Гость
Статьи
Посоветуйте хороший …

Посоветуйте хороший шампунь

Просьба в теме

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
эхо
#1

шисейдо белого цвета и такой же кондиционер..Совсем недавно тоже искала..а то волос стали какие-то тусклые..

Гость
#2
Гость

Как можно посоветовать шампунь не зная твои волосы? Вот же тупая

У каждого шампуня есть виды для разных типов волос.

Своими оскорблениями вы унижаете лишь себя.

Гость
#3

опять кому что, мне например нравится шисейдо красный...

Гость
#4
эхо

шисейдо белого цвета и такой же кондиционер..Совсем недавно тоже искала..а то волос стали какие-то тусклые..

Цена оправдывает качество? Часто не всегда так. Какая примерно стоимость?

Ника
#5

попробуйте Alterna, только не злоупотребляйте. Это как антибиотик для волос. Я мыла 1 раз в неделю.В остальное время пользовалась Secret Professionnel by Phyto

Гость
#6
Гость

опять кому что, мне например нравится шисейдо красный...

Я столкнулась с тем, что дорогие не всегда лучше масс-маркета. Российские обычно не очень хорошего качества, включая новомодные органические линии.

Гость
#7

Поэтому хочу послушать, кому какие нравятся и почему.

Гость
#8

Я не преследую целей лечить волосы от выпадения и пр. Мне нужен просто шампунь, который хорошо промывает, не вызыаает ненужных последствий вроде шелушения и т.д. Волосы чтобы выглядели здоровыми и ухожеными. Желателен объем.

Гость
#9
Ника

попробуйте Alterna, только не злоупотребляйте. Это как антибиотик для волос. Я мыла 1 раз в неделю.В остальное время пользовалась Secret Professionnel by Phyto

Где такие можно приобрести?

Ника
#10
Гость

Где такие можно приобрести?

я заказывала через интернет. В Америке такие шампуни дешевле намного, поэтому если есть возможность заказать кому то или самой привезти, то закажите оттуда

Гость
#11

Я сейчас пользуюсь макадамией. Раньше долго пользовалась Матрикс Форте Терапия, жутко нравился! Вот прям идеальный был шампунь. Но волосы видать к нему привыкли.... Пичаль

Гость
#12

А кто знает шампунь, от которого башка не чешется? Нет ни перхоти, ни вшей, а голова чешется от шампуней.

Гость
#13
Гость

А кто знает шампунь, от которого башка не чешется? Нет ни перхоти, ни вшей, а голова чешется от шампуней.

Жаль, здесь нет известного специалиста по психосоматике Татьяны. Она бы небось написала: голова чешется потому,что вам не хватает тактильных ощущений, в смысле, вас мало гладят по голове. ( это сарказм)

Гость
#14

Жаль, здесь нет известного специалиста по психосоматике Татьяны. Она бы небось написала: голова чешется потому,что вам не хватает тактильных ощущений, в смысле, вас мало гладят по голове. ( это сарказм)

что за бред?

Гость
#15
Гость

что за бред?

На вумане есть такая Татьяна. Когда у людей больные суставы, или кожные болезни, или язва, она им пишет: это потому, что у вас антогонизм, или сложные отношения с каким-то мужчиной. Многие верят и очень благодарят Татьяну за ее глубокие познания в психосоматике.

Гость
#16

На вумане есть такая Татьяна. Когда у людей больные суставы, или кожные болезни, или язва, она им пишет: это потому, что у вас антогонизм, или сложные отношения с каким-то мужчиной. Многие верят и очень благодарят Татьяну за ее глубокие познания в психосоматике.

Не, ну у меня реально проблема с почесухой. Пробовала даже мылом мыть, но волосы, как пакля потом.

Гость
#17

Автор, Вам самой надо пробовать и проверять, что Вам подойдет. Вот мне например, "Чистая линия" отлично подошла, пшеница+лен, давно у меня волосы так не блестели и не были такими приятными на ощупь. Но утверждать, что Вам точно так же подойдет, я никак не могу. И полно найдется народу, которые в ответ напишут, что "Чистая линия" - это фу.

Гость
#18

Из лечебных хорошая серия Система 4, финская. Надо подобрать под свой тип волос, но насколько я поняла из описания, ими не стоит пользоваться регулярно, только проверсти курс лечения.

Рыжая Такса
#19

У меня жирные волосы, мою арома-шампунем "Свежесть и легкость" с маслом мяты, корицы и кунжута от Botanical Art. Беру в аптеке, флакон 350 мл стоит 210 рублей.

http://www.neven.ru/product/aroma-shampun-svezhest-i-legkost​-dlja-normalnyh-i-zhirnyh-volos/

Гость
#20

А когда-то я не расставалась с шампунем в тюбике "Яичный", но его больше нигде нет (((

Рыжая Такса
#21

Нравится запах, волосы после его использования очень "легкие" и "сияющие", от него у меня нет перхоти и зуда - 90% шампуней у меня вызывают данную реакцию.

Рыжая Такса
#22

"А когда-то я не расставалась с шампунем в тюбике "Яичный", но его больше нигде нет ((("

Мне нравился "Янтарный" шампунь в металлической тубе от ООО "Свобода", но это было больше 15 лет назад.

эхо
#23
Гость

Цена оправдывает качество? Часто не всегда так. Какая примерно стоимость?

300р

Лисенок
#24

купила в аптеке несколько шампуней Долива-довольна очень! Волосы мягкие и шелковистые, блестящие-блестящие! Единственное что-грязнятся довольно быстро, максимум через день нужно мыть мои склонные к сухости волосы...Но оно и понятно-там оливковое масло в составе. Цена вопроса-350 руб шампунь 200 мл,и столько же бальзам

Гость
#25

шампунь и кондиционер KEUNE, я пользуюсь для кудрявых волос (frizzy hair) - гладкие, шелковые волосы, не путаются

Tortilla
#26

мне нравится черное мыло бабушки Агафьи ,использую как шампунь ,есть еще в бутылке шампунь Агафьи с медом на основе мыльного корня-замечательные! хотя купила из этой же серии с розой-вообще ничего не промывает ( у меня первый раз такое)

Гость
#27
Гость

Я сейчас пользуюсь макадамией. Раньше долго пользовалась Матрикс Форте Терапия, жутко нравился! Вот прям идеальный был шампунь. Но волосы видать к нему привыкли.... Пичаль

Где такой продается?

Гость
#28

А Шисейдо кстати где, в Рив Гоше?

Гость
#29

пользуюсь много лет Head&Shoulders, нравится то что он долго сохраняет запах свежести в волосах, практически до следующего мытья, если конечно не ходить с распущенными по центру города...

Рыжая Такса
#30

"пользуюсь много лет Head&Shoulders"

У меня, мужа и всех наших знакомых от него волосы загрязняются значительно быстрее, чем от других шампуней и он их как-то "утяжеляет". Пользуюсь им только, если появляется перхоть - но он, кстати, как "наркота" для тех, у кого перхоть - с него практически нереально "слезть" - подруга его ненавидит, но от всего остального у нее перхоть, поэтому приходиться терпеть.

Лисенок
#31
Рыжая Такса

"пользуюсь много лет Head&Shoulders"

У меня, мужа и всех наших знакомых от него волосы загрязняются значительно быстрее, чем от других шампуней и он их как-то "утяжеляет". Пользуюсь им только, если появляется перхоть - но он, кстати, как "наркота" для тех, у кого перхоть - с него практически нереально "слезть" - подруга его ненавидит, но от всего остального у нее перхоть, поэтому приходиться терпеть.

Тоже слышала о таком...

Гость
#32

Рецепты бабушки агафьи! Без шуток, только смотрите, чтобы без парабенов был, там написано и маску этой же фирмы репейную. Шампунь рублей 40 и маска также, но найти сложно. У меня волосы до попы и ни чешется ни зудит, перхоти нет и выпадать перестали. Только результат не сразу, я стала замечать где то через две недели.

Nero
#33
Гость

Не, ну у меня реально проблема с почесухой. Пробовала даже мылом мыть, но волосы, как пакля потом.

Это кожа головы пересушена и зудит, надо сыворотками или масками подкормить ну и шампуни неагрессивные. Система 4 действительно хорошие шампуни, и у них там тоник с климбазолом хороший. Еще Aussie хорошие шампуни, кроме объемного.

Гостья
#34

Люблю Dove. Иногда беру подороже--Шисейдо, еще что-то, но разницы не вижу, Дав ничем не хуже.

#35

Прочла советы. Тоже попробую сменить шампунь.

Гость
#36

Шисейдо в Летуаль распродают периодически, и белые и красные линии.

Как то купили на распродаже за 280 руб банка 500 мл., в целом довольна, бальзам из этой же серии.

гость
#37

Мне Шисейдо совсем не понравился.Мои волосы он не смягчает,даже вместе с кондиционером этой-же серии, только утяжеляет. Даже "на ощупь" средства для волос этой серии не нравятся, какие-то они синтетические, "силиконовые"

Высокая
#38
Гость

что за бред?

почитайте про психосоматику

у вас огт всех шампуней чешется голова? даже от бессиликоновых?

Высокая
#39
Гость

Автор, Вам самой надо пробовать и проверять, что Вам подойдет. Вот мне например, "Чистая линия" отлично подошла, пшеница+лен, давно у меня волосы так не блестели и не были такими приятными на ощупь. Но утверждать, что Вам точно так же подойдет, я никак не могу. И полно найдется народу, которые в ответ напишут, что "Чистая линия" - это фу.

у меня от пшеница+лен голова чесалась)) он же для объема вроде?)

а из ЧЛ понравилась очень Крапива

перепробовала почти все чл шампуни, от себя советую подбирать шамп методом проб и ошибок))

#40

Мне очень нравится линия CNi и ВIISILK на шелке, волосы после мытья , шелковые и ухоженные,не даром говорят - что шелк идентичен нашему волосу..

Гость
#41

А Syoss кто-нибудь пробовал?

Гость
#42

Мыть голову ржаной мукой самый лучший и полезный шампунь! Волосы после нее шикарные!

Рыжая Такса
#43

"А Syoss кто-нибудь пробовал?"

Не ужасный, но и не хороший - утяжеляет волосы.

Нина
#44

мне у lundenilona шампунь понравился, смывается правда долго. но зато волосы стали лучше

Кристина
#45

Фирма Элгон ( Итальянская), вот у нее шампуни хорошие и можно подобрать под свой тип волос, осоебнно для крашенных, цвет не вымывает достаточно долго, сама не первый год пользуюсь, очень нравится :) "А Syoss, пробовала, но только для крашенных волос, такая же фигня как и краска для волос, думаю, что в тюбиках один и тоже шампунь налит, цвет не сохраняет....

#46

Безвредные и эффективнын шампуни у Ньювейс.Для детей сам выбираю безвредные средства , взрослым пользоваться абсолютно безвредным дороговато выходит, но постепенно переходим. На мой взгляд наилучшими средствами и плане безвредности и эффективности и цены являются средства производства Ньювейс (США) - это первая компания отказавшаяся от SLS и прочего, некоторые средства раньше были с парабенами, фтором, полисорбатами - но постепенно по мере исследования влияния на человека это все убрали, на сегодня их прдукция маркирована значком "Безопасная Формула" и можно не париться о составе, в других случаях все нужно перечитывать . Некоторе средства использую давно (Зубная паста без SLS и Фтора - ок 10 лет - но не постоянно, шампунь, гель для бритья- два в т.ч. последние полгода, гель для душа - последние полгода). Также периодически пользовался Sisel - идея и состав похожие, цена тоже - но по ощущениям не то. Понятно, что при всех замечательных свойствах продукт должен быть доступным и по наличию, если раньше все надо было через дистрибьютора заказывать - то теперь открылся официальны интернет магазин и можно купить онланй, можно купить онлайн со скидкой( если знать промо-код ( 101130673) - стразу после открытия было -10%, теперь -7,5%), заказать доставку или забрать со склада , я предпочитаю самовывоз и дешевле и склад недалеко от работы. Сейчас используем Silken, очень довольны, еше пробовал "2-й шанс" из серии от выпадения волос, знакомым больше нравится Ultimate, есть у них еще серия Keratonics - для длинных волос которые мучают прическами и укладками, но она очень дорогая, реальный отзыв знаю только о лаке из этой серии, все другие отзывы типа "мне подруга сказала, сама не знаю". все Маде ин USA. Найти их магазин легко - на официальном сайте есть ссылка, а сайт легко гуглится "Neways".

Лара
#47

мне по душе пришелся шампунь безсульфатный от грейми профессионал. теперь всем его советую! от него волосы гладкие,шелковистые, блестящие,а самое главное он волосы насыщает кератином! Но а в комплексе с кондиционером для волос от грейми, просто шикарно!

Лори
#48

Бабушки Агафьи, хоть и дешевый но самый классный!

Ося
#49

Мне из последних приобретений понравился zatik органик линия, калифорнийская. Он реально отличается от других по консистенции, виду, запаху, ощущениям. Брала с лавровым листом. Рекомендую.

#50

Doctor Hair Magic Glance - отличная штука! Для восстановления и полного лечения волос! Мне нравится очень..