Гость
Статьи
Из-за беременности муж …

Из-за беременности муж не разрешает стричь и красить волосы.

Так вот, скоро у меня др, и хочется в этот день выглядеть на все 100! Но муж, наслушавшись слухов о том, что беременным нельзя стричь и красить волосы, категорически против. Говорит, что это может навредить ребенку... Может кто экспериментировал со своей внешностью во время беременности? Как вы относитесь к этим приметам?

Elistera
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а что, вы только в ДР хотите выглядет на все 100? а в остальные дни зачуханой ходите?

Вообще, не ВЕРЮ... уже тыщу раз перетиралась эта тема... И странно думать, что именно муж заморочился на этой проблеме, а не сама девушка или хотя бы ее мама или свекровь)))

Не смотрите НТВ
#2

стричь-то почем нельзя?

красить типо нельзя химическими красками, т.к. часть химии может впитаться через кожу головы и попасть в кровь, а через кровь- ребенку. Ну и еще можно этой химии надышаться- типа тоже вредно

Cilena
#3

Почему стричь-то нельзя? А краску возьмите натуральную щадящую типа Sanotint.

Гелла
#4

Бред!!! Стриглась, красилась, ногти наращивала, ресницы...че еще я только не делала во время беременности! Маниакальная потребность быть красивой, компенсируя огромный живот))). Ребенок здоровый родился, веселый (мож поэтому и веселый-че-то я не задумывалась))). Вобщем мужу скажите что стричся не будете только вместе, пусть тоже не стрижется 9 мес!

Гость
#5

Ну типа стрич нельзя, т.к. силы организма пойдут на отращивание волос, а не на развитие плода:-)

Мне кажется, что корни этих поверий глубоко в религии. По ней женщина вообще должна иметь длинные волосы, а замужняя ходить с покрытой головой. Наверно в обычной жизни мы живем, как придется. А в такие ответственные периоды, чтобы грешить по-меньше, вот хотя бы не стрич волосы, отрастить длинные, ну как и положено порядочной женщине:-)

Не смотрите НТВ
#6
Гость

Ну типа стрич нельзя, т.к. силы организма пойдут на отращивание волос, а не на развитие плода:-)

о, боже.... какой бред

мексиканский тушкан
#7

Насчет стричь - это просто примета.

Насчет красить - в этом смысл есть. Не стоит травить организм химией при беременности. Но в принципе, можно использовать безамиачную краску.

А насчет того, что организм будет тратить силы на "отращивание" волос... Интересно, а сами по себе волосы не растут что ли? Они растут только тогда, когда их подстрижешь? Где логика?

Ольха
#8

Не могу сказать по поводу краски, но почему стричь то нельзя? Я подстригалась, будучи беременной, каждые месяц-полтора. И помнится, была, прямо скажем, ошарашена, когда мне коллега сказала,что у ребёнка могут отвалиться руки или ноги...

Гость
#9

не верю, что мужики такие кретины бывают

Гость
#10
Не смотрите НТВ

стричь-то почем нельзя?

красить типо нельзя химическими красками, т.к. часть химии может впитаться через кожу головы и попасть в кровь, а через кровь- ребенку. Ну и еще можно этой химии надышаться- типа тоже вредно

сама мало в это верю, но стричь нельзя по народным примеам потому что якобы ребенку отрезаете что-то (руку, палец.и т д)

Гостья
#11

День добрый! Стричь волосы можно, ничего плохого в этом нет 100% - я как раз подстриглась на 36 неделе, на 41 неделе родила, всё в полном порядке и со мной и с дочей =) Ей 4 года уже =) А вот красить волосы хим.красками - я бы не стала, хотя доказано - что плацентарый барьер защищает плод, и краска волос - не навредит малышу. Но это в теории ... Если уж вам так хочется преобразиться - воспользуйтесь оттненочными пенками или бальзамами. Я считаю, что будущая мама должна быть красивой и счастливой! :-) Удачи вам!!!

кс
#12

капец.

А дышать можно???

В воздухе знаете сколько всего вредного!

Св
#13

Я не переставала стричь волосы во время беременности)) регулярно, каждые 2-3 месяцы стригла. Я не красила, т.к. у меня натуральный цвет. Хотя красить можно, но самыми щадящими средствами. А вообще муж у вас деревенщина..извините уж)))

Гость
#14

В приметы не верю. Сама стриглась и красила один раз волосы во время беременности. Один раз красила потому что от безаммиачной краски стало плохо: тошнота, головокружение, чуть не упала в обморок... Больше не красила до конца кормления ребенка грудью. На раннем сроке у меня была угроза и один врач мне посоветовал не красить ногти(в лаке содержаться вещества провоцирующие кислородное голодание плода). Не красила. Не скажу что я плохо выглядела во время беременности. наобарот-старалась компенсировать красивой одеждой, прическами. старалась поменьше химии на себя мазать-гворят даже кремы для тела и рук содержат вредности, понимаю это может показаться странным: без них никуда сейчас... конечно каждый делает как ему нравиться-поэтому я делала именно так!

Ёжа
#15

Красить можно мягкими красками (в смысле не ядреным блондексом), а уж стричь - в любом случае можно! Может, муж еще запрещает и макияж? Все можно, если в меру! Вы же не каждую неделю волосы красите!

Гость
#16

это из древности суеверия. типа раньше косу не стригли, т.к. это энергия девушки была, потом при замужестве у нее уже было 2 косы и их стричь тоже нельзя было, только вокруг головы наматывать как тимошенко и в кокошник. это просто суеверия. можно и стричь и красить. но красить лучше в проветриваемом помещении. а то что мы дышим выхлопными газами каждый день это не вредно а один раз подышать краской пипецки вредно

Гость
#17

это все предрасудки прошлого, можно и постричься и покраситься. У меня мои клиентки до конца беремен и стригутся и красятся, и все у них ок. Единственно краска должна быть органической, а не за 100руб из магазина естественно. Натюлик идеально подходит в период беременности. Натюлик-краситель, который в Европе в аптеках продается.

Гость
#18

не курите

Лиза
#19

Мне ОЧЕНЬ понравилась хна от Лаш, вот попробуйте!!!

http://irecommend.ru/content/kashtanovaya-khna-ot-lash-eto-s​uper-foto-do-i-posle

Маришка
#20

Я в положении и хотела бы покраситься, но тоже боюсь обычной краской, даже раньше она мне щепала кожу и глаза слезились, а сейчас и подавно не хочу такой краской краситься. А вы може мне сказать где купить Натюлик чтоб покраситься или свой телефончик, могла бы к вам прийти??? Заранее благодарю за ответ

василина
#21

скажите а это органическая краска натюлик? или просто менее вредная? Я тоже в положении сейчас и ищу краску, но конечно обычной не хочется.

Гость
#22

Я работаю в салоне, краска натюлик так не продается для любителей и тем более, если вы в положении, то не нужно самой краситься. Идите в салон лучше. С удовольствием Вас покрашу.

Rainbow Sky
#23
Гость

не верю, что мужики такие кретины бывают

Мой муж, например, ненавидит врачей и на этом основании не разрешает и саботирует плановые осмотры дочери врачами. И не дает промывать ей глазки и носик, потому что, мол, природой так задумано, и я промыванием только все ей там нарушу.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема