Гость
Статьи
Я сделала круговую …

Я сделала круговую подтяжку. Мои советы.

Сделала операцию" Круговая подтяжка" лица в январе. специально, чтоб в платочке после ходить. И ещё в маске надо ходить 2-3 недели постоянно, а потом только на ночь, Маска полусинтетическая , а летом в ней - как минимум : жарко.Наверняка будет присохшая кровь\пот на голове. после блефаро - очень аккуратно за глазами надо ухаживать минимум 2 недели (лицо беречь от воды и косметических средств. не плохо бы поделать маски укрепляющие для волос примерно за месяц до операции; после самой операции вся голова в крови : кровь прилипла и присохла и к волосам и к коже головы - еле отмыла ; врач сказала не мыть голову до снятия швов, а швы сняли через 2 -недели. в общем я вымыла голову еле-еле через 6 дней , сначала растворяя кровь аптечной перекисью водорода, отмываться пришлось множество раз потом ещё. К тому времени, как сняли швы и начались полноценные гигиенические процедуры про блефаропластику я уж даже подзабыла.?! Я считаю что блефаро и круговую надо делать обязательно с перерывом и приличным. Про боль: сразу скажу - больно и очень: сразу как отойдёт наркоз начинает всё болеть , и швы и голова и и внутри и снаружи, я бы сказала : болит всё! даже всё тело почему-то. И принимать пищу невозможно: больно. Рот не хочет открываться - больно. Зубы тоже невозможно почистить - больно рот открыть , жевать больно. Хотя в клинике обезболивающие делали, но дешёвые, слабые. От температуры спасли, видимо огромное колличество антибиотиков. Выписалась на 3-и сутки. Дней 10 ничего не могла делать по дому, сил операция забрала много, да и нельзя особо напрягаться, особенно до снятия швов. Вывод примерно такой: больно, долгое восстановление, результат - не предсказуем (кому как повезёт), зависит от многих факторов - своего здоровья, состояния кожи, волос, зубов, от опыта и настроения врача , от наличия своего времени и сил, от времени года, и ещё многих факторов. В общем к операции надо подготовиться и быть готовой быть мужественной и сильной морально и физически.

Людмила
138 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Молодец..поздравляю! Завидую, Вы смелая. Сколько Вам лет?

Гость
#2

Вы не написали главного: сколько Вам лет? Во сколько обршлось, какой город, у кого делали, до этого кололи ли филлеры, ставили ли нити, делали ли лащеоные процедуры. Смас делали тли эндоскопически , коайне интересны подробности
[quote="Людмила"]
Сделала операцию" Круговая подтяжка" лица в январе. специально, чтоб в платочке после ходить. И ещё в маске надо ходить 2-3 недели постоянно, а потом только на ночь, Маска полусинтетическая , а летом в ней - как минимум : жарко.Наверняка будет присохшая кровь\пот на голове. после блефаро - очень аккуратно за глазами надо ухаживать минимум 2 недели (лицо беречь от воды и косметических средств. не плохо бы поделать маски укрепляющие для волос примерно за месяц до операции; после самой операции вся голова в крови : кровь прилипла и присохла и к волосам и к коже головы - еле отмыла ; врач сказала не мыть голову до снятия швов, а швы сняли через 2 -недели. в общем я вымыла голову еле-еле через 6 дней , сначала растворяя кровь аптечной перекисью водорода, отмываться пришлось множество раз потом ещё. К тому времени, как сняли швы и начались полноценные гигиенические процедуры про блефаропластику я уж даже подзабыла.?! Я считаю что блефаро и круговую надо делать обязательно с перерывом и приличным. Про боль: сразу скажу - больно и очень: сразу как отойдёт наркоз начинает всё болеть , и швы и голова и и внутри и снаружи, я бы сказала : болит всё! даже всё тело почему-то. И принимать пищу невозможно: больно. Рот не хочет открываться - больно. Зубы тоже невозможно почистить - больно рот открыть , жевать больно. Хотя в клинике обезболивающие делали, но дешёвые, слабые. От

#3

Да... Информации побольше пожалуйста . И возраст очень важен. Вы делали в январе маску уже сняли и ???? Вы довольны. Сколько умчались от боли? Терпимо или ... ?

Гость
#4

Я не планирую. Буду ходить со своим лицом.

Гость
#5

Господи, а зачем?

Людмила
#6
Елена

Молодец..поздравляю! Завидую, Вы смелая. Сколько Вам лет?

Гость

Я не планирую. Буду ходить со своим лицом.

мне 53 г. на пятидесятый день после операции боль только возле ушей в основном осталась, т.к кожа при операции отторгается и натягивается. в местах где она "пришивается" в основном болит. Есть вполне уже могу любую пищу( и жёсткую). Маску носить комфортно, она "облегчает страдания" - как-бы удерживает форму лица в новой форме. Днём( когда меня никто не видит я я в ней "отдыхаю". Операцию делала в Твери. т.к. там ощутимо дешевле. в Стационаре была 2-***** ночи. Швы снимали мне по месту жительства ( я из Подмосковья). Операцию делала врач Сергиенко Елена Николаевна. Мнение моё о ней : аккуратная в вопросах хирургии, но оставила мне ужасно грязную голову и волосы, я потом долго мучилась с волосами. Опыт у неё видимо не маленький: и блефаро и круговая и грудь и липосакция и интимная пластика и рино и ещё нити и ботекс\гиалуронка и прочее. Поток людей большой, но это и минус, т.к. индивидуального скрупулёзного подхода к каждому пациенту нету.Понравилось, что на телефонные звонки обязательно отвечает, консультирует после операции. Блефаропластику я делала не в Твери ( у другого врача, ближе к дому, и врач - офтальмолог).

Гость
#7

Какой ужас. Зомби пипл, вуду пипл. Кого вы хотите обмануть?

Гость
#8

Я делала блефо и нижнюю 1/3. Ничего подобного не испытывала. Голову помыла на 3-й день, врач сказала, что можно сразу. Маски не было, был обычный эластичный бинт, на ночь снимать. Носила его только неделю. Боли не было даже после операции, из больницы выписали через сутки. Через 2 недели следов не осталось. Была припухлость в области 2 подбородка, поэтому народ изменений не заметил, отек сходил несколько месяцев. Глаза делали только в области нижнего века. Изменился взгляд, что мне не нравится.
Операция была 2 года назад. Москв. Клиника Артимеда.
Все прошло настолько просто, что пойду повторно, когда будет надо.

Гость
#9

Делала блефаро. Ставила нити. Да волосы были в крови. В палате кое -как вытерла мокрым полотенцем. А дома на след. день после операции помыла. Не как обычно полоскалась, конечно ,но аккуратно нормально вымыла. Автор, на какой день после операции Вы на работу пошли?

Людмила
#10

Если делали операцию в 2015 , то наверно уже ничего уже помнится. Прошёл у Вас полный процесс реабелитации и выздоровления. И хотя я делала полтора месяца назад, но уже всё-равно, кажется ,что очень "давно и не со мной это было". Со "стороны" - говорят "что-то изменилось". а понять чужие люди особо не могут, что именно. Но именно эффект хирургической операции даёт ощутимый и быстрый результат. А что касается "Через 2 недели следов не осталось. Была припухлость .." нет всё гораздо дольше. Припухлость первая проходит через 2-***** недели, а потом остальная припухлость; и постепенно приходит чувствительность тканей кожи лица.

Людмила
#11
Гость

Делала блефаро. Ставила нити. Да волосы были в крови. В палате кое -как вытерла мокрым полотенцем. А дома на след. день после операции помыла. Не как обычно полоскалась, конечно ,но аккуратно нормально вымыла. Автор, на какой день после операции Вы на работу пошли?

на работу пошла через 2-***** недели.

Гость
#12

Спасибо,Людмила, за то,что вы написали подробности о которых другие умалчивают

Гость
#13

Эффект устраивает в итоге?

Людмила
#14

Разве возможно чтоб всё устроило на 100 %? Но в целом - нормальный и довольно быстрый эффкект. Хотя не могу призывать - делайте все операции. Всё очень индивидуально: и эффект может быть не достаточно хорош ( как в лотерее) и болевой порог у всех разный и заживляемость и т.д. Но в любом случае - некоторые советы и предостережения и темы для раздумий я всё-же дала. Желаю всем душевного равновесия и удовлетворения собой и своей внешностью.Перед любым делом надо "включать мозг"и индивидуально подойти к своему здоровью и красоте.

Гость
#15
Людмила

Разве возможно чтоб всё устроило на 100 %? Но в целом - нормальный и довольно быстрый эффкект. Хотя не могу призывать - делайте все операции. Всё очень индивидуально: и эффект может быть не достаточно хорош ( как в лотерее) и болевой порог у всех разный и заживляемость и т.д. Но в любом случае - некоторые советы и предостережения и темы для раздумий я всё-же дала. Желаю всем душевного равновесия и удовлетворения собой и своей внешностью.Перед любым делом надо "включать мозг"и индивидуально подойти к своему здоровью и красоте.

По вашим ответам и заглавному посту есть большое подозрение, что вы немного не в себе. Кукушку у вас легонечко сорвало по весне. Вам бы в Кащенко.

Гость
#16

Людмила, а это дорого? Я вот думаю, а не начать ли и мне уже копить.

Гость
#17
Гость

По вашим ответам и заглавному посту есть большое подозрение, что вы немного не в себе. Кукушку у вас легонечко сорвало по весне. Вам бы в Кащенко.

Зачем вы так?

Гость
#18

Да никто не дает огромного количества антибиотиков, зачем вы преувеличиваете, автор??? Сейчас даже после кесарева продвинутые врачи не назначают антиков, нет необходимости. И зубы без них дергают и много чего делают операционного. Мне протез вместо кости в руку поставили, антик всего раз кольнули. Ребенку челюстно лицевую делали, антик дали три раза всего, и это 10 лет назад было.
Дали бы медсестре три рубля, и она бы вам все обработала от крови. К чему такой мазохизм?

Гость
#19
Гость

Я делала блефо и нижнюю 1/3. Ничего подобного не испытывала. Голову помыла на 3-й день, врач сказала, что можно сразу. Маски не было, был обычный эластичный бинт, на ночь снимать. Носила его только неделю. Боли не было даже после операции, из больницы выписали через сутки. Через 2 недели следов не осталось. Была припухлость в области 2 подбородка, поэтому народ изменений не заметил, отек сходил несколько месяцев. Глаза делали только в области нижнего века. Изменился взгляд, что мне не нравится.
Операция была 2 года назад. Москв. Клиника Артимеда.
Все прошло настолько просто, что пойду повторно, когда будет надо.

Скажите пожалуйста, у кого именно вы блефаро делали и во сколько примерно обошлось? Вам понравилась работа хирурга?

Виктория
#20

Расскажите пожалуйста про фейслифтинг? очень хочу сделать собираю информацию

Таня
#21

Скажите пожалуйста, через какое время после круговой подтяжки лица можно вкачать филлер в носогубку и уголки рта?

Надежда
#22
Гость

Я делала блефо и нижнюю 1/3. Ничего подобного не испытывала. Голову помыла на 3-й день, врач сказала, что можно сразу. Маски не было, был обычный эластичный бинт, на ночь снимать. Носила его только неделю. Боли не было даже после операции, из больницы выписали через сутки. Через 2 недели следов не осталось. Была припухлость в области 2 подбородка, поэтому народ изменений не заметил, отек сходил несколько месяцев. Глаза делали только в области нижнего века. Изменился взгляд, что мне не нравится.
Операция была 2 года назад. Москв. Клиника Артимеда.
Все прошло настолько просто, что пойду повторно, когда будет надо.

Подскажите пожалуйста у какого врача делали операцию?

Гость
#23

Я тоже делала круговую подтяжку в Твери..Делала под местной анестезией,с седацией..операция длилась 2ч.20мин.Не страшно,не больно,боли не было вообще никакой,если только при нажатии на швы был дискомфорт..и рот открывался и кушала всё..В клинике провела одну ночь,с утра ушла домой..на третий день сняли тугую повязку и дали рекомендации как сделать бандаж из эластичного бинта,пользовалась дома в течение месяца,на люди не надо)).Лицо конечно в течение первого месяца выглядело как у конкретной опойки,особенно с утра..дальше лучше..,но всё равно лицо будет не много неестественным месяца три точно..а о результате можно судить где то месяцев через 6..и ещё..волосы в районе висков где будут швы,очень долго не хотят отрастать,висок оголяется,для меня это была единственная проблема..Кто решится,не бойтесь и не сомневайтесь,результат стоит того..Делала у Полеткина Михаила Владимировича..И не только подтяжку лица,а блефаро и грудь..и ещё собираюсь делать коррекцию рубца после внем.беременности..

Гость
#24

Я тоже сделала круговую подтяжку лица, все пишут что синяки прошли через недельку, а у меня уже месяц держатся, прямо темно фиолетовые, делаю фотофорез на основе гепариновой мази, парафиновых маски, спасатель, короче ничего не помогает. Мне на работу через две недели, а у меня какой то ужас. Меня успокаивают, тем что намажетесь тональный кремом, но это не выход, посоветуйте чем вывести синяки

Алла
#25

21 ноября сделала круговую подтяжку лица в Твери. Делала у Полёткина Михаила Владимировича, хирург великолепный))) два года тому назад у него же делала блефаропластику - результат отличный!!!
Сегодня 4-й день после круговой, ни отёков страшных, ни болей сильных не испытываю ( видно организм мой такой). Вечером буду уже снимать повязку и пытаться мыть голову. В люди выхожу смело, т.к. не сильно и видно что-то ( платок поверх «чепчика» и вперёд). Пока всё нравиться!
Мне 47 лет.

Бренда
#26

Я тоже сделала 18 декабря эндоскопический лифтинг лба, макс лифт и репрессоры мне убрали. Прошло 6 дней, первый день мыли голову и сняли повязку, мне 39, хочу 27- 30 всегда. Делала в Казани у А.А.Богова и его сына.

Танюша
#27

Сделала подтяжку лица и блефаропластику в Сеуле, 15 декабря. Сегодня месяц. Самое ужасное позади, швы заживают, но не могу пока привыкнуть к своему новому лицу. Замечательно - брыли и носогубные складки исчезли. Но глаза. Был сильный птоз, поэтому убрали не просто кожу, но и мышцы подкоротили. Выражение лица будто сердитое. Может, необходимо ещё время? Мне 48.

Галина
#28
Людмила

мне 53 г. на пятидесятый день после операции боль только возле ушей в основном осталась, т.к кожа при операции отторгается и натягивается. в местах где она "пришивается" в основном болит. Есть вполне уже могу любую пищу( и жёсткую). Маску носить комфортно, она "облегчает страдания" - как-бы удерживает форму лица в новой форме. Днём( когда меня никто не видит я я в ней "отдыхаю". Операцию делала в Твери. т.к. там ощутимо дешевле. в Стационаре была 2-***** ночи. Швы снимали мне по месту жительства ( я из Подмосковья). Операцию делала врач Сергиенко Елена Николаевна. Мнение моё о ней : аккуратная в вопросах хирургии, но оставила мне ужасно грязную голову и волосы, я потом долго мучилась с волосами. Опыт у неё видимо не маленький: и блефаро и круговая и грудь и липосакция и интимная пластика и рино и ещё нити и ботекс\гиалуронка и прочее. Поток людей большой, но это и минус, т.к. индивидуального скрупулёзного подхода к каждому пациенту нету.Понравилось, что на телефонные звонки обязательно отвечает, консультирует после операции. Блефаропластику я делала не в Твери ( у другого врача, ближе к дому, и врач - офтальмолог).

Гость
#29

Добрый день, мне сделали круговую подтяжку лица, сразу и потом боли не было, был отек и синяки,как и говорил врач,и это самое неприятное, а через 12 дней, ты уже и за синяки забываешь. В этой всей истории, важно выбрать врача, которому ты доверяешь, и это главное.

Гость
#30

Делала смас, нижнюю трансконьюктивальную блефаро, эндоскопическую подтяжку лба 25.12.18г. Специально на период н.г. каникул. 09.01.19г вышла на работу . Смотрели на меня, как на пришельца бурятского происхождения, мягко говоря. Думали, что у меня проблемы с алкоголем и с мужем. Но не спрашивали. Если синяки к этому времени более менее сошли, но лицо напоминало шайбу. Не скрою- депрессировала и терпела. Делала токи и ходила в физкабинет. И только через месяц и пару дней ко мне возвращается мое лицо. Но появилась другая проблема- я не вижу пока сногсшибательного эффекта. Кажется, что все так и было. Посмотрим дальше...

Гость
#31

По травматичности спейслифтинг даже рядом не стоял с круговой! Имея в анамнезе и то, и другое, могу сравнить, круговую делала в 13 году, а через пять лет спейслифтинг у Годяцкого. По сравнению с прошлым опытом спейс из разряда отряхнулся и пошел, хотя по результату больше понравился, более естественный и натуральный.

Гость
#32

Не больно

Гость
#33
Гость

Я тоже сделала круговую подтяжку лица, все пишут что синяки прошли через недельку, а у меня уже месяц держатся, прямо темно фиолетовые, делаю фотофорез на основе гепариновой мази, парафиновых маски, спасатель, короче ничего не помогает. Мне на работу через две недели, а у меня какой то ужас. Меня успокаивают, тем что намажетесь тональный кремом, но это не выход, посоветуйте чем вывести синяки

Я тоже месяц назад сделала смас, блефаропластику.Спать до сих пор не могу.Во время операции лопнул сосуд.Веки как то по разному порезаны.И на щеке появилась борозда, как рытвина.Говлрят врачи, что все пройдет, но мне почему то мало уже верится.Антибиотики не назначали, пила сама

Гость
#34
Гость

Я тоже сделала круговую подтяжку лица, все пишут что синяки прошли через недельку, а у меня уже месяц держатся, прямо темно фиолетовые, делаю фотофорез на основе гепариновой мази, парафиновых маски, спасатель, короче ничего не помогает. Мне на работу через две недели, а у меня какой то ужас. Меня успокаивают, тем что намажетесь тональный кремом, но это не выход, посоветуйте чем вывести синяки

У меня ещё в добавок и шишки по обоим щекам перед ушами

Laura
#35

Полный бред.Я тоже в январе делала.Совершенно безболезненно.Только первые 2дня повязка тугая и дискомфорт от этого.Ищите хорошего хирурга.

Гость
#36
Laura

Полный бред.Я тоже в январе делала.Совершенно безболезненно.Только первые 2дня повязка тугая и дискомфорт от этого.Ищите хорошего хирурга.

я, наверное , не правильно выразилась, мне делали смас

Ирина
#37

А я сделала пластику во Франции и блефаро и круговую, жила у хирурга в замке, оперировалась в крутой клинике. Безопасность, отличное обслуживание и очень даже приемлемая цена. Ищите иностранных специалистов, но идите на прямую, не идите через посредников, так намного дешевле еще и цену сделают. ПС у меня был Жан Луи , для тех кто в теме

Гость
#38

Смело, спасибо

Ольга
#39

Laura, да не может быть такой реабилитации от СМАС! Эндокринной скорее всего делали или просто лишнюю кожу убирали, а хирург мог вам и не сказать, такое часто бывает! СМАС это работа с глубоким слоем и тут только операция идет от 5 часов и только эндотрахеальный наркоз ( трубка во рту и аппарат дышит за вас) поскольку лицо должно быть стерильным! Голову можно день на 5 мыть, но от боли этого делать не хочется, уж поверьте мне. Сегодня только 5-е сутки после СМАС, и боль везде по швам, отеки такие, что себя не узнать...Хирург мне говорила, что многие сейчас выдают за СМАС разные малоинвазивные операции, поскольку пациенты пугаются такой реабилитации .

Cinzia
#40
Ирина

А я сделала пластику во Франции и блефаро и круговую, жила у хирурга в замке, оперировалась в крутой клинике. Безопасность, отличное обслуживание и очень даже приемлемая цена. Ищите иностранных специалистов, но идите на прямую, не идите через посредников, так намного дешевле еще и цену сделают. ПС у меня был Жан Луи , для тех кто в теме

Наталья С.
#41
Гость

Зачем вы так?

Спасибо Вам за отзыв !
Не обращайте внимания на глупости людей!
Я как человек работающий с социопатическими личностями, как раз вижу проблему у человека написавшего эти свои домыслы. А у Вас как раз всё Хорошо. Удачи! Верте всегда в лучшее! 🌺

Гость
#42
Танюша

Сделала подтяжку лица и блефаропластику в Сеуле, 15 декабря. Сегодня месяц. Самое ужасное позади, швы заживают, но не могу пока привыкнуть к своему новому лицу. Замечательно - брыли и носогубные складки исчезли. Но глаза. Был сильный птоз, поэтому убрали не просто кожу, но и мышцы подкоротили. Выражение лица будто сердитое. Может, необходимо ещё время? Мне 48.

Добрый день, можете написать сколько дней были в клинике, и
стоимость круговой?

Елена А
#43
Ольга

Laura, да не может быть такой реабилитации от СМАС! Эндокринной скорее всего делали или просто лишнюю кожу убирали, а хирург мог вам и не сказать, такое часто бывает! СМАС это работа с глубоким слоем и тут только операция идет от 5 часов и только эндотрахеальный наркоз ( трубка во рту и аппарат дышит за вас) поскольку лицо должно быть стерильным! Голову можно день на 5 мыть, но от боли этого делать не хочется, уж поверьте мне. Сегодня только 5-е сутки после СМАС, и боль везде по швам, отеки такие, что себя не узнать...Хирург мне говорила, что многие сейчас выдают за СМАС разные малоинвазивные операции, поскольку пациенты пугаются такой реабилитации .

Сделала смас и блефаро в Корее . Всех этих ужасов не было. Сегодня 12 день после смас . Есть отек небольшой на щеках. Но в целом все очень хорошо . Швы после блефаро сняли на 5 день. Частично по уху на 10ый . Крови не было. Операция под комбинированным нарокозом ( внутривенно плюс местный) ни боли ни последействий. После операции встала и пошла в отель рядом с клиникой. Утром пришла мне помыли голову в клинике ( заклеив уши) , обработали швы. Мою голову перед обработкой швов аккуратно стараясь не намочить за ушами ( и тщательно сушу потом феном) и сразу иду в клинику. Синяки немного остались ещё после блефаро. После липосакции подбородка сошли уже .

Гость
#44
Гость

Добрый день, мне сделали круговую подтяжку лица, сразу и потом боли не было, был отек и синяки,как и говорил врач,и это самое неприятное, а через 12 дней, ты уже и за синяки забываешь. В этой всей истории, важно выбрать врача, которому ты доверяешь, и это главное.

Вот полностью согласна про врача! Я в феврале сделала лифтинг овала лица, шеи, лоб и веки. На 14 день вышла на работу, синяков не было, делала в клинике процедуру от синяков. Результатом на сегодняшний день очень довольна
Хирург - Якимец Валерий Григорьевич, Москва

Завитая
#45

Спасибо за ваш опыт! Всегда интересно узнать, какие впеатления у других. В целом согласна, но только мне кололи очень хорошие обезболивающие и я никакого дискомфорта не испытывала. Единственное, что иногда смущало - немного чесалось при заживании, а еще первые недели было чувство онемения в области скул. Но хирург меня об этом предупреждал и я была готова. В целом очень рада что сделала операцию, спасибо моему хирургу Коробкову Г. И. и клинике Seline, все было и есть безупречно.

Лора
#46

Здравствуйте, мне 54, сделала тоже самое и в январе 2019г., в г. Красноярске, в клинике Центр пластической хирургии на Мира 93, доктор Микитин Игорь Львовиич, да, тяжеловато,но всё не так критично, как было у Вас. Клиника очень понравилась - персонал, уход, особенно доктор и прцедурная сестра. Операция шла 6,5 часов, из-за ломких сосудов. Состояние после наркоза - никаких побочных эффектов, боли не чувствовала, доктор об этом позаботился- назначили капельницы, болеутоляющие.Выписали на третий день, из-за слабости, должны были на 2 день. Повязку наложили в клинике, через день ездила на перевязки. Да, с едой проблемы, больновато, ноя хоть и не полная, была рада ещё чуть скинуть - 2 кг. Голову осторожненько помыла на 5 день. Обрабатывала сама хлоргексидином шовчики на глазах. Синяков почти не было. Но отёки сильные, был дискомфорт, но всё терпимо.Швы на глазах сняли на 5 день, остальные-на голове и перед ушками через две недели. Через месяц вышла на работу, специально брала отпуск. Сейчас прошло чуть больше 2х месяцев, я прекрасно выгляжу, счастлива, со всех стон получаю комплементы, помолодела на 15 лет! Вывод-решайтесь, это того стоит, свмое главное-хороший доктор, и позитивный настрой!

Инфанта
#47

Отзыв полезен только тем советом, что круговую и блефоро надо делать с разницей во времени. Все остальное - индивидуальность характера автора. Волосы НЕОБХОДИМО вымыть на 3-и !!!! сутки после операции (считая день операции), никаких 2-х недель!
Безусловно, многое зависит от клиники и врача.

Valentina
#48
Лора

Здравствуйте, мне 54, сделала тоже самое и в январе 2019г., в г. Красноярске, в клинике Центр пластической хирургии на Мира 93, доктор Микитин Игорь Львовиич, да, тяжеловато,но всё не так критично, как было у Вас. Клиника очень понравилась - персонал, уход, особенно доктор и прцедурная сестра. Операция шла 6,5 часов, из-за ломких сосудов. Состояние после наркоза - никаких побочных эффектов, боли не чувствовала, доктор об этом позаботился- назначили капельницы, болеутоляющие.Выписали на третий день, из-за слабости, должны были на 2 день. Повязку наложили в клинике, через день ездила на перевязки. Да, с едой проблемы, больновато, ноя хоть и не полная, была рада ещё чуть скинуть - 2 кг. Голову осторожненько помыла на 5 день. Обрабатывала сама хлоргексидином шовчики на глазах. Синяков почти не было. Но отёки сильные, был дискомфорт, но всё терпимо.Швы на глазах сняли на 5 день, остальные-на голове и перед ушками через две недели. Через месяц вышла на работу, специально брала отпуск. Сейчас прошло чуть больше 2х месяцев, я прекрасно выгляжу, счастлива, со всех стон получаю комплементы, помолодела на 15 лет! Вывод-решайтесь, это того стоит, свмое главное-хороший доктор, и позитивный настрой!

Гость
#49

19 день после фейслифтига. Длительность операции 4 часа.стала через 10 часов. Трое суток инъекции антибиотиков дважды в сутки. Ежедневно обрабатывали Бетадином. На третий день помыла голову.Частично сняли швы на 6 сутки.Боль была, но абсолютно терпимая. Синяки держались неделю, Отеки появились сразу неделю держались потом начали спадать. Сохранились около ушей в основном заметно в области лимфатических узлов и шеи.но заметно уменьшаются ежедневно.Медикаменты- Ежедневно- Бетадин (обработка швов), Лимфомиозот в каплях, через две недели добавила инъекции, таблетки Серрата , Мазь Лиотон и Traumeel-SНа ночь одеваю маску и накладываю водочный компресс. Результатами операции очень довольна

Гость
#50

Добрый вечер. 42 года. Делала круговую в Твери у доктора Свентицкого Дмитрия Евгеньевича. О нем чуть ниже. Требует отдельного внимания.
Из клиники выписали на третьи сутки после операции. Ничего не болит, да и не болело особо. Синяки умеренные, отек есть. Ничего страшного в этот не вижу - это естественно, чудес я не ждала. Доктор правильно настроил.
Кушать неудобно, не более. Но это из за тугой повязки. С этим же связана и чистка зубов.
Голову промыла без проблем перед выпиской. Проблема же ни в крови запекшейся, а в клею, которым заливают голову перед операцией. Подержала бальзам 40 минут, размочила остатки клея и тщательно промыла под душем, далее сушка феном, осмотр и домой.
Дмитрий Евгеньевич настоящий профессионал своего дела, умница! Делает только то, что считает нужным и необходимым. Если считает, что показаний нет к операции, хоть заумоляйся, делать не будет. Персонал клиники очень внимательный и отзывчивый. Дай Бог им всем здоровья и процветания во имя нашей красоты.