Гость
Статьи
Пантовигар. Помогает?

Пантовигар. Помогает?

Девушки, интересуют отзывы о витаминах для укрепления волос Пантовигар.
Может кто пользовался ими.
Уже несколько лет страдаю от сильного выпадения волос, лечилась в различных клиниках, пила гормоны и т.д., толку нет. Денег отдала много, а в итоге смирилась, что волосы теперь всегда будут страшным образом лезть((
Поэтому сейчас просто периодически пью различные витамины, просто чтоб еще хуже не стало...
Хочу купить разрекламированный Пантовигар, но стоит он штуку с лишним...мне просто интересно, он действительно лучше Перфектила, Ревалида и прочих аналогов, или это просто цену так накрутили?

Авторша
20 ответов
Последний — Перейти
Миу
#1

перфектил, ревалид и т.д. - г амно. пантовигар кому как, но в основном пишут что эффекта нет.

Гость
#2

Нет эффекта-деньги на ветер. Пила 6 месяцев.

Татьяна
#3

Я пропила 1 месяц и бросила врач сказал надо как минимум 3 месяца пропить

Гость
#4

Пила 100 дней (покупала 300 штук за 68 евро в Германии). На волосах никакого эффекта не заметила, ногти стали крепкими пока пила, потом стали опять как раньше. Зато кожа стала просто необыкновенная,совсем шелковая и эффект держалcя долго.Кремами для тела вообще перестала пользоваться. До сих пор не пользуюсь, а уже полгода прошло. Если еще раз куплю, то только ради эффекта для кожи и опять только с 50-ти процентной скидкой.

Vikky121
#5

Пила ревалид как написано в инструкции по 2т/3 раза в д. - первый месяц, далее по 1т/3 раза в день еще 2 месяца, эффекта вообще не было. Пила перфектил 3 месяца. Ногти стали очень крепкими, на волосах никак не отразилось. Решилась попробовать пантовигар по совету врача. Она сказала, что первый эффект наступит через 3 недели. Так собственно и случилось. Честно пропила 6 месяцев. Волосы выпадали заметно меньше. Когда закончила пить, через пару месяцев опять посыпались((((

Гость
#6

Пила пантовигар месяц. Волосы выросли очень сильно, по поводу выпадения- ничего не могу сказать, пила исключительно для усиления роста. Эффект лично у меня- 100%. Единственный минус, недели через три после начала приема жутко чесалась голова- КРУГЛОСУТОЧНО, чесалась недели 2-3 -не меньше. Но волосы шикарные ,даже парикмахер интересовалась как я так быстро их отрастила.

Алина
#7

я пила полгода, волосы выпадали очень сильно на фоне нервного срыва. чуть ли не половина выпало((( уже через месяц приема остановилось выпадение, а через полгода волосы пришли в норму! прошло почти 2 года волосы в норме хочу еще попить для профилактики. минус в том что волосы начинают усиленно не только на голове)))) и от того что в составе есть дрожжи часто вздувался живот. ну и дороговато конечно! но оно того стоит.

Наталья
#8

Мне очень помогли витамины Country Life, Gluten Free, Maxi-Hair, Time Release, черезнеделю после начала приема волосопад прекратился, а через 2 месяца приема заметила, что вырос подволосок. Заказывала на www.iherb.com , там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Наталья
#9

Ссылка на эти витамины http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Maxi-Hair-Time​-Release-90-Tablets/1714

Гость
#10

НА Пантовигаре у некоторых пропадает аппетит, так как там ПАНТОНТЕНОВАЯ КИСЛОТА!!! Ее можно только в дозах 5-7 мг в день пить! Не больше! Иначе будут побочные эффекты - потеря аппетита! Может кому-то и повезло, что не пропал, но у некоторых пропадает!!!!!!!!!!

поля
#11
Гость

НА Пантовигаре у некоторых пропадает аппетит, так как там ПАНТОНТЕНОВАЯ КИСЛОТА!!! Ее можно только в дозах 5-7 мг в день пить! Не больше! Иначе будут побочные эффекты - потеря аппетита! Может кому-то и повезло, что не пропал, но у некоторых пропадает!!!!!!!!!!

хорошо ж, что аппетит пропадает

гость
#12

у меня не пропадает

Наденька
#13

Сильно выпадали волосы (у меня чуть ниже плеч), начала пить Пантовигар. Пропила всего лишь 1 месяц (90 таблеток - по 3 штуки в день). Волосы как выпадали - так и НЕ остановился этот процесс. Ногти стали совсем немного крепче, но явных улучшений не заметила. С кожей особых проблем никогда не было, поэтому тоже не заметила изменений. Побочный эффект от этих витаминов: ОТЕКАЛИ ноги - это было заметно скорее по собственным ощущениям, а не внешне. Неприятный побочный эффект. Продолжать прием этих витаминов не буду, тем более они очень дорогие. Покупала за 1700 руб.

Таня
#14

У меня побочек не возникало, принимают вместе с едой. До понтавигара я использовала капсулы полипант, оказалась для меня это фигня. После начала приема пантовигара через где то 3 недели волосы заметно меньши стали выпадать, хотя до этого у меня думаю более 100 волосинок в день точно выпадало. Сейчас заканчиваю вторую упаковку, думаю в день выпадает волосинок 20 максимум, волосы стали заметно гуще. Это единственное средство которым я оказалась довольна

#15

ЗАШЛА СПЕЦИАЛЬНО НА ОТЗЫВУ ПО ПАНТОВИГАРУ, ЧТОБЫ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ:

Я всегда носила длинные волосы - это мой фетиш. Одно время делала мелирование и мастер попался недобросовестный - пожог не только волосы но и кожу головы - после тонировки отпадали куски перхоти размером с 5 руб. Ужасно. Так вот - хочу поделиться - что я вообще делаю для роста - по пантовигару отдельно. Хочу сразу предупредить - волосы растут -ВЕЗДЕ и очень сильно - подмышки, ноги и все остальное чуть ли не 2 раза в день брила - я не знаю какие гормоны они туда добавляют на самом - деле - но волосы росли НО!!!! Я поправилась на 7 кг - с 56 до 63 - очень отекло лицо - если бы можно было добавить фото - я бы добавила для сравниния - два дня рождения - худышка и спустя год - баба - очень тяжело худела - хотя раньше проблем с весом никогда не было. - нависшие веки, отекшие колени - врач сказал - что возможно эти таблетки как то негативно сказалиь на почках. Неизвестно что действительно туда добавляют.

Алина
#16

У кого что, а у меня сразу после начала приема Пантовигара появился ужасный зуд кожи головы. Никогда такого не было, даже стала думать грешным делом - уж не вши ли это. Плюс периодическая тошнота, и потеря аппетита, да. Жалко потраченных денег, поэтому допиваю потихоньку курс

Тимур
#17

Добрый день стоит ли вообще принимать его

Гость
#18

Чешется голова. потомучто растут новые волосы

Сюзанна
#19

Пила 6 месяцев.но делала еще и маски 2-3 раза в неделю...эффект был (изначально была очаговая алопеция_т.*****. в одном месте размером с 5-ти рублевую монету выпали волосы...гладкая кожа)через 3 месяца появились волосики...

Светлана
#20
Алина

У кого что, а у меня сразу после начала приема Пантовигара появился ужасный зуд кожи головы. Никогда такого не было, даже стала думать грешным делом - уж не вши ли это. Плюс периодическая тошнота, и потеря аппетита, да. Жалко потраченных денег, поэтому допиваю потихоньку курс

Странно, у меня никаких побочек не было. Благополучно пропила пантогар курсом в 3 месяца и состояние волос улучшилось. Они стали меньше выпадать и растут активнее.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: