Гость
Статьи
Ламинирование вредно?

Ламинирование вредно?

Ламинирование волос вредно?кто делал? стали ли волосы хуже потом?Кератермия похожий эффект? кто делал?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Леди
#1

От ламинирования волосам только лучше. Это глубокий уход и защита.

Бяка
#2

Да, вредно

Гость
#3

подруга 1, 5 года ламинирование делала, волосы испортила, кератермия не знаю что такое)

1 раз я думаю для какого-то события можно сделать, вреда не будет

но не постоянно

*
#4

вредно. сделала 1 раз. свои волосы густые и толстые. делала с целью распрямить. результат - луковицы не выдержали тяжести и волосы полезли со страшной силой... больше для себя никогда. если волосы редкие и сильные луковицы, то подойдет

#5

Я делала - и все у меня отлично. Просто делать надо грамотно - раз в месяц три-четыре месяца подряд, потом - перервыв в полгода, чтобы волосы не привыкли.

#6
*

вредно. сделала 1 раз. свои волосы густые и толстые. делала с целью распрямить. результат - луковицы не выдержали тяжести и волосы полезли со страшной силой... больше для себя никогда. если волосы редкие и сильные луковицы, то подойдет

Ламинирование волосы не выпрямляет. Нет такого средства, чтобы кудрявые волосы волшебным образом превратились в прямые.

Миу
#7

вредно конечно

#8

Это не вредно, это защита для волос

*
#9
Jenna

Ламинирование волосы не выпрямляет. Нет такого средства, чтобы кудрявые волосы волшебным образом превратились в прямые.

пральна, не выпрямляет, зато утолщает и соответственно утяжеляет. за счет этого слегка вьющиеся волосы немного выпрямляются, ну по крайней мере легче укладываются. мои утяжеления не выдержали(((

..z
#10

Делала ламинирование в салоне не поняла только укладываться было легче,а так выброс денег у меня средняя длина отдала 3200.

Гость
#11

а мне понравилось-)

#12

Нет не вредно!У нас на работе девочки делают постоянно.Его нужно потом делать постоянно.Тогда эффект будет холроший.И волосы у них после ламинирования-абалденные!!!

#13
..z

Делала ламинирование в салоне не поняла только укладываться было легче,а так выброс денег у меня средняя длина отдала 3200.

в салоне берут больше.У нас оно стоит на ваши деньги- около 1000 и при том большая часть-это стоимость химиката

#14

Мне очень нравится ламинирование.

Лида
#15

Вредно! Вам с какой целью его делать?

Если вы хотите блеск и защиту, попробуйте просто сделать себе желатиновые маски или желатиновый шампунь. Намного круче!

Аврора
#16

Если кого-то интересует Sebastian Cellofanes Laminates, то могу помочь в покупке. Средства привозит муж из Лондона, так как часто ездит туда-обратно. Уже давно подрабатываю тем, что продаю эти средства своим подругам и знакомым. В основном заказываю мужу прозрачный бесцветный ламинат. Тубы в 300 хватает на 3-10 раз. Цена 1600 руб в Москве, могу отправить в другой город. Пишите avrora1203@mail.ru Как пользоваться, подробно расскажу.

Гость
#17

Вредно!!

Полина
#18

[quote="Jenna"]Ламинирование волосы не выпрямляет. Нет такого средства, чтобы кудрявые волосы волшебным образом превратились в прямые.

Есть!) кератиновое выпрямление волос!

Гость
#19

Я ламинировала волосы в домашних условиях. Могу сказать, что не портит но и ничего особенного

Naty
#20

хочу сделать ламинирование, но боюсь что волосы испортятся, что делать?

Naty
#21

я слышала, что волосы портятся после этой процедуры.

Алёна
#22

Девочки, у меня волосы обесцвеченные, сухие очень, сделала ламинирование, эффект конечно ощутимый, они гладкие, послушные, живые прям! Была очень рада...., но прошло 2 месяца и они стали как будто ещё хуже, кое-где даже обламались, отвалились, раньше такого НИКОГДА не было((( Знаю блондированным волосам не всё ламинирование подходит, не всех фирм! (разговаривала с технологом в Londe), она ведь предупреждала, что может ещё хуже быть, но это дорогущее!!! Теперь накупила кучу масок и средств, буду пытаться лечить. Завтра пойду в салон, посоветуюсь как быть...

Алёна
#23

А вот ещё кое-что нашла в инете, и почему я раньше не почитала(((

"Скандальное заявление врачей: ламинирование вредно для волос!"

╚Лечебное покрытие╩ разрушает шевелюру

В салонах красоты по всему миру бум по выпрямлению и ╚лечебному покрытию╩ волос. Смысл процедуры - на шевелюру наносят воздухопроницаемую пленочку. Она покрывает чешуйки. А потому волос выпрямляется, блестит и даже слегка прибавляет в объеме. Выглядит дорого, ухоженно. Стоит прилично. И главное, клиенты уверены: процедура не вредна и даже полезна для волос.

Оказывается, нас вводят в заблуждение!

- Ламинирование и любая другая процедура, смысл которой в обволакивании волоса, - вредны, - говорит врач-трихолог "АМД Лаборатории" Елена Ильченко. - Покрытие со временем ╚обваливается╩. Разрушает внешние чешуйки волоса. Волосы повреждаются, становятся более сухими и ломкими. Это касается и популярного сейчас кератинового выпрямления.

По словам врача, чтобы восстанавливать волос, лучше использовать смывающиеся бальзамы и маски.

Лена
#24

Как по мне очень вредно, лучше народными средствами добиться лечения волос или средствами для волос специальными, а не этой процедурой.

#25

мне мастер запретила делать. сказала, что надо ухаживать правильно, а не пленкой покрывать. и еще сказала, что состав при процедуре не должен попадать на кожу, а, значит, пользы в нем точно не может быть! ну какой полезный состав нельзя наносить на волосы так, чтоб на кожу попал?! вот и получается "не вредно, если постоянно делать". что за логика такая???

Avrora
#26

Предлагаю средства для ламинирования волос фирмы Sebastian.

Стоимость полного набора 3400 руб:

Гель для ламинирования Sebastian Cellophanes (300 мл)

Шампунь Sebastian (250 мл)

Кондиционер Sebastian (250 мл)

Отдельно сам гель ламинирования Sebastian стоит 1600 руб.

В наличии также есть маски и средства для укладки.

Пишите мне на электронную почту avrora1203@mail.ru

Яна
#27

Не вредно!!!!!Но не нужно перебарщивать!Достаточно того,что бы сделать ламинирование перед отдыхом,что бы защить от пересыхания и соленого воздуха,ну и в самые жгучие морозы-защита от холода.В других случаях вам в помощ-дорогие проф.шампуни,ОБЯЗАТЕЛЬНО термозащита и жидкие кристалы для кончиков!Вы не пожалеете!Ну а для стрижки-горячии ножницы!УВЕРЯЮ,любая позавидует вашей шевелюре!:)Удачи!

эва
#28

я делала бразильское ламинирование уже 2 раза! суперррр просто! просто не надо борщить)) я в восторге! 2 раза в год и хватит!!!

Катя
#29
PandoraR

мне мастер запретила делать. сказала, что надо ухаживать правильно, а не пленкой покрывать. и еще сказала, что состав при процедуре не должен попадать на кожу, а, значит, пользы в нем точно не может быть! ну какой полезный состав нельзя наносить на волосы так, чтоб на кожу попал?! вот и получается "не вредно, если постоянно делать". что за логика такая???

Я сегодня сделала ламинирование, парикмахе делала его голыми руками, можно чтобы он на кожу попадал...

Гость
#30
Jenna

*

вредно. сделала 1 раз. свои волосы густые и толстые. делала с целью распрямить. результат - луковицы не выдержали тяжести и волосы полезли со страшной силой... больше для себя никогда. если волосы редкие и сильные луковицы, то подойдет

Ламинирование волосы не выпрямляет. Нет такого средства, чтобы кудрявые волосы волшебным образом превратились в прямые.

А еще есть утюжки для выпрямления волос!=)

Вика
#31

а у меня очень редкие волосы...очень..мне это совсем не нравится..волосы до плеч. Но кончики секутся(((

мне можно сделать или нет?

Вика
#32
Вика

а у меня очень редкие волосы...очень..мне это совсем не нравится..волосы до плеч. Но кончики секутся(((

мне можно сделать или нет?

и еще они тонкие очень..выпадают..ломаются

Avrora
#33

Предлагаю средства для ламинирования фирмы Sebastian Professional:

1. Гель для ламинирования Sebastian (300 мл) 1600 руб

2. Шампуни и кондиционеры (250 мл) 900 руб

Есть в наличии профессиональные объемы, маски и стайлинговые средства.

Пишите avrora1203@mail.ru

Наталья
#34
Jenna

Ламинирование волосы не выпрямляет. Нет такого средства, чтобы кудрявые волосы волшебным образом превратились в прямые.

Верно. Это могло быть кератиновое выпрямление, совершенно другая процедура.

Гость
#35

девочки вы о чеи вообще почему тогда не спросить вредно ли наращивать ногти ???ногти тоже вредно наращивать , но все наращивают , результат ламинирование видят только девушки с ослабленными окращенными волосами

Нуалла
#36

Вопрос к специалистам!!!!! У меня очень тонкие, окрашенные волосы, выпадают. Хочу сделать ламинирование. Подскажите, хуже не сделаю?

Рина
#37
Алёна

А вот ещё кое-что нашла в инете, и почему я раньше не почитала(((

"Скандальное заявление врачей: ламинирование вредно для волос!"

?Лечебное покрытие? разрушает шевелюру

В салонах красоты по всему миру бум по выпрямлению и ?лечебному покрытию? волос. Смысл процедуры - на шевелюру наносят воздухопроницаемую пленочку. Она покрывает чешуйки. А потому волос выпрямляется, блестит и даже слегка прибавляет в объеме. Выглядит дорого, ухоженно. Стоит прилично. И главное, клиенты уверены: процедура не вредна и даже полезна для волос.

Оказывается, нас вводят в заблуждение!

- Ламинирование и любая другая процедура, смысл которой в обволакивании волоса, - вредны, - говорит врач-трихолог "АМД Лаборатории" Елена Ильченко. - Покрытие со временем ?обваливается?. Разрушает внешние чешуйки волоса. Волосы повреждаются, становятся более сухими и ломкими. Это касается и популярного сейчас кератинового выпрямления.

По словам врача, чтобы восстанавливать волос, лучше использовать смывающиеся бальзамы и маски.

Чистейшая правда. Я делала ламинирование не очень давно. До этого у меня были не густые, но шикарные волосы - они были гладкими и блестящими. Я не знаю зачем я вообще на это пошла. Ламинирование вообще никакого эффекта не дало. Волосы вообще не изменились ни по структуре, ни по виду. Зато потом меня ждал маленький сюрприз. Я начала замечать, что мои волосы стали резко портится. Именно резко - я пользовалась утюжком в минимальном количестве( выпрямляла вечно выбивающуюся прядку), поэтому понимаю, что это не от утюжка. На даный момент прошло два месяца и я могу "похвастаться" непослушными волосами, которые при этом сухие и жесткие, кончики секутся буквально через неделю после стрижки, а былой блеск я вижу только во сне. Поэтому если у вас реально нет проблем с волосами - лучше не портьте их. Потому что я уже поплатилась за стремление к "идеалу", которое обещает даная процедура

саша
#38

купила ламинирование. сделала все как написано в инструкции (сама, дома). после, волосы стали пушистыми, непослушными, кончики сухими!!! блеска нет!!!! до этого делала в салоне - все было прекрасно. Подскажите, может я сделала что то не так? не могла я их сжечь??

алла
#39

девчонки я сегодня сделала ламинирование очень здорово делайте и не пожалеете могу сказать что супер

Гость
#40

Вредно! У меня были здоровые волосы, натурального насыщенного каштанового цвета, но мне все было мало, захотела сделать ламинирование. Пришла в салон, мне сказали, что мне идеально подойдет бесцветное био-ламинирование. В итоге я получила обесцвеченные корни и ужасный ореховый оттенок. Я уж не знаю из какого места руки у мастера растут и как можно было так ламинированием волосы изуродовать

Катюшка Белова
#41

Вредно ли ламинирование волос? Рассказывает мастер имидж - салона: http://youtu.be/khc0eMvKR8w

Диана
#41
Jenna

Ламинирование волосы не выпрямляет. Нет такого средства, чтобы кудрявые волосы волшебным образом превратились в прямые.

серьезно? именно ламинированием и можно это сделать.

Ольга
#42
Jenna

Ламинирование волосы не выпрямляет. Нет такого средства, чтобы кудрявые волосы волшебным образом превратились в прямые.

Согласна на 100% даже в салонах не все мастера знают как его делать, самое главное правило, чтобы средство не касалось корней волос, от этого они выпадают!

ИННА
#43

Тут 50% попутали ламинирование с кератиновым выпрямлением... По поводу ламинирования-отличная лечебная штука. Почему-то все забыли про нее с появлением на рынке кератинового выпрямления... В парикмахерских до сих пор чудят с ламинированием-и утяжком через фольгу тянут и что только не придумывают... Мне клиентки много что рассказывают, поражаюсь изобретательности некоторых парикмахеров... Есть отличные составы для ламинирования. Абсолютно безопасные и направленные на лечение волос. На этих составах отлично работается (без всяких придумок) и всегда довольные клиенты. За много лет работы ни одной жалобы на ухудшение состояния волос...И себе делю.

Гость
#44
Jelly

Нет не вредно!У нас на работе девочки делают постоянно.Его нужно потом делать постоянно.Тогда эффект будет холроший.И волосы у них после ламинирования-абалденные!!!

Это уже должно настораживать-что надо постоянно делать, иначе волосы плохие будут. Волосы при ламинировании закупориваются и не дышат! Вспомните как документы ламинируют-пленкой покрывают, представьте, что ваши волосы так же в пленку закрывают. Я пару лет назад делала несколько раз, сначала была в восторге от эффекта, такие ухоженные, потом когда эффект пропадал, думала, что они вернулись в обычную форму и что они у меня такие сами по себе ломкие и сухие, что надо опять сделать эту "оздоровительную" процедуру, потом только дошло, раза после 4-5, что они все хуже и хуже и уже не расчесываются почти, ломаются..

Гость
#45

Делала тонирование Sebastian очень долгое время (года 2 наверное). В отличном салоне, у, как мне казалось, хорошего мастера. Очень сильно ВЫПАДАЛИ волосы!!! Мастер сетовала на гормоны, смену и сезонов и проч. Даже появились залысины на висках! Как только перестала краситься, волосы перестали выпадать и начали расти новые. Через какое-то время решила еще раз повторить - снова здорова, опять 3 месяца выпадали(( Больше не экспериментирую. Теперь только хна и шампуни без силиконов. Волосы заметно гуще и плотнее.
Мой совет: лучше краска, чем ламинирование-тонирование

Катрин
#46

Девочки ламинирование как и кератирование вредно для волос, прежде чем делать такие процедуры посоветуйтесь с врачом трихологом. В первом случае образуется пленка которая не дает проникать в волос влаге а также питательным веществам, волос истончается и начинает усиленно выпадать. Вторая процедура содержит формальдегид в своем составе что очень вредно не только для волос. Т.*****. это процедуры улучшают только вид волос. Лечебного эффекта в них нет. Единственно ламинирование защищает от негативного воздействия фенов и утюжков и не более.

Инна
#47

Была густая шевелюра. Делала в силу моды, нужды не было - сработало стадное чувство. Сначала сильно секлись концы, но область сечения подходила все ближе к корням. Всё произошло быстро. Потом виски совсем выпали. Выпали не только у висков, но и волосы головы в целом. Покрасила в цвет под тон кожу, чтобы, пардон, "лысину" не так видно было. Плюс - лишь первые эффекты, впечатления. Голова и волосы должны дышать и подпитываться. Такого не бывает - раз и навсегда.

Saidka
#48

Мне ламинирование не подошло.у меня начали выпадать волосы.которые были редкими а говорили что это наоборот поможет

Татьяна
#49

Ужасно портит волосы!!!! И ламинирование и выпрямления. У меня на работе делали сразу несколько человек около года. И я с ними. У меня волосы блонд тонкие. У двух коллег брюнеток густой тёмный волос. Итог один. У них пакля и значительное уменьшение количества волос, у меня так вообще облысение!!!!! Это все крахоборство мастеров!! Процедуры эти очень вредны!!! Не делайте, умоляю!!!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: