Гость
Статьи
Посоветуйте хороший …

Посоветуйте хороший шампунь

Здравствуйте, девушки!
Купила себе известный шампунь от Натуры Сиберики для окрашенных волос (розовый флакон). Очень понравился эффект, волосы живые, разглаженные, увлажненные. Но вот беда, в его составе есть ромашка, а у меня на нее аллергия. Думала, в шампуне уж она-то не подействует, но, блин, случилось, стала со временем чесаться кожа головы.
Большая просьба, посоветуйте что-нибудь взамен, с аналогичным эффектом (без ромашки, конечно)). Спасибо!)

Светлана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Матрикс в оранжевом флаконе.

Ольга
#2

шампунь не так важен,лучше маску хорошую,например стикс алоэ (около 600 руб),шампуни у них тоже клевые,но дорогие

Гость
#3

Ну есть ещё Венец Сибири. Но купить его можно в строго ограниченных местах.

Светлана
#4
Гость

Матрикс в оранжевом флаконе.

Он хорошо увлажняет?

Светлана
#5
Гость

Ну есть ещё Венец Сибири. Но купить его можно в строго ограниченных местах.

Вы меня не поняли, мне не по составу нужно подобный, а по действию

Гость
#6

А я как раз Сиберику хотела посоветовать))) Мне самой очень нравится. А вы уверены, что у вас на ромашку аллергия?

Светлана
#7
Гость

А я как раз Сиберику хотела посоветовать))) Мне самой очень нравится. А вы уверены, что у вас на ромашку аллергия?

Увы, да. На все кремы Натуры и на кремы косметики Байкал (близкой по составу) тоже аллергия. Причем, страшнейшая. Я сначала подумала, что из-за какой-то химии, а потом путем вычисления и проб поняла, что на ту косметику, где в составе есть именно ромашка. Да и вспомнила, что в детстве была на нее ужасная реакция, протерли мне отваром кожу и она пошла буграми сразу же.

Я не гонюсь за натуральностью продукта, мне просто очень понравился эффект, настолько мои волосы не были увлажненными и разглаженными ни от одного средства. Но я же не все попробовала, поэтому, надеюсь, что-то хорошее могут еще посоветовать)

Наталья
#8

Голова не чешется только от тех средств, в которых не содержатся искусственных добавок, силиконов, парабенов и всяческих ПАВ, которые вызывают сухость кожи и раздражение. Ищите шампунь с натуральными компонентами, с содержанием Д-пантенола, который снимает воспаление. Поищите в интернете подобные шампуни, к примеру, серию по уходу за волосами Favorit от Natureles Lab. Там сто процентов гипоаллергенный шампунь. Он содержит "маннан" - это натуральный природный увлажнитель, подобно гиалуроновой кислоте. Д-пантенол, по-моему, в этом шампуне тоже содержится. Ищите и пробуйте.

Сашуля
#9

Среди натуральных средств по уходу за волосами, тоже нужно найти своё, чтобы подходило и для кожи головы, и для самих волос. Для меня лучшим шампунем оказался Camomile Luxurious Aubrey Organics с органическими маслами и экстрактами лечебных трав. Хорошо промывает волосы, после него волосы кажутся гуще и эластичнее. В комплекс к шампуню с ромашкой подобрала еще и кондиционер ополаскиватель. После некоторого применения стала замечать, что уже нет необходимости в дополнительном уходе за волосами, различные спреи и эмульсии теперь оказались без надобности. Вот так одна хорошая шампунь ключ к решению многих проблем с волосами.

Валя
#10

У меня линейка (бальзам,шампунь и маска) СLEAR vita ABE восстановление поврежденных и окрашенных волос. Очень хорошая продукция. Я всегда осветляю волосы,поэтому раньше страдала,что они были.как не живые (как мочалка) А когда стала использовать СLEAR vita ABE -нарадоваться не могу. Волосы.как шелк, блестят и легко расчесываются. Довольна очень,что мне подсказали когда-то именно эти средства.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: