Гость
Статьи
Оттенки хны

Оттенки хны

Крашу волосы хной регулярно, но покупаю не всегда одну и ту же, так уж получается. Мне вот что интересно: почему хна (без добавок) дает разные оттенки? После одной у волос появляется такой насыщеный апельсиновый оттенок, а после другой гранатовый, красноватый какой-то. Кто-нибудь знает, это сорта разные и вообще как отличить заранее, в момент покупки, какой именно оттенок получится? Сразу скажу, что покупаю всегда хну без добавок, чистую. Есть идеи у опытных?

Перечница
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что натуральное никогда одинаковым не бывает. Взять что угодно - от овощей с грядки до шерсти животных.

А на волосы идёт куча разных влияний извне - солнце,пенки для волос,вода водопроводная. Вот у Вас и получается по разному =)

Перечница
#2

Да я все-таки думаю, что это не от моей головы зависит... Покупала от одного производителя, индийскую, все время получалась рыженькая, потом там перестали продавать, я нашла другую и получилась с гранатовым отливом. Мне, в общем-то, все равно нравится, но оранжево-рыжий мне симпатичнее))

Гость
#3

а еще хна имеет свойство накапливаться в волосах и со временем оттенок становится более насыщенным

Гостья
#4

Автор, я заметила, что если держу час-полтора, то хна дает рыжий оттенок. А если два и больше часа, то красный, вишневый. Свои волосы темные.

Гостья 4
#5

Добавьте в хну 2 ст ложки кофе, получится не рыжий и не красный, а каштановый, очень красиво.

Гость
#6

читала что от времени хранен ия хны - чем долшье тем темнее цвет

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: