Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с облысением...!

Дорогие дамы,помогите разобраться. Кто сталкивался с данной проблемой,отзовитесь! Мне 22 года, после родов появились ужасные волосы на животе, гинеколог назначила приём ОК (анализы на гармоны были в норме). Принимаю их уже год,но три месяца назад у меня на макушке появилась лысина с 5-ти рублевую монету,и жутко выпадают волосы. Сначала они конечно тоже выпадали,но я не придала значению,т.к. волосы не короткие. И ещё как раз 3 месяца назад мы с ребёнком лежали в больнице,я очень нервничала там. Может ли стресс так повлиять на мои волосы,или это все же ок? Принимаю Хлое...обращалась к дерматологу,это не грибок.назначил Пантовигар..но пока как волосы выпадали так и выпадают...лысина обрастает тонюсенькими волосинками....и на лбу появились такие же тоненькие волосы. Помогите плз разобратся.

Юлия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чому так відбувається?

Гость
#2

Пантовигар уже ,как мёртвому припарка,всем они его тычут,а в итоге лысина. От стресса волосы как раз выпадают на второй-третий месяц,попейте успокаивающие и сосудорасширяющие.

Юлия
#3

Да,почему так происходит. Может перестать принимать ок?!...хотя наоборот наслышана что после их отмены волосы выпадают...

Гость
#4

У вас очаговая алопеция. Этот вид облысения плохо изучен, поэтому до сих пор точно не ясно, из-за чего оно возникает. Но стресс вполне мог повлиять. Помогают обычные маски, рецептов тысяча в интернете, то же касторвое масло в меси с репейным хорошо помогает. Возможно, спустя время у вас еще будут появляться такие лысые очаги в разных местах. Выход - не беспокоиться, делать маски.
А вообще вам нужно бросать прием ОК. Они неслабо вредят организму, и это вы поймете после того, как перестанете их принимать.

Юлия
#5
Гость

У вас очаговая алопеция. Этот вид облысения плохо изучен, поэтому до сих пор точно не ясно, из-за чего оно возникает. Но стресс вполне мог повлиять. Помогают обычные маски, рецептов тысяча в интернете, то же касторвое масло в меси с репейным хорошо помогает. Возможно, спустя время у вас еще будут появляться такие лысые очаги в разных местах. Выход - не беспокоиться, делать маски.А вообще вам нужно бросать прием ОК. Они неслабо вредят организму, и это вы поймете после того, как перестанете их принимать.

Спасибо за ответ. Я подумываю может подстрич волосы,тогда меньше выпадать будут?! Просто у моей тети была такая же история примерно в моём возрасте...подстриглась и вуаля-волосы не выпадают. Ей за 50 стрижка до плеч,шевелюре многие бы позавидовали)
Врачи мне не говорили ничего про эту алапецию. Как я понимаю красить волосы и пренебрегать средствами для укладки тоже не стоит вообще?

Злата
#6

После родов и при ГВ это нормально-выпадение волос,а на макушке волосы всегда более редкие поэтому наметилась лысина и это не очаговая,как вам тут написали,т.к. врач бы это вам сразу сказал,у вас гормональное и постепенно само пройдет,а вот ок вы зря начали принимать,для волос это неоправдано и рискованно,жаль,что врачи у нас любят их назначать всем и от всего,не задумываясь о последствиях,тем более просто ок и не помогут при такой проблеме,обычно еще+антиандрогены назначают (Андрокур) и это убийстенное для организма сочетание,удерживает волосы на голове,но только пока их принимаешь,а потом еще хуже и в какой-то момент-Здравствуй парик!( Так что одумайтесь!

Гость
#7

Была такая беда.. Помог Дарсонваль (купила аппарат, но можно не покупать, а ходить на процедуры) + ампулы Ринфонтил+ Цинктрекал (витамины для роста волос, но от них может тошнить). Чисто мой личный опыт (не реклама) Но лысина зарастала около 6-7 мес.

Гость
#8

Автор, делайте маски и постепенно отказывайтесь от ОК в любом случае. Маски из каких-либо масел делайте с осторожностью, волосы могут от них еще больше выпадать. Стрижка - хорошая идея, это снизит нагрузку на корни.

Юлия
#9
Гость

Была такая беда.. Помог Дарсонваль (купила аппарат, но можно не покупать, а ходить на процедуры) + ампулы Ринфонтил+ Цинктрекал (витамины для роста волос, но от них может тошнить). Чисто мой личный опыт (не реклама) Но лысина зарастала около 6-7 мес.

Ничего себе, это наверно стоит бешенных денег?

Юлия
#10
Гость

Автор, делайте маски и постепенно отказывайтесь от ОК в любом случае. Маски из каких-либо масел делайте с осторожностью, волосы могут от них еще больше выпадать. Стрижка - хорошая идея, это снизит нагрузку на корни.

Я боюсь что при отмене ОК я потеряю ещё больше волос..Мне,как обладательницей буквально пару месяцев назад "лошадиной шевелюры" очень страшно(( стрижка конечно не желанная,но и вправду от длины всегда волосы выпадали

Гость
#11

Автор! Хочу дать вам совет. У вас гормоны в норме. Значит, проблема в питании или уходе. В стресс мало верю. Я недавно страдала от облысения, но нашла проблему. Возможно, вам поможет.
1. Перестать красить волосы красками. Т.е. не красить ВООБЩЕ.
2. Сменить шампунь.
3. Делать маски ТОЛЬКО из репейного масла (натурального).
4. Выкинуть все химические маки, бальзамы, припарки, всем известно, что это продукты нефтепереработки. Чем больше вы их используете, тем больше вам понадобится средств на лечение от облысения.
5. Ополаскивать волосы крапивой, ромашкой.
6. Причесывать волосы каждый день массажной щеткой.
7. На время отказаться от лаков, гелей, и вообще любой химии.

Ну и еще я стала красить волосы хной. Можно купить бесцветную хну и держать по 3 часа раз в две недели. Я смешиваю хну с чаем, ромашкой, завариваю, после этого добавляю масло и держу три часа.

В итоге я избавилась от выпадения волос и лысины на макушке. Волосы перестали выпадать уже через месяц.
Стоимость: хна 48 рублей, масло репейное 80 рублей. Итого около 130 рублей.
Ромашка и крапива бесплатно (нарвала летом у дома). В аптеке стоит копейки.
Главное: я ПОЛНОСТЬЮ отказалась от лаков, гелей, бальзамов и покупных масок. Делаю маски только из хны, натурального масла (не Гарнье, Пантин, а аптечного репейного). То есть перестала лить на голову химию. И никаких ОК. Пусть муж презерватив надевает.

Гость
#12

От отмены ОК у вас ничего не выпадет. Перестаньте пользоваться химией как наружно, так и внутрь. Не надо себя травить ОК - это реклама. Пусть муж вас хоть немного побережет, если не хотите заболеть раком и потерять остатки волос - не пейте ОК!!!
И никакой химии на волосы! Сейчас вам ут будут рекламировать дорогущие препараты и примочки люксовых марок. Не слушайте. Вспомните добрые бабушкины рецепты, медовые, масляные маски, травяные отвары. И еще важно: обязательно потребляйте животные жиры (сливочное масло или сало), хотя бы немножко каждый день.
Я сама на себе испытала, что такое облысение, поверьте, знаю, о чем говорю. В начале лета я ходила в косынке,чтобы спрятать лысину, по ночам ревела от страха остаться лысой. А сейчас у меня роскошная рыжая шевелюра (от хны). Но и без нее у меня перестали выпадать волосы, как только я отказалась от химии и стала кушать сало по кусочку в день.

Юлия
#13

11. Спасибо большое за совет. Обязательно приму во внимание.
Стричь вы волосы не стали?

Юлия
#14

12. Спасибо за ответ. Я вообще впринципе не пользуясь хим.масками,только бальзамом во время мытья и все. Всегда ЗА бабушкины рецепты,поэтому обязательно начнут именно с них. Просто после появления лысины я перестала верить в их чудодействие. Пользовалась раньше когда просто волосы были не достаточно здоровы. Теперь начнут это уж точно

g
#15

У меня тоже проблемы с волосами. Сдала анализы, оказалось очень понижен гемоглобин и еще кое-что что влияет на здоровье волос. К тому же сильный стресс не прошел без последтствий. Причины разные могут быть. Сходите к трикологу прежде чем тратить деньги на разную фигню. Ведь у Вас не просто общее выпадение волос а реальное облысение на макушке. Я тоже покупала всякую всячину дорогую и результат 0. Только опытный врач помог.

мяу
#16

попейте перфектил и скажите своему врачу что у вас лысина.сходите к трихологу обязательно. и пользуйтесь народными средствами для волос.маски всякие. пейте витаминов больше. не мучайте феном волос и утюжками и тд

Гость
#17
Гость

Цинктрекал (витамины для роста волос, но от них может тошнить). Чисто мой личный опыт (не реклама) Но лысина зарастала около 6-7 мес.

От цинктерала однозначно будет тошнить и вообще желудок подсадить можно. Лучше пиколинат цинка, я пила от солгар, если найдете другого производителя, можете попробовать другого. Солгар в аптеках со старым завозом 800 руб, где новый завоз, там по 1200 уже. Пила 4 месяца, ни разу неприятных ощущений не было, от цинктерала через 2 недели загибалась. В общем, проверяйте на себе )

Гость
#18

Трихологи полнейший развод, только деньги потратите, пропишут миноксидил и мезотерапию, сеансов 10 по 2500 за каждый. И это минимум. Впарят кучу шампуней. Рекомендую почитать тут же еще один форум, http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/606/
последние страниц 50-70. Возможно, у вас с инсулинорезистентностью проблемы, раз волосы на животе. Придется сильно ограничить углеводы. Возможно, аллергия на глютен, тогда безглютеновая диета нужна. Нужно сдать анализ на ферритин, если проблема с железом , значит, нужно пропить либо фенюльс, либо сорбифер дурулес, кому что помогает...попробуйте один препарат, через месяц-два ферритин не поднимется, перейдите на другой. Вообще нормой ферритина считается начиная с 10, но при показателе ниже 70 волосы уже выпадают. Так что желательно 70-90, и не слушайте врачей, которые будут втирать, что если гемоглобин норм, то типа и не надо пить железо...брехня...если ферритин низкий, у вас депо истощены. Еще желательно пропить цитрат магния, т.к при стрессе он практически сгорает в организме, а его нехватка ведет к кальцинированию сосудов, ухудшению кровообращения и как следствие, выпадению волос. Цитрат есть у солгара и еще в препарате Магний Б6 форте, обратите внимание, что именно форте. Если просто магний б6, там другая форма магния и усваивается он гораздо хуже. Экономия выйдет боком. Так же делайте массаж головы, растирайте буквально до жара любой удобной щеткой либо можно тем же антицеллюлитным массажером, да чем угодно. На форуме, на который я дала ссылку, народ валом скупает массажер Ляпко, не советую, вот уж точно развод, железная массажная щетка за 1300? Хм.. про какую то там гальванику или разность токов/потенциалов полное вранье, и в отзывах постоянно мелькает, что то голова шелушится, то еще что... ну, вроде все написала ))) и главное, меньше стресса, не прыгайте над каждой волосинкой и не пересчитывайте в истерике выпавшие... настрой должен быть на лучшее, удачи ;)

Гость
#19

И кстати, ОК точно бросайте, я пила года 4, цикл сбился, уже 3 года мазня до и после КД и вообще, минусов много, плюсов оч мало и те сомнительные )

Гость
#20

18. Спасибо за совет, на неделе надеюсь попадут к врачу,пусть анализы назначает. ОК решила бросать это уже точно,как упаковка закончится.
Волосы на животе полезли после родов, и убрались вообще на 3-4 месяце приёма ок. Сейчас не тревожат,надеюсь и не будут.
У нас ещё очень странные врачи,к дерматологу хожу 4-ый раз вот будет,а из анализов только скребок с головы брали...кровь не исследовали,я спрашивала отвечает что пока не надо. К терапевту бесполезно идти вообще.,там дикий лес в познаниях медицины, а гинеколог это моя постоянная проблема.как ни начну одного наблюдатся-он то переводится в другую больницу,то просто уходит,то ещё что - нибудь. Вот и надеюсь на интернет и саму себя...

Гость
#21

Автор, у меня была проблема такая. У моего родного человека обнаружили плохое заболевание и на нервной почве у меня вылезло пол головы волос. Проплешины появились прям у линии роста волос, кожа просвечивалась сильно. Когда говорят "вся голова светится"- это было про меня. Волос сыпался и клоки волос собирала повсюду. Что хочу сказать, здесь одного метода и панацеи нет. Надо успокоиться. Попить именно успокоительные. По поводу ухода за волосами - то что подошло мне, вам может не подойти. Я начала пить витамины и пользоваться серумами для волос. Но не пытайте свои волосы, наоборот, дайте им отдых. Народные средства мне не помогли. Помог только viviscal серум. Но еще раз повторюсь, это все очень индивидуально. Кому- то помогает регейн, например, а у меня от него еще больше волосы лезли и голова болела. Еще вместо шампуня стала использовать черное мыло от Агафьи, а после репейную маску той же серии. Еще витамины с высоким содержанием Биотина ( чем больше тем лучше от 5,000 mcg на одну витаминки оптимально). И после этого на мокрые волосы и корни серум наносила. Никакими маслами не увлекалась по одной причине- они заполняют фолликулу и волос перестает дышать и выпадает. На мне масла не работают, скорее дают обратный эффект. Поэтому масла наношу только на кончики. Их они отлично питают. Но опять же, все индивидуально.

Гость
#22

Да, хорошего врача найти ооооочень сложно, перечитав кучу информации в интернете я зачастую на приеме больше врача знаю, от этого они очень бесятся и начинают ругать интернет и иногда даже и меня )) ну а что ж делать, дорогие мои, если вы мало что знаете и нужны только для получения направлений на анализы ) гость 18 ) под #17 тоже я писала, так что про цинк тоже не забудьте. Признаками его недостатка являются выпадение волос, низкий иммунитет, плохое заживление ранок/порезов и в крайней степени белые точки на ногтях.

Гость
#23

Регейн это тот же миноксидил, придется использовать пожизненно, синдром отмены ужаснейший, волосы валятся пачками. Действие его через искуственное расширение сосудов, и с годами он работает все хуже. Проблему со здоровьем изначально не решает, а временно скрывает. Лучше восстановить содержание микроэлементов в крови и собственно само кровообращение. Если волосы выпали просто от стресса, потом сами и восстановятся, шампуни не причем. Проблема изнутри. Наружные средства нужны только если найден грибок или что то подобное, нужна либо паста сульсена (копеечная), либо противогрибковый шампунь

Гость
#24

Миноксидил пожизненно только при ага, у автора гормоны в норме поэтому его можно и нужно применять. полгода где-то надо мазать чтоб волосы до конца восстановились

Мария
#25

Было такое после родов, но лечилась уже после того, как закончили ГВ – спреем Алерана и витаминами этой же серии. Кормящим этот спрей нельзя, но можно попробовать сыворотку этой же серии – ее можно кормящим мамочкам.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: