Гость
Статьи
сухие волосы!!

сухие волосы!!

очень сухие волосы, делаю маски из масел различные. но все равно ничего не помогает. от сухости начали сечься волосы. волосы подравниваю раз в 1.5 месяца потому что на волосы смотреть страшно. посоветуйте что нибудь витамины или ещё что

ася
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Волосы красите? Если да-в салон, процедуры и только проф окрашивание, если нет-к трихологу, видимо чего-то не хватает

Ирина
#2

Тоже самое. Волосы очень сухие, да и еще плюс афро кудрявые. Замучилась. Делала раньше маски, тоже маслом мазала после каждого мытья. Делала маски. Правда не часто.Жду тоже советов

Гость
#3
Ирина

Тоже самое. Волосы очень сухие, да и еще плюс афро кудрявые. Замучилась. Делала раньше маски, тоже маслом мазала после каждого мытья. Делала маски. Правда не часто.Жду тоже советов

У Helen Seward есть хорошая серия по уходу за кудрявыми волосами.

Ирина
#4
Гость

У Helen Seward есть хорошая серия по уходу за кудрявыми волосами.

Спасибо большое за ценный ответ

Гость
#5
Ирина

Спасибо большое за ценный ответ

Вот, у моей подруги жесткие и курчавые волосы, вот она этой серией пользуется http://lokon.dn.ua/brend/kerat-elisir-vypryamlyayushchiy-uhod-2421 Очень хороший результат. Не скажу, что волосы прямо ровные стали, нет. Просто более здоровый вид и завитки более крупные, мягкие.
У меня другая проблема, тоже пользуюсь Seward, пока довольна. Мне трихолог советовал.

Ирина
#6
Гость

Вот, у моей подруги жесткие и курчавые волосы, вот она этой серией пользуется http://lokon.dn.ua/brend/kerat-elisir-vypryamlyayushchiy-uhod-2421 Очень хороший результат. Не скажу, что волосы прямо ровные стали, нет. Просто более здоровый вид и завитки более крупные, мягкие.
У меня другая проблема, тоже пользуюсь Seward, пока довольна. Мне трихолог советовал.

Я выпрямила в августе 2013 волосы Goldvell, до сих пор прямые, не пользуюсь феном и утюжками, скоро на коррекцию отросших корней пойду. А вот шелкости им не хватает :(.

Гость
#7
Ирина

ГостьВот, у моей подруги жесткие и курчавые волосы, вот она этой серией пользуется http://lokon.dn.ua/brend/kerat-elisir-vypryamlyayushchiy-uhod-2421 Очень хороший результат. Не скажу, что волосы прямо ровные стали, нет. Просто более здоровый вид и завитки более крупные, мягкие.

У меня другая проблема, тоже пользуюсь Seward, пока довольна. Мне трихолог советовал.
Я выпрямила в августе 2013 волосы Goldvell, до сих пор прямые, не пользуюсь феном и утюжками, скоро на коррекцию отросших корней пойду. А вот шелкости им не хватает :(.

А подруге когда-то плохо выпрямили. Волосы испортились. А сейчас ттт, вроде бы нормально) нежные и приятные.

Вилка
#8

Заварить 2 л зеленого чая, охладить. После мытья ополоскивать волосы настоем. Его можно применять и в качестве лосьона - втирать в корни волос за час-полтора до мытья.

Ирина
#9
Вилка

Заварить 2 л зеленого чая, охладить. После мытья ополоскивать волосы настоем. Его можно применять и в качестве лосьона - втирать в корни волос за час-полтора до мытья.

Спасибо большое! Сколько нужно так делать, месяц, два, всегда?

Мари
#10

мне маски у lundenilona понравились - по крайне мере волосы после них не такие сухие

Гость
#11

Вот ссылка, девочка рассказывает про спреи для увлажнения и питания волос, фотка ее волос под роликом. Как по мне, так очень нужная вещь Я свои длинные и крашеные волосы не представляю без всего этого.

https://www.youtube.com/watch?v=vux0rw_So-k

Гость
#12

И меньше фена! А также не жалейте денег и красьте волосы не сами, а только у мастеров. Не экономьте на себе и своих волосах.

#13

доброго времени суток! очень хорошая маска для сухих волос:1ст.ложка льняного масла,чайная ложка масла макадамия,1чайная ложка корицы, 1чайная ложка меда.все это нанести на волосы и обернуть пищевой пленкой.оставить на 20 минут, после чего смыть шампунем matrix:) (мне понравился красный).

Лара
#14
ася

очень сухие волосы, делаю маски из масел различные. но все равно ничего не помогает. от сухости начали сечься волосы. волосы подравниваю раз в 1.5 месяца потому что на волосы смотреть страшно. посоветуйте что нибудь витамины или ещё что

Попробуйте аргановое масло от грейми! я после каждого мытья наношу на волосы, бывает даже и после укладки, и кончили больше не сухие))) и цена приемлимая:) иногда даже на руки наношу,так как очень сильно обветриваются ( попробуйте, советую!

#15

Чтобы кончики не секлись надо профилактикой заниматься, известный же факт? Я вот масло для волос использую, наношу ее на кончики перед душем, а потом смываю все с шампунем. Все это сделать надо после того, как состригите сухие волосы. Масло я использую Trichovedic, шампунь в этом месяце Dove, но обычно тоже Trichovedic. После таких процедур, последний раз состригала сухие кончики в декабре – когда начала ухаживать подобным образом, а раньше не реже, чем раз в месяц. Так что думайте! Всегда легче заниматься профилактикой, чем лечением!

Kari
#16

SHU UEMURA ART OF HAIR ЛЕЧЕБНАЯ МАСКА «ПИТАТЕЛЬНАЯ ВЛАГА И ГЛАДКИЙ ШЕЛК» ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС MOISTURE VELVET
shampoosik.ru

#17

Я от сухих спаслась с помощью масок из Арганового масла Magic Glance, маски на 30 минут отлично помогают.

Гость
#18

Кератиновое восстановление-выпрямление ВЫХОД!
кератин сделает ваши волосы эластичными ,блестящими и шелковистыми на долгое время!!!!
http://spb-beauty.ru/catalog/salon/konfeta-utochkina-ul-6/

Vladochka55
#19
ViolaD

Чтобы кончики не секлись надо профилактикой заниматься, известный же факт? Я вот масло для волос использую, наношу ее на кончики перед душем, а потом смываю все с шампунем. Все это сделать надо после того, как состригите сухие волосы. Масло я использую Trichovedic, шампунь в этом месяце Dove, но обычно тоже Trichovedic. После таких процедур, последний раз состригала сухие кончики в декабре – когда начала ухаживать подобным образом, а раньше не реже, чем раз в месяц. Так что думайте! Всегда легче заниматься профилактикой, чем лечением!

Еще можно горячие ножницы попробовать.

ViolaD
#20
Vladochka55

Еще можно горячие ножницы попробовать.

Ни в коем случае. Хотя, для кого-то это выход конечно. А так, любое тремовоздействие на волосы пагубно сказывается на последних.

Vladochka55
#21
ViolaD

Ни в коем случае. Хотя, для кого-то это выход конечно. А так, любое тремовоздействие на волосы пагубно сказывается на последних.

ну мне помогло.

ViolaD
#22
Vladochka55

ну мне помогло.

Мне тоже помогло, но на долго ли? Лучше уж я 20 минут буду уделять уходу за волосами, чем сразу жечь их. Уверяю вас попробуйте тот метод, что я описала. И советую использовать именно эти средства, не настаиваю, можете любыми другими, но эти уже проверенны лично мной – так бы не советовала.

Vladochka55
#23
ViolaD

Мне тоже помогло, но на долго ли? Лучше уж я 20 минут буду уделять уходу за волосами, чем сразу жечь их. Уверяю вас попробуйте тот метод, что я описала. И советую использовать именно эти средства, не настаиваю, можете любыми другими, но эти уже проверенны лично мной – так бы не советовала.

ну чтож, задумалась. Спасибо за подробный ответ. Думаю попробую.

Гость
#24
ViolaD

Чтобы кончики не секлись надо профилактикой заниматься, известный же факт? Я вот масло для волос использую, наношу ее на кончики перед душем, а потом смываю все с шампунем. Все это сделать надо после того, как состригите сухие волосы. Масло я использую Trichovedic, шампунь в этом месяце Dove, но обычно тоже Trichovedic. После таких процедур, последний раз состригала сухие кончики в декабре – когда начала ухаживать подобным образом, а раньше не реже, чем раз в месяц. Так что думайте! Всегда легче заниматься профилактикой, чем лечением!

у меня кстати кончики стали сухими после выпрямления кератинового, решила попробовать хваленный плдругами бренд. результат конечно меня поразил, но в итоге получила сухие кончики. Сейчас тоже восстанавливаю волосы, думаю попробовать ваш метод

Гость
#25
Гость

у меня кстати кончики стали сухими после выпрямления кератинового, решила попробовать хваленный плдругами бренд. результат конечно меня поразил, но в итоге получила сухие кончики. Сейчас тоже восстанавливаю волосы, думаю попробовать ваш метод

бренд кстати кокочоко называется

#26
Гость

бренд кстати кокочоко называется

ну, кератиновое выпрямление бывает разное. Как говорится идея одна, а методы разные. Не пробовала кокочоко, но слышала, что держится хорошо и кончики не убивает. В любом случае, прежде чем применять что-то лучше проконсультироваться, хотя бы у подруги, которая уже делала подобные процедуры.

#27
Гость

бренд кстати кокочоко называется

лично я против креатинового выпрямления ничего не имею. Делала выпрямление, кстати тоже Trichovedic, собственно так и познакомилась с продукцией. После процедуры просто нужно выждать время, чтобы волосы смогли немного восстановится, так как известный факт, кератиновое выпрямление немного сушит волосы. Главное, не делать его часто, ухаживать за своими волосами – маски, масла для сухих волос и т.д. и будет вам счастье;)

Гость
#28
ViolaD

лично я против креатинового выпрямления ничего не имею. Делала выпрямление, кстати тоже Trichovedic, собственно так и познакомилась с продукцией. После процедуры просто нужно выждать время, чтобы волосы смогли немного восстановится, так как известный факт, кератиновое выпрямление немного сушит волосы. Главное, не делать его часто, ухаживать за своими волосами – маски, масла для сухих волос и т.д. и будет вам счастье;)

кстати да, заметила тоже, что если не частить с выпрямлением, то все будет ок.

#29
Гость

кстати да, заметила тоже, что если не частить с выпрямлением, то все будет ок.

Самое важное тут, это поддержание здоровья волос после любых процедур, будь то сушка феном, выпрямление плойкой и т. п. Тут главное правильно выбрать средства для ухода, никаких хитростей нет, главное чтобы не было вредных веществ в составе и не стоит ждать супер-эффекта от дешевых средств.

Жена Танкиста
#30

Я делала выпрямление треховедик, вот уже 3 месяцав прошло и шампунь и ополаскиватель использую обычный Dave, но эффект потрясающий, как раз из той серии когда сделал выпрямление и забыл не нужно постоянно носится со своими волосами чтоб поддерживать их в порядке! Хотя до выпрямления состояние волос было ужасное они прямо отваливались из за частого применения утюжка. Вобщем я всю жизнь ненавидела свои волосы, а теперь после этого выпрямления горжусь ими и получаю комплименты!!!

#31

Вот мой опыт!делала кератиновое выпрямление волос 2 раза:
1 раз делала Research в салоне, волосы не отвалились, не испортились, но обещаного результата тоже не было, протосто они стали чуть менее пушистые (стоило 7500 руб.), предполагаю что просто мастер плохой и не знала как делается эта процедура потому что даже умудрилась расческу мне расплавить на волосах когда утюжком работала.
2 раз делала триховдик у мастера на дому. результат очень понравился, волосы идеально прямые и блестящие, делала ровно 4 месяца назад, пока еще кудри не появились единственное завиваются корни которые успели за это время отрасти так, что через где-то месяц планирую повторить в обоих случаях не пользовалась спец. шампунями и масками. А так вообще, есть много средств хороших, главное больше спрашивать и советоваться.

Юлия
#32

Делала кератиновое выпрямление волос...после первой помывки волос результата какой должен быть с уст специалиста не увидела, даже пушистость небольшая присутствовала не говоря уже о прямоте, чувствуется конечно что качество волос лучше и не надо делать усилий при выпрямлении утюжком :) дорогое удовольствие

Лейла
#33

Иногда масла сильно сушат волосы, у меня были очень сухие волосы, я их красила, делала биозавивку, мелирование.Решение -1)Витамины для волос, кожи и ногтей (у меня это Медобиотин). 2)Масляные маски нужно чередовать с обычными увлажн. Вместо бальзамов стала пользоваться масками.Обычно состав в масках намного богаче и лучше чем в бальзамах. Взяла 5 разных, от разных фирм.Сильные, какие то для роста, некоторые просто увлажняют, добавляют блеск,от сухости, главное брать маски с хорошим натур. составом, желательно не Пантин, Глис кур, а какие то более лучшего качества, которые не наносятся на минуту. Например от Натуры Сиберики, L`Occitane, Бабушка Агафья. 3) Использовала разные шампуни, чтобы у волоса не возникло привыкания (так же лучше с натр. компонентами). И тут резкий поворот!они перестали быть сухими. 4)В маски добавляю несколько капель масел.За месяц я напитала свои сухие волосы, они стали как в рекламе.У меня несколько масок, я их чередую.5) Масл. средства на кончики, я остановилась на фирме " Natural formula", большое разнообразие масел, и средств для волос. Больше всего понравилось Масло Марокканское Аргановое после него волосы блестят, напитаны, живые. Многим не подходят арабс. масла, из за европ. тонкого волоса, но это масло просто оживило волосы (у меня европ. волос). 6) Перед масляной маской я пользуюсь Дарсонвалем, я поняла что для меня он работает только с последующим использованием масел,10 минут Дарс. затем разогр. маски с маслами.я заметила что даже продержав после этого 2 часа, волосы лучше чем если бы я спала с маской 8 часов.Появилось очень много новых волосков,торчат пока короткие)Очень ускорился рост волос. Посмотрела огромное количество видео от бьюти блогеров,врачей, прочитала кучу статей,нашла то что действ.работает, за всеми моими советами стоит огромная работа по поиску решения данной проблемы.) За месяц волосы кардинально изменились, вы увидите свои живые родные волосы.Надеюсь что то из этого вам поможет.)

Лейла
#34
ViolaD

Самое важное тут, это поддержание здоровья волос после любых процедур, будь то сушка феном, выпрямление плойкой и т. п. Тут главное правильно выбрать средства для ухода, никаких хитростей нет, главное чтобы не было вредных веществ в составе и не стоит ждать супер-эффекта от дешевых средств.

Все правильно, лучше купить одну маску с хорошим богатым составом, без вредных компонентов, чем несколько бестолковых. Сами по себе хорошие масла не дешевые. Если нет возможности купить хорошие маски, то можно отдельно добавлять капли масел, обогащать состав.

Лейла
#35
Ирина

Тоже самое. Волосы очень сухие, да и еще плюс афро кудрявые. Замучилась. Делала раньше маски, тоже маслом мазала после каждого мытья. Делала маски. Правда не часто.Жду тоже советов

Здравствуйте, я как обладательница супер прямых волос всегда мечтала о кудряшках.))) у меня у подруги очень изменились волосы когда она подобрала специальные линейки продуктов под свой тип волос. То что поможет прямым волосам, может не помочь кудрявым из за структуры волоса.Они даже растут по разному и под разным углом. Прямым нужен объем и чтобы не секлись концы. Кудрявым нужно другое, ваши волосы по всей длинне нуждаются в постоянном питании, сам по себе кудрявый волос имеют более поврежденную структуру чем прямой волос. Я сделала на время искусственно кудри, биозавивка, мечта сбылась, но было столько проблем, все продукты которые я использовала раньше не подходили, подходили только те, где написано, для кудрявых волос. Тут еще надо понять в чем проблема, волосы секутся? путаются? блеклые? от каждой проблемы есть решение.)

Лейла
#36
Vladochka55

ну мне помогло.

Если волос тонкий, то нельзя использовать, он просто сгорит. все зависит от волоса. Если плотный то конечно, хороший способ

#37
Лейла

Например от Натуры Сиберики, L`Occitane, Бабушка Агафья. 3) Использовала разные шампуни, чтобы у волоса не возникло привыкания (так же лучше с натр. компонентами). И тут резкий поворот!они перестали быть сухими.

L`Occitane - выходит достаточно дорого. Бабушка Агафья как-то не прижилась лично у меня. Линейку для волос вообще честно говоря не пробовала, но вот мыло и крем для рук не особо впечатлили, если быть честной. С триховедик, наоборот попадание полное. Шампунь для жирных волос - вообще, молюсь на него) А так, спасибо за очень подробную инструкцию.

лола
#38

Пейте побольше простой воды, 1,5-2 л. в день

Гость
#39

Лучше всего воспользоваться косметикой разработанной профессионалами специально для вашего типа волос
http://oceanlifeshope.ru/magazin/folder/dlya-lomkih-i-suhih

#40

Могу порекомендовать свою сладкую парочку, которая мои сухие волосы вернула к жизни, причем средства наши Российские, натуральные и сертифицированные. Я говорю о шампуне Joli Aqua и маске-кондиционере Joli Brilliant. Шампунь очень хорошо увлажняет и питает волосы и кожу головы, при этом появляется здоровый блеск, а маска придает волосам мягкость и легкость в расчесывании. Мне нравится, что средства доли обладают приятным легким рстительным ароматом. Это своего рода сближает с природой.

Kari
#41

JOHN MASTERS ORGANICS МАСКА ВОССТАНОВИТЕЛЬ ВОЛОС «МЕД И ГИБИСКУС» JOHN MASTERS ORGANICS HONEY & HIBISCUS
shampoosik.ru

Анфиска-Ириска
#42

Помогите советом, подскажите как бороться с сухими волосами, не могу их уложить нормально вечно с гнездом на голове хожу.

#43
Анфиска-Ириска

Помогите советом, подскажите как бороться с сухими волосами, не могу их уложить нормально вечно с гнездом на голове хожу.

Я выпрямила в феврале этого года волосы, до сих пор прямые, не пользуюсь феном и утюжками, скоро на коррекцию отросших корней пойду. Делала средством Триховедик.

Анфиска-Ириска
#44
ViolaD

Я выпрямила в феврале этого года волосы, до сих пор прямые, не пользуюсь феном и утюжками, скоро на коррекцию отросших корней пойду. Делала средством Триховедик.

А волосам это не вредит? Я слышала что в этих процедурах есть минус в том, что там много формальдегидов и они портят волосы.

#45
Анфиска-Ириска

А волосам это не вредит? Я слышала что в этих процедурах есть минус в том, что там много формальдегидов и они портят волосы.

Ну, я тоже боялась попортить свои волосы, так как у меня далеко не каре. И я стала искать средства исключительно без формальдегидов. Вот так вот и вышла на Триховедик, чему очень рада. Так что не бойтесь, будете только рады.

Анфиска-Ириска
#46
ViolaD

Ну, я тоже боялась попортить свои волосы, так как у меня далеко не каре. И я стала искать средства исключительно без формальдегидов. Вот так вот и вышла на Триховедик, чему очень рада. Так что не бойтесь, будете только рады.

Ок, спасибо за личный пример.

Ноначка
#47
Анфиска-Ириска

Ок, спасибо за личный пример.

Прочитала кучу отзывов!Что хочу сказать по поводу цены!В салонах конечно дорого!сами никогда не сделаете себе(только деньги и время потратите)!Процедура длится около 3х часов(со мной мастер мучился почти 4)всетаки это труд и надо заплатить!А после мойки волос(специальным шампунем)волосы нужно уложить!а укладка займет у вас времени в 2 раза меньше времени!

#48
Ноначка

Прочитала кучу отзывов!Что хочу сказать по поводу цены!В салонах конечно дорого!сами никогда не сделаете себе(только деньги и время потратите)!Процедура длится около 3х часов(со мной мастер мучился почти 4)всетаки это труд и надо заплатить!А после мойки волос(специальным шампунем)волосы нужно уложить!а укладка займет у вас времени в 2 раза меньше времени!

Все так и есть Ноначка. Красота требует жертв(Если делать в салоне), но эта процедура требует руки мастера и сделать ее лучше мастеру.

KittyHappy
#49

Сделала на днях, сегодня помыла голову после 3х дней и обалдела, первый раз волосы сушу феном, но без брашингов и утюжки. Укладка за 5 минут,,...это что то...Волосы красивые и блестящие...Хочу заметить, что до этого волосы были очень ломкие от бесконечного выпрямления утюжком, и вились к тому же, вечная шапочка на голове....Девчонки пырямляйте волосы, долой утюжки!!!!!

Анечка
#50
Анфиска-Ириска

А волосам это не вредит? Я слышала что в этих процедурах есть минус в том, что там много формальдегидов и они портят волосы.

Девочки!! Никакой это не развод!!!!!! Если Вы попадёте к хорошему специалисту, у которого средство кератиновое не будет разведено водой(для большего объёма), то не жалейте деньги. Я лично не стала идти в салон, потому что не смогла найти мастера честного, или может это уже паронойя)) в общем делала на дому у мастера, триховедиком делала уже два раза. Эффект после 2го раза держится уже 3й месяц. Конечно, постепенно волосы начинают возвращать свою кудрявую структуру, но происходит это медленно и по всей голове, а не только от корней. Притом, волосы выглядят просто сногшибательно, прям как в рекламе (кстати, подруги именно так и гвоорят). Кератиновое восстановление-выпрямление- это накопительная процедура и, она, однозначно, эффективна.