Гость
Статьи
Облысение и жизнь …

Облысение и жизнь после.

Девушки, посоветуйте, как быть. Страдаю выпадением волос несколько лет, скорее всего, это наследственное. Все врачи пройдены уже. Сейчас принимаю гормональные, на которых волосы ещё хоть чуть-чуть держатся, и я могу с ними что-то сделать. Гормональные хочу отменить, так как они вредны для организма в целом. На данный момент я учусь в магистратуре, учёбу сделали дистанционной на время. И как бы сейчас идеальный момент пересидеть облысение после отмены гороюмонов дома. Но что делать, если вдруг карантин закончится, и скажут вернуться в стены университета. Тогда придётся, скорее всего идти в парике. Но я стесняюсь, скажу сразу. Есть второй ваоиант: пить таблетки ещё два года, заканчивать магистратуру, и уже на новую работу идти в парике. Но я боюсь ещё столько пить гормоны, боюсь, что после них организму будет тяжело восстановиться. Что делать? На данный момент не работаю, живу за счёт мужа. Но работать планирую и очень хочу. Проблемы с волосами и здоровьем, лишний раз даже на улицу выходить не хочется. Как бы вы поступили? Бросать таблетки и пробовать восстановиться (скорее всего, придётся уже ходить с париком какое-то время) или пить таблетки и бросать их после окончания магистратуры? Спасибо, что дочитали

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи качественный парик. Не гробь здоровье таблетками.
А то снесешь гормональный фон и пойдут другие болячки, не до волос будет.

Гость
#2

А муж как к вам относится?

Юля
#3

Я бы выбрала вариант, который наименее вреден для здоровья, и оставляет минимальные последствия для организма. Извините до конца не стала вникать, как лучше для вашего здоровья, но парик для меня не был бы поводом издеваться над собой. Тем более сейчас очень хорошие делают модели, на любой тип лица. Так что... Я бы купила несколько классных парков, наверное, и попыталась бы восстановиться, а на работу бы уже планировала выходить со своими свежеотрощенными волосами

Автор
#4
Гость

А муж как к вам относится?

Муж относится пока хорошо, вместе пять лет, познакомились, когда у меня были свои распущенные красивые волосы. Просто со временем стали с ними какие-то проблемы. Как будет относиться, когда останусь без хоть капли своих волос -- пока что не знаю.

Автор
#5
Юля

Я бы выбрала вариант, который наименее вреден для здоровья, и оставляет минимальные последствия для организма. Извините до конца не стала вникать, как лучше для вашего здоровья, но парик для меня не был бы поводом издеваться над собой. Тем более сейчас очень хорошие делают модели, на любой тип лица. Так что... Я бы купила несколько классных парков, наверное, и попыталась бы восстановиться, а на работу бы уже планировала выходить со своими свежеотрощенными волосами

Спасибо!

Гость
#6
Гость

Купи качественный парик. Не гробь здоровье таблетками.
А то снесешь гормональный фон и пойдут другие болячки, не до волос будет.

Интересно почему это не пишут женщинам которые пьют ОК и ставят спираль

Автор
#7
Гость

Интересно почему это не пишут женщинам которые пьют ОК и ставят спираль

Это да... Я как раз ОК и принимаю. Поверила, глупая, в 20 лет врачам. А теперь и думаю, как бы слезть и волосы сохранить.

Гость
#8

Автор, у тебя прям облысение или просто редкие волосы?

Автор
#9
Гость

Автор, у тебя прям облысение или просто редкие волосы?

Редкие. Раньше лет до 18 были просто супер, густые-густые. А потом, видимо, подростковый период -- они начали выпадать постепенно. Из-за того, что волосы раньше были густые даже , когда они выпадали, у меня всё равно было много волос. И врачи говорили, что я выдумываю проблемы. А сейчас они реально редкие, 3 года я не могу их уже распустить на улице, только хвостик или закалываю сзади заколкой-крабиком. Светятся проборы на макушке. Щитовидку, витамины -- всё это проверяла тоже.

Гость
#10

Какой диагноз поставили в итоге? АГА? Миноксидил назначили?

Гость
#11

смотря на сколько гормоны вам помогают, сколько волос благодаря им держится, есть что ими спасать и на сколько вы ощущаете вред от их приема на организм. Я носила систему несколько лет, не ждала уже что случится чуда и когда-нибудь верну свои. Первая система пришла плохая, по ней было понятно что что-то не так. Я работала в то время, замечали все, если честно я всегда его вижу на других, и когда кто-то рассказывает что окружающие люди не догадываются, ну не знаю, может кому-то удалось очень удачно подобрать, надо сказать что это и от формы головы зависит и от вашего природного роста волос, цветотипа, но в целом думаю люди деликатные вокруг поэтому молчат, а кто-то может не присматривается и не задумывается что у вас на голове. Я этого не стеснялась потомоу что разу поняла что все видно и никуда от этого не денешься. Вокруг меня было больше воспитанных людей, но были и те кто орал на все помещение " у тебя что парик?" В вашем случае я бы больше воспользовалась карантином чтобы как раз нацепить и привыкнуть к системе, научиться ей пользоваться. Если он у вас в наличии есть. Но готовиться к выходу на улицу что со своими 3 волосинками что с системой одинаковый гемор имхо.

Гость
#12

У трихолога были?

Автор
#13
Гость

Какой диагноз поставили в итоге? АГА? Миноксидил назначили?

Да, у трихолога была, делала трихограмму. Ставили АГА плюс диффузка. До конца не хочется верить в АГА. Но у меня и со щитовидной не всё нормально, есть небольшие скачки гормона ТТГ, но врач сказала, так как не планирую беременность пока что, то это лечить не надо. То есть я всё еще в душе надеюсь, что это не ага. Но Дигидротестостерон в крови повышен...Миноксом пользуюсь два года уже (в виде пены Регейн). Не могу сказать, что он сильно помогает, может чуть зароз пробор, стал уже.

Автор
#14
Гость

смотря на сколько гормоны вам помогают, сколько волос благодаря им держится, есть что ими спасать и на сколько вы ощущаете вред от их приема на организм. Я носила систему несколько лет, не ждала уже что случится чуда и когда-нибудь верну свои. Первая система пришла плохая, по ней было понятно что что-то не так. Я работала в то время, замечали все, если честно я всегда его вижу на других, и когда кто-то рассказывает что окружающие люди не догадываются, ну не знаю, может кому-то удалось очень удачно подобрать, надо сказать что это и от формы головы зависит и от вашего природного роста волос, цветотипа, но в целом думаю люди деликатные вокруг поэтому молчат, а кто-то может не присматривается и не задумывается что у вас на голове. Я этого не стеснялась потомоу что разу поняла что все видно и никуда от этого не денешься. Вокруг меня было больше воспитанных людей, но были и те кто орал на все помещение " у тебя что парик?" В вашем случае я бы больше воспользовалась карантином чтобы как раз нацепить и привыкнуть к системе, научиться ей пользоваться. Если он у вас в наличии есть. Но готовиться к выходу на улицу что со своими 3 волосинками что с системой одинаковый гемор имхо.

Понимаю... Согласна с вами насчёт гемора что со совими 3 волосинками, что с системой... Мне тоже кажется, что она всегда видна. У меня сейчас есть накладка на пробор, может вот с ней буду ходить, если решусь...А как у вас потом волосы? Восстановились свои?

Гость
#15

У вас тонкий хвост? Если косичку заплести, размером с палец будет?
У меня тоже мало волос, я ок отменила и они посыпались, но есть средства которые должны остановить выпадение от ок, при их отмене, я читала пост трихолога именно по этой теме
Что пробовали? Плазму? Мезо?

Гость
#16
Автор

Да, у трихолога была, делала трихограмму. Ставили АГА плюс диффузка. До конца не хочется верить в АГА. Но у меня и со щитовидной не всё нормально, есть небольшие скачки гормона ТТГ, но врач сказала, так как не планирую беременность пока что, то это лечить не надо. То есть я всё еще в душе надеюсь, что это не ага. Но Дигидротестостерон в крови повышен...Миноксом пользуюсь два года уже (в виде пены Регейн). Не могу сказать, что он сильно помогает, может чуть зароз пробор, стал уже.

А если совсем коротко постричься? Просветы закрашивать загустителями У меня знакомая так делает, парик не зашёл по причине аллергических реакций кожи головы.

Автор
#17
Гость

У вас тонкий хвост? Если косичку заплести, размером с палец будет?
У меня тоже мало волос, я ок отменила и они посыпались, но есть средства которые должны остановить выпадение от ок, при их отмене, я читала пост трихолога именно по этой теме
Что пробовали? Плазму? Мезо?

Косичка модет чуть больше пальца по толщине будет. Но основная проблема -- это такие видниые ряды-проборы кожи на макушке, если я распущу волосы или соберу их в низкий хвост. То есть на макушке будто бы не хватает волос-густосты. Если бы не эта проблема, бог с этими редкими волосами, просто бы постригла каре и ходила бы так... А так сохраняю длину до плеч, чтобы хоть как-то волосы заколоть или собрать в хвост и скрыть эти проборы. Пробовала мезо, временно помогало. Я уверена , что всё это изнутри идёт, а причину никак не могу найти. Врач говорит, что у меня совокупность всего: то немного щитовиднка шалит, то небольшие симптомы поликистоза -- и всё это в итоге на волосх отражается. Питаюсь хорошо. Вот раньше в студенчестве плохо питалась, углеводы быстре, мало белка, не ела масла (а они так полезны для женского организма)... Вот наверное, всё это и вылилось в такие незначительные, но сбои.

Автор
#18
Гость

А если совсем коротко постричься? Просветы закрашивать загустителями У меня знакомая так делает, парик не зашёл по причине аллергических реакций кожи головы.

Да-да, это может быть как вариант..

Гость
#19
Автор

Понимаю... Согласна с вами насчёт гемора что со совими 3 волосинками, что с системой... Мне тоже кажется, что она всегда видна. У меня сейчас есть накладка на пробор, может вот с ней буду ходить, если решусь...А как у вас потом волосы? Восстановились свои?

да, пока отращивала ходила с системой, потом уже просто под мальчика, сейчас свои восстановились сами, через 6 лет без всяких мезороллеров для стимулирования кожи головы, вопреки расхожему мнению что устья фолликул зарастают и волос уже не пробьется. мне трихолог ставила диффузку хотя были все признаки ага, до сих пор считаю что она так сделала чтобы я моталась на все прописанные ею процедуры, тк поняла по консультации что я пришла начитанной под завязку и все знают что ага необратимый процесс. Но я все равно мезо делала несколько раз и минокс пробовала и сдала все гормоны, прошла полное обследование. По генам у меня тоже есть лысые, причем много, бабушка была тоже с 3 волосинками.

Автор
#20
Гость

да, пока отращивала ходила с системой, потом уже просто под мальчика, сейчас свои восстановились сами, через 6 лет без всяких мезороллеров для стимулирования кожи головы, вопреки расхожему мнению что устья фолликул зарастают и волос уже не пробьется. мне трихолог ставила диффузку хотя были все признаки ага, до сих пор считаю что она так сделала чтобы я моталась на все прописанные ею процедуры, тк поняла по консультации что я пришла начитанной под завязку и все знают что ага необратимый процесс. Но я все равно мезо делала несколько раз и минокс пробовала и сдала все гормоны, прошла полное обследование. По генам у меня тоже есть лысые, причем много, бабушка была тоже с 3 волосинками.

Класс, вы умница, это такое счастье, когда свои отрастают!!!! А как вы это сделали ?Может какое-то питание, спорт, витамины?

Гость
#21
Гость

да, пока отращивала ходила с системой, потом уже просто под мальчика, сейчас свои восстановились сами, через 6 лет без всяких мезороллеров для стимулирования кожи головы, вопреки расхожему мнению что устья фолликул зарастают и волос уже не пробьется. мне трихолог ставила диффузку хотя были все признаки ага, до сих пор считаю что она так сделала чтобы я моталась на все прописанные ею процедуры, тк поняла по консультации что я пришла начитанной под завязку и все знают что ага необратимый процесс. Но я все равно мезо делала несколько раз и минокс пробовала и сдала все гормоны, прошла полное обследование. По генам у меня тоже есть лысые, причем много, бабушка была тоже с 3 волосинками.

Как отрастили?

Гость
#22
Автор

Класс, вы умница, это такое счастье, когда свои отрастают!!!! А как вы это сделали ?Может какое-то питание, спорт, витамины?

Это сложно понять, мне ставили на узи признаки поликистозных яичников, но я не доверяю тому узисту и техника там слабая была, все гормоны и половые в том числе были в норме. Не думаю что причина в этом. Железо по меркам страдающих выпадением немного снижено было, но вполне на нормальном уровне по нормам лаборатории, тем не менее пила железо но недолго месяцев 5 с витамином С в низкой дозировке. Лечила ЖКТ, гастритом страдаю с детства, на лечение ушло пол года, но вряд ли это было причиной. Минокс делала месяца 3, дорогим американским средством, со страху купила сразу после консультации с трихологом, реакции никакой не было, потом прочитала плотно все отзывы у мужчин и женщин и подумала что в нем нет никакого смысла с учетом правил применения. Волосы начали активно выпадать в аккурат через 3 мес после отмены мяса (именно свинины, говядину редко ела), индейку, курицу иногда, рыбу, яйца не исключала. Трихолог кстати вообще проигнорировала сей факт. При этом у меня был уже до отмены мяса дефицит веса приличный (с тех пор вернула себе только 50% веса от потерянного изначально).

Гость
#23

В целом я считаю, что возможно все вышеперечисленное могло стать дополнительным фактором к основной проблеме, а могло не стать. Основной проблемой был длительный дистресс, из которого я выходила несколько лет. Это для организма посерьезней железа будет. Как только динамика выхода из дистресса стала положительной, было заметно по все организму что стало легче. Волосы полезли в рост активно, тонкие, слабые, тусклые, но полезли. И залысины до сих пор активно зарастают, там есть чему зарастать) было потеряно 60-70% волос. Сейчас уже стали плотнее, блестящими, лежат уже как нормальные здоровые. Спорта нет, питаюсь разнообразно, исходными продуктами. По совету эндокринолога чаще стала есть морковь, яйца (она советовала в мешочке), постоянно употребляю нерафинированное подсолнечное масло в пищу, 1-2 ч.л ложки (врач советовала 1-2 ст.л). Ударение на нерафинированное. Ко всему этому стоит сказать что первый откат линии роста волос назад я заметила задолго до выпадения, но тогда не поняла что это, была не в теме совсем. Так что ага может и есть, но пока норм, сами проборы очень тонкие.

Гость
#24

А чем конкретно вам вредят гормоны? Конкретно, а не общее "гормоны вредно ", которое пишут невротички на форумах?
У меня тоже не густые волосы, и сильно выпадают, но ни прием ни отмена кок никак не повлияла на этот процесс (выпадают также, не меньше, не больше), кок я принимала из за кист и акне. Если честно, так и не поняла какой такой огромный вред от кок, кроме страшилок в интернете, по факту у меня успешный опыт с горм терапией: анализы крови идеальные были, акне прошли (только кок и помогли избавиться, все остальное было выброс денег), вес остался неизменным, кисты не мучают. После отмены тоже никаких страшных побочек не наблюдала. Вы хотите прекратить прием таблеток, тк плохо себя чувствуете на приеме кок, анализы плохие или потому что в интернете пишут что вредно?
Насчет щитовидки, может вам с др врачом проконсультироваться, тк иногда ставят субклинический гипотериоз, и назначают лечение несмотря на некритично плохой ттг, странно что ваш эндокринолог игнорирует периодические скачки ттг и выпадение волос.
Витамин Д вы наверное проверяли...

Гость
#25
Гость

Как отрастили?

в смысле?)

Гость
#26
Гость

А чем конкретно вам вредят гормоны? Конкретно, а не общее "гормоны вредно ", которое пишут невротички на форумах?
У меня тоже не густые волосы, и сильно выпадают, но ни прием ни отмена кок никак не повлияла на этот процесс (выпадают также, не меньше, не больше), кок я принимала из за кист и акне. Если честно, так и не поняла какой такой огромный вред от кок, кроме страшилок в интернете, по факту у меня успешный опыт с горм терапией: анализы крови идеальные были, акне прошли (только кок и помогли избавиться, все остальное было выброс денег), вес остался неизменным, кисты не мучают. После отмены тоже никаких страшных побочек не наблюдала. Вы хотите прекратить прием таблеток, тк плохо себя чувствуете на приеме кок, анализы плохие или потому что в интернете пишут что вредно?
Насчет щитовидки, может вам с др врачом проконсультироваться, тк иногда ставят субклинический гипотериоз, и назначают лечение несмотря на некритично плохой ттг, странно что ваш эндокринолог игнорирует периодические скачки ттг и выпадение волос.
Витамин Д вы наверное проверяли...

а как долго вы их пьете и как часто делаете маммографию?

Автор
#27
Гость

В целом я считаю, что возможно все вышеперечисленное могло стать дополнительным фактором к основной проблеме, а могло не стать. Основной проблемой был длительный дистресс, из которого я выходила несколько лет. Это для организма посерьезней железа будет. Как только динамика выхода из дистресса стала положительной, было заметно по все организму что стало легче. Волосы полезли в рост активно, тонкие, слабые, тусклые, но полезли. И залысины до сих пор активно зарастают, там есть чему зарастать) было потеряно 60-70% волос. Сейчас уже стали плотнее, блестящими, лежат уже как нормальные здоровые. Спорта нет, питаюсь разнообразно, исходными продуктами. По совету эндокринолога чаще стала есть морковь, яйца (она советовала в мешочке), постоянно употребляю нерафинированное подсолнечное масло в пищу, 1-2 ч.л ложки (врач советовала 1-2 ст.л). Ударение на нерафинированное. Ко всему этому стоит сказать что первый откат линии роста волос назад я заметила задолго до выпадения, но тогда не поняла что это, была не в теме совсем. Так что ага может и есть, но пока норм, сами проборы очень тонкие.

Очень-очень-очень рада за вас!!! И ваша история даёт надежду!!!. Кстати, насчёт мяса, я как-то тоже перестала лет с 18 есть свинину, говядину вообще почти не ела. А в детстве мама всегда кормила свининой, я еще любила сало есть с луком и хлебом. Не знаю, может, она правда полезна..

Гостья
#28

Тоже выпадают волосы последние 5 лет, диагноз так и не установили. Вроде и не АГа, а диффузка. Перепробовала уже всё что можно. Мысленно привыкаю уже к парику.

Автор
#29
Гость

А чем конкретно вам вредят гормоны? Конкретно, а не общее "гормоны вредно ", которое пишут невротички на форумах?
У меня тоже не густые волосы, и сильно выпадают, но ни прием ни отмена кок никак не повлияла на этот процесс (выпадают также, не меньше, не больше), кок я принимала из за кист и акне. Если честно, так и не поняла какой такой огромный вред от кок, кроме страшилок в интернете, по факту у меня успешный опыт с горм терапией: анализы крови идеальные были, акне прошли (только кок и помогли избавиться, все остальное было выброс денег), вес остался неизменным, кисты не мучают. После отмены тоже никаких страшных побочек не наблюдала. Вы хотите прекратить прием таблеток, тк плохо себя чувствуете на приеме кок, анализы плохие или потому что в интернете пишут что вредно?
Насчет щитовидки, может вам с др врачом проконсультироваться, тк иногда ставят субклинический гипотериоз, и назначают лечение несмотря на некритично плохой ттг, странно что ваш эндокринолог игнорирует периодические скачки ттг и выпадение волос.
Витамин Д вы наверное проверяли...

Насчёт ОК... Половые гормоны по анализам на них хорошие. Проверяла кровь, кровь стала немного гуще, но в норме. Печень пока что тоже. В целом, я не ощущала долгое время никаких побочек. Но недавно и уже где-то три месяца начала тянуть правая грудь. На узи сказали, что это гормональное, из--за большой дозы эстрогенов. Сказали ,что ничего страшного, но в целом, это не совсем норма. И у меня иногда стали болеть ноги, тоже тянут. Прыщей, лишнего веса не было никогда ни до ок, ни на них. Не знаю, как будет после отмены.

Гость
#30
Автор

Очень-очень-очень рада за вас!!! И ваша история даёт надежду!!!. Кстати, насчёт мяса, я как-то тоже перестала лет с 18 есть свинину, говядину вообще почти не ела. А в детстве мама всегда кормила свининой, я еще любила сало есть с луком и хлебом. Не знаю, может, она правда полезна..

Спасибо) Сало я тоже люблю, до сих пор ем соленое

Автор
#31
Гость

А чем конкретно вам вредят гормоны? Конкретно, а не общее "гормоны вредно ", которое пишут невротички на форумах?
У меня тоже не густые волосы, и сильно выпадают, но ни прием ни отмена кок никак не повлияла на этот процесс (выпадают также, не меньше, не больше), кок я принимала из за кист и акне. Если честно, так и не поняла какой такой огромный вред от кок, кроме страшилок в интернете, по факту у меня успешный опыт с горм терапией: анализы крови идеальные были, акне прошли (только кок и помогли избавиться, все остальное было выброс денег), вес остался неизменным, кисты не мучают. После отмены тоже никаких страшных побочек не наблюдала. Вы хотите прекратить прием таблеток, тк плохо себя чувствуете на приеме кок, анализы плохие или потому что в интернете пишут что вредно?
Насчет щитовидки, может вам с др врачом проконсультироваться, тк иногда ставят субклинический гипотериоз, и назначают лечение несмотря на некритично плохой ттг, странно что ваш эндокринолог игнорирует периодические скачки ттг и выпадение волос.
Витамин Д вы наверное проверяли...

Да и хотелось восстановить свой цикл. Мне 25, в будущем хотелось бы иметь ребёнка. А после отмены ОК для зачатия всё равно надо ждать, чтобы своё цикл восстановился. Так вот сижу и идумаю, как быть :) Врач сказала, что по усмотрению своему, могу отменять препарат.

Гость
#32

я бы отменила гормоны и сделала стильную короткую стрижку, сейчас на карантине многие постриглись, тренд. и ходила бы дальше с короткой потом.

Гость
#33
Гость

я бы отменила гормоны и сделала стильную короткую стрижку, сейчас на карантине многие постриглись, тренд. и ходила бы дальше с короткой потом.

хочу добавить, что сама сидела на ок 10 лет, отменила год назад. и без них почувствовала себя живой, даже не знаю как точнее описать это чувство. у меня под конец уже очень много побочек было, рада, что бросила.

Гость
#34

У меня тоже выпадают после антибиотиков и похудения . А щас гайморит и снова назначили антибиотики незнаю чего ждать . Бедные волосы . Пью биотин форте для волос . Кто нибудь пил его есть смысл ??

Гость
#35
Гость

У меня тоже выпадают после антибиотиков и похудения . А щас гайморит и снова назначили антибиотики незнаю чего ждать . Бедные волосы . Пью биотин форте для волос . Кто нибудь пил его есть смысл ??

А ещё да я курицу ем и индейку . Мясо редко не люблю . А что если свинину начну есть лучше станет ???

Автор
#36
Гость

А ещё да я курицу ем и индейку . Мясо редко не люблю . А что если свинину начну есть лучше станет ???

Девушка, главное--не паникуйте. Если у вас до антибиотиков все хорошо с волосами было, то даже если они немного больше будут выпадать после антибиотиков то это временно. Для волос хороши препараты цинка, витамины группы Б, витамин Е, Омега 3.Биотин тоже хорошо! Не знаю, как насчёт выпадения, но я когда его пила, то волосы стали плотнее,ю по структуре. Белок ешьте, насчёт свинины я не знаю. Просто старайтесь сбалансированно питаться, без всяких жёстких диет, восстановить флору желудка после антибиотиков. Кефир на ночь, йогурт натуральный без сахара полезен после антибиотиков.

Гость
#37
Автор

Девушка, главное--не паникуйте. Если у вас до антибиотиков все хорошо с волосами было, то даже если они немного больше будут выпадать после антибиотиков то это временно. Для волос хороши препараты цинка, витамины группы Б, витамин Е, Омега 3.Биотин тоже хорошо! Не знаю, как насчёт выпадения, но я когда его пила, то волосы стали плотнее,ю по структуре. Белок ешьте, насчёт свинины я не знаю. Просто старайтесь сбалансированно питаться, без всяких жёстких диет, восстановить флору желудка после антибиотиков. Кефир на ночь, йогурт натуральный без сахара полезен после антибиотиков.

Спасибо . Да я пью Биотин форте туда входят витамины б , с , пантотеновая кислота , железо и ещё что то .

Гость
#38

Автор, я вас очень понимаю. У моей дочери такая же проблема. Ей сейчас 15 лет. До 13 был конский хвост, потом ни с того ни с сего она начала лысеть с пробора. Сдали кучу анализов проблемы были с гормонами и с витаминами. Попали к очень хорошему врачу к заведующий консультативно-диагностическим центром
ФГБУ"ГНЦДК" Минздрава России
к.м.н. Кондрахина Ирина Никифоровна. Она назначила нам много всего, но не гормоны. Основное, что нам помогло это были уколы актовигина. 15 раз по 2 мл. Я долго не решалась, т.к. много было разных отзывов, но в нашем случае очень помогло. Прошёл год волос добавилось. Продолжаем лечится. Я уже морально себя готовлю, что она будет носить парик. Но пока мы боремся за каждую волосинку.

Гость
#39
Автор

Да, у трихолога была, делала трихограмму. Ставили АГА плюс диффузка. До конца не хочется верить в АГА. Но у меня и со щитовидной не всё нормально, есть небольшие скачки гормона ТТГ, но врач сказала, так как не планирую беременность пока что, то это лечить не надо. То есть я всё еще в душе надеюсь, что это не ага. Но Дигидротестостерон в крови повышен...Миноксом пользуюсь два года уже (в виде пены Регейн). Не могу сказать, что он сильно помогает, может чуть зароз пробор, стал уже.

Пена для мужчин, лысых либо с короткими волосами. Переходите на лосьон, лучше сразу на 5%, только не Киркланд, Регейн лучше всего. С лосьона облетите сначала, то что в телогене выпадет, потом нормально будет, перетерпите с пол года, потом начнут расти. Для диффузной витамины перфектил принимайте, у него в аннотации алопеция обозначена. Я на такой схеме больше 10-ти лет. Ттт, волосы густые стали, только тонкие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Похожая история, но от жизни прятаться не нужно

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Следующая тема
Предыдущая тема