Гость
Статьи
афрокосички

афрокосички

Добрый день, девченки!!!Хочу заплести себе афрокосички. Но волнуюсь: хочу узнать-вредит ли это волосам, как долго можно их носить и самое главное-кто делал, порекомендуйте хорошего мастера. Буду рада отзывам :))))

Nica
12 ответов
Последний — Перейти
коза
#1

Заплетала 4 раза. В среднем делала по 100 кос. Мыть раз в неделю. Вреда особого не заметила! Я не в Москве, поэтому мастеров посоветовать не могу:)

Гость
#2

а мне не нравиться, на обезьянку похоже, смешно имхо

Так бы ответила
#3

Да, вредит. Потом снимите со скальпа сотни своих волос.

Но пока сама не увидите, врядли этому поверите.

Афрокосички не для русской кожи головы и русских волос

кудряшка
#4
Так бы ответила

Да, вредит. Потом снимите со скальпа сотни своих волос.

Но пока сама не увидите, врядли этому поверите.

Афрокосички не для русской кожи головы и русских волос

волосы каждый день у человека выпадают, это просто кажется, что это беда, когда они после расплетения массово в руках остаются, ничего страшного, все естественно!

#5

У нас девчонки тоже заплетали, потом половины головы недосчитались, когда расплели.

Дело в том, что волос каждый день при расчесывании смазывается естественной смазкой от сальных желез. Полагаю, не нужно рассказывать, почему после афрокосичек волосы тусклые.

Кроме того, хоть волос и неживая субстанция, но тем не менее он все же живой, чтоб быть красивыми, волосы должны все же отдыхать (почем и рекомендуют на ночь детям расплетать косички), да и голова тоже отдыхать должна от разных причесок на голове.

В общем, особого здоровья афрокосички не принесут. Вы ведь их не на два делать собрались.

Но если уж очень хочется, то сделайте - потом нам напишете о состоянии своей головы.

гость
#6

на среднеевропейках выглядит смешно-как макака в шляпе!!!

арабика
#7

я заплетала и суперлоконы, и простые косички, волосы после расплетения отдохнувшие от частых моек и фена. Удобно же! Просыпа

паешься уже с прической, утром время экономит. Волосы не вылезли, а когда при расплетении пучками это норма, так как вы месях

ц не расчесывались, а волосы выпадают каждый день. После расплетения советую курс масок с репейным маслом, для укрепления и

и питания. И все ок будет. Только вот летом не советую, башка потеет, жарко, бе, чешеться все. И подберайте цвет близкий к вашему, чтоб отрастающие корн

ни смотрелись не пошло. И делайте 200 и больше косичек, когда их мало дешево смотрится и видно залысины, самые легкие по массе и носке зизи-гофре или зизи-волны

eugenie
#8

В принципе вредит, но больше зависит от волос. На жирные я бы не советовала. Вообще Маркиза права.

#9

в сентябре расплела косы и ничего страшного с волосами не произошло=)))наоборот, волосы стали более блестящими и здоровыми... все-таки два с половиной месяца никакого воздействия феном и утюгом!!!!

Единственное, ужасно смотреть на количество вычесанных волос при расплетении... все-таки клубки накапливались не один день)))- НО волос меньше не стало, чем до косичек))))

Так что, автор, плетитесь и плетитесь))))

Ksana
#10

Здесь в сообществе собираются действительно хорошие мастера по афроплетениям , можно сразу их работы посмотреть , постоянно пополняются - http://community.livejournal.com/ru_kosi4ki/

Удачи.

Jullie
#11

недавно расплела афрокосички и пришла в ужас от количества выпавших волос, клубками!!! можно на парик насобирать))) волосы в ужасном состоянии, для себя решила, больше никаких косичек!!!

Annakru
#12

Здравствуйте, я мастер по афроприческам в Спбх, и я вас уверяю если вы найдете хорошего мастера, то ваши волосы остануться в целости и сохранности. В афро нет ничего страшного если правильно распределен материал и количество кос по голове.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: