Гость
Статьи
Проблема облысения

Проблема облысения

Девочки, месяц назад была у трихолога она назначила в течении месяца пить витамины Аевит по 4 капсулы и 15 дней Дарсонваль+перцовка, прошёл месяц я результата не заметила, пошла к ней на повторный приём, она осмотрев мою макушку: У ВАС ВОТ ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ЕЛЕ ЗАМЕТНЫЕ ВОЛОСИКИ, БОЛЕЕ СВЕТЛОГО ЦВЕТА!!! Не знаю на сколько ей этому верить..., назначила опять Дарсонва+ купить у них средство Спрей "R" и пользоваться им в течении месяца, а потом придти к ней и тогда сделаем компьютерную диагностику, на сколько волосы выросли!!! Это средство стоит 700р -200мл для улучшения структуры, мол, наносить и Дарсонвалем расчёсывать, там коллаген, экстракт пшеницы! КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО ОБЫЧНЫЙ РАЗВОД? ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ И ВПРАВДУ ВЫРОСЛИ ЗА 1 МЕСЯЦ ВОЛОСЫ, КОТОРЫЕ НЕ РОСЛИ 1,5 ГОДА??? Спасибо.

татьяна
16 ответов
Последний — Перейти
ирина
#1

пусть родственники дома посмотрят

Ольга
#2

У меня после приёма витаминов тоже стали расти волосы но через некоторое время я заметила что они стали выпадать,небольшие такие волоски длиной не более 3-4 сантиметров.Не знаю с чем это связано,хотя и витамины пью и дарсонвалюсь и средства всякие втираю.А по поводу Спрея в интернете достаточно информации.Я навскидку немного почитала,по-моему он не способствует росту волос а просто улучшает структуру и утолщает уже имеющиеся волосы.

#3

может быть хватить уже колдовства? И начнёте лечиться??

Уберите причину. Уйдут последствия

eugenie
#4

Да, трихолог может вас обманывать, потому что они имеют хорошую долю с продажи своих специализированных препаратов. В дарсонвале, перцовке и витаминах ничего плохого нет (а вот насчет спрея не скажу - не знаю), и в принципе, любая терапия-стимуляция дает эффект поначалу. Правда потом он может сойти на нет, по мере привыкания. Средства надо периодически менять. В любом случае, 1 месяц слишком малый срок для оценки... Истинный эффект оценивается по 3-4 месяцам. Вообще советую зайти эту на ветку:

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/

- где всех трихологов, кажется, знают :), а не плодить новые на одну и ту же тему, как эта например:

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4197578/

eugenie
#5
Tekken

может быть хватить уже колдовства? И начнёте лечиться??

Уберите причину. Уйдут последствия

Вы правы насчет причины, но это банальность. Она ведь и лечится... А причину в данном случае не всегда легко найти. Проблема в том, что эти специалисты могут ее НЕ найти. По неумению или, что хуже, по нежеланию - не выгодно. Пациент здесь и клиент, потенциально постоянный потребитель продукции. Больной не болезнью, но "физиологическим состоянием" :)

eugenie
#6
татьяна

+ купить у них средство Спрей "R" и пользоваться им в течении месяца, а потом придти к ней и тогда сделаем компьютерную диагностику, на сколько волосы выросли!!! Это средство стоит 700р -200мл для улучшения структуры, мол, наносить и Дарсонвалем расчёсывать, там коллаген, экстракт пшеницы!

По описанию этот спрей может улучшить вид волос скорее косметически: будут выглядеть более живыми на время применения... (Потом по итогам использования вам скажут: смотрите, как живенько волосы выглядят). Впрочем, если эти 200 мл хватит на месяц, он не слишком дорогой... Можно и попробовать.

татьяна
#7

В том то и дело, что диагноз мне трихолог не ставит, я прошла всевозможных врачей до неё: генеколог, эндокринолог, терапевт, дерматолог, стоматолог, инфекционист, а так же сдала кучу анализов и УЗИ!Я ЗДОРОВА ПОЛНОСТЬЮ! А причина облысения не ясна! Трихолог утверждает, что это не может быть наследственная аллопеция, хоть какие у меня не были бы лысые деды и отец..., мол по-природе не передаётся это по-мужской линии женщинам.

Гость
#8

татьяна ,а фототрихограмму вы делали? Если нет, то сделайте. По фтг можно точно увидеть наследственная(андрогенная) у вас алопеция или нет. Как раз при такой алопеции никаких отклонений в здоровье нет

татьяна
#9

Гость, мне делали компьютерную диагностику кожи головы, т.е. на компьютере я вижу свои фоликулы, из которых не растут волосы, но они ещё живы (фоликулы).

Гость
#10

Татьяна, компьютерная диагностика это совсем не то. По комп.диагностикe невозможно понять ага или не ага. Надо именно ФТГ.

Ладушка
#11
Ольга

У меня после приёма витаминов тоже стали расти волосы но через некоторое время я заметила что они стали выпадать,небольшие такие волоски длиной не более 3-4 сантиметров.Не знаю с чем это связано,хотя и витамины пью и дарсонвалюсь и средства всякие втираю.А по поводу Спрея в интернете достаточно информации.Я навскидку немного почитала,по-моему он

не способствует росту волос а просто улучшает структуру и утолщает уже имеющиеся волосы.

знаете то что вы описываете - это нормальное явление у людей ) если нет проблемы облысения. удивлю ) но когда волосы выпадают на их месте вырастают новые . если это не происходит - челоек лысеет к сожалению.

так что лечитесь и берегите свои волосики. ) желаю вам густых шелковистых красивых волос до пояса .

Лайм
#12

ко мне приехала подруга у нее проблема. она сама жгучаю брюнетка. волос у нее очень толстый, по ти конский. она немного восточных кровей или еще каких-то, с юга, по-моему из махачкалы. так вот. у нее абсолютно не густой волос. просто висят такие сосюлки ни обьема, ни прическу сделать. одна форма всегда. как ей помочь? при том что волос сам по себе оченькрасивый )- жгуче черный. но вот бесформенный, кажется жиденьким из-за этого. понимаю что это гены и национальность и ничего не изменишь. но пожалуйста посоветуйте, человек переживает . Может повтирать перцовки ?

татьяна
#13

Лайм, я так понимаю, что если висят, как сосульки значит у неё жирный тип волос..., надо головы мыть почаще.

Гость
#14

Вам может помочь сеть http://parikmaherwork.com/

В ней много полезных и интересных советов по уходу за волосами

Всё о красоте и здоровье волос

Оксана
#15

не стоит трихологам сильно верить.Это их заработок.бороться за волосы ,конечно,надо.Этому вы можете научиться из инета.только полазить надо и скоро профессором станете в этой области.А вот что получится-никто сказать не может.Но проблема облысения набирает обороты.И это так заметно.20лет назад ничего подобного близко не бвло

татьяна
#16

Девочки, может на кого-то влияет экология, а на кого нет? В следствии чего у кого-то есть лысина, а у кого нету???

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: