Гость
Статьи
Secrets, tsss,,,

Secrets, tsss,,,

Рассказываю секреты
1. После умывания вытирайте лицо одноразовым бумажным полотенцем - на обычном всегда есть микробы
2. После мытья головы некоторое время держите голову под струей холодной воды - волосы дольше не будут жирниться
3. Когда красите ресницы тушью - положите вторую руку на лоб, чтобы не морщить его.
4. Вместо пудры используйте матирующие салфетки, впитывающие излишки кожного сала, они не портят макияж, который без пуры выглядит более свежим
5. Если используете термальные спреи - после использования промокните лицо одноразовой салфеткой - испарение влаги с кожи приводит к ее обезвоживанию
6. Если у вас путаются волосы, всегда начинайте расчесывать их расческой с редкими зубьями, чтобы меньше травмировать.
7. Чтобы отбелить зубы, почистите их таблеткой активированного угля, и хорошо прополощите
продолжение следует...

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Филя
#1

Интересненько...

Гость
#2

Спасибо. автор.

5 пункт - тогда смысл использовать термальную воду?

Пумба
#3

всё уже старо, как мир!

Frilusik
#4

прошу прощения, я не в тему!!!!

Кто-нибудь слышал о продукции Амвэй???Напишите отзывы о ней пожалуйста!!!!

ФАНТА
#5

А я бумажным брезгую, я же не видела,как и что с ним делают. Предпочитаю умываться травяными отварами и не вытирать вообще.

Про зубы интересней. Как часто можно это проделывать и как быстро отбеляются?

ФАНТА
#6
Frilusik

прошу прощения, я не в тему!!!!

Кто-нибудь слышал о продукции Амвэй???Напишите отзывы о ней пожалуйста!!!!

Набери в гугле "амвей отзывы" и читай на здоровье.

$mile-girl
#7

спасибо!!

Автор
#8
Гость

Спасибо. автор. 5 пункт - тогда смысл использовать термальную воду?

особого смысла нет вообще, это просто дорогая безделушка, разве что освежить лицо, убрать пыль и жир, но испаряясь жидкость заберет еще и влагу из кожи, аналогия - когда облизываешь губы они обветриваются - сохнут.

Автор
#9
ФАНТА

А я бумажным брезгую, я же не видела,как и что с ним делают. Предпочитаю умываться травяными отварами и не вытирать вообще.

не вытирая вообще рискуете получить ту же историю что и с обветренными губами

Автор
#10
ФАНТА

. Про зубы интересней. Как часто можно это проделывать и как быстро отбеляются?

использовать без фанатизма, 1-2 раз в неделю, отбелятся в зависимости от степени налета

Автор
#11

Продолжим

8. Если у вас жирная кожа - пройдите сеанс ионофореза в салоне - это одна из самых дешевых но эффективных процедур.

9. Для лечения сухих кончиков волос, нанесите на них растительное масло на ваш выбор (оливковое, льняное, миндальное, репейное и т.д.) и направьте на некоторое время струю горячего фена для прогрева и лучшего впитывания. Оставьте минимум на 2 часа либо на ночь и смоте шампунем.

10. С утра чистите зубы зубной пастой после завтрака а не до. С утра достаточно прополоскать рот и почистить язык и щеки изнутри специальной ложечкой.

Продолжение следует....

Grammar Nazi
#12

Пункт 1 рассмешил. Микробы есть и на бумажных полотенцах.

Автор
#13
Grammar Nazi

Пункт 1 рассмешил. Микробы есть и на бумажных полотенцах.

вероятно есть, но на то они и одноразовые, что их там в разы меньше

иришка
#14
Автор

вероятно есть, но на то они и одноразовые, что их там в разы меньше

как в рекламе про размножение бактерий (во рту)

Гость
#15
Автор

вероятно есть, но на то они и одноразовые, что их там в разы меньше

Да, это факт.

Лера
#16

Спасибо, автор!! Воспользуюсь некоторыми

Гость
#17

Спасибо за советы, Автор)

Гость
#18

Спасибо. Про руку на лоб при покраске ресниц актуально. А где продолжение?

Ека
#19
Автор

2. После мытья головы некоторое время держите голову под струей холодной воды - волосы дольше не будут жирниться

Я бы сказала так про волосы, а не про голову. Есть риск получить простуду. А в моем случае - аллергию на холод в виде перхоти.

А вообще, ничего нового (((

Автор
#21
Ека

Автор

2. После мытья головы некоторое время держите голову под струей холодной воды - волосы дольше не будут жирниться



Я бы сказала так про волосы, а не про голову. Есть риск получить простуду. А в моем случае - аллергию на холод в виде перхоти.

смысл в том чтобы подставить под холодную воду именно кожу головы, которая выделяет жир. За одно и закалите организм, начинайте с прохладной, постепенно понижая градус.

Автор
#22
Ека

А вообще, ничего нового (((

напишите сами что то новое

Автор
#23

Продолжим.

11. Если вы делаете натуральные маски для лица (глина, ягоды, яйца), не позволяйте маске засохнуть на лице, как только маска начинает сохнуть - добавляйте новый слой маски, иначе при попытке смыть засохшую маску вы будете травмировать и растягивать кожу.

12. Для фиксации бровей можно успешно использовать гигиеническую помаду, которая оказалась слишком твердой.

13. Перед депиляцией бритвой нанесите на кожу немного растительного масла - бритье будет более эффективным, а кожа - гладкой (единственнй минус - бритва быстрее затупится)

Гость
#24
Автор

ЕкаАвтор

2. После мытья головы некоторое время держите голову под струей холодной воды - волосы дольше не будут жирниться

Волосы могут начать выпадать от переохлаждеиния. Пусть уж лучше жирнятся.

Я бы сказала так про волосы, а не про голову. Есть риск получить простуду. А в моем случае - аллергию на холод в виде перхоти. смысл в том чтобы подставить под холодную воду именно кожу головы, которая выделяет жир. За одно и закалите организм, начинайте с прохладной, постепенно понижая градус.

Гость
#25
Автор

13. Перед депиляцией бритвой нанесите на кожу немного растительного масла - бритье будет более эффективным, а кожа - гладкой (единственнй минус - бритва быстрее затупится)

Лучше какой-нибудь бальзам для волос, который не подошел, использовать. Проще и легче бреется.

Автор, давайте советовать в паре;) Вы продолжайте, а я буду вносить коррективы))

Автор
#26
Гость

Автор, давайте советовать в паре;) Вы продолжайте, а я буду вносить коррективы))

давайте

Автор
#27
Гость

Автор

ЕкаАвтор 2. После мытья головы некоторое время держите голову под струей холодной воды - волосы дольше не будут жирниться



Волосы могут начать выпадать от переохлаждеиния. .

не нужно держать голову под холодной водой фанатично, немного прополоскать и достаточно

Гость
#28
Автор

давайте

Что там у вас еще в кладовых?)))

Я по поводу гигиенической могу добавить. Если натирает обувь, можно смазать места на ноге, где натирает. Значительно облегчит разноску.

Гость
#29
Автор

ГостьАвтор

ЕкаАвтор 2. После мытья головы некоторое время держите голову под струей холодной воды - волосы дольше не будут жирниться



Волосы могут начать выпадать от переохлаждеиния. .не нужно держать голову под холодной водой фанатично, немного прополоскать и достаточно

Все равно я бы не рисковала. Мне больше нравится волосы травами полоскать. Так полезнее.

Автор
#30
Гость

Я по поводу гигиенической могу добавить. Если натирает обувь, можно смазать места на ноге, где натирает. Значительно облегчит разноску.

отличный совет! может стоит их нумеровать? так будет визуально виднее.

Автор
#31
Гость

Мне больше нравится волосы травами полоскать. Так полезнее.

одно другому не мешает, тем более для полоскания травами нужно эти травы купить и не лениться каждый раз регулярно заваривать. Ополаскивание же холодной водой не требует никаких затрат и стимулирует кровообращение кожи головы

Автор
#32

14. Не получаются стрелки? Положите не большое зеркало на стол, локтем так же обопритесь о стол, рисуйте стрелкуи смотря вниз в зеркало. Линия получится тоньше и ровнее

15. Нужен объем? Перед сном сделайте на макушке не тугой хвост, концы можно накрутить на 1-2 бигуди (в зависимости от толщины волос) либо закрутить в пучек. Такой узел не мешает спать.

16. Возьмите в привычку мыть посуду в перчатках, предварительно нанеся на руки крем (сделаете 2 полезных дела одновременно), особенно это актуально на время отключения горячей воды

Ека
#33

По поводу холодной воды. Это нужно для того, чтоб чешуйки волоса, "распушенные" во время мытья, "встали на свое место". Таким образом предотвращается сечение волоса. А холодную воду на голову я бы все-таки не советовала. Голову морозить очень вредно. Я против этого совета.Но ничего не имею против ополаскивания самих волос холодной водой.

15 совет. Объем получится только у корней. Но при этом волосы, где была резинка, будут как бы с заломами - это некрасиво. И не полезно перетягивать волосы туго резинкой.

А вот масло лучше на волосы, вернее на кончики. Перед мытьем головы. Смыть шампунем как обычно. Этот метод предупреждает сечение волос. Актуально при длинных волосах

#34

Девушки,какая прекрасная ветка..

Все подключились))Здорово!

Если я вспомню какие-нибудь мудрые советы-тоже напишу!

Автор
#35
Ека

По поводу холодной воды. Это нужно для того, чтоб чешуйки волоса, "распушенные" во время мытья, "встали на свое место". Таким образом предотвращается сечение волоса. А холодную воду на голову я бы все-таки не советовала. Голову морозить очень вредно. Я против этого совета.

я кажется четко написала что ополаскивание холодной водой кожи головы делает ее менее жирной, это не имеет никакого отношения к кончикам! Более того, не нужно обливаться ледяной водой, достаточно прохладной.

Автор
#36
Ека

15 совет. Объем получится только у корней. Но при этом волосы, где была резинка, будут как бы с заломами - это некрасиво. И не полезно перетягивать волосы туго резинкой.

я так же четко написала что перетягивать НЕ ТУГОЙ резинкой. Конечно объем у корней, в где же еще?

Автор
#37
Ека

А вот масло лучше на волосы, вернее на кончики. Перед мытьем головы. Смыть шампунем как обычно. Этот метод предупреждает сечение волос. Актуально при длинных волосах

см. совет ╧ 9

Ека
#38
Автор

я так же четко написала что перетягивать НЕ ТУГОЙ резинкой. Конечно объем у корней, в где же еще?

А вы сами пробовали? )))) Любые перетягивания влажных волос приведут к заломам. Туго, не туго - не важно. А на счет объема..... Перекиньте влажные волосы .....ээээээ......голову опустить вниз, чтоб как бы волосы свеселись. Высушите их так феном. Вот вам и объем

Автор
#39
Ека

Высушите их так феном. Вот вам и объем

а феном сушить не вредно?

Автор
#40
Ека

А вы сами пробовали? )))) Любые перетягивания влажных волос приведут к заломам.

я где то сказала чтоб волосы были влажные???

Ека
#41
Автор

а феном сушить не вредно?

У фена есть термодатчик. Сушить на щадящем режиме )

Ека
#42
Автор

я где то сказала чтоб волосы были влажные???

Мало у кого сухие волосы за ночь получат объем ))) Вы накручиваете сухие волосы на бигуди и они (волосы) превращаются в локоны? )) Сомневаюсь )

Автор
#43
Ека

Мало у кого сухие волосы за ночь получат объем ))) Вы накручиваете сухие волосы на бигуди и они (волосы) превращаются в локоны? )) Сомневаюсь )

Ека

У фена есть термодатчик. Сушить на щадящем режиме )

речь об объеме у корней а не о локонах

каким бы нибыл термодатчик, сушка феном априори вредна

Автор
#44
Ека

Мало у кого сухие волосы за ночь получат объем ))

более того, никто не запрещает применить спрей для укладки, представь себе, не сухие волосы

Алиса
#45

кстати сделать хвост на макушке на ночь - реально хороший совет, я часто так делаю

Алиса
#46

Когда пользуетесь щипцами для завивки ресниц, сначала нагрейте их 5 секунд феном или утюжком для волос, тогда они (ресницы) завьются быстрее и результат будет дольше

чунга манга
#47

"Когда пользуетесь щипцами для завивки ресниц, сначала нагрейте их 5 секунд феном или утюжком для волос, тогда они (ресницы) завьются быстрее и результат будет дольше"

проще посыпать золой,покрыть паркетным лаком и распушить пылесосом

фигня совет,есть лучше

чунга манга
#48

просто врастить сосновые иголки и заламинировать в нужный цвет

Алиса
#49

))хорошее у вас чувство юмора, чунга манга)

Автор
#50
Алиса

Когда пользуетесь щипцами для завивки ресниц, сначала нагрейте их 5 секунд феном или утюжком для волос, тогда они (ресницы) завьются быстрее и результат будет дольше

отличный совет!