Гость
Статьи
Нужно срочно смыть …

Нужно срочно смыть тонику!

Я крашеная блондинка, тонировалась дома тоникой "перламутр", видимо переборщила, теперь я фиолетовая(((((( Как смыть этот ужас??? Мне послезавтра на работу, как быть, подскажите пжл!

Светик
188 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

попробуйте майонез, теплые масла, оливковое, репейное, кокосовое, держите до победного, почаще мойте, обычно тоника быстро сходит.

#3

ретонику купите там же, где купили тонику - она специально, чтобы тонику смывать

#4

Автор,не слушайте.Я как-то тоже после подобных манипуляций стала сине-фиолетовой.Воспользовалась немного диким ,но самым действенным способом.Нужно купить любую краску(даже самую дешевую),неважно какую.Я,например брала Palette светло русый.Начинаете наносить краску на волосы и видите,как фиолетовый цвет сползает.Только надо действоввать быстро-краску наносите как шампунь,а потом сразу смываете.От фиолетового следа не останется

#5
Гость

попробуйте майонез, теплые масла, оливковое, репейное, кокосовое, держите до победного, почаще мойте, обычно тоника быстро сходит.

Совет хорош,но работает только тогда,когда цвет после окрашивание получился слишком темным..Вот тогда масла,майонез и прочее вымывают цвет.Именно темный цвет,от стойкой краски

Шайба
#6

+100 к масляным маскам, любое масло(репейное например) намазываете и ходите несколько часов, и так неск раз

Гость
#7

я маслом все эксперименты с красками смываю. Грею оливковое. наношу на волосы и хожу подольше в шапке.

Можно после этого в соде пополоскать, а потом кислым чем-то сполоснуть, уксусом например.

А экспериментов у меня мноооооого было))

nait
#8

любым осветлителем минут на 5-10 и не держите тонику больше минуты )) ополоснули и смыли почти сразу ))

Мыша))
#9

я тонику глиной смывала.Делама маску из голубой глины на волосы, после нескольких помывов головы все смылось

Гость
#10

я тоже так как то покрасилась)))))смыла за 2 дня полностью.Итак раз 7 помыла голову шампунем и раза 4 мазала бальзам, потом делала маску из масел, ходила час смыла шампунем 3 раза+ бальзам, почти все смылось оставались светло сиреневые прядки, на следующий день опять стописят раз вымыла голову делала маски...утром в понедельник еще раз промыла голову с бальзамом и стал цвет волос как раньше))но волосы как мочалка

наташа
#11

НАТАЛИ:девушки не крастесь тоником

Еленка
#12

а репейное масло смоет легкий светло-фиолетовый оттенок??

Еленка
#13
Еленка

а репейное масло смоет легкий светло-фиолетовый оттенок??

итак 2 часа с репейным, потом помыла голову 3 раза и сделала маску...волосы супер!желтизны больше не стало, а оттенок ушел!!

не скажу
#14

тоника полная ***.и ни фига не смывается. что уже не пробовала %) с тем , что в итоге получилось на голове , страшно на улице показаться.бирюзовый цвет , местами блонд , а если своей еще отрастет так еще ....

анела
#15

ацетон в помощь

гость
#17

у меня тёмно - русые волосы были... уговорила маму купить тонику уж очень хотелось каких нибудь перемен...купила цвета шоколад, стала можно сказать бордовый, а мне надо в школу(10 класс).Ребят, если нужно посмотреть какой цвет будет на волосах, даже не смотрите на пробники, нанесите каплю на палец, и сразу всё увидите))))) сама смыла кефиром, на 2 часа оставила кефир и тоника как не бывало)

лолка
#18

Что мне делать?Я была светло - русой покрасилась в чорный тоником и стала зиленая!!!!Как можно это смыть!Я мыла уже голову ниделю и у меня была химия!

наташа
#19

тоже была фигня тип крашеный блонд и решила покрасить тоникой в черный..

мдааа...стала темно-синей,потом зеленой..

но я смывала шампунем постоянно и за неделю все смылось)

Виктория
#20

я покрасилась в тёмный каштан и зделала пару прядей розовый.+витоге я рижая.Остаётся только полять дизелем и поджечь.Волоссы по ***-жалко конечно

Олиса
#21

Красить светлые или осветленные волосы черной тоникой ≈ это сильно, конечно. Рукоплескаю стоя.

Гость
#22

Я была светло руссие волосы покрасилась тоником(Золотой орех) должна быть темно руссей но оказалась ярко рыжей, а еще у мене быль осветленные пряди.как быстро смыть и что бы оттенка не осталось?

Олиса
#23
Гость

Я была светло руссие волосы покрасилась тоником(Золотой орех) должна быть темно руссей но оказалась ярко рыжей, а еще у мене быль осветленные пряди.как быстро смыть и что бы оттенка не осталось?

С фига ли золотой орех должен темно-русый давать? Он рыжий!

Можно попробовать смыть масляными масками, кефиром, шампунем от перхоти, хозяйственным мылом, соленой водой/шампунем, смешанным с солью. А после процедур не жалеть бальзама.

Паника
#24

как смыть чертов красный янтарь??? он вцепился намертво в ту часть волос, что раньше часто красила. Челка втупую красная! На работу скоро, как так явиться в офис-то

?

...
#25

Внимание! Описанные ниже способы не дадут стопроцентной гарантии и не смоют все полностью, тем более за один раз, но могут значительно уменьшить насыщенность цвета.

- Масляные маски (нанести на волосы подогретое масло: репейное, оливковое или иное другое масло, кроме подсолнечного, выдержать час и более).

- Кефир, майонез (нанести на волосы, по желанию смешать с эфирными маслами (можно так же добавить соль), надеть на голову пакет, обернуть полотенцем или надеть шапочку. Держать час и более).

- Блонд-мытье. Это если совсем уж срочно нужно смыть. 1 часть осветляющего порошка + 1 часть окислителя (3-6%) + 1 часть шампуня + 1 часть воды. Хорошенько смешать и нанести на немытые сухие волосы. Тоника слезает на глазах. Можно держать на волосах до 40 минут, контролировать визуально. После такой смывки нужно обязательно покрасить волосы, так как они будут иметь непотребный цвет.

- Кислотная смывка (продается в профессиональных магазинах, но может и не помочь: есть вероятность, что после использования цвет вернется).

- Шампунь с содой или солью (смешать примерно 1:1, можно добавить воды для более удобного нанесения, нанести на влажные волосы, вспенить, подержать несколько минут. Сушит волосы! Может потребоваться бальзам).

- Шампуни от перхоти.

- Шампуни глубокого очищения (продаются в профессиональных магазинах).

- Гели для душа, моющие средства, хозяйственное мыло. Средства весьма на любителя, но могут помочь. В гель для душа и моющее средство для пущего эффекта можно добавить соль или соду (см. выше). Может понадобиться бальзам!

- Желатиновая маска. На 2 ст.л.желатина 2 ст.л. воды + бальзам, разогреваем на водяной бане желатин + вода, ждём закипания и переливаем в неметаллическую ёмкость. После распределяем по всей длине, отступая от корней где-то 5 мм, после чего закутываем в пакет и в полотенце и держим час (чем больше,тем лучше). После чего промываем сначала водой, а потом шампунем. Помимо вымывания цвета, эта маска дает эффект ламинирования.

гость
#26
лолка

Что мне делать?Я была светло - русой покрасилась в чорный тоником и стала зиленая!!!!Как можно это смыть!Я мыла уже голову ниделю и у меня была химия!

тебе первым делом нужно выучить русский язык.

Гость
#27

У меня такая же ситуация...пыталась смыть уксусом, репейным маслом...но сажу вам одно, мойте голову 3 раза в день и все само смоется)))=)

Полина
#28

Я не знаю что мне делать.Я была брюнеткой,решила что-то поменять и покрасилась в этот чертов крассный янтарь!!До этого никогда не красилась краской,красилась только тоникой(Черной,красной,темно-синей)и все смывалось замечательно.Просто ужасноо!!мне не идет вообще.Многие друзья говорят,что бы я смывала этот ужас.Дело в том,что эту тонику я взяла у подруги,а она ей покрасила кончики,и у нее третий месяц держится.Боюсь.Очень боюсь..Что мне делать???

кархародоша
#29

я была средне-русая, покрасилась тоникой "Шоколад"--это был конечно тихий бордовый ужас...сейчас отмываю так: маска кокосовое+репейное масла ,держу подольше, потом шампунь бонакур от шварцкопф глубокоочищающий. смывается, за неделю из темно бордовой стала русой с рыжим отливом.

Гость
#30

Можно ли смыть "Тонику " за один день!?

Гость
#31

помогите! я покрасилась в каштан и стала ярко жёлтой. Ужас! что делать?

лучик
#32

Вот сижу с оранжевыми волосами с пакетом на голове, кефиром мазанной и думаю поможет или нет.вот вам и Золотой орех, муж смеётся, а тут хоть плачь(((((

Гость
#33

я на всю голову накрасила рыжий тоник! а он не как не смывается, хожу такая уже 2 недели, голову 4 раза маю на дню, не знаю что делать, цвет шокирующий красный получился, потихоньку смывается конечно, но все равно не знаю что делать..

Гость
#34

Я ,наверное, только когда поседею покрашусь! Сначала захотела розовую прядку...Все расплылось на пол головы(красила оттеночным шампунем)...Ходила 2 дня с хвостиком и мыла голову каждый день ДАЖЕ хозяйственным мылом, по- маленьку сходило...Психанула. Купила тонику светлую, получился конечно светлый, но ЖЕЛТЫЙ, а там где была розовая прядка - оранжевый...Пошла в парикмахерскую, меня 2 раза отмывали смывкой краски естель, потом супрой, потом решили красить, т к желтый стал очень ярким отходила 5 дней, желтый проявляется...Мне так и так полезно, потому что волос поврежденный и смыть желтый, репейным маслом помажусь посмотрим что же будет ;))))Потратила кучу денег так что РЕБЯТУШКИ НЕ КРАСТЕСЬ ЭТОЙ ФИГНЕЙ, ЕЙ ТОЛЬКО МЕБЕЛЬ КРАСИТЬ НАДО!

Гость
#35

Мот

Гость
#36

н

Гость
#37

н

Олёна
#38

Синий тоник с русых(крашенных )волос смывала касторовым маслом.держала на волосах 2 часа ,затем смыла шампунью.вот правда это масло очень трудно с волос смыть,но зато за три таких сеанса от тоника не осталось ни следа.

Татьяна
#39

Девочки,смыла!!!!!Я блондинка,захотелось мне затонироваться в шоколад, заделала вроде ниче так,но пото начал он смываться,и просто капец,я стала соломенного цвета;)))Я взяла намазала лимоном волосы на час,смыла-потом хорошо намазала хозяйственным мылом(желтым) еще пол часика походила,а потом еще раз 5.И вуаля от тоника и следа не осталось!!!!!Попробуйте проверено;)))

Гость
#40

у меня тоник уже 2 месяца не смывается..... синие волосы(мне 12)

Гость
#41

вчера покрасила в "Золотой орех". *****. Я сама крашеная , осветленные волосы, в основном цвета "пшеница". Дак вот это просто ***** - из всех моих эксперементов - это самый ужасный. у меня даже рыжий Гаренье смывался и то быстрее - но это даже не передать. вот тебе и без аммиака штучка. Цвет - просто волшебный. В основном как у шлюшки дешовой - рыжий, местами огоньково - золотистый, с зеленоватой отдачей. Но я не расстраиваюсь - это всего лишь волосы - ничего , все пройдет и это. Но для себя вывод сделала однозначный - не красить это дрянью.Хотя вот тут мужу очень даже нравиться))). ярко, смело, говорит, к лицу подходит вообщем-то.)))))

Валерия
#42

Ребят.я блондинка с медовым тоном(натуральный цвет)
Хотела я коричневый сделать.
Не когда не тонировалась до этого.
Ну вот я и купила свою долгожданную тонику.
Покрасила,на первый день коричневый,на второй красный,и сейчас рыжый просто ужас,как смытьь?!?!!!
И все я решила больше это ******ей не буду)
Помогите пожжжж

Влада
#43

А я смыла тоник за 1день простым хозяйственным мылом.Намыливала раза четыре,и все время вода была сиреневая.Последний раз намылила и вода была уже прозрачная.

Гость
#44

Девочки,милые!Не трите свои волосы порошками,хоз. мылом и тому подобными химикатами!Сама "ТОНИК-ой" покрасилась на праздник,цвет "Аметист". Результат понравился,но быстро эта красота надоела.Сама я мелированная блондинка(для уточнения). Пришлось постараться,чтобы смыть тоник с осветленных прядей.Но смыла я его за пару дней.А помогло мне в этом масло.Репейное,подсолнечное-100% результат.Надеюсь,кому- нибудь поможет.Удачи!!

Алина
#45

Лет 5 красилась в чёрный, год назад сделала смывку и подобрала родной цвет( пепельная блондинка) решила отращивать свои волосы, но тут внезапно решила в чёрный!!)).. Краской волосы жечь не стала-жалко!! Уже 15 сантиметров отросли свои!!.. Купила тонику!!.. Чёрную!!.. Девочки, плакала горькими слезами!!.. Свой волос стал бордовый, а крашеный-синим!!.. Вот сидела с такой причёской.. Сначала шампунем, потом хоз.мылом смывала!!.. Смылось после мыла очень много, но!!.. Теперь я сверху красная, снизу зелёная((.. Перепробывала все маски и способы- ничего!! Тоника как будто намертво въелась!! Сегодня прочитала про соду с шампунем.. Надежды уже не было, но я всё же попробовала!!.. Помыла голову этим составом ииии.... О, чудо!!.. Зелёных волос как не бывало- смылось всё идеально!! Но красный так до конца не смылся((.. Розовый оттеной ещё очень заметен!!((.. Завтра попробую ещё раз-думаю это будет воследний бой!!)).. После смеси соды с шампунем промыла чистым шампуне ещё голову, а то слишком сушит волосы!!.. Саму смесь держала мин 5-10, постоянно массируя.. После, обильно смазала бользамом и смыла.. Результатом довольна очень!!..

Анна
#46

Спасите по красилась тониках в синий а теперь Жилаю как мождно ее отмыть очень быстро ? Спасите мне в понедельник в школу

Kitti
#47

Бензином и поджечь

Kris
#48

Я блондинка, Покрасилась тоникой, цвет - русый!!! О боги я зеленая!!!! Работаю а банке, намазала голову маслом сижу выжидаю, буду мыть голову всю ночь!

Елена
#49

Девочки, и у меня сегодня не удачный эксперимент (( была блондинкой, стала фиолетовой из-за этой тоники )) сегодня вечером собираемся справлять 8 марта в ресторане! Что делать, буду мыть бесконечно голову, пока не смоется)) результат напишу. Надеюсь на шампунь глубокой очистки ))

татьяна
#50

шампунь с содой и солью. потом шампунь и мыло антипятин,потом только мылом антипятином. бальзам
смылся фиолетовый,стал приемлемым,чуть заметен