Гость
Статьи
Кто постоянно …

Кто постоянно выпрямляет волосы?

У меня длинные густые вьющиеся волосы (примерно помните как у одной из солисток группы "Лицей", не помню, как зовут, но она грузинка что ли была). Хочу сделать стрижку . Но на такие волосы какая может пойти стрижка? Только если их выпрямлять. Но боюсь волосы испортить. Что делать? Кто постоянно выпрямляет волосы? Или кто делал перманентное выпрямление? Посоветуйте что-нибудь!

49 ответов
Последний — 12 марта 2010, 22:44 Перейти
1.
Гость

Не портьте вы волосы а! у меня тоже вьются от природы, никогда не хотела прямые, да мне и не пойдет.

Не стригите.

А уж если решите можно как у меня.

http://s40.radikal.ru/i087/1003/41/bf50eafd3b4a.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/1003/16/8a099994126e.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1003/2d/857ecf920a54.jpg

гость 1, как у вас у меня не получится, т.к. волосы раза в 3 гуще. и если я так подстригусь, то буду как одуванчик, когда он уже белый, а не желтый... а кудряшки примерно да, такие же как у вас, свои , не завиваюсь

3.
Гость

Погда темболее не стоит портить. Лучше с Цветом обыграйте

4.
ДД

У меня густые вьющиеся волосы. Выпрямляю пять лет постоянно, стрижка каре. Фен, укладочные кремы, утюжок, лак. укладка после помывки обязательная. Тяжело, но со временем привыкаешь. Длинные не выпрямляла. Вообще говорят, с такими волосами надо длинные носить. А если стрижка... ну только совсем коротко, под самого "мальчикового мальчика".

Подруга, а как часто выпрямляете? кстати, вытягивать феном - менее вредно, чем утюжками

8.
Гость

Вы феном замучаетесь выпрямлять, поверьте, как только подстрижотесь, сразу пожалеете. Вюшиеся волосы более сухие от природы, чем прямые, поетому ежедневным выпрямлением вы их испортите, а выпрямлять придётся каждыи день, чтобы ето хорошо смотрелось. Короче, Вы себе геморрой приобретёте, а ето не нужно, представьте, ну не будет у Вас возможности выпрямит и что у Вас на голове будет? Я каждыи день выпрямляю, у меня почти не вются, просто лежат в разные стороны, так плююсь, были длинные, всэ хорошо было, решила модныи боб сделать, мать его)))) Лучше средствами спецялными сделаите кудри более мягкими.

ДД, выложите фото, пожалуйста, если есть.

вообще я в идеале хотела бы рваную стрижку...

11.
Гость

Ну вот какая на Ваши волосы рваная стрижка? Вы конечно можете попробовать, но следуюшая тема, которую Вы создадите будет ъКак быстрее отрастить волосыъ. Посоветуйтесь с хорошим парикмахером, я думаю, он Вам то-же самое скажет.

У меня были длинные вьющиеся волосы - проблем никаких: помыла,спать легла, утром встала - красавица!!!

Год назад подстриглась "каре" - замучилась укладывать((( каждый день по 1,5 часа с феном, утюжком и всякими гелями,пенками,спреями. Голова пачкается в 3 раза чаще. Вообщем в конец замучилась и подстриглась еще короче "под мальчика" ))) В итоге, наэксперементировалась, поняла что длинные в 500 раз лучше, теперь отращиваю ))))

13.
чикко

я тоже недавно под каре подстригла свои волнистые волосы, дурочка. Еще мало того-челочку сделала. Фен, круглая расческа, утюжок...И еще не приловчилась всем этим толком пользоваться. Приходится если куда идти нужно, обращаюсь в салон, сама так не могу уложится. А были волосы класс, ненадо было стричь. И еще эта челка, если без укладки волосы, в пучок и впереди эта дурацкая челочка. Жалею безумно. Подумайте триста раз перед тем как стричь волнистые волосы, я тоже теперь, отращиваю. Балда Ивановна.

15.
ДД

9, фото не получается добавить в комп ( Прическа выглядит так: пышное, но ровно уложенное (без кудрей) каре чуть ниже подбородка. Достаточно обычная стрижка, при моих объемных волосах как шлем космонавта или мотоциклиста ) По краям пряди нижнего слоя немного короче, для формы. Длинная косая челка на большую часть общей длины. Выпрямляю и укладываю два раза в неделю как минимум. Когда надо, чаще. В основном стараюсь феном, утюжком как можно меньше - по необходимости. Я бы носила длинные волосы, но мне очень не идет: невысокая ростом и полненькая. Почти идеально подходит форма каре. Боб - еще лучше, но боб тяжелее укладывается и сзади форму не держит (у меня). Кстати, завтра собралась обкарнаться под мальчика )

16.
ДД

Думаю, у вас при рваной стрижке будут беспорядочные полукудряшки. Не знаю, насколько ваши волосы вьются. Но выпрмялять такое вряд ли выйдет. Некоторым такое идет.

я выпрямлением все волосы себе испортила, правда выпрямитель был на троечку по пятибальной шкале =( мне кажется, надо приобретать хороший аппарат, может и вреда меньше будет!

18.
Гость

сейчас в наше время кудрявые волосы распрямить не проблема так что смело стригите! Утюжок различные сыворотки и спреи вам в помощь плюс спец шампуни и бальзамы

19.
Зайка

я пользуюсь утюжком 2 раза в неделю и если погода не влажная то волосы прямые ровненькие блестящие и гладенькие до следующей помывки. а стрижка у меня боб с удлиненным передними прядями.

Девочки,а что это за стрижка такая - боб? Я если буду стричься, то придётся всегда выпрямлять, кудряшки не пойдут, я как шар тогда буду.

А кто-нибудь выпрямлял надолго? типа химическое выпрямление? или как-то так...

21.
Гость

Блин я совои тонкие, постоянно спутывающиеся волосы, прямые как палки завиваю, а когда не успеваю, виню себя, что не смогла рано встать и кудряшки накрутить. А вы из выпремляете.

Подруга у Вас очень красивые волосы.

Автор не трогайте свои кудри, там более они у Вас длинные. Потом жалеть будете. Ваши волосы только длинные или на длинные лесенка сзади для орбъема.

21. И на фиг ты их завиваешь?

23.
ДД

20, боб напоминает каре, только сзади подстрижено выше, а впереди (по бокам) - длинее. Его некоторые "каре на ножке" называют, когда затылок совсем выстрижен.

24.
ДД
Абсолютнейшая Алиса

Я если буду стричься, то придётся всегда выпрямлять, кудряшки не пойдут, я как шар тогда буду.

Если волосы очень густые и жесткие, объем все равно будет большой. Даже без кудряшек. Как ни выпрямляй. Если вам объем идет, а длина - нет, стригитесь.

25.
ДД

У меня обычная моя укладка занимает не меньше часа.

вот то, что нужно будет каждое утро по часу минимум укладываться - меня очень пугает...

27.
ДД

Ну не каждое утро, но два, три раза в неделю придется точно. И перед укладкой очень желательно голову помыть. А как вы хотели? )

28.
ДД

Если не хочется тратить время на укладки, есть три варианта: Оставить длинные. Постричься реально коротко. Ходить с копной кудряшек - кстати, некоторым и так идет.

29.
Гость
Коля

21. И на фиг ты их завиваешь?

крсивой хочу быть.

30.
Гость

Ха! А вы думаете, что если кудрявые волосы подстрич реально коротко, то не надо будет укладывать? Вы заблуждаетесь, надо быдет, а как потом отращивать будете, если вдруг захочется? Всё равно геморрои)))

Гость

Коля21. И на фиг ты их завиваешь?крсивой хочу быть.

Это уродует.

32.
ДД
Гость

Ха! А вы думаете, что если кудрявые волосы подстрич реально коротко, то не надо будет укладывать? Вы заблуждаетесь, надо быдет, а как потом отращивать будете, если вдруг захочется? Всё равно геморрои)))

Вы это мне? Ну минимально. 2-3 минуты ) Что укладывать-то, когда особенно нечего? Я не из-за того стричься-то собралась. Геморрой с укладкой меня устраивает. За пять лет настолько привыкла, что уже с трудом представляю, как жить без обычного ритуала ) Просто возникла мысль радикально изменить прическу. Ну надоело за пять лет одно и то же ( Если мне подойдет (а говорят, что подойдет), может быть, еще пять лет с новой прической проживу. Я достаточно консервативный человек ) Вот когда захочется отращивать, тогда и стану думать: "не буду думать сегодня! Подумаю об этом завтра" )))

33.
ДД

Коля, кудрявые волосы уродуют? Вы серьезно?

33. Абсолютно серьёзно.

Особенно если мелкие кудри, выглядит как обезьяна.

35.
ДД

34, а как выглядят идеальные волосы в вашем представлении?

Прямые, густые, упругие, крепкие, яркие.

37.
ДД

А длина?

От плеч до сисек :)

39.
ДД

Как-то стандартно (

Да, в плане внешности у женщин, я далеко не извращенец.

41.
ДД

А волосы как у Подруги разве не красивые по-вашему?

http://s43.radikal.ru/i101/1002/f4/725c57033315.jpg

Когда выпрямлены, мне намного больше нравится =)

43.
ДД

А какие волосы у вашей жены (девушки)?

Ты думаешь, я сидел бы здесь в 3 часа ночи, если бы у меня была девушка? )

У последней кстати примерно как на фотке были )))

46.
ДД

Всему виной твой стандартные пристрастия ; ))

47.
ДД

Как я угадала! )

ДД

Всему виной твой стандартные пристрастия ; ))

Да не. Если и в этом дело, то очень косвенно.

Основные причины в другом.

Так-то на волосы мне практически наплевать, их можно менять как угодно, примерно как одежду.

49.
Гость
Коля

Гость

Коля21. И на фиг ты их завиваешь?крсивой хочу быть.

Это уродует.

Ну вот сколько мужчин столько и мнений, у меня любовник и поклонник. Любовнику помойму все равно, а поклоннику нравятся кудряшки ( кудряшки типа как в фильме красотка у Джулии Робертс). Вот и стараюсь произвести впечатление. Потом у меня волосы практически до попы вроде хорошо смотрится.

50.
eugenie

20. Абсолютнейшая Алиса: "А кто-нибудь выпрямлял надолго? типа химическое выпрямление? или как-то так..."

Алиса Абсолютнейшая! :) (ник - супер!)

заходи на ветку "Хочу прямые волосы НАВСЕГДА!"

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3779078/

там очень много информации по перманентному