Гость
Статьи
Сухие волосы

Сухие волосы

Я милирую волосы, поэтому они у меня очень сухие,отваливаются на концах. Мастер в салоне посоветовала именно увлажнять.а не питать волосы. Перепробовала кучу всего, но нужного пока так и не нашла.Репейное масло только питает.(
Подскажите а чем пользуетесь вы чтобы увлажнить волосы? Маски,шампуни ? может секреты какие то особые есть? )
Заранее спасибо

Лиана
21 ответ
Последний — Перейти
Гидра
#1

маска для окрашенных волос Эстель,

шампунь и бальзам лонда для сухих волос,

оливковое масло и алое.

Енот
#2

Я тоже мелирование делаю.Такая же проблема. Сегодня попробовала оливковое масло на волосы.Очень понравилось. Волосы преображаются.

#3

Нанокератиновое выпрямление от коко чоко. Заполняет по всей длине волос кератином. Именно для обесцвеченных волос. Дорого, но эффективно) Сама купила, теперь не нарадуюсь

Гость
#4

Кондиционеры Freeman, маски от Montagne Jeunesse.

Но лучше оливкового и миндального масла ничего нет. Полезно и натурально.

Гость
#5

а как вы маслом пользуетесь, расскажите

Трампампуска
#6

да, расскажите пожалуйста как пользоваться маслом оливковым.

бабаццц
#7

я тоже сначало оливковым пользовалась только как то это накладно сейчас два раза в неделю перед мытьем слегка подогреваю растительное масло и наношу минут за 20 за это время успеваю выматься и потом смываю тщательно!!!!а то волосы масленные будут или еще маска есть желток+мед+масло все это на волосы на 30 мин потом пакетик и полотенце

Амелюшка
#8

Попробуйте маски из белой глины, и старую проверенную маску из яйц и масел (касторовое, репейное).

Лично мне вторая помогла.

#9

А мне больше всего нравится кокосовое масло. Увлажняет и защащает от сечения кончики масло ши (карите).

Робин Бобин
#10

Оливковое масло накладно?девочки.Вы им с ног до головы обливаетесь?Я прошлым летом привезла из отпуска полулитровую бутылку нерафинированного,волосы до середины спины,наношу два раза в неделю на всю длину(без фанатизма,что бы не перекормить волосы),использовала чуть больше половины.Я где-точитала что подсолнечное масло в силу своего молекулярного строения не способно проникать в кортекс волоса,поэтому абсолютно для них бесполезно.Но,по моему,масла именно питают.Из косметических средств,мной перепробованных ,понравилась спреи для увлажнения Оптима и Бонакур

Робин Бобин
#11

Как пользоваться,точнее,как делаю я:подогреваю оливковое масло,наливаю на ладонь,капаю 1 каплю ЭМ иланг-иланг,иногда несколько капель маслянного раствора витамина Е, и,осторожно массируя,наношу на длину,на концы чуть пожирнее,выдерживаю минут 20-30,иначе волосы перекормлены(мои не поврежденные,а просто чуть суховаты),смываю шампунем дважды.Если волосы повреждены,время выдержки увеличивают до часа-двух,моя сестра,вообще оставляет на всю ночь,наносят и утепляют(шапочка,полотенце)

Скаковая Лошадь
#12
Шило

Нанокератиновое выпрямление от коко чоко. Заполняет по всей длине волос кератином. Именно для обесцвеченных волос. Дорого, но эффективно) Сама купила, теперь не нарадуюсь

а где купили? сколько стоит и как пользоваться? спасибо

22
#13
Шило

Нанокератиновое выпрямление от коко чоко. Заполняет по всей длине волос кератином. Именно для обесцвеченных волос. Дорого, но эффективно) Сама купила, теперь не нарадуюсь

вы сами его сделали?

#14
Скаковая Лошадь

а где купили? сколько стоит и как пользоваться? спасибо

Заказала из Израиля. Цена вместе с пересылкой курьером вышла 1800 за 250гр. Этого флакона хватит на среднюю длину на 4-5раз, а эффекта от одной процедуры хватает на 3месяца примерно.

В салоне Питера за одну процедуру берут 4000, считайте сами.

#15

Вот еще здесь почитайте http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=17986 Вообще цены заломили до одури. yulka.Byuti@mail.ru Если заинтересует пишите, помогу заказать.

олька
#16

я меллируюсь восемь лет у своего замечательного мастера у меня тоже концы сухии и она посоветовала купить маску лонда профессионал для поврежденных с пантенолом полюзуюсь ей гдето месяц результат просто супер я даже к ней заходила она волос трогала она сказала отлично волос мягкий нежный никогда такой не был,банку я купила со скидкой 490р а так 600 с чем то она большая наверно на год точно хватит пользуюсь 2 р в неделю, эти деньги того стоят отзывы только отличные это прям создано для моих волос. так что девченки вы не пожалеете

Женя
#17

Сметанной маской

Лютая
#18

А витаминами не пробовали решить проблему?

Глафира
#19

Отличная маска у John Frieda для поврежденных и непослушных волос. Она как раз после химий-окрашиваний-мелирований отлично подходит. Увлажняет, питает и восстанавливает поврежденную структуру волос. Волосы после нее очень мягкие, живые и эластичные и блестящие.И не секутся. Волосы реально как после салона.

Тина
#20

Да,нужно лечить изнутри.Попейте витамины Перфектил или Имедин, и добавьте в рацион фрукты.

гость
#22

redken