Гость
Статьи
Твердый шампунь

Твердый шампунь

Девушки, кто-нибудь пользовался таким?
сейчас такие шампуни стали в магазинах появляться... думаю, попробовать, правда, у меня ну ооочень сложно расчесываются волосы.. как думаете, не превратятся они в воронье гнездо..?..

Гость_Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Электра
#1

Да! Я пользовалась, вот мое мнение:

http://irecommend.ru/content/pakhnet-rozhdestvenskim-pechene​m-volosy-chistye-3-dnya-foto

Электра
#2

супер!!!

Juli
#3

Мне нравятся твердые шампуни Lush. честно, другими не пользовалась. =))) Попробовать в любом случае стоит, не таких уж они больших денег стоят.

Primus
#4

Пробовала, мне понравилось. Очень хорошо мылится и промывает волосы.

Лапушок
#5

Я купила недавно безсульатный шампунь фирмы фрешлайн, он твердый, купила для сухих волос... Мне нравится, волосы после него мягкие. Единственный минус, то что у меня волосы окрашенные в темный цвет, а этот шампунь вымывает краску больше чем обычный. Попробуйте!

Niki
#6

пользуюсь lush твердым очень нравится! больше всего нравится НЕПТУН ,новинка тоже неплохой) если путаются хорош ЛЕДИ ГОДИВА. удачи)

#7

Какие же глупости появились благодаря прогрессу. Покупала - не действует. Волосы остаются такими же грязными. Поэтому лучше по-прежнему жидкий и алезан для лошадок.

Загорелый носик
#8
WISA

Какие же глупости появились благодаря прогрессу. Покупала - не действует. Волосы остаются такими же грязными. Поэтому лучше по-прежнему жидкий и алезан для лошадок.

Это совсем не глупости, а просто возвращение к давним традициям. Всплеск химической продукции, появление всех ПАВов, парабенов и т.п. как раз появился в период войны, когда натуральные, экологические продукты было сложно достать. Также все мы знаем, что это самый дешевый способ сократить расходы на производство таких продуктов. А сейчас производство твердых шампуней как раз набирает обороты и очень много марок появилось, в них можно и запутаться))) Главное, читайте состав, если написано, что сделано на мыльной основе, то это фигня, в этой мыльной основе также содержатся сульфаты, парабены и т.д. Кстати, знаю, что Лаш этим грешит... Основа должна быть из омыленных масел, т.е. процесс расщипления масел на жирные кислоты и соли жирных кислот при помощи щелочи, плюс куча натуральных добавок (остальных видов масел, трав, природных абразивов и т.д.). Короче говоря, при прочтении состава, Вас ничто не должно настораживать, все слова должны быть знакомые. Я сама пользуюсь твердыми шампунями уже 2 года и очень довольна. Причем делают у нас. После длительного использования зарубежной косметики была удивлена нашему продукту. При этом волосы крашу Колор тач, 1 раз в месяц постоянно, шампунь придает блеск, меня все устраивает. Желаю и Вам того же.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: