Гость
Статьи
Как сделать волосы …

Как сделать волосы волнистыми???

Прошу помогите!У меня прямые волосы,НО хочу волнистые...Может как-то можно повлиятьна волосы так,чтоюы они у меня всегда росли волнистыми?Сори за такой(может быть)тупой вопросик)))))

Светочка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

навсегда нельзя

Олясик
#2

я поже подняла эту тему. Есть завивка Green Light. Хватает до полугода. Вот жду мнения бывалых...

гость
#3

а я делала биозавивку. уже три месяца держится-все супер))) Делаю 2 раза в неделю маски увлажняющие, восстанавливающим кремом после мытья намажу, высушу феном-и все:)

Одно "но". Если у вас волосы сухие, поврежденные или крашеные- то лучше не стоит вообще ничего делать.

Jenna
#4

Косу на влажные волосы на ночь заплести - классно будет! У меня у самой - волнистые=)

Гость
#5
Jenna

Косу на влажные волосы на ночь заплести - классно будет! У меня у самой - волнистые=)

Да, это шикарно конечно для тех, у кого свои волосы прямые! Будет У корней все прилизано, потом "волны", и концы как палки прямые...Очень красиво!)))

#6

я сделала как то раз долговременную укладку, обещали, что 4 месяца продержится, а она так никуда и не делась, пока волосы не отросли..жуть..

#7
Гость

Да, это шикарно конечно для тех, у кого свои волосы прямые! Будет У корней все прилизано, потом "волны", и концы как палки прямые...Очень красиво!)))

+100, ужасно смотрятся волны от косы..

Гость
#8
тупая унылая девка

я сделала как то раз долговременную укладку, обещали, что 4 месяца продержится, а она так никуда и не делась, пока волосы не отросли..жуть..

А почему жуть? Держалась-то видимо долго? :)

Я
#9

Вообще автор спросила как сделать чтобы волосы сами РОСЛИ волнистыми) Было раньше такое средство Эсвицин, от него у некоторых начинали виться волосы... Слышала что после курса химиотерапии у людей часто меняется тип волос и начинают расти густые и вьющиеся волосы, но ради волос это конечно не стоит делать))

Гость
#10
Я

Вообще автор спросила как сделать чтобы волосы сами РОСЛИ волнистыми) Было раньше такое средство Эсвицин, от него у некоторых начинали виться волосы... Слышала что после курса химиотерапии у людей часто меняется тип волос и начинают расти густые и вьющиеся волосы, но ради волос это конечно не стоит делать))

У отца мужа после всех терапий(химия, радио, лучевая) волосы стали расти, а вообще он лысый был, но не полностью, а часть головы, все остальное сбривал). А волосы такие полезли темные-темные, хотя сам он уже давно седой был. Вот такой вот эффект)

#11
Гость

А почему жуть? Держалась-то видимо долго? :)

потому что эти жуткие кудри торчали во все стороны, и укладываться по-нормальному никак не хотели.. я уже потом стала утюгом выпрямлять каждый день этот ужас.. а держалась пока не отросли волосы, и не обстригла эти кудрявые концы)))

Гость
#12
тупая унылая девка

потому что эти жуткие кудри торчали во все стороны, и укладываться по-нормальному никак не хотели.. я уже потом стала утюгом выпрямлять каждый день этот ужас.. а держалась пока не отросли волосы, и не обстригла эти кудрявые концы)))

Ооо, я так с химией мучилась!Больше никогда не сделаю. Волосы испортила, укладываться пришлось каждый день, так ещё когда влажная на улице была высокая, на голове волшебным образом становилась мочалка из волос) Тогда пришлось отрезать сильно, короткие были до ужаса..Но за год ниже плеч отрасли зато)

Гость
#13

*влажность

eugenie
#14
Светочка

Может как-то можно повлиятьна волосы так,чтоюы они у меня всегда росли волнистыми?

Повлиять на структуру волос и изменить может кое-что - гормоны, но если это случится, то независимо от вашего желания и непредсказуемо. При гормональных встрясках типа беременности это возможно, например. Но нет никакой совершенно гарантии.

Гость
#15

любая химическая завивка - это смерть для волос. Подберите бигуди, которые вас бы устроили. У меня такие http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B8%D0%B3%D​1%83%D0%B4%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D​0%BE%D1%81%20%D1%81%20%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D​0%BE%D0%B9&p=77&img_url=www.sun-ray.ru%2Fimages%2Fto​var%2F7444%2F7444-1.jpg&rpt=simage

Гость
#16

похожи на такие..они твердые и там такая резиночка. Это лучшее из бигудей, что я покупала и дешевые... Термобигуди не покупаю - очень заморочно

мятная
#17

это тоже была моей мечтой... но теперь я знаю очень простой способ сделать офигительные волны без вреда для волос))

Берете носок, отрезайте кончик примерно на 1-2 см. закручивайте его в такой пончик, делай себе на голове высокий хвост, побрызгайте его водой чтобы волсы были равномерно влажными. Просуньте кончики волос в этот "пончик" начинайте закручивать его кверху. На голове получается такой круглый красивый пучок. и ложитесь спать. Утром все это дело снимаете, получаются такие кудри, если расчесать, волны...очень красиво

понимаю, что обьяснить это сложно, вот видео...там по англ, но суть понятна

http://www.youtube.com/watch?v=3FV-YO46E8Y

удачи!!

напишите потом как получится!!

санча
#18

мятная, спасибо! Только я так и не поняла как кончики волос в носок закрутить. Сейчас стала пробовать. не получается у меня нефига. А кудри у нее офигенские получились!

мятная
#19

ну я не знаю как это обьяснить, просовываешь волосы туда и крутишь этот носок кверху...работают в основном большие пальцы)))) можно еще посмотреть в ютубе, по англ эта вещь назвается sock bun

Люсия
#20

http://www.youtube.com/watch?v=effRwWXMNHU&feature=relmf​u

Девченки по времени много но результат того стоит)

no_curls
#21
мятная

вот видео...там по англ, но суть понятна http://www.youtube.com/watch?v=3FV-YO46E8Y удачи!! напишите потом как получится!!

спасибо за ссылку! просто и безвредно

Shiro Sw
#22
Гость

JennaКосу на влажные волосы на ночь заплести - классно будет! У меня у самой - волнистые=)

Да, это шикарно конечно для тех, у кого свои волосы прямые! Будет У корней все прилизано, потом "волны", и концы как палки прямые...Очень красиво!)))

Shiro Sw
#23

хах))

Алекс
#24
Унылая

+100, ужасно смотрятся волны от косы..

Вы хотите сказать,что от плойки волосы будут виться у корней? Если граммотно заплести,эффект будет шикарный,единственный минус-палки на концах,это да..но сами по себе локоны очень красивые..конечно зависит еще от типа волос

Настя
#25

Ну вы дуры вы свои волосы портите всякими химикатами!это е все химия!лучше свои естественные волосы!!!!!!!лучшияй способ нечего не делать!

Bierkovich
#26

мЯТНАЯ! сасибо - крутая штука этот sock bun!

kle555
#27

sock bun - вне конкуренции! Ни химии, ни плоек, ни мучений на бигудях! Супер! И вообще красиво, я все не знала, как бы красивый пучок сделать. Спасибо за ссылку!!!

kle555
#28
Настя

Ну вы дуры вы свои волосы портите всякими химикатами!это е все химия!лучше свои естественные волосы!!!!!!!лучшияй способ нечего не делать!

kle555
#29

Согласна с Настей. Лучше или принимать свои волосы какие есть, или безвредные методы использовать. А химия - дурь. Потом спрашивают, как волосы восстановить или остановить выпадение!

Гость
#30

Сделайте кератиновое выпрямление, я делала и безуино довольна, волосы выглядят просто чудесно, но делать его нужно только у профессионалов, мне очень нравится студия Буточниковой

г
#31

го

Гость
#32

Ребята а я их каждый день делаю косичками и очень классно выходит. Бывает даже чуть ли не месяц хожу.

Гость
#33

а сколько нужно делать косичек.?по всей голове ил только снизу и одну?

Юля
#34

У меня от природны волосы пушистые и волнистые.Но я всегда хотела прямые..а сейчас стала с ними больше возиться,и они смотряться ничего,даже пушащиейся.

У меня у подруги волосы прямые.Она их накручивает УТЮЖКОМ.Получается неплохо!Посмотри в инете как накручивать утюжком)

Гость
#35

На волосы можно повлиять и климатом. Море, большая влажность воздуха, вот ,что сыграет роль!

гульназ
#36

пожалуйста помагите мне как мне сделать кудри если у меня оч. длиные волосы а плойка не помагает и боюсь что волосы испорчу

Alexandra Johnson
#37

Я тоже косички заплетаю...Чтобы были от корней- плетите французкие косички...две с обех сторон, начиная с самого верха...если их плести несколько, то получиться пудель) А чтобы не было прямых концов, на которые все так сетуют, то я придумала свой способ...просто когда заканчиваете плести косичку, у самого ее "окончания", этот кусочек волос длинною примерно 2-3см оставляете в согнутом состоянии, т.е не фиксируете до конца резинкой...а как укрепить я думаю сообразить просто....я не знаю как объяснить) Надеюсь мой небольшой совет поможет)

Alexandra Johnson
#38

P.S У меня тоже длинные волосы...и еще..забыла...чтобы не получилось так, что сверху красивые волнистые волосы, а к концам -"пудель", то советую объединить косички в одну, ближе к окончанию плетения)

вовка
#39

света дасаева

хочу быть Машей :D
#40

Химия это конечно штука убийственная, одна девочка сделала её и теперь я вижу как она мучается... Насчет косичек я с вами не совсем соглашусь! Если вы заплетете такие косы как у например Аленушки из русских сказок, Настеньки, которые просто собрали волосы внизу и заплели слабую косу, то да, прилизаны у корней, на кончиках некрасиво... НО! Вам же знакомы косы колоском?! Если густые волосы, то прям от челки заплести два колоска, если редкие, то тоже прям от челки два колоска постепенно соединяя их под конец! и с кончиками можно что-нибудь придумать! конечно же это на мокрые волосы, а если хочется кудри каждый день, а мочить их просто так каждый день тупо- то можно заплести на сухие волосы, а потом побрызкать пульвилезатором (или той штукой которой брызгают цветы) и все!

анна
#41

я делала так: помыв голову ну как и все наверное закручиваю их в полотенце где-то минут 10 так хожу, потом делаю сбе на голове гульку, нерасчёсывая волосы, просто закручиваю и так хожу. Феном не пользуюсь, так как у меня волосы густые и пока что здоровые, мне не очень хочется их испортить. у меня волосы сами немного крутятся, поэтому на ночь я распускаю волосы, девушкам у которых волосы прямые лучше лечь с пать с этой гулькой, кстати делать её надо повыше. думаю вам это хоть немного поможет)

Гость
#42

можно делать био завивку

Валерия
#43

Если волосы не абсолютно прямые от рождения, то скорее всего они не завиваются из-за неправильного ухода (неправильного то есть обычного).
1. Ну само собой никакой химии, завивок, утюгов и прочего.
2. Естественное высыхание после мытья.
3. Натуральные шампуни и кондиционеры без силиконов (либо покупать эко, очень дорогие, либо самой делать).
4. Мытье шампунем максимум 1 раз в неделю, остальные разы - кондиционером (вообще им можно мыть всегда, без шампуня, эффект тот же - попробуйте, прежде чем, говорить, что это бред =) )
5. Не выкручивать волосы после мытья, а прижимать к голове по направлению от пола, вертикально вверх, чтобы образовывались волны. Потом то же самое можно повторить полотенцем, задержать на 10 секунд прижатыми к голове. Полотенце долго на голове не держать.
6. Желательно каждый день хотя бы брызгать волосы водой - им не хватает влажности. Но это уже не критически важно.
Больше информации в книге "Кудри вьются" Лоррен Месси и Дебора Хиль
Проверено на себе =)

Валерия
#44

Забыла
Обязательно: не расчесывать. Расчесывать руками - пальцами после нанесения кондиционера-ополаскивателя. При необходимости так можно и сухие волосы немножко расчесать. Можно иногда деревянной расческой-гребешком, особенно перед мытьем это полезно.

Мира
#45
Jenna

Косу на влажные волосы на ночь заплести - классно будет! У меня у самой - волнистые=)

вообще-то 4надо

Ксюша
#45

Я доверяю только маске от фирмы GREYMY.Раньше я тоже не видела объема на волосах.Они постоянно выглядели жидкими и тусклыми.Чтобы избавиться от этой проблемы,я по совету своего парикмахера, купила бриллиантовую маску от Greymy. В первые же применения,я заметила,что волосы значительно улучшились:они стали более мягкими и объемными,также увеличился рост волос.Важно,что в состав маски входят только натуральные компоненты. Всем советую)Номер фирмы:88005550266

Гость
#46
Гость

На волосы можно повлиять и климатом. Море, большая влажность воздуха, вот ,что сыграет роль!

Даааа. У меня кудрявые волосы, а после дождя прям вообще капец)))) влажность играет большую роль)

Гость
#47
Автор

+100, ужасно смотрятся волны от косы..

Плетутся мелкие колоски, а кончик щипцами делается до расплетания, распускается, получается колоссальный объём от корня и хватает на 1,5- 2 дня

Гость
#48
Гость

Да, это шикарно конечно для тех, у кого свои волосы прямые! Будет У корней все прилизано, потом "волны", и концы как палки прямые...Очень красиво!)))

Согласно полность. Ничуть не красиво!

Гость
#48
Гость

Да, это шикарно конечно для тех, у кого свои волосы прямые! Будет У корней все прилизано, потом "волны", и концы как палки прямые...Очень красиво!)))

От корней плести не пробовала?)