 уже. Боль, которую уже не восполнить.

#531

Как же давно я мечтала зайти сюда и рассказать всем, кто столкнулся с этой проблемой, реальный способ лечения. Итак мне 28 лет. Принимала "Диану-35" - 5 лет без перерывов. 17 декабря 2022г. была выпита последняя таблетка (отменила противозачатки так как пора планировать беременность). В конце февраля заметила, что волосы начали страшно сыпаться и это был шок, такого я еще никогда не видела, ванна, пол, подушка, волосы на вещах - просто везде.... Витамины перепробовала все - ничего не помогало. Сдала анализы, все было в норме, немного повышен тестостерон - но он всю мою жизнь был выше нормы, поэтому и пила именно "Диану-35". Про миноксидил знаю не по наслышке - он реально помогает в большинстве случаев и ваши волосы будут гуще чем от природы, но стоит его отменить как все, что выросло при нем выпадет. А втирать его всю жизнь не получится, так как уже после 7-10 лет организм привыкнет и уже не будет реагировать на это чудо средство. Начитавшись в интернете о все возможных препаратах я остановилась на "Ринфолтиле" купила лосьон, шампунь, бад(действующее вещество карликовая пальма, блокирующая дигидротестостерон, из-за которого наши волосы нас покидают) с 20.03.2023г. начала втирать лосьон в кожу головы 3 раза в неделю, выпадение не останавливалось - хотя прошло всего 2 недели, но в моем отчаянном состоянии я хотела супер быстрого эффекта. 04.04.2023г. я пошла наконец к трихологу, Назначил опять кучу анализов, НО самое прекрасное, что он мне посоветовал это ""Ducray creastim лосьон против выпадения"" - этот лосьон направлен на РЕАКЦИОННОЕ выпадение волос. Девочки почитайте что это, при стрессе, гормональном сбое как после родов или отмене противозачаточных, при строгих диетах начинается телогеновое выпадение волос ( Фаза телогена (длится 2-3 месяца) - это фаза покоя волосяного фолликула. Когда организм подвергается сильному стрессу, до 70 процентов волос могут преждевременно войти в фазу телогена и начать выпадать, вызывая заметную потерю волос.). Прошло 10 ДНЕЙ

#532

И вы не поверите. Волос на полу при мытье головы стало меньше, пока не могу сказать на сколько этот лосьон справится со своей задачей. Через месяц отпишусь как проходит мое лечение. На данный момент ( не понимаю от ринфлотила или керастима) появилось много пушковых волос. Напоминаю что после последней выпитой таблетки прошло 4 месяца. Орфографических ошибок в моем отзыве возможно много, писала быстро и было лень проверять. Всем густых и длинных волос!

Гость
#533
элька

а я вылечилась девочки)))))))))волосы конечно выпадают но это временно)

А сколько месяцев выпадали? И чем вылечились?

Гость
#534

Всех приветствую в чате. Спасибо за советы и обнадеживающие истории, они помогают справиться мне с проблемой. Принимала контрацептив около 5 лет пластырь Евро, а потом таблетки Димия 4 месяца, на которых и посыпались волосы. Пришлось отменить контрацептивы и вот 6 месяц борюсь с волосопадом. Делаю курс лазеротерапии, мезотерапии. Проверяю каждый месяц гормоны с наблюдением трихолога и эндокринолога. Во внутрь принимаю: биотин, л пролин, железо, витамин Б, Д и цинк.
Еще очень важная деталь это густота вашей крови, можете сдать анализ и проверить ее, так в моем случае очень узкие сосуды, МРТ давно ставили диагноз. А когда кровь густая она плохо напитывает кожу головы так как не проходит, а контрацептивы ее еще загущают. Мне назначили помимо прочего на постоянной основе препарат для разжижения крови.
Буду держать в курсе своей ситуации, на этой неделе начались первые улучшения ( курсом пройдено 5 мезотерапий и 4 лазеротерапии).
Всех обняла, желаю нам скорее справиться со всеми этими неприятностями!

#535

Всем привет! Страшно подумать, что теме 12 лет, но она до сих пор актуальна. Когда я столкнулась с проблемой, поисковый запрос сразу вывел на данное обсуждение. Хочу сразу сказать всем, кто писал, спасибо, читать для меня всю переписку с 2011 было невероятной поддержкой в период обострения и понимать, что я не одна. И я дала себе зарок, что если мне станет лучше, то обязательно расскажу, как мне удалось справиться с этой проблемой. Ну что, мне 33 года и я столкнулась тоже с проблемой жесткого выпадения после отмены препарата Ярина плюс. Мне его назначили из-за гиперандрогинии и мультифуликулярных яичников. Пила 7 месяцев и все было волшебно: волосы почти не выпадали, кожа прекрасная, критические дни безболезненны. Но пришлось по гинекологическим причинам отменить препарат (было кровотечение в течении месяца). И тут начался страшный сон на яву - волосы начали вылетать клоками. Мне сейчас страшно вспомнить, что после каждого мытья головы забивался слив, поле каждого расчесывания просто копна на расческе и на одеже постоянно волосы, волосы, волосы... От природы волосы не густые, а тут я думала, что останусь лысой! Опущу истерики и все, что я пережила в этот период. Сейчас все постепенно начало улучшаться. После лечения, которое я продолжаю, выпадает в день не больше 50-80. Дальше опишу что я дела, сразу оговорюсь, что все лечение я расписывать не буду, поскольку оно реально очень индивидуальное, особо остановлюсь на том, что можно делать и принимать до походу к врачу. Сначала исключения: девчата, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ выпадение на фоне отмены ОК лечить масочками, дарсонвалями и прочим подобным -проблема в вашем организме, такими методами можно потерять больше волос, деньги (некоторые уходовые средства с "великолепно разрекламированным" результатом стоят ого-го!) и время! Не бегите в салоны красоты на всяческие пилинги, мезотерапии - зачастую это не лечение, а они не медики, объективно поможет только врач (подберет оптимально тот же коктель для мезки).

Гость
#537
Гость

Всем привет! Слава Богу, после 4-х лет мучений я решила эту проблему. До этого я долго ходила по трихологам, в том числе и в ГНЦДК (к Мареевой), где мне так и не предложили настоящего лечения, а только посадили "на иглу":прописали мезотерапию (стоимость одной процедуры от 3000 до 5500 тр). Действительно, зачем лечить, если можно просто превратить вас в постоянных клиентов и получать от вас прибыль!!! Сколько же денег я потратила в ожидании, что вот вот сейчас станет лучше! Но лучше не становилось.Прописали конечно микроэлементы, но и они не усваивались. Я записалась к Кондрахиной. Она дала сдать более развернутые анализы. Выяснилось, что не хватает цинка и меди. Назначила Цинкит и Ревалид, втирать миноксидил и какие-то дорогие шампуни, но эффект был не большой. И снова собирается назначить мезотерапию. Вот и все лечение! Я постоянно искала информацию об этом и врача, который мне поможет. И нашла: в К+31 принимает дерматолог Анойко Ольга Юрьевна. Она мне реально помогла, за что ей огромное Спасибо !Она сказала, что нужно лечить ЖКТ. Прописала Энтеросгель за час до еды, Затем: пробиотик Баксет Форте по 2-е капсулы 2 р \д, Алегра 1 р/д от аллергии, Аевит по 1 капс 2 р/д, Гептрал по 1 капс 2 р/д. Также я принимала Цинкит по 1 таб 2 р/д и Ревалид по 2 капс 2 р/д. Еще шампунь Виши Деркос.Это лечение на месяц. Как только я начала лечение, волосы сразу отреагировали. Теперь выпадает около 10 волос в день. Оказывается, чтобы микроэлементы усвоились, нужно было просто почистить ЖКТ.

Здравствуйте. Подскажите. А сначала нужно пропить энтересгель, а затем принимать пробиотик. Или нужно одновременно?

Гость
#538
Валентина

У меня тоже такая проблема, по медицинским показаниям 5 лет назад назначили силуэт, пропила год, и сильно начали выпадать волосы, но я не предала этому особое внимания пока год назад не обнаружила залысины в височной части головы, обратилась к дерматологу, та назначила анализы и отправила к эндокриннологу-гинекологу та назначила от себя анализы, отправили к невропатолог, все развели руками сказали что не знают в чем причина, и сказали что от силуэта такого быть не может, хотя в инструкции написано побочный эффект алопеция, обратилась к трихолога, сделали трихоскопию сказали луковицы спят, если не разбудить погибнут, предлагают под кожу головы вводить горманальный препарат, я побоялась и забила , и вот прошел год и я пыталась сама масками... витаминами .... и так далее, но успеха мне это не принесло и залысины стали на весках больше, теперь хвостик сделать не могу, сильная дипресия и не знаю что делать, куда еще бежать?

Валентина, подскажите как то изменилась ситуауия?тоже пила ситуэт 2,5 года, как отменила через два месяца посыпались волосы и стали ужасно жирными.... Прошел год, улучшений нет никаких!Сдавала уже все гармоны, поверила ЖКТ и все в норме. Гинеколог тоже отрицает, что проблема в отмене КОК....О пакупке парика задумалась на полном серьезе, т.к. количество волос уменьшилось на 2/3, хвоста уже нет

Гость
#539
Гость

Мое сообщение.. ну что ж, на дворе февраль, от фитолиума вылезло много новых волос, но все они уже выпали. Мне сказали, что это АГА и нужно пробовать миноксидин... напишите, кому помог?

После отмены миноксидила, волосы что выросли новые - выпадут . Пробовала на себе и еще один пример живой был, все что было выращено выпало после отмены .

Гость
#540
Гость

После отмены миноксидила, волосы что выросли новые - выпадут . Пробовала на себе и еще один пример живой был, все что было выращено выпало после отмены .

Если у девушки АГА она и не будет отменять миноксидил, с этой проблемой постоянно нужно что-то втирать, миноксидил, блокаторы тестостерона, ОК... Это уже пожизненно

Гость
#541

история такая же, как и у всех здесь. Втираю масло усьмы, чувствуется легкое жжение, эффекта пока не вижу, но как говорят те, кому помогло, проявите терпение. Волос осталось очень мало, но я не сдаюсь.