Гость
Статьи
сухие волосы:(

сухие волосы:(

Добрый день всем! может, кто-нибудь знает как мне помочь!?
Дело в том, сто у меня комбинированые волосы, то есть жирная кожа головы, а сами волосы по всей длинне сухие. С жирностью я давно смирилась, а вот сухость доставляет мне сплошные неприятности! я совершенно не знаю, как мне с ней бороться!
из-за сухости мне теперь мало какие шампуни подходят, очень многие из них мне сушат и распушивают волосыи после высыхания волос мне потом очень проблематично расчесать волосы. Из-за того, что волосы у меня сухие, то понятно, что они у меня еще и секутся и страшно путаются даже в хвостике! причем, я сама себе повреждаю волосы
расчесыванием. Слава богу, в последнее время завела привычку расчесывать волосы с кончиков, плавно поднимаясь к корням. Самое страшное, что волос у меня рассекается не столько на консике, сколько выше, почти по всей длинне. Добавлю, что волосы я стригу регулярно.
Пробовала много спреев, чтобы хоть как-то увлажнить волосы. В тос числе и дорогой, всеми расхваленый жидкий двухфазный кристал брелил, но особого результата я не увидела, хотя пользовалась им месяца 2-3.
Девушки, может, кто-то знает, как мне привести волосы в чувство?
а то обидно, волосы у меня красивые (это со слов окружающих, чтоб вы не посчитали меня нескромной), густые, некрашенные...но такие сухие и слегка тускловатые.
Заранее огромное спасибо!!!!

Ленка
36 ответов
Последний — Перейти
Alouette
#1

У дочери секлись волосы, тоже сухие и вьющиеся. С шампунем Clear vit ABE прошло

Летаргический сон
#2

Clear vit ABE - это вроде от перхоти?

а что шампунь убирает сухость волос и сухие кончики?

надо будет попробовать!

Alouette
#3

2,Она все время им моет, ей нра..

Алоуетте
#4

сечься перестали. И он еще разный там, шампунь этот, читать надо от чего конкретно еще.

маришка
#5

шампунь лореаль профессиональный. реально помогает

#6

натур средства!! Я сухие волосы вылечила маслом жожоба.

Настя
#7

Советую полечить кожу головы и волосы шампунем и маской с натуральными компонентами (травами, маслами, экстрактами).

Я все это уже проходила, у меня такая же проблемма была, теперь все иначе, результат на волосах!

Я лечила кожу головы шампунем Pure Natural (серия зеленый чай + травы.

В борьбе с сухими, путающимися и секущимися волосыами мне помогла эссенция Dino Age.

Марина
#8

кокосовое масло Вам в помощь

Вилка
#9

пить 2 литра воды в день

и мне очень помогают маски из кефира, на час перед мытьем головы, укутать хорошо, чтобы согрелись -волосы ооочень мягкие потом!!!

Гость
#10

а я так делаю. Бальзам или маска на кончики после мытья, смыть, потом когда волосы подсохнут нанести на корни лосьон для жирных волос и от перхоти втирать в корни и пробор, а потом на кончики немного не смывающегося молочка для сухих волос.

ВОЛЧИЦА
#11

Автор делайте маски из масел! например оливковое,репейное, касторовое, хорошее выше сказанное масло- кокосовое!

слегка подогрейте и нанесите на свои волосы,не трогая 2см корней если они у вас хорошие, и под колпак, так держите час:)состояние волос должно улучшиться)

Лично мне помогает!но к сожалению не на 100% (( потому что от природы волосы вьющиеся и сухие.

Если сушите феном,старайтесь не сушить горячим воздухом,и подальше от волос держите, а ещё лучше не пользоваться им совсем)это вы и сами знаете наверное, просто я от фена не могу отказаться (

также ополаскивайте волосы после мыться отваром крапивы! делайте всякие масочки для сухих волос! мне очень понравилась маска с пчелиным маточным молочком)

Гость
#12

автор. масла - это реальный стоящий совет, только не все подряд, а такие, которые увлажняют - миндальное, оливковое, авокадо и тд, еще очень хороший эффект дает простое сливочное. Просто перед мытьем нанесите на длину (не на корни) на часик и все, после мытья будут мягкие волосы. А по мере подсыхания, если уж совсем кончики жесткие и безжизненые становтся, то нанесите несколько капель масла на руки, разотрите и проведите по волосам (очень сухие волосы сразу впитают масло, его не будет видно, да и надо совсем чуть-чуть), я много попробовала масел для этого, самое нежирное оказалось масло макадамии, на нем и остановилась.

Гость
#13

кстати, полоскание травами сушит, не стоит этим злоупотреблять

Салюс
#14

Мне помогла одежда для волос Молто Бене и ночной крем для волос этой же фирмы.

Сатанистка 666
#15

Репейное масло. А ещё попробуйте бальзам Глисс Кур-азиатская гладкость.

ola
#16

реально могу сказать, что лучше обычных масел вы ничего не сделаете...касторовое репейное миндальное витамины в масле и тд и тп...все покупайте и мажьте на голову на ночь...и почаще...смывается за 2 раза, поэтому не бойтесь. после того как смоете раствором уксусу с водой ( на литр 2 ст.л уксуса) ополосните волосы и все у вас будет хорошо....а вся эта химия дорогая и не очень не поможет....хотя кстати масла то покупать тоже не сильно дешево выходит, но зато хоть помогает реально

ola
#17

а что касается одежды для волос Молтобене...хорошая косметика. и шампуни и все остальное..но такого эффекта как от масел и уксуса она не дает....попробуйте и почувствуйне разницу...а лучше конешно когда у вас дорогой уход шампунь маска и одежда для волос + масла и уксус)))))

ola
#18

а брелил хваленый бяка...

Алена
#19

кефир

Ленка
#20

девушки, спасибо всем за советы!!!!

18. ola | 24.06.2010, 11:36:40 [1541408260]

а брелил хваленый бяка..

это точно!!!!!

#21

а для блеска я посоветую средство: спрейдля блеска волос от Аvon . Что только не перепробывала и Matrix и Стафорд и Лореал и еще кучу других подешевле. Но вот он подошел больше всех. Часто пользоваться не желательно, сплошная химоза, но если на вечер куда-нить с прямыми волосами, то самое оно! Блестит,не утяжеляет!

в отличие от других.

а поповоду масел правда! Толко Вам на кончики только нужно мазать, а то у корней не отмоете потом.

#22

Если у вас сухие волосы, могу порекомендовать увлажняющий шампунь Lemon sage Lavanda от Paul Mitchell. У него офигительное увлажняющее действие!

#23

Всё оказалось проще для меня в своё время, когда у меня была очень жирная кожа головы. Волосы даже стали выпадать, пока не наткнулась я на "Секрет красоты" (или "Биобьюти", три года назад было, не помню точно, что именно, но это одно и то же).

Был просто ужас, до этого. За 2 недели - как новая девочка стала. Эта просто Вещь! Сейчас я это покупаю в интернет-"магазине Экомания". Ничего больше не потребовалось.

#24

Ой, я поняла, на дату не посмотрела...

Марина
#25

Посмотри на плацентарную косметику Evinal. У них есть всякие средства для разных проблем волос http://acca.com.ua/index.php?route=product/category&path​=26_38_41

Анита
#26

Шампуни и бальзамы Дзинтарс, антиоксидантаня серия хорошая, масло для стимулирования роста волос, мне помогла эта косметика

#27

А мне помогает только маска Hair Company с кератином. У меня волосы светлые, да еще утюжком пользуюсь. Многое пробовала-не помогает. А после этой маски волосы мягкие, легко расчесываются и не пушатся.

Soroka83
#28

попробуйте мыть мягкой водой

Кошка
#29

Попробуй http://www.helso.ru/ кератин. У меня тоже комбинированные волосы. С кончиками всегда раньше проблема была...Заказала себе кератин, добавила его в шампунь, бальзам, маски когда делаю тоже туда добавляю. Примерно через 2 недели кончики перестали путаться и сетчся))))Попробуйте не пожалеете)))

Гость
#30

Лена, у меня такая же беда. От природы сухие. Попробуйте это средство стоит копейки но меня только оно спасает

http://www.irecommend.ru/content/spaslo-perezhennuyu-mochalk​u

Гость
#31

а мне в студии Буточниковой порекомендовали кератиновое выпрямление сделать, и я вообще забыла о сухости волос, потрясающая процедура

Гость
#32

Пить витамины!!!!! Например АЕвит...

Лина
#33

А я бы посоветовала наносить на сухие волосы, но не в коем случае не на кожу головы кокосовое масло. Отлично увлажняет. У меня тоже волосы сухие, раз в неделю я наношу маслице, обалденный запах, масло по текстуре легкое, не такое, как оливковое и репейное, держу под коплаком часа 2 и потом смываю мягким шампунем от Эстель и бальзамом. Эффект отличный!

Елена_f
#34

Лучше всего натуральные маски, мне помогает медовая, специально у знакомых для этих целей закупаю у знакомых специально натуральный ( купила а магазине - эффекта не было)

Делаю раз в неделю, когда очень лень, наношу мед в чистом виде, когда есть время -

∙ 3 столовые ложки оливкового масла

∙ 1/2 стакана меда

∙ теплое мокрое полотенце

Все смешиваю и на 30-40 мин на голову, потом смываю шампунем. В итоге мягкие волосы, которые можно расчесать без бальзама))

София
#35

Неужели, нашла способ, как стать худенькой! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически теряют вес, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь приятное ощущение легкости. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без сложностей, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни радостные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://my-now-s16.do.am

Анжелика
#36

Попробуйте такую увлажняющую маску http://www.beauty-shop.ru/catalog/intensivno-uvlazhnyayushchiy-ukhod-kativa-dlya-normalnykh-i-povrezhdennykh-volos-s-maslom-makadamii-_1.html. У меня тоже были волосы сухие, как солома и мне эта маска помогает.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема