Гость
Статьи
Помогите спасти …

Помогите спасти остатки волос!!

Девушки, милые, помогите советом. Уже почти неделю в депрессии на тему волос своих. До 12 лет волосы были просто шикарные, мама косу заплетала, так ей рукой не обхватить было , а сейчас?..а сейчас крысиный хвост во всех смыслах. Мне сейчас 18 лет. У меня проблемы с щитовидкой, лечу её уже почти 5 лет. Ходила к врачу по поводу волос, прописала дорогущий шампунь, который кончился через месяц, а толка не дал вообще никакого. Я подстриглась в удлинённое каре. А совсем недавно стала замечать, что волосы по бокам (те что ближе к скулам длиннее которые) просто просвечиваются. Ощущение,что у меня просто верхний слой волос сняли. Ощущение, что ещё месяца два и волосы останутся только сзади. Всё бы ничего, кажется, подстригись коротко и всё. Ан нет. Волосы просто ужасно тонкие, непослушные. При лёгкой влажности я становлюсь "пуделем". Да и ещё ко всему в добавок я полненькая. Всё дурацкие гормоны и щитовидка. По-этому с короткой стрижкой огромные проблемы. Подскажите, можно ли подобрать причёску для полного лица, но чтобы бы не совсем ёжик. Просто думаю, может есть возможность спасти волосы. Короткая стрижка, а значит меньше фенов и утюжков. И да, про маски. Макси делаю постоянно,всякие разные, толку 0.Помогите, пожалуйста, иначе я скоро завою.

Яна
40 ответов
Последний — Перейти
Chelsea
#1

Может, к другому врачу сходить? Ведь пока вы не вылечите щитовидку, у вас не улучшится качество волос.

Мамашка троих детишек
#2

Так тут надо причину лечить, а не следствие. Ищите номрального эндокринолога, только он поможет. Мне советовали в 3 больницу МПС, но я так и не доехала, у меня не серьезные проблемы

Яна
#3
Chelsea

Может, к другому врачу сходить? Ведь пока вы не вылечите щитовидку, у вас не улучшится качество волос.

на самом деле врач хороший. один из лучших, на сколько я знаю. таблетки мне пропишут по любому. все врачи, с которыми я говорила о щитовидки, все говорят пей таблетки.

Яна
#4

всё это понятно. даже если я и найду этого нового врача, которому будет важно меня вылечить, а не просто прописать таблетки. мне сейчас как- то нужно жить,что- то сделать с волосами. за день они у меня густыми не станут.

Chelsea
#5

Яна, попробуйте начес делать)

Яна
#6
Chelsea

Яна, попробуйте начес делать)

нее, начёс придётся делать тогда над ушами и получится Арнольд из мультфильма "Эй, Арнольд" :D

так что не вариант. нужно стричься, чтобы меньше волосы подвергать всяким укладкам. А как? Не знаю.

#7
Яна

на самом деле врач хороший. один из лучших, на сколько я знаю. таблетки мне пропишут по любому. все врачи, с которыми я говорила о щитовидки, все говорят пей таблетки.

ну а почему вы их не пьете??

вы говорите что врач не помогает а сами не выполняете его рекомендации?

Femme
#8

Яна, волосы могут выпадать по многим причинам:

1. Щитовидка

2. Желудок - не усвоение витаминов

3. Стресс

4. Смена места жительства

5. Беременность

Может еще что есть, вам нужно точно выявить причину. У Трихолога вы можете посмотреть состояние луковицы волоса. Если она в порядке, значит проблемы в организме.

Просто так волосы не выпадают.

Яна
#9
КОЗЛИК

ну а почему вы их не пьете??

вы говорите что врач не помогает а сами не выполняете его рекомендации?

а с чего вы так уверены, что я их не пью? разве я дала повод так думать? я пью их на протяжении почти 5 лет.

#10

вы пишете "а значит меньше фенов и утюжков". вы ими, имея такие проблемы. еще пользуетесь что ли??

у меня у подруги нет проблем с гормонами, но она там довыпрямлялась и досушилась что у нее волосы стали в буквальном смысле обламываться прядями и стало 3 волосины.

#11
Яна

КОЗЛИКну а почему вы их не пьете??

вы говорите что врач не помогает а сами не выполняете его рекомендации?а с чего вы так уверены, что я их не пью? разве я дала повод так думать? я пью их на протяжении почти 5 лет.

вы просто так написали, что к новым врачам не идете, потому что они пропишут таблетки.

значит я вас неправильно поняла, извините

Яна
#12
КОЗЛИК

вы пишете "а значит меньше фенов и утюжков". вы ими, имея такие проблемы. еще пользуетесь что ли??

у меня у подруги нет проблем с гормонами, но она там довыпрямлялась и досушилась что у нее волосы стали в буквальном смысле обламываться прядями и стало 3 волосины.

ну, простите, а как я должна ходить на улицу, в школу? с сальными прилизанными волосам или а-ля "пудель". Вообще- то, заводя эту тему, я просила помочь мне с выбором стрижки, дабы прекратить использование фена и утюжка. Возможно Вам повезло и у вас нет проблемы с укладкой волос. У меня подруга может помыть голову и оставить даже не расчёсывая, а через час выйти на улицу и укладка будет, как после салона. Меня к сожалению такими прелестями не наградили, поэтому чтобы выглядеть опрятной и приятной для себя мне приходится прибегать ко всем этим процедурам. Возможно Вы не встречали таких людей, но есть люди, которые не могут обойти без фена, а кто-то должен мыть голову каждый день,что тоже вредно. И что же таким людям теперь ходить не мытыми и без минимальной укладки или сидеть дома?

бубука
#13

у дзинтарса был очень хороший лосьон. не помню как назывался, но , кажется "банфи". у моей мамы были проблемы со щитовидкой, этим лосьоном она спасла волосы, перестали выпадать и стали гуще.так же можете использовать (пожизненно) аминоксил (есть аналог виши, но более дешевый, американского и украинского пр-ва) или препараты с карликовой (?) пальмой, ресницы тоже будут гуще, но эпиляцию придется делать чаще. главное-без истерик, не провоцируйте ненужный всплеск гормонов.

#14
Яна

КОЗЛИКвы пишете "а значит меньше фенов и утюжков". вы ими, имея такие проблемы. еще пользуетесь что ли??

у меня у подруги нет проблем с гормонами, но она там довыпрямлялась и досушилась что у нее волосы стали в буквальном смысле обламываться прядями и стало 3 волосины.ну, простите, а как я должна ходить на улицу, в школу? с сальными прилизанными волосам или а-ля "пудель". Вообще- то, заводя эту тему, я просила помочь мне с выбором стрижки, дабы прекратить использование фена и утюжка. Возможно Вам повезло и у вас нет проблемы с укладкой волос. У меня подруга может помыть голову и оставить даже не расчёсывая, а через час выйти на улицу и укладка будет, как после салона. Меня к сожалению такими прелестями не наградили, поэтому чтобы выглядеть опрятной и приятной для себя мне приходится прибегать ко всем этим процедурам. Возможно Вы не встречали таких людей, но есть люди, которые не могут обойти без фена, а кто-то должен мыть голову каждый день,что тоже вредно. И что же таким людям теперь ходить не мытыми и без минимальной укладки или сидеть дома?

таким злючкам как вы лучше ходит вообще без волос!

Гость
#15
КОЗЛИК

таким злючкам как вы лучше ходит вообще без волос!

ты совсем дура, да?

Гость
#16

Как обладательница короткой стрижки могу сказать, что укладки она требует гораздо больше, нежели длинные волосы, которые на крайний случай всегда можно расчесать и в хвост собрать. А когда после сна короткие пряди все в разные стороны - поневоле приходится делать хоть минимальную укладку. Но может у меня просто волосы такие непослушные.

Юлия
#17

Курс мезотерапии пройти, минимум 10 раз. Меня после родов и смерти супруга только мезо спасло. Половина волос вылезла, думала, облысею... Они не только перестали выпадать в огромном количестве, но и качество волоса заметно улучшилось. К трихологу не ходила, по опыту знакомых, это пустая трата времени и денег.

Яна
#18
КОЗЛИК

таким злючкам как вы лучше ходит вообще без волос!

Чего и Вам желаю! Удачи!

Яна
#19

девушки, спасибо за советы. Будем пробовать.

фигвам называется
#20

автор, я ветку не читала. так у всех правтически. у меня\ в дестве тоже заколака не застегивалась, а сейчас..... говорят помогает дарсонваль и перцовая настойка. дарсонваль я купила, посмотрим...

гость
#21

А вы анализы на гороны давно сдавали????? их же надо сдавать постоянно через сколько то месяцев., может вам надо СКОРРЕКТИРОВАТЬ ДОЗУ ГОРМОН ТАБЛЕТОК!! анализ и ещё раз анализы, может вам уже надо уменьшить дозу или увеличить мало.ли, отсюда и проблемы такие с волосами..

Тигра
#22

Автор, а что именно со щитовидкой?

Что пьете? L-тироксин или что-то другое?

Из местных средств советую перед мытьем натирать кожу головы крупной солью.

А в другой раз втирать перцовую настойку перед мытьем.

Но главное - щитовидка, конешн. Следовать указаниям врача, корректировать.

Яна
#23
гость

А вы анализы на гороны давно сдавали????? их же надо сдавать постоянно через сколько то месяцев., может вам надо СКОРРЕКТИРОВАТЬ ДОЗУ ГОРМОН ТАБЛЕТОК!! анализ и ещё раз анализы, может вам уже надо уменьшить дозу или увеличить мало.ли, отсюда и проблемы такие с волосами..

анализы сдавала 2 месяца назад. сказали нужно пить таблетки всё так же.

Яна
#24
Тигра

Автор, а что именно со щитовидкой?

Что пьете? L-тироксин или что-то другое?



Из местных средств советую перед мытьем натирать кожу головы крупной солью.

А в другой раз втирать перцовую настойку перед мытьем.



Но главное - щитовидка, конешн. Следовать указаниям врача, корректировать.

да его и пью.

#25

Врач. автор, только врач. Больше Вам никто не поможет. Когда у меня начали истончаться волосы, я года три втирала все, что только могла, металась от дорогого проф. ухода до народных примочек. Когда поняла, что проблема внутри, пошла к эндокринологу, толку мало, правда, им плевать на наши волосы, живы - и радуйтесь) Мне моя важно посоветовала дарсонвалем полечиться, а он у меня года три точно) Насчет прически - у меня обычно каре до плеч, и я всегда волосы закалываю. Не знаю, как у Вас, у меня от корня хорошие волосы, они к концам все тоньше.

Гость
#26

Я так и знала, что рекламируемый всеми дарсонваль фигня... у меня тонкие волосы, парикмахер сказал, что улучшить состояние волос никакими крмами-масками нельзя, можно олько недопускать их истончения. А как недопускать, если каждый день фен или браш иплюс окрашивание каждый месяц? Сейчас старюсь просто вымыть волосы, потом чтобы не пушились в разные стороны какой-нибудь увлажняющий спрей, и хвост (крысиный такой получается). Т.е. не каждый день укладываться. А то вобще не растут никак.

Гость
#27

Яна позвоните-89525850257.Просто будет прощу , чем переписываться.Тем более это касается Вас индивидуально, а не всех вокруг, желающих "помочь"!

#28

Яна, я вам очень сочувствую, т.к. сама достаточно давно борюсь с выпадением волос. Насчет гормонов не могу ничего сказать, я пропивала таблетки Селенцин против диффузной аллопеции - усиленного выпадения волос, мне их подсказал мой парикмахер. Плюс пользовалась бальзамом и спреем Селенцин. В мае прошла этот курс, сейчас уже есть хороший "подшерсток", и меньше волос стало выпадать.

Вы не расстраивайтесь, проблему можно решить, наверняка. Насчет прически, правда, даже и не знаю, что, кроме начеса, посоветовать. Все-таки лучше бы главный упор делать на удаление первопричины.

#29

Да, Селенцин очень хороший препарат, это точно, тут подтверждаю! Попробуйте.

Но, конечно, поддержу - надо причину удалять, а для начала искать ее.

Удачи вам!

Яна
#30

Спасибо большое. Я не из России. Я Эстонии живу, по-этому не знаю есть ли у нас эти средства. Нужно поискать. А где вы покупали Селенцин? В аптеке ?

#31
Яна

Спасибо большое. Я не из России. Я Эстонии живу, по-этому не знаю есть ли у нас эти средства. Нужно поискать. А где вы покупали Селенцин? В аптеке ?

Да не за что, Ян. Покупала в интернет-аптеке Селенцинчик, он кстати не заоблачно дорогой. Вы посмотрите, может быть, какие-то онлайн-аптеки делают к вам доставку? Или вариант из России кого-то попросить отправить вам...

Сашенька
#32

У меня была та же проблема, волосы выпадали страшно, не знала что делать, помогла маска вместе с шампуню, ее (маску) нужно делать как минимум один раз в неделю. После первых 2-3 применений результата не ждите, применяйте ее гораздо дольше. Вот рецепт:

1 желток (обязательно)

1 ст.л. меда (обязательно)

1 ст. л. оливкового или любого масла для волос (можно репейное)

1 ч. л. лимонного сока (обязательно, если кладете масло)

1 ст. л. йогурта или кефира, можно майонеза (не пугайтесь)

1 ст. л. любой косметической маски для волос (если завалялась, сама по себе малоэффективна, а выбросить жалко)

1 зубчик чеснока (давленого или протертого) - чеснок дает супер-эффект от выпадения волос а так же стимулирует рост новых волос. Можно заменить ст. л. лукового сока, а можно положить и то и другое).

Все это смешайте и нанесите на волосы. Сверху наденьте шапочку для душа или пакет, замотайте полотенцем. Держать минимум 45 минут (желательно 2 часа). Затем смыть шампунем, кондиционером, ополоснуть волосы 300-500 мл прохладной (около 30 градусов - это особенно важно если волосы жирные) питьевой воды с соком 1/8 лимона (если нет, то можно применить яблочный или обычный столовый уксус).

Шампунька которой пользовалась очень дешевая, но эффективная, просто все ее компоненты натуральные, там нет никаких Е и сульфатов и тому подобно фигни, как в этих брендированных дорогущих марках.

Вот ссылка на сам шампунь, можете сами убедится в его составе - http://katyena.ru/cosmetics/shampuni-zhidkie-volosy/shampun-​vosstanavlivayushchiy-zhiva-mirolada-100-naturalnaya-kosmeti​ka.php

Покупала его здесь, осталась довольна и шампунем и магазином (не сочтите за пиар) но у них действительно хорошая натуральная косметика.

Желаю Вам хорошего конского хвоста и больше не сталкиваться с подобной проблемой!=)

#33

Уххх, можно и такой вариант, конечно)) И возможно, он поможет) Но я не сторонник с некоторых пор луков и майонезов на своей голове. В 21 веке живем, чего жизнь усложнять такими многосложными блюдами в волосах?) Сашенька, не воспринимайте как обиду. Тут каждый сам решает))

Яна
#34

ой, девушки, спасибо большое.

приободрили. будем бороться с удвоенной силой :)

Екатерина
#35

Похожая проблема!( Спасаюсь загустителем волос Toppik. Очень хорошо маскирует мои проплешины!)))

Вероника
#36

Банфи продается свободно через интернет. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%84%D0​%B8+%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C%D0%BE%D0%BD+%D0%BA%D1%83%D0%BF%​D0%B8%D1%82%D1%8C&lr=2

Гость
#38
Женек

Наконец-то, нашла способ, как убрать лишний вес! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически теряют вес, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь энергию. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без напряга, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни приятные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://my-now-s72.do.am

сгинь

#39

Шампунь Doctor Hear MG я свои им вернула к жизни

Мириам
#40
Яна

всё это понятно. даже если я и найду этого нового врача, которому будет важно меня вылечить, а не просто прописать таблетки. мне сейчас как- то нужно жить,что- то сделать с волосами. за день они у меня густыми не станут.

У меня тоже проблемы с щитовидкой - надо подобрать правильную дозу тироксина (посредством контроля ТТГ и УЗИ) и через 3-4 месяца станут выпадать поменьше, и да, 3-4 месяца это не скоро, но щитовидка - это еще не худшая причина выпадения, другие намного хлеще, так что волосы ваши к вам вернутся

Гость
#40

У меня в прошлом году после стресса волосы стали лезть пачками. Думала совсем без них останусь. В ужасе побежала покупать шампунь Фруктис. Пользовалась им когда-то давно. Помог сразу, но это само собой не панацея, надо лечиться изнутри. Боюсь бросать им мыть, вдруг опять полезут :((

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: