Гость
Статьи
Если часто выпрямлять …

Если часто выпрямлять волосы

Если часто утежком выпрямлять не сильно волнистые волосы, то через некоторое время волосы могут стать из волнистых в прямые???

14 ответов
Последний — Перейти
Обратная сторона Луны
#1

Через некоторое время они станут сухими, ломкими и безжизненными

Девочка
#2

да прям, если по своей природе они у вас кучерявые то они всю жизнь такие и будут.

Я года 3 выпрямляла их и теперь волосы просто ужасные, курчавятся они уже не так, стали пушистые и редкие, к тому же секутся! если выпрямляете то надо за ними очень хорошо ухаживать, маски делать увлажняющие почаще.

Виктана
#3

такого быть не может

Эллочка
#4

Нет, станут сухими и ломкими. Волосы бывают волнистыми, потому что если смотреть 'срез', то он овальный, у прямых - круглый, у кудрявых - почти плоский. Хоть завыпрямляйтесь, форму вы не исправите. Я смирилась)

Эллочка
#5
Девочка

да прям, если по своей природе они у вас кучерявые то они всю жизнь такие и будут.

Я года 3 выпрямляла их и теперь волосы просто ужасные, курчавятся они уже не так, стали пушистые и редкие, к тому же секутся! если выпрямляете то надо за ними очень хорошо ухаживать, маски делать увлажняющие почаще.

У меня до 12-13 лет были прямые! Не знаю в чем тут дело, но волосы могут "вдруг" стать кудрявыми

#6
Эллочка

У меня до 12-13 лет были прямые! Не знаю в чем тут дело, но волосы могут "вдруг" стать кудрявыми

++

а у меня лет в 18 ни с того ни с сего закудрявились..

Чучело
#7

пост 5 и 6. от изменения гормонального фона волосы могут начать кудрявиться или распрямиться.(по телеку передача была)),- я не сама придумала)

мара
#8
maveris

Если часто утежком выпрямлять не сильно волнистые волосы, то через некоторое время волосы могут стать из волнистых в прямые???

изменится структура волоса, вы вопросу испортите их, рекомендую сделать вам кератиновое выпрямление, это полезно и эффект долгий, лучше обратитесь к мастерам, как здесь http://brazilian-keratin.ru/ и не пробуйте надому

Новая копеечка
#9

Нет, они не станут совсем безжизненными, но пропадет блеск и эластичность. Чтобы такого не было, волосы нужно выпрямлять только по мере необходимости, а в выходные поберечь их и завязать в хвостик), использовать маски и бальзамы после каждого мытья волос. Кроме того, как можно чаще увлажнять волосы(пить много жидкости, увлажнять спреями), потому что кучерявые волосы от природы более сухие, чем остальные. Обязательно сбрызгивать жидкостью для укладки перед выпрямлением.

У самой такая же "проблема", кудряшки. Довольно часто выпрямляю и стригу кончики. Когда прямые - стоят палкой, профессиональный мастер с этим лучше справляется)

солнышко.ру
#10

У меня тоже кудрявые волосы с рождения... Приходится выпрямлять... Вот бы у меня они тоже ни с того ни с сего выпрямились :)

солнышко.ру
#11

У меня тоже кудрявые волосы с рождения... Приходится выпрямлять... Вот бы у меня они тоже ни с того ни с сего изменились, выпрямились :)

Алина
#12

У меня волнистые и пушистые волосы, меня это ужасно бесит, у меня постоянно истерика, я их выпрямляю, а в дождь они снова завиваются и пушатся, родители не разрешают делать ламинирование, кератиновое выпрямление и прочие подобные процедуры, может есть какие нибудь домашние процедуры?

Гость
#13

Желатиновая маска немного выпрямляет

Гость
#14
Обратная сторона Луны

Через некоторое время они станут сухими, ломкими и безжизненными

У меня и так сухие и безжизненные, кудрявые волосы!!!!

Гость
#14
Алина

У меня волнистые и пушистые волосы, меня это ужасно бесит, у меня постоянно истерика, я их выпрямляю, а в дождь они снова завиваются и пушатся, родители не разрешают делать ламинирование, кератиновое выпрямление и прочие подобные процедуры, может есть какие нибудь домашние процедуры?

Я тоже страдаю что у меня пушистые и сухие волосы, раздрожает

#14

Нет, прямыми не станут все равно, привычки не будет. Да и сухими и ломкими не будут, если термозащиту использовать, выпрямляю через день наверное и ничего, термо goldwell использую, мне нравится и запах очень приятный от волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: