Гость
Статьи
Вросшие волосы! Я в …

Вросшие волосы! Я в отчаянии ((((

Нашла несколько тем про шугаринг - плюсы, минусы, советы... Но у меня такая проблема - страшно вростают волосы. Чем дольше делаю процедуру, тем больше вросших волос. Скрабы, уход, всё бесполезно. Мастер предлагала спрей от вросших волос, может попробовать?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спрей не помогает. У меня электроэпилятор со специальной отшелушивающей насадкой, клевая штука. Плюс скраб 2 раза в неделю

Автор
#2
Гость

Спрей не помогает. У меня электроэпилятор со специальной отшелушивающей насадкой, клевая штука. Плюс скраб 2 раза в неделю

Не могу представить, как эпилятором обрабатывать зону бикини? Мне на шугаринге прям больно-больно, а эпилятором ведь ещё больнее?

Лена
#3

Автору советую вплотную заняться электроэпиляцией. Если у вас толстые волосы, ничего не поможет от врастания. Поможет только перманентное удаление. Сама прошла через эту проблему. Делала шугаринг, воск, лазер. Помогла реально электроэпиляция удалить волосы навсегда, кожа гладенькая. Но процесс не быстрый. С каждой процедрой волос становится меньше. Вообщем чтобы не было ни одного волоска, уходит где то 2-3 года постоянных процедур.

Автор
#4
Лена

Автору советую вплотную заняться электроэпиляцией. Если у вас толстые волосы, ничего не поможет от врастания. Поможет только перманентное удаление. Сама прошла через эту проблему. Делала шугаринг, воск, лазер. Помогла реально электроэпиляция удалить волосы навсегда, кожа гладенькая. Но процесс не быстрый. С каждой процедрой волос становится меньше. Вообщем чтобы не было ни одного волоска, уходит где то 2-3 года постоянных процедур.

Как часто нужно делать процедуру?

Гость
#5

Да, от врастания ничего не поможет... Скрабы, спреи.. Все ерунда. Такая предрасположенность кожи.

Гость
#6

Даже на курсах по шугарингу учат, что если клиентки жалуются на врастание волос, говорить им, что неправильно ухаживают- не скрабятся и не увлажняют. Бесполезно все это.

Лена
#7
Автор

Как часто нужно делать процедуру?

Где то 1 раз в 1,5-2 месяца. Можно брить волосы между процедурами, но нельзя их выдергивать. Я удалила даже в подмышках. Забыла что такое бритва. Иногда может вырости 1-2 волоска. Особенно было здорово во время беременности. Не заростаешь, ноги брить не надо. Автор советую вам изучить эту тему досконально и начать действовать. Через пару лет будете гладенькой и лысенькой там где надо.

Гость
#8

Вросшие волосы - это ещё не беда.
Беда - это вросшие в задницу руки.

Лена
#9

Еще хочу добавить что избавление от волос при помощи электроэп стало самым хорошим финансовым вложением, которое окупило себя много раз. Результат на лицо, волосы ненужные все сдохли от тока, кожа гладкая без единого волоска. Жить без нежелательных волос одно удовольствие. Экономия сил, времени и средств. Плюс красота неимоверная. Нет пеньков, вросших волос.

Лена
#10

Еще автор, я имею в виду электроэпиляцию, когда в каждую луковицу вводят электрод, потом ударяют током, луковица умирает и волос вынимают. Предварительно вы обезболиваете участок кожи ледокаином например.

Гость
#11

Лена,вот знакомая делала бикини и ходила с опухшими ми половыми губами неск дней,это норма?

Гость
#12

Она возбудилась

Гость
#13

вросшие волосы вообще то можно откьвырять. поддеть щипцами острыми или иголкой и все. они же не прям глубоко под кожей

Гость
#14

У автора, наверно, волосы на голове шикарные, а также брови и ресницы. У знакомой так, я восхищалась и, чего уж там, завидовала- волосы рукой одной не может в хвост собрать, ресницы будто накрашенные, сама русская, просто так повезло. А летом она мне показала свои ноги, это ужас!!! Утром станком побреет к вечеру уже все ноги в чёрных точках, волосы толстые, как пеньки из кожи торчат, много вросших, уже два шрама (не помню как назвать правильно) от этих вросших волос. Перешла на шугаринг, вроде лучше у неё стало, но незначительно.

Май
#15

Уже писала здесь мильен раз! Есть специальные средства от вросших волос. Я пользуюсь ingrow go skin doctors. Если пользоваться постоянно, то о вросших можно забыть.

Гость
#16

У меня поликиистоз, волосы растут на животе сильно, пользовалась электроэпилятором, так после него волосы врастают сильно, теперь просто брею, но они все равно врастают. Вот вросло две волосины прям рядом, гнили почти 4 месяца, потом вышла одна, а одна осталась и гниет, незнаю как вытащить, уже шрам большой. Разрезала сама себе скальпелем, чтоб вылезла волосина, но без толку. Скажите пож. как и что делать, что не вростали.

Лена
#17
Гость

Лена,вот знакомая делала бикини и ходила с опухшими ми половыми губами неск дней,это норма?

Да. Опухлость спадает через несколько дней. Потом появляются маленькие болячки на тех местах куда вводили электрод. Они заживают быстро и отпадают окончательно через недели 2. Потом вы ждете пока не проклюются новые волосы, где то месяц, и можно планировать сл процедуру. Я бы порекомендовала сначала начать например с ног. Я делала все части тела одновременно, но приоритет был гладкие ноги.

Гость
#18
Лена

Где то 1 раз в 1,5-2 месяца. Можно брить волосы между процедурами, но нельзя их выдергивать. Я удалила даже в подмышках. Забыла что такое бритва. Иногда может вырости 1-2 волоска. Особенно было здорово во время беременности. Не заростаешь, ноги брить не надо. Автор советую вам изучить эту тему досконально и начать действовать. Через пару лет будете гладенькой и лысенькой там где надо.

ужас какой. два года пыток в угоду педофилам

Елена
#19

От вросших волос спасло только масло для удаления волос. Сейчас на тех участках кожи, которые обрабатывала этим маслом, волосы растут тонкие, практически пушкового состояния и всего процентов 30 от изначального количества волос.

Гость
#20
Елена

От вросших волос спасло только масло для удаления волос. Сейчас на тех участках кожи, которые обрабатывала этим маслом, волосы растут тонкие, практически пушкового состояния и всего процентов 30 от изначального количества волос.

Что за масло

Гость
#21
Гость

вросшие волосы вообще то можно откьвырять. поддеть щипцами острыми или иголкой и все. они же не прям глубоко под кожей

++++++++++++++++++
Именно.
Пинцет рулит и побеждает

Гость
#22

20. Гость | 28.09.2015, 12:16:55 [1661068270]
Что за масло

Масло на основе муравьиной кислоты. Мне посоветовала его девушка, с которой на тренировку вместе ходили, у нее после использования этого масла волосы не растут более 2 лет. Масло заказывали у девушки, которая его сама делает в химлаборатории. После применения темные толстые волосы становятся с каждым разом светлее и тоньше, в дальнейшем даже "пушковые" волосы удаляются совершенно. Можно удалять волосы даже в зоне бикини. Еще один плюс в том, что волосы отрастают не так быстро и вросших волос нет.

Гость
#23

никогда не сталкивалась с такой проблемой - на ноги крем для депиляции, подмышки/бикини - бритва- всё гладкое.

Амиго
#24

тоже страдала, пока не сделала эпиляцию у МАСТЕРА с РУКАМИ!
делюсь секретом- Гримау дом9 OSOBA LAB!
ОЧЕНЬ КРУТОЙ МАСТЕР ЕЛЕНА! ЦЕНА ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ)

Гость
#25

Я с этой проблемой сталкивалась дважды,как только начинала пользоваться эпилятором и после него дико врастали волосы, не один два,а реально поле выросших волос, поэтому Я знаю эту проблему и решение нашла!!!! Каждый день жидкость фирмы Gigi- No Bump. Стоит около 11 евро,думаю в России она 100 %есть, через 1,5 месяца кожа обновится, волрски повылезут и снова все будет ок. При бритье тоже помогает от Раздражения и врастания. Скраб тоже надо делать и после увлажнять.

#26

Мне помогает специальное масло после депиляции из профмагазина, с ним вросшиеся волоски практически не появляются.

Гость
#27

А я пользуюсь лосьоном от вросших волос, который мне как раз посоветовала моя мастер по эпиляции
Там же кислоты в составе и они как бы растворяют верхний ороговевшей слой кожи и плюс смягчают кожу чтобы тонкие волоски легче пробивались
Ещё кстати я заметила что старые пятна слегка посветлели
Так что все правильно косметологи говорят и советуют то что помогает, а не просто так "на отвали"))

Вика
#28
Гость

А я пользуюсь лосьоном от вросших волос, который мне как раз посоветовала моя мастер по эпиляции Там же кислоты в составе и они как бы растворяют верхний ороговевшей слой кожи и плюс смягчают кожу чтобы тонкие волоски легче пробивались Ещё кстати я заметила что старые пятна слегка посветлели Так что все правильно косметологи говорят и советуют то что помогает, а не просто так "на отвали"))

что за лосьон????

Гость
#29
Вика

что за лосьон????

У меня Gloria
Погуглите

Гость
#30

Да, конечно же стоит приобрести средство против вросших волос. Я себе купила от Start Epil с грецким орехом против вросших волос и для замедления роста (это средство два в одном) и горя теперь не знаю, только не рассчитывай те на то, что один раз помажете и все пройдет, мазать надо постоянно, не забрасывая, не забывая, не ленясь и тогда обязательно поможет.

Оксана
#31

У меня тоже жуткая склонность к врастанию. Особенно руки и зона бикини. Перепробовала массу средств и попала к новому мастеру,которая работает на пастесте класса люкс( пандис) разницу ощутила после 1-го сеанса, но проблема ,естественно, не решилась целиком и взяла домашний уход : соль и средство против врастания ACV и венгерскую грязь. Конечно это было очень дорого,но решилась таки. Действительно данное средство работает !!! в нем яблочная кислота . Если кому надо я скину ссылки на средство в интернете, но мастер сама продала дешевле) тк уже сдружились)

#32

Попоробуйте лосьон Gloria
мне мастер в салоне советовала от вросших
я совсем недолго его использую, но новые не появляются!!

Жанна
#33

Девочки! Как я вас понимаю! В 16 лет стали жутко врастать волосы на ногах. Сначала на одной ноге, потом на другой. Я не предавала этому особого значения, пока проблема не преобрела вселенский масштаб. На ногах не было и сантиметра живой кожи. Представьте, вам 17, все девочки ходят в юбочках, а вы в +30 в джинсах. Именно тогда, я решила бороться за красоту своих ножек. Перепробовала скарбы, лосьоны, народные средства, но ничего не помогало. Но все оказалось куда проще. В любой аптеке вы можете купить салициловую кислоту 2%. Стоит до 25 рублей. И нет проблемы. Всего за 2 месяца(!) поверьте, это не много, зажили ранки, волосы перестали врастать и кода выровнялась. Да, пятна остались, но это не мясо вместо кожи. Все очень просто. Протирать 3 раза в день, каждый день!
Всем красоты и здоровых ножек :)

Лана
#34
Гость

Спрей не помогает. У меня электроэпилятор со специальной отшелушивающей насадкой, клевая штука. Плюс скраб 2 раза в неделю

А что за депилятор,можно марку и модель?

kostya-gnezdilov@mail.ru
#34

А если не трогать вросшие волоски? Они сами проходят? Тем более волос не будет расти вечно