Гость
Статьи
Перхоть

Перхоть

Лет 7 назад ужасно испортились волосы: начали сильно выпадать + появилась перхоть (а голова при этом адски чесалась).
Этот кошмар продолжается в некотором смысле по сей день. Разве что голова не чешется + кожа головы теперь после мытья без перхоти, а на следующий появляется корочка... Ну и сечься начали чудовищно (горячие ножницы уже 2 с половиной года никак не помогают).
Мою не каждый день: они и так сухие. Ну, не грязнятся они, не жирнятся вовсе.
После мытья споласкиваю настоем крапивы и календулы. Потом наношу несмываемый бальзам (ну, перед этим смываемые шампунь с бальзамом).

Может, известно вам, что делать? Буду очень благодарна за хорошие советы.

Праздник
13 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

ну вообще, если зуд и перхоть, то это скорее всего аллергия на шампунь или др.средства. Смените все средства для волос. У самой была такая проблема, очень редко нахожу шампунь, который бы мне подошел. Крапива хорошо помогает при выпадении волос и все прочее, универсальная трава.Попробуйте делать маски для волос, на кончике намазывайте репейное, касторовое или оливковое масло( подогретое), можно на ночь, а утром смыть. Удачи.

#2

Спасибо большое.

Я в постоянном поиске подходящих средств. Очень сильный зуд вроде бы прошёл, но перхоть до сих пор появляется (притом, как уже сказала, не сразу, а через несколько часов-через сутки), хотя её стало значительно меньше.

А вот сечение - настоящий ужас. Не могу волосы отрастить, ломаются, секутся, постоянно нужно стричь.

Гость
#3

У меня тоже подобное было.У вас неправильный уход.Перхоть бывает жирная и сухая, у вас видимо сухая кожа головы, а вы полощите отваром крапивы и календулы ,которая сушит, т.е. делаете то, чего делать нельзя вообще.Еще небось и масло чайного дерева себе прикупили, чтобы еще больше голова зудеть стала)))

Шампунь купите желательно детский,я брала джонсосбэйби он не такой агрессивный, как обычный, даже менее агрессивный,чем органические шампуни. Делайте маски на основе масел, касторовое ,оливковое ,репейное и т.п., которое больше нравится, добавляйте эфирные масла в эту маску, например кедра, можжевельника, даже мяту можно, но только не чайное дерево.Бальзамы и маски(покупные) невкоем случае не наносите на кожу головы, только на кончики волос.если около корней плохо расчесываются брызните чучуть кондиционера(многие фирмы выпускают такие "брызгалки").Через месяц голова чесаться не будет и перхоть либо пропадет либо ее будет намного меньше.

И еще сходите к дерматологу ,возможно это какаято кожная болезнь и потребуются более серьезные препараты, вроде скинкапа, белосалика и прочее

Марина
#4

Автор, два года назад у меня жутко начали влезать волосы. вплоть до залысин у лба. Выпадение сопровождалось перхотью и тем, что жутко чесалась голова. Что я только не делала волосы теряла день за днём. В итоге обратилась к трихологу-врач по волосам. Мне поставили жирную себорею. Выписали цинкит(это цинк, если попьёте станет только лучше, хорошо действует и на кожу лица и для волос) выписали натрия сульфат(порошочки в аптеке готовят), и последнее, но не менее важное это шампунь Bioderma "Нодэ" зелёная баночка. он не содержит лаурил сульфат натрия по текстуре как вода, не пенится практически совсем, но так и должно быть, после этого комплекса перхоть прошла, волосы выпадать перестали, кожа головы чешется значительно меньше. А на кончики наносите либо кокосовое масло..бешено помогает, либо витамин Е. А лучше всего обратитесь к трихологу-врач не дешёвый, но действенно зато. Удачи вам!

Миу
#5
Марина

Автор, два года назад у меня жутко начали влезать волосы. вплоть до залысин у лба. А лучше всего обратитесь к трихологу-врач не дешёвый, но действенно зато. Удачи вам!

трихолог это вообще не врач. или вы считаете что 2-х недельные курсы дают необходимый объем знаний?? их там учат только как фигню всякую впаривать и деньги со страждущих вытягивать.

автор, если вам деньги некуда девать отдайте в детский дом.

Полина
#6

У моей сестры была аналогичная ситуация, мучилась года два наверно с ними. Денег немерено просадила на различные терапии и посещение салонов.

В итоге ей помогла подруга подруги, которая живет в Швеции большую часть времени.

Она привезла ей крем, незнаю как правильно называется, на этикетке написано "Nytt friskt hår", его делает скандинавская компания Curiosa (я сама им пользуюсь,хотя проблем особых нету, просто от него у меня волосы просто супер становятся :)).

Вообщем она начала им активно пользоваться, и уже через неделю увидела эффект. Через месяц волосы и кожа головы стали абсолютно нормальными. Сестра была на 7 небе от счастья. Если интересны подробности то пишите мне на почту: anisimova.polya89@yandex.ru

Буду рада помочь

Гость
#7

Мне довелось пользоваться Аюрведической продукцией jms-aur.ru , которая очень хороша и помогает великолепно. Волосы растут в два раза быстрее, а если применять укрепляющие и стимулирующие рост волос маски, то просто прелесть, но нужно терпение и постоянство использования. Так же хорошо помогают аюрведические средства у кого секуться волосы, проблемы с перхотью, придают шикарный объём, волосы послушные и хорошо расчёсываются. У них на сайте jms-aur.ru , есть отличная статья про уход за волосами. Читайте статью и пользуйтесь лучшим.

Станислава
#9

Месяц назад попробовала шампунь от Лошадиной силы тот, который от перхоти с кетоконазолом и лично мне помог. Перхоть прошла и заметила, что волосы стали послушней.

Катя
#10
Станислава

Месяц назад попробовала шампунь от Лошадиной силы тот, который от перхоти с кетоконазолом и лично мне помог. Перхоть прошла и заметила, что волосы стали послушней.

Где его можно купить этот шампунь?

Таня Р
#11

У меня похожая проблема, перхоть крупными чешуйками, волос жирный уже через день после мытья.

Ирина Петровна
#12

Может с гормонами что-то, сходите к эндокринологу.

#13

Жирную перхоть на голове я лечила с помощью шампунь псорилом дегтярный. Помыла несколько раз, и перхоть заметно уменьшилась. Но и волосы нет грязниться стали.

#14

Для такой проблемы как перхоть нужно подбирать лечащие шампуни. Да хорошо бы понять какая у вас перхоть жирная или сухая. После зимы часто возникает такое временное явление как сухая перхоть, кожа головы сильно пересыхает и как следствие появляется зуд головы и перхоть на плечах одежды. Это сухая перхоть, я от своей избавилась шампунем псорилом салициловый. Через пару раз мытья зуд перестал беспокоить и перхоть исчезла. Даже когда сейчас перешла на обычный шампунь, перхоть не вернулась. Да витамины в этот период тоже к стати.

Галина
#14

Верный первый ответ. Это аллергия на шампунь. У меня такое же на луковый911 мироллы было. сменила и все прошло

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: