Гость
Статьи
Цистит

Цистит

У меня такая проблема. Вчера было очень больно ходить в туалет, были кровянистые выделения, кровь была свёрнутая и совсем немного. Мне посоветовали выпить на ночь монурал, сегодня уже не больно ходить, крови тоже нет. Мне сказали, что это цистит, за один приём я могла вылечить или все же следует идти к врачу?

Барабашка
6 ответов
Последний — Перейти
Lee
#1

Автор, идите к урологу все равно. Он сделает анализ и установит возбудитель инфекции и назначит лечение. Монурал - слабое средство, цистит вернется.

Гость
#2

В идеале, начала посев мочи на стерильность Затем антибиотик Но посев ждать неделю...

#3

Такое за 1 прием лекарства не проходит. Вот что за мода у людей бросать препарат, как только немного полегчало. И к врачу обязательно. Я бы уже давно к нему бежала, увидев кровь в моче.

Гость
#4

Надо было хотяб анализы: общий анализ мочи, мочу на бак посев, мазок на зппп, и сдать ДО приема монурала, тогда был бы смысл идти к врачу. А сейчас посещение врача уже не будет столь эффективным, монурал смажет всю картину на анализах, а подобрать лечение корректное врач может только по анализам (нужно знать какая конкретно инфекция вызвала воспаление). Сходите к урологу, но скорее вам назначат схему лечения по стандарту (тк чтоб подобрать лечение индивидуально нужны анализы), стандарт примерно такой: 10 дней фурамаг или палин или норбактин, пить морсы, держать диету, канефрон три недели, иногда прописывают свечи (например макмирор) и профилактика кандидоза (флуконазол).
Монурал неплохой препарат, но есть одно но, он купирует воспаление, снимает острые симптомы, но полностью не излечивает, нужно дополнительно лечение, иначе высокий риск получить хрон цистит.

Гость
#5
Гость

В идеале, начала посев мочи на стерильность Затем антибиотик Но посев ждать неделю...

Смысл делать посев после монурала? Ничего там уже не найдут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#6

За один прием сомнительно. Лучше пролечиться хотя бы дней 10. Не знаю как этим препаратом, я всегда лечу Канефроном, это растительный препарат и мне лучше всех помогает справиться с циститом

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 597 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем