Гость
Статьи
Шампуни

Шампуни

Девчёнки, подскажите какие свойства у ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО шампуня?Знаю что обычный шампунь просто для очищения, лечебный - лечит, а профессиональный с каким эффектом?

Алиска
25 ответов
Последний — Перейти
Rom
#1

Ни с каким. Фигня это все, и химия в масс и профессиональном одна и та же.

А проф косметика дает эффект только в руках профессионалов.

Источник: личный опыт. Были самые разные шампуни.

#2

Професиональные шампуни отличаются ценой (она на порядок выше), недоступностью повсеместно (обычно они только в салонах)и ... пожалай больше ни чем!!! Важно ни то какое редство, то кто им управляет. В руках профессионала даже шампунь "Крапивный" за 25р. 45 коп. становится професиональной косметикой!

Ируська
#3

Мне вот случайно досталась лореалевская шампунь для окрашенных волос, то же скептически сначала относилась. Залезла в интернет посмотреть сколько стоит, была в шоке :). Итог: Да же муж заметил разницу уже после мытья, на счет что цвет не смывается не скажу у меня сам волос по себе краску "не принимает", а вот волос плотнее стал,"гуще", расчесывался на ура (у меня с этим всегда проблема была)

ГостьЯ
#4
Танюшка

Професиональные шампуни отличаются ценой (она на порядок выше), недоступностью повсеместно (обычно они только в салонах)и ... пожалай больше ни чем!!! Важно ни то какое редство, то кто им управляет. В руках профессионала даже шампунь "Крапивный" за 25р. 45 коп. становится професиональной косметикой!

Ой-ой, ну и расскажите тогда пожалуйста, какие такие магические пассы делает "проффесионал" своими проффесиональными руками во время мытья, что прям даже "Крапивный" становится чудо-средством? Бред все это, бред сивой кобылы, автор! Разница между проффесиональной косметикой и остальной в том, что крапивный и фейри из одной бочки на заводе разливают, а проффесиональный - из другой ))) Чем пользоваться - решать вам.

Гость
#5

что за бред,хороший проффшампунь не заменишь "крапивным" за 25 р,даже в руках супермегапроффессионала,да и не будут они таким овном пользоваться

разница ощутима,а кто пишет,что разницы нет ,просто не пользовался хорошими профф средствами

Ром
#6

Крапивным, может, и не заменишь. Не знаю, не пробовала Крапивный.

А вот каким-нибудь Дав, Глисс Кур, Эльсев - да.

Шампунь используется для очищения кожи головы и волос. Чтобы от него волосы толще стали - это нонсенс. Какой это шампунь способен менять структуру волоса?

Уходовые средства - маски, сыворотки, бальзамы - еще да, придадут волосам более ухоженный вид. Но шампунь тут ни при чем.

Красавица Икукку
#7

профессиональная косметика продается большими банками , вот и вся разница))

гостья
#8

шампунь должен очищать волосы, и кожу головы. что он и делает. и неважно, профессиональный или обычный.

Гость
#9

сколько ни пакупала "крутых" шампуней, которые в салонах насоветывали, толку никакого, от одного, не помню названия,Ю в белой баночке, перхоть пошла которой в жизни не было, а эту баночку покупала почти за 1000

Валя
#10

я пользуюсь шампунем Нувелли, думаю, что профессиональность в том, что он на травах. да и так видна разница, когда голову мою Нувелли, волос выглядит лучше и не так бысто жирнеет)

Ваник
#11

Мне понравился шампунь Keune. Рекомендую.

Kari
#12

brocato shampoosik.ru

#13

Серия diamond от alfaparf - обязательна в использовании! Супер!

Девушки ,я прям всю серию одобряю .Мне просто муж подарил все средства)) я все попробовала и от них просто в восторге!

В серии есть: шампунь, кондиционер, маска и флюид. То есть все, чтобы волосы были превосходные!

Серия подойдет для всех волос, но больше она на восстановление рассчитана, поэтому больше для поврежденных, которые окрашены либо просто сухенькие. У меня поврежденные, так как я постоянно утюгами и плойками пользуюсь, плюс от природы сухие, но без укладок совсем беда) поэтому укладыаюсь постоянно инстументами.

Но эта серия воздействие компенсирует и восстанавливает структуру.

На что ориентирована серия: на защиту волос от вредных факторов, механических и тепловых воздействий (как я выше написала от тех же утюгов и горячего воздуха от фена). Защита от ультрафиолета. Нам же советуют постоянно пользоваться солнцезащитным кремом для лица, вот для волос тоже надо, их тоже надо защищать, они тоже не рады избытку ультрафиолета - в помощь флюид. Также волосы становятся очень мягкими и очень блестят, все это из-за комплекса SHINE FIX COMPLEX, который есть всерии и добавлен во все средства.

Из плюшек этой серии - сохраняет цвет окрашенных волос, обогащение витаминами, волосики питаются - это прекрасно и очень видно невооруженным глазом. Италия плохого не сделает.

Очень нравится!

#14

у каждого профессионального шампуня есть своё направленное действие. и в их составе нет агрессивных компонентов. хотя, у меня сейчас фаберликовский шампунь - детокс, цена приемлемая совершенно, он не из проф линейки, но шампунь очень классный

#15

у каждого профессионального шампуня есть своё направленное действие. и в их составе нет агрессивных компонентов. хотя, у меня сейчас фаберликовский шампунь - детокс, цена приемлемая совершенно, он не из проф линейки, но шампунь очень классный

Гость
#16

Правильно сказали, что шампунь в первую очередь должен хорошо очищать волосы. Магазинные шампуни давно забыла, из проф хорошие шампуни матрикс делает, но они дорогие. Сейчас мою луковым шампунем - и тоже довольна.

Гость
#17
Гость

Правильно сказали, что шампунь в первую очередь должен хорошо очищать волосы. Магазинные шампуни давно забыла, из проф хорошие шампуни матрикс делает, но они дорогие. Сейчас мою луковым шампунем - и тоже довольна.

Каким? Их множество

Гость
#18
Гость

Каким? Их множество

911 серия твинс тэк, беру с разными добавками- кикае бывают в наличии на момент покупки. особой разницы не заметила.

Гость
#19
Гость

911 серия твинс тэк, беру с разными добавками- кикае бывают в наличии на момент покупки. особой разницы не заметила.

так они против выпадения волос

Гость
#20
Гость

так они против выпадения волос

Я и раньше написала- шампунь должен хорошо промывать волосы- это главная задача шампуня. Мне нужен шампунь, который хорошо смывает мою пенку и пудру из волос. При этом он не агрессивный, и волосы не тускнеют.

Гость
#21
Гость

так они против выпадения волос

А это плохо?

Гость
#22
Гость

А это плохо?

я думала что шампуни используют целенаправленно

Гость
#23
Гость

я думала что шампуни используют целенаправленно

Шампунь используйте чтобы помыть волосы и очистить от грязи и химии. А бальзамы и маски для лечебных и косметических целей. Кто мешает?

#24

профессиональный шампунь должен быть без фосфатов и парабенов в составе. А вообще, любой шампунь необходимо выбирать очень тщательно! Из новинок, которые мне очень понравились - это ARISU

Кристина
#25

Мне посоветовали Hair Vital, взяла в аптеке сразу шампунь и маску. По цене вышло не особо дорого, тем более производится в Италии. Я довольна качеством волос теперь, выглядят чистыми и ухоженными, давно искала средство, с которым волосы будут так хорошо смотреться.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема