Гость
Статьи
как ваши мужчины …

как ваши мужчины относятся к диагнозу АГА?

Прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался, но мне прям срочно. Говорили ли вы вашим мужчинам, что у вас АГА (андрогенная алопеция)? как они на это реагируют? стоит ли рассказывать?сейчас я не с кем не встречаюсь, но этот вопрос меня мучает. так как есть кое-кто на примете.С одной стороны, это серьезный внешний недостаток, он имеет право знать. но с другой стороны, я лечусь и вроде не видно. но со временем всплывет. на каком этапе говорить? типа "привет, меня зовут Оля и я лысею". но я ведь тоже имею право на любовь..

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня таких проблем нет.ттт.но на Вашем месте я бы сказала в тот момент,когда уже станет ясно,что любит и никуда не денется.а так,у меня есть одна оччень дурная привычка,даже если какие-то проблемы(по моей вине или нет,не важно),я обвиняю мужчину,например в Вашей ситуации у меня бы это звучало так "довел меня,я теперь на нервной почве из-за тебя лысеть начала.лучшие годы убила на тебя,а кому я теперь такая нужна буду?"но повторять не советую,не каждый сможет вытерпеть такой вынос мозга,знаю,что поступаю неправильно,когда так себя веду((а сейчас вообще париков много продается,я часто меняю стиль просто париком.у Вас все получится,выздоравливайте!терпения Вам побольше и удачки!

Ли
#2

Нет,конечно,не надо говорить сразу,я и сейчас мужу не говорю,молча борюсь.(

Тем более этот процесс долгий и финиш виден только после 35...

Ольга,а можно узнать,как ты лечишься?

Просто я уже чего только не делала,но волосы выпадают ужасно...(

Ольга
#3

Девочки, спасибо))Ли, напишите мне на olgamos86@mail.ru, я Вам все расскажу

Гость
#4

у всех есть болезни и недостатки,идеальных нет.вопрос как относится-никак,как будто ничего и нет

Юля
#5

одно дело если муж уже есть.а у меня например нет.и не знаю,кому нужна лысеющая тетя((

Юля
#6
Ли

Нет,конечно,не надо говорить сразу,я и сейчас мужу не говорю,молча борюсь.(

Тем более этот процесс долгий и финиш виден только после 35...

Ольга,а можно узнать,как ты лечишься?

Просто я уже чего только не делала,но волосы выпадают ужасно...(

а что это не видно?как это?может у тебя не все так плохо?по себе знаю,что скрыть это не возможно.во-первых это видно,во-вторых волосы повсюду-на постели ,полу,одежде.да везде!!!

Ольга
#7

Нет, на самом деле все плохо. диагноз подтвержден, просвет есть. Но я уже много лет пью гормоны и пользуюсь регейном. мне его привозят из европы. мне кажется, он качественнее того, что продают в наших аптеках. Сейчас у меня волосы практически не выпадают. То есть нет такого как лет 6 назад, когда я запускала руку в волосы и вынимала клок в 20-30 волос сразу. Сейчас все в норме, регейн реально останавливает выпадение и утолщает оставшиеся волосы. выглядят мои волосы наааамного лучше, чем те же 6 лет назад. Незнающие люди и не дагадываются. Мне очень помогла короткая стрижка, у меня волнистые волосы и все довольно пышненько. Раньше, когда я по утрам причесывалась, я рыдала и не могла смотреть в зеркало. Сейчас я, конечно, тоже не мог встать против солнца, под люстру, если 2 дня голову не мыла, то и близко к человеку, так как сразу просвет виден. Макушка так и не вернулась к прежнему состоянию, волосы очень редкие, но благодаря регейну толстенкие. Когда все это вошло в активную стадию я была ваще толстая, лысеющая и ужасная. Депрессия была страшная. потом взяла себя в руки, поняла, что с этим можно жить, что не самое худшее, проживем без мужика. короче, привела себя в порядок. Сейчас я понимаю, что болезнь меня простимулировала компенсировать недостатки достоинствами. Теперь я больше слежу за своим внешним видом, похудела, стильно одеваюсь, красивый макияж, дорогая стрижка и т.д. И тут пришел пип.ц. Мужики стали на меня смотреть. с одной стороны хорошо. И просто повстречаться без обязательств -это все фигня, тут вопрос не стоит. А вот когда чувство серьезное и грозит перейти во взаимность??Человек должен знать, что, допустим, у возлюбленного сахарный диабет или проблемы с генетикой. А что делать нам? красивым,но с дефектом??наше общество так забито стереотипами, что женщина может быть с маленькой грудью, кривыми ногами, толстая, в конце концов, но лысой она, блин, быть не может. сразу жалость во взгляде.

Гость
#8

А у меня очаговая алопеция, т.е. время от времени образутся лысины, которые заростают. Сейчас это незаметно, но когда все началось, у меня больше половины головы было лысой. МЧ у меня нет, но я бы, наверное, не стала говорить. Или сказала бы тогда, когда отношения были бы проверены временем и я бы была уверенна нем на 100 %.

Я
#9
Ольга

Нет, на самом деле все плохо. диагноз подтвержден, просвет есть. Но я уже много лет пью гормоны и пользуюсь регейном. мне его привозят из европы. мне кажется, он качественнее того, что продают в наших аптеках. Сейчас у меня волосы практически не выпадают. То есть нет такого как лет 6 назад, когда я запускала руку в волосы и вынимала клок в 20-30 волос сразу. Сейчас все в норме, регейн реально останавливает выпадение и утолщает оставшиеся волосы. выглядят мои волосы наааамного лучше, чем те же 6 лет назад. Незнающие люди и не дагадываются. Мне очень помогла короткая стрижка, у меня волнистые волосы и все довольно пышненько. Раньше, когда я по утрам причесывалась, я рыдала и не могла смотреть в зеркало. Сейчас я, конечно, тоже не мог встать против солнца, под люстру, если 2 дня голову не мыла, то и близко к человеку, так как сразу просвет виден. Макушка так и не вернулась к прежнему состоянию, волосы очень редкие, но благодаря регейну толстенкие. Когда все это вошло в активную стадию я была ваще толстая, лысеющая и ужасная. Депрессия была страшная. потом взяла себя в руки, поняла, что с этим можно жить, что не самое худшее, проживем без мужика. короче, привела себя в порядок. Сейчас я понимаю, что болезнь меня простимулировала компенсировать недостатки достоинствами. Теперь я больше слежу за своим внешним видом, похудела, стильно одеваюсь, красивый макияж, дорогая стрижка и т.д. И тут пришел пип.ц. Мужики стали на меня смотреть. с одной стороны хорошо. И просто повстречаться без обязательств -это все фигня, тут вопрос не стоит. А вот когда чувство серьезное и грозит перейти во взаимность??Человек должен знать, что, допустим, у возлюбленного сахарный диабет или проблемы с генетикой. А что делать нам? красивым,но с дефектом??наше общество так забито стереотипами, что женщина может быть с маленькой грудью, кривыми ногами, толстая, в конце концов, но лысой она, блин, быть не может. сразу жалость во взгляде.

Оля, а регейн у вас сколько процентный?

Ольга
#10

2%, мне его привозят, там в одной коробке 3 бутылочки,у меня родственник летчик, он везде бывает, вот и покупает мне. Сейчас вот по ошибке купили 5%, если кому надо продаю за 100 евро (3 бутылки).

Николь
#11

Когда мой муж увидел у меня лысину год назад на темени, я увидела по его глазам, что "мне не показалось" (а так хотелось в это верить) и она действительно есть...Я расплакалась у него на плече (впервые за 8 лет совместной жизни) и он меня пожалел, обнял как-то по-особенному....не так как всегда, более сочувственно, он очень проникся моей проблемой... Раньше он не понимал, чего я так с волосами носилась, а в тот момент понял...Он сказал, что будем бороться вместе. Через неделю у меня было 50 флакончиков перцовой настойки, которую у нас не продают вообще в аптеках (запрещено), он договорился и нам привезли из другой страны :).

Ольга
#12

Вот, это то, что я хотела знать! что есть мужчины, которые относятся с пониманием! Спасибо Вам за этот комментарий! это вселяет надежду!удачи нам всем в борьбе!

Юля
#13
Николь

Когда мой муж увидел у меня лысину год назад на темени, я увидела по его глазам, что "мне не показалось" (а так хотелось в это верить) и она действительно есть...Я расплакалась у него на плече (впервые за 8 лет совместной жизни) и он меня пожалел, обнял как-то по-особенному....не так как всегда, более сочувственно, он очень проникся моей проблемой... Раньше он не понимал, чего я так с волосами носилась, а в тот момент понял...Он сказал, что будем бороться вместе. Через неделю у меня было 50 флакончиков перцовой настойки, которую у нас не продают вообще в аптеках (запрещено), он договорился и нам привезли из другой страны :).

как не продают?я купила месяц назад.но эффекта нет,только хуже

Гость
#14

нормально относится, поддерживает всячески. говорит,главное что ты сама жива и здорова.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: