Гость
Статьи
Волосы, блонд, …

Волосы, блонд, ломаются...давайте поговорим!

Сегодня я поняла, что уже больше года не могу отрастить волосы((((Больше года назад они стали ломаться я блондинка...крашу корни и тонирую длинну...переходила на мелирование...все равно ломались...потом опять на окрашивание, и сегодня смотрю...длинны нет...у лица лесенка...тк ломаются и приходится так стричь, сзади по лопатки...но мышинный хвост..не знаю что и делать...пробовала все...я думаю дело в тонировке на всю длинну и в фене, без фена это звиздец!все будет торчать...что делать?красить только корни? а потом их же тонировать не трогая длинну? а с феном как быть?на еле теплом режиме?Посоветуйте у кого была такая проблема(всегда были длинные окрашеные волосы, всегда сушила...но в один прекрасный момент обломались и до сих пор все так печально((((((((

Вот так
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а не краситься в белый вам в голову не приходило?

Гость
#2

Не тонируйте длину, это наносит волосам вред, хотя и не такой ощутимый. Пользуйтесь регулярно профессиональными восстанавливающими масками, это действительно помогает. На кончики волос наносите масло после каждого мытья. Они ломаются, от того, что сильно пересушены.

Гость
#3

что бы так серьезно гробить свои волосы, необходимо и также серьезно за ними ухаживать. говорю Вам как блондинка со стажем.

Гость
#4

И еще по поводу фена, перед тем как сушить волосы феном, наносите термозащиту. И будет вам счастье :)

Гермиона
#5
Гость

И еще по поводу фена, перед тем как сушить волосы феном, наносите термозащиту. И будет вам счастье :)

или не пользоваться феном вообще

Гость
#6

А чем Вы тонируете?

#7

Пользуйтесь специальным средством для восстановления волос, ничего другое, думаю, не поможет, можно воспользоваться флюидом голдвелл он для восстановления, а для роста спрей Inner Effect Regulate Hair Active Spray мне очень нравится и все наладится.

Гость
#8
Гость

а не краситься в белый вам в голову не приходило?

все должны стать чОрнЭми,как Вы,аха?

Гость
#9

тоже интересно. Не знаю ни одну девушку отрастившую волосы регулярно красясь в блонд..

Автор
#10
Гость

а не краситься в белый вам в голову не приходило?

если бы все были такими умными ..как вы...то краску бы не изобрели ...тем более супру!

Автор
#11
Гость

Не тонируйте длину, это наносит волосам вред, хотя и не такой ощутимый. Пользуйтесь регулярно профессиональными восстанавливающими масками, это действительно помогает. На кончики волос наносите масло после каждого мытья. Они ломаются, от того, что сильно пересушены.

Все делаю именно так...но тонировать не буду длинну больше

Автор
#12
Гость

что бы так серьезно гробить свои волосы, необходимо и также серьезно за ними ухаживать. говорю Вам как блондинка со стажем.

можно подумть я мою волосы шампунем бабушки агафьи...не надо умничать...у меня куча дорогихз люксовых средств по уходу за волосми...а то сделать если в салонах так делают???Я же не дома крашусь

Автор
#13
Гость

И еще по поводу фена, перед тем как сушить волосы феном, наносите термозащиту. И будет вам счастье :)

Не знаю какое там счастье...может вы и правы, но у меня после термозащиты жесткие волосы(( Пробовала естель, осис и джойко

Автор
#14
Гермиона

или не пользоваться феном вообще

но у меня волосы будут в рзные стороны

Автор
#15
Гость

А чем Вы тонируете?

я перепробовала кучу всего, и секси хэар краски и матрикс и эстель и брелил и цеко и шварцкопф

Автор
#16
Гость

тоже интересно. Не знаю ни одну девушку отрастившую волосы регулярно красясь в блонд..

у меня был момент...отрастила шикарные волосы блонд...но на этом нужно было остановиться и перестать тонировать длинну, но нет же продолжала вот и результат...да еще и уезжла в США на 4 месяца, вот там особого ухода не было...некогда было заморачиваться шампунь бальзам и иногда маска...а солнце было сильное

влада
#17

Всем привет у меня таже проблема, крашусь в блонд много лет, волосы ломаются с макушки и с середины, хочу отрастить, но мой цвет пепельно руссый, не очень красиво, тем более мне 29 лет, поздно отращивать наверное свой цвет, убила волосы красками, капец, сейчас крашу краской лисап без аммиака, там очень много масел, волосы не тонирую вообще. Делаю маски с кокосовым, пальмовым, репейным,косторовыми,какао маслами, дабавляю витамины, а так же втираю в корни никатиновую кислоту, говорят очень хорошее средство для роста волос, также делаю кефирные маски. Второй месяц мучаюсь, а волосы ломаются еще больше, рыдаю и плачу, что делать? я отказалась от шампуней, где силиконы и лаурит сульфат, но потом узнала, что таким волосам как у меня нужны силиконы, они обволакивают ломкие волосы и не дают им ломаться. Короче говоря что делать девоньки?????????

Гость
#18

никогда не поздно свои отрастит

Елена
#19

такая же фигня с волосами была..(((( как вспомню так вздрогну) сейчас более менее ожили...начали расти..первые дни думала с ума сойду((( так ломались мама дорогая. не мудрено..из жгучей брюнетки сделали блондинку) и это за один день((( хотя парикмахера не просила это делать..результат испорченные волосы(((( десять дней подряд спала под шапочкой...волосы как только могла намазывала маслами...мешала все и витамины туда же..все равно как мочалка были(( сейчас более менее оклемались..но все равно маслами мажу..правда уже не на ночь а после мытья и как уложу волосы феном..здесь главное не переборщить. иначе снова голову мыть придется))

Юлия
#20

Попробуйте реже тонировать, и используйте оттеночные шампуни.

Ольга
#21
Вот так

Сегодня я поняла, что уже больше года не могу отрастить волосы((((Больше года назад они стали ломаться я блондинка...крашу корни и тонирую длинну...переходила на мелирование...все равно ломались...потом опять на окрашивание, и сегодня смотрю...длинны нет...у лица лесенка...тк ломаются и приходится так стричь, сзади по лопатки...но мышинный хвост..не знаю что и делать...пробовала все...я думаю дело в тонировке на всю длинну и в фене, без фена это звиздец!все будет торчать...что делать?красить только корни? а потом их же тонировать не трогая длинну? а с феном как быть?на еле теплом режиме?Посоветуйте у кого была такая проблема(всегда были длинные окрашеные волосы, всегда сушила...но в один прекрасный момент обломались и до сих пор все так печально((((((((

. Не тонировать волосы нельзя , так как осветлённый волос пористый и пустой его надо чем то забивать , ВТч тонировкой

Lina
#22

Блонд это каторга волосяная.Попробуйте на низких оксидах осветлять и не тонировать+питательные маски.Часто от тонировок волосы сыпятся особенно от Безамиачных,там этаноламины они сушат похуже аммиака на низких окси.И все это разрушение волос проявляется не сразу..

Гость
#23
Lina

Блонд это каторга волосяная.Попробуйте на низких оксидах осветлять и не тонировать+питательные маски.Часто от тонировок волосы сыпятся особенно от Безамиачных,там этаноламины они сушат похуже аммиака на низких окси.И все это разрушение волос проявляется не сразу..

Выход 1) перестать осветляться супрой и перейти на краски осветляющей серии желательно из дорогих( из недостатков, то что волосы не будут супер белыми )2 .) не тонировать длинну нельзя! Это только хуже сделаете, волос полностью «опустошён» в нем отсутствует пигмент будет ломаться ещё больше , тонировка нужна!3)тонироваться на 1:5 % окислителе. Это если все таки осветляться супрой .И питать , питать .... блонд невозможно перепитать. И Кстати когда ходила с блондом, масла наоборот сушили волосы и ломались , масла тонирование быстро смывают. А вот всякие несмывашки сисиликонами им наоборот были по душе)

Гость
#24

Выход 1) перестать осветляться супрой и перейти на краски осветляющей серии желательно из дорогих( из недостатков, то что волосы не будут супер белыми )2 .) не тонировать длинну нельзя! Это только хуже сделаете, волос полностью «опустошён» в нем отсутствует пигмент будет ломаться ещё больше , тонировка нужна!3)тонироваться на 1:5 % окислителе. Это если все таки осветляться супрой .И питать , питать .... блонд невозможно перепитать. И Кстати когда ходила с блондом, масла наоборот сушили волосы и ломались , масла тонирование быстро смывают. А вот всякие несмывашки сисиликонами им наоборот были по душе)

Юля
#25

Если вы тонируете волосы, можете попробовать проф линию Absolut Speed Blond от Inoar. Это шампунь, кондиционер и маска для волос с фиолетовым пигментом. Хорошо выводят желтизну и при этом питают волосы

Гость
#26
Ольга

. Не тонировать волосы нельзя , так как осветлённый волос пористый и пустой его надо чем то забивать , ВТч тонировкой

Кто учит этому бреду парикмахеров? Тонировка потому и смывается за 2 недели, что никуда она не проникает, волосы не заполняет. В нете можно найти инфу с картинками, о кутикуле, корковом слое и тонировке. Просто покраска без тонирования стоит в 2 раза дешевле. Если вам нужен какой-то особый оттенок блонда - тогда да, тонировка. Мелировалась я без тонирования, оттенок меня устраивал, пшеничный получался с коричневым, волосы отрастила ниже лопаток с ровным срезом. Но мастер стала делать проплешины моего цвета на проборе. Сменила мастера. Так они всем салоном надо мной потешались,что я колхозница волосы не тонирую. Ну ладно, попробуем тонировать. За 2 года длина не увеличилась, концы стали редкими как сопли, передние пряди обломались. Еще и цвет каждый раз адовый получался - то седой, то персиковый - ну типа модные блонды. Вот на кой мне эта тонировка? Теперь к новому мастеру записалась, чувствую что предстоит очередное словесное сражение с ней по поводу необходимости тонировки.

Гость
#27

А да, когда мелирование без тонирования делала, пользовалась только массмаркетом шампуней и бальзамом - глис кур, дав , никаких масок. Стала тонировать волосы - накупила по совету этих горе-парикмахерш кучу профа, и маски, и несмывашки, и масла. А волосам пофиг. Ломаются. Мастеру говорила, что тонирование уже лишнее для моих волос, она посоветовала покупать проф подороже и все пройдет😂😂😂. Потом админ салона проболталась, что эта мастер не стрижется уже 4 года, но не может отрастить длину. А я искренне думала, что у нее каскад блондинистый с филированными концами. Уход у нее пол Митчелл много лет уже. И считается она замечательным мастером и профессионалом, запись заранее, очередь всегда. Только из моих волос сделала крысиный хвостик за мои же деньги. Короче, если хотите отрастить блонд - решайте вопрос с тонированием.

#28
Гость

что бы так серьезно гробить свои волосы, необходимо и также серьезно за ними ухаживать. говорю Вам как блондинка со стажем.

Здравствуйте, хочу узнать, как вы ухаживаете за волосами, крашусь 3-4 года, недавно заметила, что одна прядь сломалась, ухаживаю за волосами постоянно (масла, бальзамы, маски, теплозащита), мастер сказал, что нцжно делать либо омбре, либо чаще тонироваться, тк волос пустой, подкрашиваюсь раз в 3-5.5 месяца

#29
Алина

Здравствуйте, хочу узнать, как вы ухаживаете за волосами, крашусь 3-4 года, недавно заметила, что одна прядь сломалась, ухаживаю за волосами постоянно (масла, бальзамы, маски, теплозащита), мастер сказал, что нцжно делать либо омбре, либо чаще тонироваться, тк волос пустой, подкрашиваюсь раз в 3-5.5 месяца

Очень жду вашего ответа, 7 сентрября иду в салон😢

Гость
#30
влада

Всем привет у меня таже проблема, крашусь в блонд много лет, волосы ломаются с макушки и с середины, хочу отрастить, но мой цвет пепельно руссый, не очень красиво, тем более мне 29 лет, поздно отращивать наверное свой цвет, убила волосы красками, капец, сейчас крашу краской лисап без аммиака, там очень много масел, волосы не тонирую вообще. Делаю маски с кокосовым, пальмовым, репейным,косторовыми,какао маслами, дабавляю витамины, а так же втираю в корни никатиновую кислоту, говорят очень хорошее средство для роста волос, также делаю кефирные маски. Второй месяц мучаюсь, а волосы ломаются еще больше, рыдаю и плачу, что делать? я отказалась от шампуней, где силиконы и лаурит сульфат, но потом узнала, что таким волосам как у меня нужны силиконы, они обволакивают ломкие волосы и не дают им ломаться. Короче говоря что делать девоньки?????????

Убрать кокосовое масло, оно сушит блонд

Гость
#31
Автор

Все делаю именно так...но тонировать не буду длинну больше

Как парикмахер вам говорю ,что тонировать нужно обязательно. Иначе без волос останетесь!! Волосы после осветления мёртвые и пустые. Тонировкой вы их заполняете !!!

Гость
#32
Автор

Все делаю именно так...но тонировать не буду длинну больше

Наоборот уважаемые,правильная тонировка,на 1.5 %оксиде+ защита ампулка хорошая.тонироваться нужно каждые 3-4 недели,так как обесцвечиваные волосы должны быть напитаны пигментом крашущим,иначе они и будут обламываться,хороший домашний проф уход и будет вам счастье)))

Гость
#33
Гость

Наоборот уважаемые,правильная тонировка,на 1.5 %оксиде+ защита ампулка хорошая.тонироваться нужно каждые 3-4 недели,так как обесцвечиваные волосы должны быть напитаны пигментом крашущим,иначе они и будут обламываться,хороший домашний проф уход и будет вам счастье)))

Счастья не будет,волосы истончается со временем,тонировка зло, вообще блонд это не есть хорошо.Никакой уход не спасёт блонд,временно всё,со временем три пера.Если не можете без блонда то только корни прокрашивайте,а тренировать краской это зло,не верьте парикмахерам.

Гость
#35
Гермиона

или не пользоваться феном вообще

И ходить как домовенок Кузя🤨

Гость
#36
Гость

тоже интересно. Не знаю ни одну девушку отрастившую волосы регулярно красясь в блонд..

А я знаю😒, и волосы 🍬

Гость
#37
Гость

тоже интересно. Не знаю ни одну девушку отрастившую волосы регулярно красясь в блонд..

Я знаю!

Гость
#38
Гость

И еще по поводу фена, перед тем как сушить волосы феном, наносите термозащиту. И будет вам счастье :)

Какую термозащиту посоветуйте?

Гость
#39
Гость

А да, когда мелирование без тонирования делала, пользовалась только массмаркетом шампуней и бальзамом - глис кур, дав , никаких масок. Стала тонировать волосы - накупила по совету этих горе-парикмахерш кучу профа, и маски, и несмывашки, и масла. А волосам пофиг. Ломаются. Мастеру говорила, что тонирование уже лишнее для моих волос, она посоветовала покупать проф подороже и все пройдет😂😂😂. Потом админ салона проболталась, что эта мастер не стрижется уже 4 года, но не может отрастить длину. А я искренне думала, что у нее каскад блондинистый с филированными концами. Уход у нее пол Митчелл много лет уже. И считается она замечательным мастером и профессионалом, запись заранее, очередь всегда. Только из моих волос сделала крысиный хвостик за мои же деньги. Короче, если хотите отрастить блонд - решайте вопрос с тонированием.

Бред сивой кобылы! ;-) И не стыдно же враньё на сто метров писать, клавиши насиловать.)))

Гость
#40
Гость

Счастья не будет,волосы истончается со временем,тонировка зло, вообще блонд это не есть хорошо.Никакой уход не спасёт блонд,временно всё,со временем три пера.Если не можете без блонда то только корни прокрашивайте,а тренировать краской это зло,не верьте парикмахерам.

Хватит строчить этот бред, доморощенные «знатоки».))) Уже смешно, реально! Если у вас тощенькие волосики, слабые и сухие от природы, их вообще не надо красить. Ни один хороший честный мастер не возьмётся делать это, если блонд вам лично противопоказан. В остальном, правильный уход и всё будет ок. Длину ниже плеч отрастить реально без запарки. Не есть хорошо это ложь, зависть и дезинформация, а блонд всегда будет шикарным оттенком и мечтой многих. Но для некоторых неосуществимой, ха-ха! :))

Гость
#41
Гость

А я знаю😒, и волосы 🍬

Я такая девушка

Гость
#42
Гость

Я знаю!

Я такая

Гость
#43
Гость

Выход 1) перестать осветляться супрой и перейти на краски осветляющей серии желательно из дорогих( из недостатков, то что волосы не будут супер белыми )2 .) не тонировать длинну нельзя! Это только хуже сделаете, волос полностью «опустошён» в нем отсутствует пигмент будет ломаться ещё больше , тонировка нужна!3)тонироваться на 1:5 % окислителе. Это если все таки осветляться супрой .И питать , питать .... блонд невозможно перепитать. И Кстати когда ходила с блондом, масла наоборот сушили волосы и ломались , масла тонирование быстро смывают. А вот всякие несмывашки сисиликонами им наоборот были по душе)

Не пользуюсь супрой , пользуюсь осветляющими красками, не пользуюсь порошком и всё отломалось и пол головы вылезло волос , буду делать короткую стрижку , а так долго растила . Очень жаль.

Гость
#44
Гость

Хватит строчить этот бред, доморощенные «знатоки».))) Уже смешно, реально! Если у вас тощенькие волосики, слабые и сухие от природы, их вообще не надо красить. Ни один хороший честный мастер не возьмётся делать это, если блонд вам лично противопоказан. В остальном, правильный уход и всё будет ок. Длину ниже плеч отрастить реально без запарки. Не есть хорошо это ложь, зависть и дезинформация, а блонд всегда будет шикарным оттенком и мечтой многих. Но для некоторых неосуществимой, ха-ха! :))

Это правильно вы написали , я с вами согласна , а в какой тогда цвет краситься если волосы пепельные , и седые наполовину ? Я красилась осветляющими крем - красками и только корни , не пользовалась осветляющими порошками перед окраской , сразу краской и всё равно такой эфект , что вылезло пол головы и очень редкие , прозрачные . Ну у меня и не кипельно белый цвет получается , но очень светлый . Ну не холодно - белый . В какой цвет и какой краской посоветуете красить ?

Гость
#45
влада

Всем привет у меня таже проблема, крашусь в блонд много лет, волосы ломаются с макушки и с середины, хочу отрастить, но мой цвет пепельно руссый, не очень красиво, тем более мне 29 лет, поздно отращивать наверное свой цвет, убила волосы красками, капец, сейчас крашу краской лисап без аммиака, там очень много масел, волосы не тонирую вообще. Делаю маски с кокосовым, пальмовым, репейным,косторовыми,какао маслами, дабавляю витамины, а так же втираю в корни никатиновую кислоту, говорят очень хорошее средство для роста волос, также делаю кефирные маски. Второй месяц мучаюсь, а волосы ломаются еще больше, рыдаю и плачу, что делать? я отказалась от шампуней, где силиконы и лаурит сульфат, но потом узнала, что таким волосам как у меня нужны силиконы, они обволакивают ломкие волосы и не дают им ломаться. Короче говоря что делать девоньки?????????

Попробуйте холодный ботокс, я перешла из крашеного черного в тотал блонд, конечно волосы пообломались, на макушке прям гнездо, в последнее время ломались пучками прям, попробовала холодный ботокс, меньше ломкости и вид приличнее

Гость
#46
влада

Всем привет у меня таже проблема, крашусь в блонд много лет, волосы ломаются с макушки и с середины, хочу отрастить, но мой цвет пепельно руссый, не очень красиво, тем более мне 29 лет, поздно отращивать наверное свой цвет, убила волосы красками, капец, сейчас крашу краской лисап без аммиака, там очень много масел, волосы не тонирую вообще. Делаю маски с кокосовым, пальмовым, репейным,косторовыми,какао маслами, дабавляю витамины, а так же втираю в корни никатиновую кислоту, говорят очень хорошее средство для роста волос, также делаю кефирные маски. Второй месяц мучаюсь, а волосы ломаются еще больше, рыдаю и плачу, что делать? я отказалась от шампуней, где силиконы и лаурит сульфат, но потом узнала, что таким волосам как у меня нужны силиконы, они обволакивают ломкие волосы и не дают им ломаться. Короче говоря что делать девоньки?????????

Выходите из блонда. Это единственный выход из ситуации. 3 года я уже отращиваю свои волосы после рукожопого мастера. Вообще как ни ухаживай блонд рано или поздно обломает волос.

Гость
#47

Сестра моя красит корни спецблондом 12/00 на 12 оксиде,уже 5 лет. Не тонирует вообще. Родной цвет между 7 и 8. Волосы густые почти до пояса. Я красилась в свои 25 порошком на 12 оксиде,только Корень,тонировалась миксьоном Лонда с бальзамом,есть у этого микстона такое свойство,волосы были ниже лопаток. Сейчас мне 37,крашу только спецблондом корень,и прлтонировалась 2 раза инебрией на 1.05 оксиде . Волосы серобуропошкрябаные,корень пшеничный даже после тонировки,длина серо-желтая. Сыпется и ломается все у меня. Так что,за тонироку,она после тонирования сразу наполняет волос,а через 3 недели он становится похож на жеванную мочалку. Все зависит от исходного качества и цвета волос,и от возраста тоже.

Гость
#48
Гость

а не краситься в белый вам в голову не приходило?

Не помогает, я пробовала. Длину никак не удаётся отрастить (

Гость
#49
Гость

Не тонируйте длину, это наносит волосам вред, хотя и не такой ощутимый. Пользуйтесь регулярно профессиональными восстанавливающими масками, это действительно помогает. На кончики волос наносите масло после каждого мытья. Они ломаются, от того, что сильно пересушены.

Насоветовали конечно. Тонировать блонд нужно как раз таки, маски не держатся в пустых волосах и масло нельзя наносить перед термо воздействием ( фен, плойки)

Гость
#50
Гость

Не тонируйте длину, это наносит волосам вред, хотя и не такой ощутимый. Пользуйтесь регулярно профессиональными восстанавливающими масками, это действительно помогает. На кончики волос наносите масло после каждого мытья. Они ломаются, от того, что сильно пересушены.

Два года как блондинка в чистой десятке ,не тонируюсь пол года,волосы покидают меня по длине ,так что это тупые советы ,тонироваться нужно для того,чтобы заполнить пустой истощенный волос ,разумеется краской без аммиака