Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Пользуюсь Алераной (спрей, шампунь, бальзам) с января этого года. И всяческие питательные маски - кефирные, масляные, с хной, дрожжами, хлебом. Приобрела в связи с проблемой - жутким выпадением волос. В день теряла около 120-150 штук ((((. При мытье - вообще клоками! Весь январь выпадение продолжалось в прежнем объеме (если даже не больше). Но в инструкции к Алеране это указывалось. Так что я это перетерпела). И вот где - то к середине апреля выпадение волос за день постепенно снизилось примерно до 40-50. А это уже в принципе укладывается в норму! Но самое главное - появилось много новых маленьких тоненьких волосиков)))))). В основном я их, правда, видела по линии лба. Но проборы перестали казаться огромными и бросаться в глаза!!!!!! Значит, волосики прорастали по всей голове. Но теперь у меня все еще хуже - причесываюсь я над раковиной и вижу что мои новенькие малюсенькие волосики выпадают....причем выпадает их очень много - не посчитаешь сколько((((((((. Алерану я не отменяла! шампунь тот же! маски питательные те же! руки опускаются - не знаю что делать.......... Подскажите, может кто уже сталкивался с такой проблемой?

ух
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу-это гомоны, лечить изнутри

Гость
#2

извиняюсь, гормоны

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

На лысо обрейтесь, лучше всего поможет.

Наф Наф
#4

Это может быть из за срресса,гормональных проблем,недостаток железа,авитаминоз.Вообщем сдайте кровь на гормоны и на микроэлементы,если всё впорядке будет,значит нервы шалят.

Наф Наф
#5

Срресса=стресса

Гость
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

На лысо обрейтесь, лучше всего поможет.

иди отсюда в ***, импотент с женского форума

Елена
#7

У меня была такая же проблема, я купила масло чайного дерева, бутылек 50мл где то 200 р стоит, добавляю в шампунь когда мою голову по 2-3 капли, намыливаю и оставляю пока чищу зубы, потом смываю, шампунь обычный и чистая линия и дав и даже собачим мыла))) когда не было шампуня (ну бывает когда забываешь купить вовремя) Так вот уже два месяца все ваще супер и растут быстрее и выпадать перестали... Попробуй может поможет, а маски и дорогие шампуни мне не помогали.

Tut byla ya..
#8

автор,давайте дружить!))У меня точно так же!!Так растраиваюсь,когда вижу этих маленьких умерших)Реально уже сил нет!

Tut byla ya..
#9

Правда у меня острое выпадение(Так думаю у меня умирают те,кого я убила в январе своим стрессом.Вернее,надеюсь...:)

ух
#10
Tut byla ya..

Правда у меня острое выпадение(Так думаю у меня умирают те,кого я убила в январе своим стрессом.Вернее,надеюсь...:)

стрессу точно было море(((( и на работе и в личной жизни((( надеюсь волосяные луковицы это не повредит!

ух
#11
Tut byla ya..

Правда у меня острое выпадение(Так думаю у меня умирают те,кого я убила в январе своим стрессом.Вернее,надеюсь...:)

стрессу точно было море(((( и на работе и в личной жизни((( надеюсь волосяные луковицы не сильно пострадали!

Яна
#12

Девочки у меня та же фигня Началось в феврале и по нарастающей. Особенно сильно выпадали когда мою. Дошло до того что только при нанесении маски насчитывала до 100 шт. в ванной А пока помоешь- вообще жуть!! И что мне действительно помогает это луковая маска. Внимание! Кому воняет- можете не читать! Я сама на нее решилась только потому что реально боялась облысеть. Чтобы не было запаха я туда добавляю сок лимона и 10 капель эфирного масла апельсина. И волос выпадает гораздо меньше. Лук как бы ╚цементирует╩ волосы в голове. Лет 5 назад я делала просто лук. Запах держался долго, вот тогда и зареклась..

Яна
#13

Сори ?? = !!

Ирина
#14

Девочки,давно такая же проблема.Яна права,лук действительно замедляет выпадение,укрепляет луковицу...По поводу выпадения маленьких--есть такая *опа,которая называется андрогенная алопеция:постепенное истончение и выпадение волос.Типа новые растут,но тонкие, и все равно сыпятся(((В инете много инфы по этому поводу.Так что проверять надо гормоны,вот надо решиться проверить,а страшно(((

Tut byla ya..
#15

про андрогенную знаю,но у меня оно типа острое(за месяц ушли:))),а андрогенная-годами...

Tut byla ya..
#16

у меня был жуткий стресс,кстати тогда сделала маску луковую,выпало еще больше,думаю они очень слабые,от этого..

Tut byla ya..
#17

predstavlyayu kak udivitsya moy (dumayu byvshiy) paren'))) Ostavlyal na sessiyu s volosami))) Vernulas' bez))))))

Лариса 39
#18

Моя сестра спаслась луковой маской. Но запах - кошмар!

#19

Алое сок после мытья головы в корни с массажем головы, возможно остеохондроз у вас и нарушено вровоснабжение, значит шейный отдел разрабатывать, стресс страшен для аолос, попейте витамины берокка, лук безусловно нужен, после луковой маски на 10 минут маска из горчицы, (порошок горчичный разводить), запах меньше, но самое главное- победить стресс, больше витаминов Б,

Гость
#20

очень помогают витамины Ревалид...надо лечить изнутри.

Лариса39
#21
Яна

Девочки у меня та же фигня?? Началось в феврале и по нарастающей. Особенно сильно выпадали когда мою. Дошло до того что только при нанесении маски насчитывала до 100 шт. в ванной? А пока помоешь- вообще жуть!! И что мне действительно помогает это луковая маска. Внимание! Кому воняет- можете не читать! Я сама на нее решилась только потому что реально боялась облысеть. Чтобы не было запаха я туда добавляю сок лимона и 10 капель эфирного масла апельсина. И волос выпадает гораздо меньше. Лук как бы ?цементирует? волосы в голове. Лет 5 назад я делала просто лук. Запах держался долго, вот тогда и зареклась?..

Ян, я где-то читала, что после лука помогает убрать запах маска из глины. Сама еще не пробовала, но как решусь на лук- обязательно сделаю с глиной. А насколько хорошо помогают эфирные масла?

Ирина
#22

По поводу глины--запах убирает,но не полностью,воняет все же меньше потом.НО!Мои мягкие вьющиеся волосы после глины было не расчесать!Спутанная пакля,несмотря на бальзам...И на личном опыте--мне пока ни одно масло не убрала полностью запах((

Ирина
#23

Не убрало,запечаталась))

гость
#24

У меня тоже жутко стали выпадать волосы, после сильного стресса. Зашла в аптеку, добрая тетушка-аптекарь порекомендовала мне пивные дрожжи с серой, называются Эвисент и сказала, что эффективнее лечить это дело изнутри. Месяца 2 уже пью, результат просто радует. Если раньше я с расчески снимала охапку волос, про то, что вся ванна забивалась, даже вспоминать страшно. Теперь же картина заметно улучшилась:)))Даже села специально пересчитала, примерно 80 волосинок за весь день, вроде норма(где-то прочитала) Пробуйте, мож. и Вам поможет:)))

P.S. А ещее у меня и ногти перестали слоиться:)

ух
#25

Tut byla ya..

Стрессу и правда было море(((( и на работе и в личной жизни(((( А вы пользовались каким-нибудь лекарственным препаратом?

ух
#26

ой, сорри! комп подвисает и выдает сюрпризы!

Настя
#27

Я вылечила волосы маской (разные виды трав). Теперь практически не выпадают, не то что раньше.

ух
#28

Настя

|

Поделитесь, пожалуйста, какими травами вы пользовались? Я знаю только крапиву и кору дуба) - если последнее можно считать травой)))

Кристалик
#29

Девочки!Хочу успокоить как опытная)) 5 лет назад устроила организму освенцим, задалась целью и похудела за 3 месяца на 12 кг. Волосы стали покидать глупую голову бешеными темпами. Я давай по инету собирать советы масок и пр, отсюда с форума не вылезала. Мски делала чуть ли не через день при каждом мытье с касторовым, репейным маслами, яичными желтками и медом, втирала на всю ночь под колпак сок лука, чеснока и алоэ, разбрызгивала на корни Эсвицин9средство в аптеке от облысения) и делала массаж...Не помогало ни-че-го!Волосы несмотря на все манипуляции выпадали очень интенсивно на протяжении 2х лет. Аж весь подшерсток пропал с шеи и над лбом. Восстановились только спустя, вот 4 года. И то не полностью, шевелюра прямо скажем поредела процентов на 30 от былого. Но сейчас вообще ничего не делаю, в день и при мытье 5-7 волосков. Так что все восстановится само, когда организм самоурегулируется. Главное не усугублять стресс постоянно смотрясь в зеркало на пробор и не анализировать пучки в расческе после рассчесывания (как делала я каждый раз, снимая по 200 волосинок и укладывая их в ровненькие прядки))))

Настя
#30
ух

Настя | Поделитесь, пожалуйста, какими травами вы пользовались? Я знаю только крапиву и кору дуба) - если последнее можно считать травой)))

Я пользуюсь маской clay ex. Ее состав:экстрат листев шалфея, тысячелистника, хвоща, коры дуба, листьев крапивы, маит-и-мачихи и морская глина.

Римма
#31

советую сходить на сайт http://agideliya.com/krasivye-volosy/chto-delat-esli-vypaday​ut-volosy-chast-2/.html

Сегодня там увидела эту статью. Там и про витамины для волос много и про маски. У самой волосы выпадали страшно, а оказалось из-за анемии.

tosha
#32

попробуйте в майонез добавить ни много оливкового масла и намажте эту массу на волосы продержите минут 40 и вымойте , очень хорошая маска .и еще зайдите по этой ссылке Http://www.ugbereg.ru/magic.html

Тори
#33

Конечно, чтобы понять, почему волосы выпадают нужно к врачу сходить. Например, в моем случае понадобилось идти в аптеку и покупать Силокаст. Для тех, кто не знает - это лекарственный препарат для лечения и профилактики выпадения волос. На silokast.ru можно о нем почитать.

#34

А витаминные комплексы от выпадения волос не пробовали пить? Я от выпадения очень успешно Алераной вылечилась, только вместе со всем тем что вы применяете еще пила витамины Алерана. Они в продаже недавно появились. Попробуйте.

Ленок...
#35

Такая же фигня..алераной начала пользоваться..ужасно выпадают..

Тоффи-Проффи
#36

Девочки, не надо забывать, что прежде всего наше состояние волос зависит от нашего внутренненго состоянияч - стресс наносит значительный ущерб волосам, способствует их выпадению. И проявится это может через 2-3 месяца. Посоветую в стрессовые периоды жизни принимать нерво-вит, он лечит нервную систему.

Ленусик
#37

А алоэ втирать никто не пробовал?

Мне бабушка советовала, но я пока никак не соберусь.

И тоже задумалась о луковой маске, в детстве мама мне ее делала, тоже выпадали, нужно еще испытать ее действие.

Ленусик
#38
Каллисто

А витаминные комплексы от выпадения волос не пробовали пить? Я от выпадения очень успешно Алераной вылечилась, только вместе со всем тем что вы применяете еще пила витамины Алерана. Они в продаже недавно появились. Попробуйте.

Пила Ревалид, поправилась, а проблема так и осталась.

Теперь еще лишний вес сбрасывать нужно, опять стресс!

Гость
#39

Мне классно помог немецкий Эль кранель Альфа

Ксюша
#40

Я Фитовалом свое выпадение лечила,пока такой проблемы не возникает.Мне очень хорошо он помог и рост волос возобновил.Вообще у вас может быть и в другом проблема,лучше проконсультируйтесь с врачом.

Оля
#41

мне в свое время очень помогло уж средство для предотвращения выпадения волос в ампулах от Нувелли Hairloss Preventative. с этих пор кстати, перешла я на проф. косметику)))

Люция
#42

Умные парики

club29706949

Малышка^^
#43

Здравствуйте!!! Вконтакте есть группа, там мы обсуждаем эту проблему, очень много историй и советов, мне лично подобрали способ лечения, тьфу тьфу тьфу все идет в лучшую сторону, если не хотите обсуждать со всеми эту проблему то просто вступите в группу чтобы поддержать нас, заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Вот ссылка, копируем и вставляем в адресною строку...

http://vk.com/alopecija

Натусик
#44

У меня очаговая алопеция с 5 лет... Что только не пробовала, но наконец то долго изучая свою болезнь подобрала способ лечения))) Рада очень очень, тфу тфу тфу не сглазить все идет в лучшую сторону. У вас блин никто не дает толком полезных советов((( А вот в группе вконтакте меня обсудили с ног до головы, там сейчас общаются 1500 человек с этой проблемой, все общительные и готовы помочь и поделиться, заходите тоже, Вам там будут рады, нивкоем случае не рекламирую!!! Там ничего не продают!!! А админ сам имеет опыт и дает бесплатные рекомендации и лечение... просто введите вконтакте в поиске групп - "алопеция" или "выпадение волос", и заходите в самую верхнюю)) Историй куча, способов лечения море))

Мария
#45

ОСТАНОВИТЬ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС ПОМОЖЕТ ПРИРОДА!


100% Натуральная !! сухая косметика дает результаты на косметологическом уровне.Устранение выпадения волос,коррекция фигуры,устранение дефектов кожи

vk.com/cosmetica_natural100



http://skmlm.ru/?i=40057

#48

Девочки кто-нибудь, коло в попу мильгамму или комбилипен от выпадения волос? как результаты? Выпадение достало, чего только не делала уже пол года.

Мария 1208
#49

Пила два месяца полный комплекс витамина В. Не только волосы перестали выпадать, но и внешний вид их улучшился.

Предыдущая тема