Гость
Статьи
натуральный светлый …

натуральный светлый цвет волос вдруг начал темнеть((

не знаю что произошло. мне 25 лет. всегда были красивые светлые волосы. но буквально несколько месяцев назад начала темнеть. возможен ли такой эффект после использования бесцветнойц хны? я ей решила немного волосы подлечить. и как вернуть прежний золотистый цвет? очень расстоена(

elis
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну,вообще-то , у человека в течении жизни волосы могут менять цвет , структура ( у меня вот всегда волнистые были,а после 24 вдруг стали почти прямые).. цвет тоже немного поменялся , хотя, я не красила волосы...

Гость
#2

структура= структуру

персидская
#3

Девочка светлая блондинка после родов сразу стала русой, вторая темнела постепенно, говорит - ее мать тоже в 18 была белой, к 40 стала черной, видимо, еще одна слегка потемнела, видимо, так у многих

Лиса Алиса
#4

Бсцветная хна придает светлым волосам зеленовато-пепельный оттенок. Если 1 раз нанести, то смывается через несколько помывок. А если много, то не знаю, не пробовала

Гость
#5

Я тоже была очень светлой блондинкой, после 25 лет заметно потемнела. В свое время читала в каком-то журнале, что при употреблении мяса волосы со временем темнеют, а если есть рыбу, то остаются светлыми.

Гость
#6

какие мясо-рыба! физиологию знать надо - волосы темнеют при изменении гормонального тонуса организма, чаще всего у мальчиков\девочек в пубертатный период, в более позднем возрасте - при смене нервных и физических нагрузок, переменах в сексуальной жизни, от питания тоже, но в совокупности с другими факторами

#7

Бесцветной хны в природе не бывает - доказано уже и не раз. Поэтому поздравляю - вы "подлечили" волосы очередной гадостью на химической основе.

Гость
#8

Маркиза, умоляю, осторожнее, здесь банят за выпады против бесцветной хны, гы-гы-гы. А мне нравится Вас читать и хотелось бы видеть Ваши посты и далее.

Солярис
#9

С возрастом волосы темнеют.

Юлечек
#10

У меня тоже от природы светлые волосы и я также решила сделать маску из бесцветной хны - волосы подсушить(жирноватые у меня) Волосы после такой маски потемнели и оттенок зеленовато-неприятный появился, начала делать всякие масочки питательные с соком лимона и полоскать ромашкой - цвет в норму вернулся, приятная такая золотинка появилась. А вообще знаю одну девушку русоволосую - бесцветной хной себе раз волосы испортила, полгода потом лечила, притом так жалко, коса у неё длинная до пояса, сечься начала и перхоть появилась, болотный оттенок - жжуть. А вообще кому-то идёт, кому-то нет, индивидуально всё

Гость
#11

Сделайте теперь маску из луковой шелухи (рыжей)

eugenie
#12

Скорее всего, виновата хна. Она бесцветная только по названию... Вернуть свой цвет помогут ромашка и лимон - первейшие природные средства для натуральных блонди :)

eugenie
#13

Волосы могут сами темнеть и от природы. И вообще сильно меняться, с возрастом - цвет, структура... Например, у меня до 5-6 лет светло-русые шелковистые волосы, длинные. Когда выгорали на солнце, становились золотистыми :) В 6 резко потемнели, а к 10 стали совсем черные, как сейчас, и жестковатые... А после 20 из волнистых ни с того ни с сего превратились, за пару лет, в совершенно кудрявые и совсем жесткие.

elis
#14

так что же тогда мне конкретно за маски делать? я поняла что с лимоном и ромашкой, но подробнее пожалуйста можете описать рецепт такой маски. заранее спасибо. вот блин я повелась на эти советы по поводу того/ что хна волосы лечит, теперь мучаюсь с мышиным цветом волос(((

Хотьбыхны
#15

Кефир на волосы, под пакет, на полчасика. Хорошо чистит волосы от всякой пакости. Я так оттеночный шампунь убираю с волос, когда надо. Только если волосы не жирные бери не кислый, свежий.

Алина 22
#16

Волосы могут потемнеть под водействием гормонов во время беременности и остаться такими навсегда, могут потемнеть, если есть проблемы с желчным пузырем. Может, Elis покрасилась не именно бесцветной хной, а осветляющей? Тогда свои корни на фоне более светлых волос будут казаться темнее. Волосы у корней гуще, поэтому и возникает такой эффект. Сами волосы у большинства примерно на тон светлее корней

elis
#17

написано было на коробке бесцветная хна и еще надпись была НЕ ОКРАШИВАЕТ ВОЛОСЫ! значит уже ничего нельзя сделать получается?

Хотьбыхны
#18

Сейчас много где чего написано)))

Катя
#19

Автор..похоже это гормоны..вы рожали?

Гость
#20

а у меня противоположная проблема-не знаю как потемнеть не крася волосы...может кто знает?...

Поющая в терновнике
#21

А какое это имеет значение: темные волосы или светлые? Главное, чтобы здоровыми выглядели, ухоженными. Красить или оставить свой цвет - каждый сам решает. Я тоже когда-то светленькой была, а потом потемнела и наоборот, еще лучше стала выглядеть: темные (светлее брюнетки, но темнее русой) волосы, черные ресницы, черные брови, чуть смуглая кожа и светлые глаза. Разве плохо? Поэтому, не заморачивайтесь по этому поводу.

Катюнчик-крохотунчик
#22

Всё верно--мясо виновато! На себе испытала: перестала употреблять МЯСО, месяц объедалась РЫБОЙ, и волосы заметно посветлели, да и выпадать перестали,тьфу-тьфу-тьфу.

Phobia
#23

Девочки, миленькие, со светлыми волосами не пользуйтесь БЕСЦВЕТНОЙ хной! это только на упаковке написано, что она бесцветная.. берегите свои волосики!

maja
#24

Светлые волосы являются показателем высокого уровня эстрогена в крови, и поэтому мужчины так любят блондинок. Высокий уровень эстрогена связан с плодовитостью, и этим, возможно, объясняется расхожая фраза "глупа, как блондинка". Глупые блондинки обладают повышенной плодовитостью и неспособностью к восприятию математической логики. После рождения у блондинки первого ребенка ее волосы темнеют, поскольку уровень эстрогена в крови падает. Еще больше они темнеют после второго ребенка. В возрасте свыше тридцати лет блондинок остается очень мало.

Светлая
#25

Мне 32, цвет волос до сих пор очень светлый натуральный.Эстроген у меня не выше нормы, есть сбои в работе щитовидки. Волосы как были так и есть светлые. По опыту знаю моим волосам противопаказаны масла, хна, глубоко увлажняющие шампуни- эти компоненты проникают в поврежденные структуры волос, заполняют их и тем самым меняют цвет на более темный.При отмене за пару месяцев все вымывается.Выход один- стараться не повреждать волосы,использовать легкие шампуни, сок лимона и пить витамины.

Юлия
#26
maja

Светлые волосы являются показателем высокого уровня эстрогена в крови, и поэтому мужчины так любят блондинок. Высокий уровень эстрогена связан с плодовитостью, и этим, возможно, объясняется расхожая фраза "глупа, как блондинка". Глупые блондинки обладают повышенной плодовитостью и неспособностью к восприятию математической логики. После рождения у блондинки первого ребенка ее волосы темнеют, поскольку уровень эстрогена в крови падает. Еще больше они темнеют после второго ребенка. В возрасте свыше тридцати лет блондинок остается очень мало.

Вы заблуждаетесь. От гормона цвет не зависит.

В шоке..
#27
Катюнчик-крохотунчик

Всё верно--мясо виновато! На себе испытала: перестала употреблять МЯСО, месяц объедалась РЫБОЙ, и волосы заметно посветлели, да и выпадать перестали,тьфу-тьфу-тьфу.

Господи ,что за бред?!что там за месяц могло вырасти у тебя,чтобы заметен был цвет? ??или у тебя волосы меняют от корней до кончиков цвет как светфор?))))))))(

В шоке..
#28
maja

Светлые волосы являются показателем высокого уровня эстрогена в крови, и поэтому мужчины так любят блондинок. Высокий уровень эстрогена связан с плодовитостью, и этим, возможно, объясняется расхожая фраза "глупа, как блондинка". Глупые блондинки обладают повышенной плодовитостью и неспособностью к восприятию математической логики. После рождения у блондинки первого ребенка ее волосы темнеют, поскольку уровень эстрогена в крови падает. Еще больше они темнеют после второго ребенка. В возрасте свыше тридцати лет блондинок остается очень мало.

Глупые блондинки-это те, кто часто красит волосы)))и краска им мозгИ все выедает)))

Натали
#29
Гость

какие мясо-рыба! физиологию знать надо - волосы темнеют при изменении гормонального тонуса организма, чаще всего у мальчиков\девочек в пубертатный период, в более позднем возрасте - при смене нервных и физических нагрузок, переменах в сексуальной жизни, от питания тоже, но в совокупности с другими факторами

здравствуйте ответьте на вопром пожалуйста почему у мальчика лет 14 начали светлеть волосы на висках и в некоторых других местах родился он светлый очень потом начал темнеть очень сильно а теперь опять снова светлеет в какойто рыживатый цвет рыживатого цвета особенно много на висках почему ? С возрастом как будет расти так и поменяется в рыжий ? Или наоборот потемнеют может у него выгорают волосы? Ответьте заранее спасибо

Гость
#30

Тонировку с волос снеми))

Гость
#31

Потемнели волосы после незащищённого секса с брюнетом, а до этого замечала, что у тёмненькой подружки, вышедшей замуж за блондина, волосы посветлели и начали отдавать рыжиной. Нигде не пишут о такой причине изменения цвета волос, не знаю, с чем это связано с точки зрения биологии, но вот такие два примера есть.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: