Гость
Не могу определиться, …

Не могу определиться, помогите!

Постоянно пользуюсь шампунями и другими средствами для волос разных марок и никак не могу подобрать себе подходящий. Может в наши магазины только подделки привозят, или в рекламах все врут?

11 ответов
Последний — 21 сентября 2011 г., 03:49 Перейти
1.
тупая унылая девка

а вы какого-то чуда от них ждете??) по-моему так все они одинаковые..ничего особенного.

В рекламах все врут.

Не мой каждый день, меньше лака и термообработки, вместо ополаскивателей купи нормальное масло. Тогда практически любой шампунь подойдет.

3.
Гость

А че ты ждешь?! Из трех перышков гриву львиную?

Реклама врет. Они эффекта никакого не делают. Только разве моешь их очень часто.

5.
Хвостатая Машка

состав всех средств такого плана практически идентичен, основа одна, увы.

у меня исчезли проблемы с кожей головы и волосами только когда подобрала себе шампунь с предельно простым составом, на основе органического ПАВ.

пользуюсь им уже год, все отлично, хотя до этого воевала с перхотью и повышенной жирностью.

у меня детский шампунь бейби лайн, практически ничем не пахнет, пенится довольно слабо, но промывает хорошо(первые несколько применений напряжно, башка привыкла к большому количеству пены и с одного раза не промывается, потом все приходит в норму). стоит кстати дешево.похожий состав у джонсонс "Пенка от макушки до пяток", но от этого средства у меня чешется голова - там все таки чувствуется бОльшая концентрация ПАВа. бальзам у меня Икаров(это производитель натуральных косметических масел и косметики на их основе).

6.
Хвостатая Машка

а верить рекламе - ну это по-моему дикость какая-то, неужели еще кто то способен побежать в магазин за шампунем, если по телеку или в журнале пообещали невероятный объем ну или еще какой нибудь бред? хороший товар в рекламе не нуждается.

7.
Гость
Хвостатая Машка

состав всех средств такого плана практически идентичен, основа одна, увы.

у меня исчезли проблемы с кожей головы и волосами только когда подобрала себе шампунь с предельно простым составом, на основе органического ПАВ.

пользуюсь им уже год, все отлично, хотя до этого воевала с перхотью и повышенной жирностью.

у меня детский шампунь бейби лайн, практически ничем не пахнет, пенится довольно слабо, но промывает хорошо(первые несколько применений напряжно, башка привыкла к большому количеству пены и с одного раза не промывается, потом все приходит в норму). стоит кстати дешево.похожий состав у джонсонс "Пенка от макушки до пяток", но от этого средства у меня чешется голова - там все таки чувствуется бОльшая концентрация ПАВа. бальзам у меня Икаров(это производитель натуральных косметических масел и косметики на их основе).

детский шампунь дерматологи не рекомендуют использовать)

это все равно что поголовное увлечение конским шампунем))

люди часто полагают, что в детской косметике нет ничего вредного, это бред, у детей иная микрофлора и баланс, чем у взрослых, поэтому и средства взрослым нужны для взрослых, а дитям для детей)

кстати, в джонсоны и беби лайны полностью из петролеума состоят, состав почитайте)))он вас "приятно" удивит)

8.
Хвостатая Машка
Гость

детский шампунь дерматологи не рекомендуют использовать) это все равно что поголовное увлечение конским шампунем)) люди часто полагают, что в детской косметике нет ничего вредного, это бред, у детей иная микрофлора и баланс, чем у взрослых, поэтому и средства взрослым нужны для взрослых, а дитям для детей) кстати, в джонсоны и беби лайны полностью из петролеума состоят, состав почитайте)))он вас "приятно" удивит)

конский шампунь не рекомендуют потому, что концентрация веществ в нем именно что лошадиная, сравнивать с детским глупо.

а состав почитать надо вам: я давно занимаюсь кометикой, все уходовые кремы у меня самодельные и уж в чем, а химическом составе косметики разбираюсь.

привожу состав шампуня бейби лайн: вода, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, лаурилсаркозинат натрия, натрия кокоил яблочных аминокислот, лимонная кислота, феноксиэтанол, отдушка, метилпарабен, пантенол, пропилпарабен, экстракт ромашки, бисаболол.

первые четыре после воды - это ПАВы, гораздо более мягкие, чем СЛС, лаурилглюкозид основной, остальные вспомогательные. лимонкку в добавляют в шампунь с целью выравнивания рН. т.е. вместо щелочной среды поолучается нейтральная(именно за счет этого он не щипит глаза при попадании). феноксиэтанол с парабенами - это комбинированный консервант(про вредность парабенов - преувеличенная ерунда, это наиболее оптимальные из современных консервантов). пантенол - эмолент, бисаболол - противоспалительный компонент.

где петролатум? его не может быть ни в каком шампуне, его добавляют только в кремы, потому что это минеральный ЖИР.

зачем вы болтаете ерунду о том, в чем не разбираетесь?

9.
Хвостатая Машка

что из состава этого шампуня может быть вредно взрослому?! это просто мягкое моющее средство с простым составом, не более того.

начитаются чепухи в инете и начинают умничать, не зная сути и не помня даже самую примитивную органическую химию.

10.
Без каблуков

Тоже такое бывает. Но в основном пользуюсь 3-4-мя шампунями (в смысле меняю время от времени, в зависимости от привыкания), а вот маски как-то одни и те же, ну и бальзамы. Есть марки, которые мне категорически противопоказаны.

11.
Юлия

ключевое слово " в наши магазины"

надо брать проф средства. могу порекомендовать шампуньки каарал)