Гость
Статьи
Спреи для того что бы …

Спреи для того что бы волосы дольше были чистыми!Посоветуйте

Проф.косметику что угодно устала каждый день мыть голову!!Мне вот подруга говорила что есть какие-то муссы для укладок ,волосы два дня сохраняют чистоту!
А Вы что-то подобное слышали?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

мне помог бальзам для волос Балет с чередой) правда. наношу его на все волосы и на корни! волосы 2 дня чистые. 2 полных дня. я удивлена. а еще мягкие, не пушатся.

попробуйте! он не дорогой, 30 руб (но там объем маленький)

Гость
#2

Сухой шампунь и как спреем обрызгиваете голову и расчесываете, всех дел на 10 секунд

Гость
#3

У меня подруга кстати моет голову раз в неделю вообще!! И прекрасно волосы смотрятся, я через день где-то, иногда через два, а разница между нами незаметна.. Она вообще раз в неделю ходит в выходной на укладку в салон и больше голову не моет, мне так кажется, что волосы привыкают что ли как и к частому мытью, так и к редкому

Нышперка
#4

Есть сухой шампунь спрей фирмы lee stafford, брызгать на корни, вертеть и расчесать. Мне помогал отсрочить на 1 день мытье головы

#5

Спрей Эльсэв "Блеск и легкость"

#6

волосы у корней пудрой *припудри* будут выглядеть чистыми

Вася
#7

Клоранс, сухой шампунь.Купить в аптеке

Гость
#8

У меня подруга кстати моет голову раз в неделю вообще!! И прекрасно волосы смотрятся, я через день где-то, иногда через два, а разница между нами незаметна.. Она вообще раз в неделю ходит в выходной на укладку в салон и больше голову не моет, мне так кажется, что волосы привыкают что ли как и к частому мытью, так и к редкому

Просто гормональный фон у всех разный.

555
#9

обычный орифлэймовский

Гость
#10
Гость

У меня подруга кстати моет голову раз в неделю вообще!! И прекрасно волосы смотрятся, я через день где-то, иногда через два, а разница между нами незаметна.. Она вообще раз в неделю ходит в выходной на укладку в салон и больше голову не моет, мне так кажется, что волосы привыкают что ли как и к частому мытью, так и к редкому

Гость

Просто гормональный фон у всех разный.

Неправда, волосы и правда привыкают.Я раньше мыла голову каждый день, а мама мне говорила, что я их приучила, потом мне так это надоело(волосы очень густые и длинные, каждый день по 30 мин с феном!!!), я начала мыть через день, день с распущенными , день с хвостом, волосы привыкли где-то за месяц, сейчас спокойно хожу с распущенными 2 дня-чистые.Главное перетерпеть.

Гость
#11

я тоже раз в неделю мою, так они все суше и суше, уже не знаю что делать, от любых спреев они грязнятся, а буду чаще мыть - они еще суше станут( Никакие маски не помогают

#12

а говорят еще вода с соком лимона помогает отсрочить мытье головы

Галина
#13

В любой нормальной точке продажи шампуней, бальзамов и прочей ерунды продают сухие шампуни (спрашивайте у продавцов - есть шампуни разных фирм), как писали выше - 10 секунд и порядок, но ими увлекаться не советую - со временем будет хуже. их можно использовать, только если нет время помыть голову. По поводу того, что волосы привыкают к частому мытью - это действительно так - просто во многие шампуни добавляют специально вещества, от которых волосы становятся блестящими и шелковистыми, но быстро жирнеют. Поэтому надо пробовать разные шампуни и смотреть на реакцию. Особенно не пользоваться шампунем 2 в 1. Попробуйте мыть обычным детским мылом, а потом наносить маску или ополаскиватель. еще нюанс - маски не стоит втирать в корни (тоже дают жирность) - их вообще лучше наносить только до половины волос, а потом перед тем как смывать разотрите по всей длине, чтобы потом легче было расчесывать. Я сама все это делаю (волосы длиной почти до пояса) и мою голову 1 раз в 5 дней, а раньше тоже на второй день надо было хвостик делать. Сейчас дня 3 хожу с распущенными, а потом делаю хвостик. И еще один маленький нюанс - смотрите на аннотацию к шампуню, если на ней написано: "для ежедневного применения" - этот шампунь точно будет давать жирность.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема