Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Девченки у кого была проблема вападение волос на горманальном фоне (АГА). Подскажите как вы боролись с этим не дугом.

17 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

А почему Вы считаете, что Ваша проблема кроется в гормонах ? Вы проводили обследование и оно показало, что Вы идеально здоровы, и единственное нарушение в организме - разбалансировка гормонального фона???

Если так, что сомнительно, то восстановите недостающие гормоны, подавите избыточные с помощью препаратов, которые Вам назначит эндокринолог, и проблемы не будет!)))

В противном случае пройдите курс антигельмитных препаратов, нормализуйте уровень гемоглобина, пропейте препараты, содержащие кальций, магний, цинк, например "Фитовал", и незабудьте простимулировать рост волос и укрепить их корни втиранием в корни волос настойки жгучего перца + настойки прополиса за 3-6 часов до мытья головы - хотябы пару месяцев. Да, после втирания укутайте голову полиэтиленом и завяжите теплым платком,

Удачи!)))

ler4ik
#2

У меня тоже волосы посыпались осенью со страшной силой, вроде с гормонами все ок, и питаться стараюсь правильно, короче пошла в аптеку и купила ириду авиценту, если бы не подружка, точно самое дорогое выбрала бы, а так 120 руб. Уже 3 недели пользуюсь, шевелюра не выросла, но выпадать точно перестали. А то раньше вся ванна в волосах, короче посмотрим))

#3

Спасибо Мария.

Я была у трихолога диагноз Ага в стадии стабилизаии. Но это было три года назад.

Короче путевого не чего сказали как лечить- так деньги на ветер. Ща по этой проблеме особо не чего нет. Низнаю что делать. Ужасный комплекс по этой проблеме макушка светится.

Anastasia
#4
ler4ik

У меня тоже волосы посыпались осенью со страшной силой, вроде с гормонами все ок, и питаться стараюсь правильно, короче пошла в аптеку и купила ириду авиценту, если бы не подружка, точно самое дорогое выбрала бы, а так 120 руб. Уже 3 недели пользуюсь, шевелюра не выросла, но выпадать точно перестали. А то раньше вся ванна в волосах, короче посмотрим))

Ваш текст

что за ирида?? и в какой аптеке купили?

#5
Anastasia

Ваш текст



что за ирида?? и в какой аптеке купили?

Ваш текс

вообще это черная краска

eugenie
#6

У меня была... Когда на гормоны проверялись последний раз? И что изменилось с волосами за три года после посещения трихолога? Я так поняла, все это время не занимались ничем, никаким лечением: ни медицинским, ни народными средствами. Макушка светится - а остальные волосы в каком состоянии?

ler4ik
#7
Anastasia

Ваш текст



что за ирида?? и в какой аптеке купили?

Ваш текст

У меня подружка на фабрике работает, они раньше краски делали оттеночные, где-то полгода назад выпустили спрей от выпадения волос. там у директора та же проблема, видимо личная заинтересованность была) Вобщем она разрекламировала, что типа для себя делали, я и решилась. Купила в роднике здоровья, это Питер, если что.

#8
eugenie

У меня была... Когда на гормоны проверялись последний раз? И что изменилось с волосами за три года после посещения трихолога? Я так поняла, все это время не занимались ничем, никаким лечением: ни медицинским, ни народными средствами. Макушка светится - а остальные волосы в каком состоянии?

Ваш текст

Остальные волосы тож редкие. Я думаю облысение по жен типу.

Ди
#9
Kate_7808

Спасибо Мария.

Я была у трихолога диагноз Ага в стадии стабилизаии. Но это было три года назад.

Короче путевого не чего сказали как лечить- так деньги на ветер. Ща по этой проблеме особо не чего нет. Низнаю что делать. Ужасный комплекс по этой проблеме макушка светится.

Ваш текст

Так здесь на вумене, в топе тем про волосы, есть целая тема про андрогенную алопецию АГА

Ди
#10

Вот она http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/

вероника
#11

У меня волосы лезли всегдаю В школе были длинные и густые, сейчас мне 30 лет волосы с годами постепенно стали очень жидкие и так же продолжали выпадать.

Мне помог ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ ШАМПУНЕЙ. вот уже 3 месяца я мою голову одним кондиционером для волос, волосы чистые за счет большого количества спирта который есть в любом бальзаме для волос, легко расчесываются и НЕ ВЫПАДАЮТ. Мою голову я след образом наношу кондиционер на голову как маску чем больше тем лучше, у меня получается полная ладошка, оставляю на волосах пока моюсь и бреюсь в душе, потом смываю хорошо масируя пальцами кожу головы. Если волосы кажутся не достаточно чистыми процедуру можно повторить, Вообще волосам требуется время чтобы отвыкнуть от постоянного агрессивного мытья шампунем, со временем они станут менее жирными и более крепкими.

Я очень советую попробовать. Испытала на себе, каким бы лечебным свойством не обладал шампунь, моющие вещества которые в нем содержаться очень агрессивные для кожи и волос, оны вымывают волос до скрипаб смывают весь защитный слой кожи головы оставляя волос беззащитным и ослабленным. Сеячас я очень жалею что не додумалась до этого 10 лет назад.

Ass Bee
#12

[quote="Kate_7808"]Спасибо Мария.

Я была у трихолога диагноз Ага в стадии стабилизаии

Как это в стадии стабилизации? ТО есть все приходит в норму?

Ass Bee
#13

Вообще, бальзамы для волос это тоже не панацея, в них такая же химия, как и в шампунях, так и в воде, что течет из под крана. Я точно знаю, потому, что делала так сама, что отличный заменитель шампуня ржаной хлеб, после него такие густые волосы становятся (понятное дело "эффект", но все же), плюс объем прибавляет и мягкость отвары из крапивы и /или лапуха. От них, кстати волосы меньше лезут.

Ass Bee
#14

А еще я заметила, что волосы лучше от не хлорированной воды. У нас на даче вода железная, так вот, когда ей мыла голову волосы вообще практически не лезли!

Гость
#15

а кто-нибудь делал озонотерапию? у меня тоже очень сильно волосы выпадают. ходила к трихологу назначил озонотерапию. хочу узнать кому-нибудь помогло.

clandestina
#16
Kate_7808

Девченки у кого была проблема вападение волос на горманальном фоне (АГА). Подскажите как вы боролись с этим не дугом.

Ваш текст

Не знаю, на каком у меня была проблема фоне, но меня вылечил Селенцин - гомеопатия, безвредно, и через курс - супер эффект, волосы как новые, а до этого ломкие были, сыплись ужасно... попробуйте, девушки, должно помочь!!

clandestina
#17
Гость

а кто-нибудь делал озонотерапию? у меня тоже очень сильно волосы выпадают. ходила к трихологу назначил озонотерапию. хочу узнать кому-нибудь помогло.

Ваш текст

я делала - пустая трата времени, и лишние синяки на сгибах локтя... не помогает она

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: