Гость
Статьи
Не могу определиться, …

Не могу определиться, помогите!

Постоянно пользуюсь шампунями и другими средствами для волос разных марок и никак не могу подобрать себе подходящий. Может в наши магазины только подделки привозят, или в рекламах все врут?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

а вы какого-то чуда от них ждете??) по-моему так все они одинаковые..ничего особенного.

#2

В рекламах все врут.

Не мой каждый день, меньше лака и термообработки, вместо ополаскивателей купи нормальное масло. Тогда практически любой шампунь подойдет.

Гость
#3

А че ты ждешь?! Из трех перышков гриву львиную?

#4

Реклама врет. Они эффекта никакого не делают. Только разве моешь их очень часто.

Хвостатая Машка
#5

состав всех средств такого плана практически идентичен, основа одна, увы.

у меня исчезли проблемы с кожей головы и волосами только когда подобрала себе шампунь с предельно простым составом, на основе органического ПАВ.

пользуюсь им уже год, все отлично, хотя до этого воевала с перхотью и повышенной жирностью.

у меня детский шампунь бейби лайн, практически ничем не пахнет, пенится довольно слабо, но промывает хорошо(первые несколько применений напряжно, башка привыкла к большому количеству пены и с одного раза не промывается, потом все приходит в норму). стоит кстати дешево.похожий состав у джонсонс "Пенка от макушки до пяток", но от этого средства у меня чешется голова - там все таки чувствуется бОльшая концентрация ПАВа. бальзам у меня Икаров(это производитель натуральных косметических масел и косметики на их основе).

Хвостатая Машка
#6

а верить рекламе - ну это по-моему дикость какая-то, неужели еще кто то способен побежать в магазин за шампунем, если по телеку или в журнале пообещали невероятный объем ну или еще какой нибудь бред? хороший товар в рекламе не нуждается.

Гость
#7
Хвостатая Машка

состав всех средств такого плана практически идентичен, основа одна, увы.

у меня исчезли проблемы с кожей головы и волосами только когда подобрала себе шампунь с предельно простым составом, на основе органического ПАВ.

пользуюсь им уже год, все отлично, хотя до этого воевала с перхотью и повышенной жирностью.

у меня детский шампунь бейби лайн, практически ничем не пахнет, пенится довольно слабо, но промывает хорошо(первые несколько применений напряжно, башка привыкла к большому количеству пены и с одного раза не промывается, потом все приходит в норму). стоит кстати дешево.похожий состав у джонсонс "Пенка от макушки до пяток", но от этого средства у меня чешется голова - там все таки чувствуется бОльшая концентрация ПАВа. бальзам у меня Икаров(это производитель натуральных косметических масел и косметики на их основе).

детский шампунь дерматологи не рекомендуют использовать)

это все равно что поголовное увлечение конским шампунем))

люди часто полагают, что в детской косметике нет ничего вредного, это бред, у детей иная микрофлора и баланс, чем у взрослых, поэтому и средства взрослым нужны для взрослых, а дитям для детей)

кстати, в джонсоны и беби лайны полностью из петролеума состоят, состав почитайте)))он вас "приятно" удивит)

Хвостатая Машка
#8
Гость

детский шампунь дерматологи не рекомендуют использовать) это все равно что поголовное увлечение конским шампунем)) люди часто полагают, что в детской косметике нет ничего вредного, это бред, у детей иная микрофлора и баланс, чем у взрослых, поэтому и средства взрослым нужны для взрослых, а дитям для детей) кстати, в джонсоны и беби лайны полностью из петролеума состоят, состав почитайте)))он вас "приятно" удивит)

конский шампунь не рекомендуют потому, что концентрация веществ в нем именно что лошадиная, сравнивать с детским глупо.

а состав почитать надо вам: я давно занимаюсь кометикой, все уходовые кремы у меня самодельные и уж в чем, а химическом составе косметики разбираюсь.

привожу состав шампуня бейби лайн: вода, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, лаурилсаркозинат натрия, натрия кокоил яблочных аминокислот, лимонная кислота, феноксиэтанол, отдушка, метилпарабен, пантенол, пропилпарабен, экстракт ромашки, бисаболол.

первые четыре после воды - это ПАВы, гораздо более мягкие, чем СЛС, лаурилглюкозид основной, остальные вспомогательные. лимонкку в добавляют в шампунь с целью выравнивания рН. т.е. вместо щелочной среды поолучается нейтральная(именно за счет этого он не щипит глаза при попадании). феноксиэтанол с парабенами - это комбинированный консервант(про вредность парабенов - преувеличенная ерунда, это наиболее оптимальные из современных консервантов). пантенол - эмолент, бисаболол - противоспалительный компонент.

где петролатум? его не может быть ни в каком шампуне, его добавляют только в кремы, потому что это минеральный ЖИР.

зачем вы болтаете ерунду о том, в чем не разбираетесь?

Хвостатая Машка
#9

что из состава этого шампуня может быть вредно взрослому?! это просто мягкое моющее средство с простым составом, не более того.

начитаются чепухи в инете и начинают умничать, не зная сути и не помня даже самую примитивную органическую химию.

Без каблуков
#10

Тоже такое бывает. Но в основном пользуюсь 3-4-мя шампунями (в смысле меняю время от времени, в зависимости от привыкания), а вот маски как-то одни и те же, ну и бальзамы. Есть марки, которые мне категорически противопоказаны.

Юлия
#11

ключевое слово " в наши магазины"

надо брать проф средства. могу порекомендовать шампуньки каарал)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: