Гость
Статьи
Волосы как солома- …

Волосы как солома- сухие и пушатся! Чем увлажнять?

Волосы просто в ужасном состоянии, что я только с ними не делаю, ничего не помогает! Вид у ни неухоженный, а я ухаживаю за ними постоянно! И крема разные покупала, и маски и народные средства испробовала, результата ноль! Что сделать, что бы они стали менее сухими и перестали пушиться? Уже не знаю, что еще попробовать!

12111
118 ответов
Последний — Перейти
дана
#1

после умывание хороший есть воск от фруктис,нанесите,он поможет.

дана
#2

после того как помоете то есть))))

Пыся
#3

Оливковое масло чуть нагреть, нанести и оставить на часик где то. Только голову в тепло еще.

#4

попробуйте майонез,как маску, тока не покупной, а самодельный

Принципиалка
#5

Автор, если у вас длинные,то ничем Вы мёртвые волосы не восстановите...

У самой такая проблема...

Мару
#6

Не верю, что после кремов-масок у Вас нулевой результат! Или пользуетесь редко, или что-то не так делаете! У меня сухие волосы (укадка утюжком почти каждый день, фен), я делаю так: увлажняющий шампунь (Angel), после мытья головы наношу на всю длину волос бальзам-ополакиватель увлажняющий (Angel) - после этого волосы как шелковые. Раз в неделю - глубоко увлажняющая или восстанавливающая маска для волос (Londa), иногда использую спрей для волос восстанавливающий (Londa). И всё - вы будете на коне:)

баба Шура
#7

маска проф(для сухих волос) и укутывать голову мокрым горячим полотенцем

дл
#8

шампунь из аптеки и масло жожоба

Гость
#9

Оливковое или миндальное масло.

У меня кончики пушатся, испортили в салоне.

Я спасаюсь гелем для волос Lush "King of the Mods". Он классно увлажняет, не пачкает, хочется им мазать и мазать.

Попробуйте. Это, конечно, не панацея, но хоть причёска прилично будет выглядеть. Только другие гели не покупайте, я их все попробовала. Но увлажняет только этот один.

Гость
#10

Biosilk, cр-во Silk Therapy, поможет 100%, но не сразу, конечно.

Гость
#11

Kérastase Nutritive Lait Vitale Proteine

Гость
#12

Стригитесь без филировки.

Доброжелатель
#13

Перед мытьем кефиром намазать на 40 мин.и в тепле подержать.После мытья ромашкой(если светлые)сполоснуть.Будут шелковые.

Гость
#14

Я в течение нескольких лет чего только не пробовала на свои длинные пушистые попорченные краской волосы. И маски всякие и бальзамы дорогте и не очень. Ничего не помогало. Недавно открыла для себя одно народное средство, волосы теперь - просто как в рекламе: гладкие, увлажненные, блестят обалденно. А средство простое: берете по 1 ст. ложке масел репейного и миндального и 2 ст. ложки жожоба, нагреваете эту смесь на водяной бане, потом добавляете 1 ст. ложку мелко наструганного пчелиного воска и мешаете, пока воск не растопится и не растворится в масле. Выливаете в баночку. Как остынет - воск для волос готов. Берете капельку, растираете в ладонях и смазываете ладонями мокрые после мытья волосы. Вот и все.

Алена
#15

Я бы сделала ламинирование. Собственно, я его и сделала. Пошла в салон Ситишик на уход для волос увлажняющий. А мне там порекомендовали ламинирование. И я очень довольна! Делаю регулярно. Только это может укротить пушащиеся волосы.

съелавсепеченьки
#16
Гость

Biosilk, cр-во Silk Therapy, поможет 100%, но не сразу, конечно.

вот -это супер средство ! а еще есть СHI Silk infusion это тоже прелесть . у биосилк и чи один и тот же производитель . для тонких волос лучше биосилк для нормальных и толстых чи.

Анастасия
#17

Не правда.Вот у меня тоже ОООЧЕНЬ сухие и безжизненные волосы, хотя я их не крашу...вернее красила, но последний раз это было года 2,5 назад, они уже давно отросли. У меня целый шкаф всяких масок, масел, бальзамов, шампуней и прочей лабуды, но тоже эффект незначительный от них.Только утюжек помогает и все.....А так хочется их вылечить.....пользуюсь всей этой хренью по 3 раза на неделе. P/S/ волосы такие не от природы, раньше они другие были...не знаю, что произошло....

татьянка
#18

просто ваши волосы привыкли к этим всем маскам.,маску делают раз в неделю не чаще,чтоб волосы не привыкли,частота применения приводит к обратному эффекту.

Леночка
#19

Попробуйте шампунь и бальзамчик Лошадиная сила,я вот ими постоянно пользуюсь на протяжении полугода примерно,...Очень довольна использованием.Волосы потрясающе выглядят.Объемчик долго сохраняется,блестящие.В общем одним словом выглядят здоровыми...=))

Гость
#20

Купить витамины жидкие А иЕ и наносить каждый день наночь под шапочку с кульком. И масла сейчас розновидностей валом,которые идут 5в1 и их тоже наносить каждый день,в разогретом веде. И конечно хорошие шампуни-желательно на натурал основе. И еще яйцо очень хорошо восстанавливает волос.

ольга
#21

У меня тоже самое что и у Анастасии.Чем только не мазала,пила витамины,не могла восстановить сухие..редко красилась,феном не пользовалась.,в итоге пропила препарат железа и гематоген ела..стали мягенькие,перестали лезть..и надо было мне брильянсом покраситься...теперь начинаю все сначала...хочу еще йод подключить...

ольга
#22

Забыла,еще в тот момент аевит пропила...

Соня
#23

Вся проблема кроется внутри организма, мажа волосы маслами и масками, вы только маскируете проблему, надо искать проблему, либо витаминов каких не хватает, может с кишечником проблемы или на гормональном уровне.

нинели
#24

конскии сампуни ето миф

nineli
#25

ne pravilno pereveli

Гость
#28
Гость

Я в течение нескольких лет чего только не пробовала на свои длинные пушистые попорченные краской волосы. И маски всякие и бальзамы дорогте и не очень. Ничего не помогало. Недавно открыла для себя одно народное средство, волосы теперь - просто как в рекламе: гладкие, увлажненные, блестят обалденно. А средство простое: берете по 1 ст. ложке масел репейного и миндального и 2 ст. ложки жожоба, нагреваете эту смесь на водяной бане, потом добавляете 1 ст. ложку мелко наструганного пчелиного воска и мешаете, пока воск не растопится и не растворится в масле. Выливаете в баночку. Как остынет - воск для волос готов. Берете капельку, растираете в ладонях и смазываете ладонями мокрые после мытья волосы. Вот и все.

Гость
#29
Анастасия

Не правда.Вот у меня тоже ОООЧЕНЬ сухие и безжизненные волосы, хотя я их не крашу...вернее красила, но последний раз это было года 2,5 назад, они уже давно отросли. У меня целый шкаф всяких масок, масел, бальзамов, шампуней и прочей лабуды, но тоже эффект незначительный от них.Только утюжек помогает и все.....А так хочется их вылечить.....пользуюсь всей этой хренью по 3 раза на неделе. P/S/ волосы такие не от природы, раньше они другие были...не знаю, что произошло....

Гость
#30

та же фигня !!! раньше были красивые , а теперь не могу ничего сделать !! сухие и все ! после салона все хорошо , проходить 2 дня - опять тоже самое ! и дорогой пробывала и дешовое ! маски на голову намазывала ! не помогает ничего!!!

toma
#31

ta je samaya problema((((( eshe i sheroxovatie stali volosi takie...((( nepriyatno(( otrezat jalko, maski ne pomogayut voobshe((

Алеся
#32
12111

Волосы просто в ужасном состоянии, что я только с ними не делаю, ничего не помогает! Вид у ни неухоженный, а я ухаживаю за ними постоянно! И крема разные покупала, и маски и народные средства испробовала, результата ноль! Что сделать, что бы они стали менее сухими и перестали пушиться? Уже не знаю, что еще попробовать!

Алеся
#33

Девочки у меня тоже капец очень сухие волосы.перестала пользов утюжком, стали помягче. Сейчас посоветовали маску делать из яйца и детской мочи, вот не знаю буду пробовать

Алеся
#34

Магазинные маски все пере пробовала 0% результата. Еще масло сливочное растопленное в концы втирать хорошо помогает, но запах от него остается и не чем не перебить,

Kari
#35

SHU UEMURA ART OF HAIR КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ СУХИХ И ЛОМКИХ ВОЛОС «МАКСИМАЛЬНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ И ГЛАДКИЙ ШЕЛК» MOISTURE VELVET.

Дарья
#36

Возможно у вас такая структура волос от природы жесткие и торчат, у меня тоже такие. Волосы склонные к пушистости. Я укладываю их феном- щеткой с холодным воздухом и они более ухоженно выглядят и само собой делаю маски для волос и наношу бальзам. А еще подкручиваю их, чтобы эти жесткие торчащие волоски спрятались так сказать в кудрях и не так бросались в глаза.

Гость в горле кость
#37

Я бы посоветовала вот еще одно средство ,описание которого я сейчас с сайта производителей скину, ибо там лучше обьяснено

Валентина
#41

Репейное масло на 6 часов на ночь.Чтоб не протекало,обмотайте голову пищевой пленкой и сверху косынкой. Раз в неделю.
Эффект потрясающий!Правильное питание, много воды, витамины!Секрет здоровых волос!
Не советую вам покупать готовые маски. Народные средства намного эффективнее, натуральнее и дешевле.

Лия
#41

У меня тоже очень сухие , густые, толстой структуры волосы. Пушаться хуже не бывает. Буквально вчера попробовала типа маску из обычного шампуня с добавлением витаминов из аптеки. Блестят , уложились без укладки. Берете порцию шампуня на два раза, добавляете туда А, С, Е, В12, РР в ампулах,смешиваете и наносите на волосы как обычно массируя ,смываете. А ввторую порцию как бальзам оставляете на 5 минут и смываете тщательно , так как витаминки жирные ,волосы тоже будут жирными. Можно использовать в конце кондиционер для абсолютного смывания жирных витаминчиков. Не сушить феном. В полотенце походить. А потом естественным путем. Незнаю кому как будет , ведь волосы как и организм разные.

Гость
#42

u menya volosi dlinnie..krashennie...(vrode oni u menya vsegda bili ne posluwnimi...no shas xuje stali..ne moqu raschosivat..vot utrom slamala wotku...ujas kakoy ta..balzam..maslo posle mitya..niceo ne pomagaet...dumayu nafo karotka postrichsya:(nu i nu...samamu jalko...ceo delattt..neznauu

Карина
#43

К врачу сходить.
Феном не сушить.
Не краситься.
Не покупать шампунь из масс-маркета и те, что рекламируют)

Яна
#44

Попробуйте рекомендации в этом видео - http://youtu.be/AbvS8rxDSXE. у девушки тоже очень сухие волосы, мне эти советы помогли

Гость
#45
Гость

Я в течение нескольких лет чего только не пробовала на свои длинные пушистые попорченные краской волосы. И маски всякие и бальзамы дорогте и не очень. Ничего не помогало. Недавно открыла для себя одно народное средство, волосы теперь - просто как в рекламе: гладкие, увлажненные, блестят обалденно. А средство простое: берете по 1 ст. ложке масел репейного и миндального и 2 ст. ложки жожоба, нагреваете эту смесь на водяной бане, потом добавляете 1 ст. ложку мелко наструганного пчелиного воска и мешаете, пока воск не растопится и не растворится в масле. Выливаете в баночку. Как остынет - воск для волос готов. Берете капельку, растираете в ладонях и смазываете ладонями мокрые после мытья волосы. Вот и все.

Здравствуйте. Прочитала рецепт ваще-то воска для волос. Хотела бы узнать наносить его надо на кончики или на всю длину волос, спасибо и как часто эту процедуру проводить. Она дает одноразовый эффект или увлажняет волосы?Спасибо.

Елена
#46
Алеся

У меня такая же петрушка. Но я спасают. Мою голову шампунем фруктис, и наношу маску вместо бальзамов тоже фруктис sos, можно с ней походить немного для большего эффекта. Потом смываю и наношу на волосы отросшие (НЕ НА КОРНИ) спрей флюид с маслом жожоба продается в белорусской косметике, расчесывать и все волосы как шелк гладкие и блестящие.

Гость
#47

Перейди на натуральный уход волосы восстановится,пантенол спрей как несмывашку,масла,гидролаты,витамины пить,массажку деревянную купи,она сглаживает волосы,у меня шампунь и бальзам натуральный от красополянского,проф уход только маскирует проблему за счёт силиконовые,а натуральные масла лечат волосы

Гость
#48

За счёт силиконов

Гость
#49

Сдайте анализ крови на ферритин (норма больше 70) . У вас может быть скрытая анемия . У меня такое было , сейчас пью железо двухвалентное и вит.С - 300мг.
Два раза в неделю принимать цинк ( отдельно от железа 3-4 час) .Сейчас волосы ПОМЕНЯЛИ СТРУКТУРУ - стали более гладкими и не очень пушатся , а были очень сухие как тонкая проволока, как-будто мертвые , не эластичные и пушистые очень . Какие маски только не делала, ничего не помогало.

Гость
#50

Shu Uemura Art of Hair Средство для восстановление уровня влажности «Питательное Масло в Креме Камелия».