Гость
Статьи
Осветление аптечной …

Осветление аптечной перекисью

Девочки, как слегка осветлить волосы? У меня светло-русо-пепельные и летом выгорают до блонда, а зимой слишком тёмные корни.
Хочу их слегка подсветлить перекисью - как это сделать? Сколько взять перекиси, сколько держать, и т.д.?

Конфетюля
12 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Да че уж там-концентрированной осветляйте! А не проще краску купить? Для волос

Babayka
#2

Куда более интересней с мочалкой на голове ходить!

Неместная
#3

к перекиси добавить нашатырь, примерно 10:1, вообще в интернете всё написано

Гость
#4

А я когда-то просто жидкой перекисью осветляла. Просто в руку по-немножку наливала, и смачивала волосы. Как раз очень натурально получалось, волосы совсем чуть-чуть светлели, и никакой мочалки.

Гость
#5

Я тоже осветляла. Ватным тампоном, в перчатках. Пока не высохнут.

3% это очень маленькая концентрация, и волосы не травмируются как от краски и естественный цвет получается. Хорошо именно серые волосы осветлять, будут как выгоревшие, без желтизны.

Конфетюля
#6

Спасибо! У меня волосы тонкие и слабо на любую краску реагируют в принципе, поэтому боюсь передержать... чтоб не пережечь...

А в нете пишут по-разному: от 20-25 до 40 минут, и процент для слабых волос - 1.5 -3. вот и не знаю как.

Гость
#7

кило перекиси на пол кило хлорки

конечно, же шутка

Василина
#8

в салооооон!!!! ну без волос ведь можно остаться

Регина
#9

Первый раз такое слышу, чтоб осветляли волосы перекисью из аптеки.

Гость
#10

На сайте http://parikmaherwork.com/ много полезных и интересных советов

Всё о красоте и здоровье волос

рэкет
#11

3% перекись в аптеке - это щадящий вариант осветления, на один два тона не повреждая волос. А в красках, даже самых типа щадящих - перекись не менее 6% (а то и больше, причем её процент там занижают, а в аптеке если пишут 3% значит так и есть) и в красках плюс аммиак (даже типа в "безаммиачных" производителям выгодно врать). В общем если надо осветлить на один -два тона, то аптечная самое то! даже забавно читать как люди свято верят в "щадящесть " промышленных красителей и не знают простых и очевидных вещей... что в аптечной перекиси всего 3 % (иначе бы она аптечной не была)

Рафаэль
#12

Пыталась делать 3% перекисью, не помогло! Как было так и осталось! НУ КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?!!! ХОДИЛА 1,5 ЧАСА! Волосы только сухие стали и ломкие, а до этого были на столько густые и крепкие, что трудно было их рукой обхватывать!
=( Все испорчено!
Вот теперь их лечу масочками, кондиционерами...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: