Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать шампунь

У меня раньше такая густая шевелюра была, а со временем волосы истончились и потускнели, а теперь ещё и жирнятся быстро. Я понимаю, что это результат окрашивания, сушки и т.д. Но крашусь я раз в 1,5 месяца, после окрашивания восстанавливаю лечебными масками, сушу феном на самом щедящем режиме, волосы расчесываю редким деревянным гребнем, а укладываю щеткой, расчестки всегда мою с мылом. Но вот беда - никак шампунь не могу подобрать нормальный! Помогите пожалуйста!

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится Натура Сиберика. Попробуйте шампуни Керастаз и Матрикс.

А ещё, я бы на вашем месте сделала обследование. Что-то мне кажется, не от фена у вас так волосы испортились...

Млада
#2

Шампунь в уходе за волосами погоды не делает, я вообще беру самый дешевый и не парюсь, трачусь на бальзамы, маски, спреи вот тут себе дешевки нельзя позволить, плюс народные средства. кстати от ополаскивания отваром крапивы волосы стали меньше жирниться.

Гость
#3

А в шампуне Чистая линиия сульфаты есть?

Гость
#4

лошадиный.Ничего лучше не пробовала

#5
Млада

Шампунь в уходе за волосами погоды не делает, я вообще беру самый дешевый и не парюсь, трачусь на бальзамы, маски, спреи вот тут себе дешевки нельзя позволить.

Совершенно верно. Шампунь не важен - важно средство, которое после мытья на волосы наносится. Именно бальзамы и маски решающее действие производят.

Гость
#6
Гость

А в шампуне Чистая линиия сульфаты есть?

да лаурил сульфат там есть, и еще много чего, на англ. не стала вдаваться в подбробности состава , вроде какие экстракты трав там добавлны

Сумасшедшая балерина
#7

Совершенно верно. Шампунь не важен - важно средство, которое после мытья на волосы наносится. Именно бальзамы и маски решающее действие производят.

А я с Вами не согласна. В детстве мама мыла мне голову кефиром да яйцом - волосы были офигительные. Потом в подростковом возрасте перешла на химические шампуни, и волосы быстро стали тремя волосинами. Так как кефиром и яйцом мыть неохота, выбираю органические шампуни (Натура сибирика не из их числа), или мыльные орехи, волосы почти не лезут и блестят и долго не жирнятся.

мурмяу
#8

Самый офигенный шампунь из тех, что я пробовала для сухих, окрашенных и поврежденных волос это израильский YES TO с огурцом. Я от него в восторге!

мурмяу
#9

с ним кстати и бальзам особо не нужен))

Гость
#10
мурмяу

Самый офигенный шампунь из тех, что я пробовала для сухих, окрашенных и поврежденных волос это израильский YES TO с огурцом. Я от него в восторге!

Ну не знаю. Шампунь, конечно, неплохой, запах приятный, волосы почти не путает, но никаких чудес я от него не заметила. Хотя, как уже писали выше, шампунь не так важен, как бальзамы, маски и прочий дополнительный уход. Я этот шампунь выбрала из-за более-менее безопасного состава, возможно, куплю еще.

Lisa
#11

Я уже года 2 как перешла на профессиональные серии без сульфатов. Честно говоря, небо и земля...Дорогова-то конечно, однако обычно качественные шампуни более густые, их меньше надо. Мне 300 мл хватает на 1, 5 мес спокойно. Из последнего - обожаю Ланза Серию для длинных волос. Даже дочу им мою.

Виктория
#12

мне очень лошадиная сила нравится. давно уже им пользуюсь ну и всякие конечно масочки для волос сама делаю

гостья
#13

А где вы мыльные орехи покупате???

#14

Не содержит сульфатов шампунь с корнем женьшеня и имбирем от ТианДэ, у меня дочь занимается плаванием и мы аылечили этими шампунями и + маски.

My_der
#15

шампуни ,маски от Goldwell - мастхэв ! Есть с чем сравнить, они самые лучшие. давно не пользуюсь средствами из масса, так как от них эффекта ноль

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: