Гость
Статьи
как отрастить волосы?

как отрастить волосы?

1,5 года пытаюсь отрастить волосы. У меня от природы они волнистые и пушистые, не густые и не жирные, длиной ниже плеч см на 5-10. Ну пушистость убирать не проблема, а вот длинные волосы очень хочется:) Перепробовала все: различные косметические масла( репейное, касторовое, персиковое и т.д.), народные маски (с перцовкой, с медом, c луком), пью витамины, куча магазинных масок перепробовала. Ничего не помогает, но общее состояние волос заметно улучшилось, а роста не наблюдается.
Девчёнкиии подскажите способы, которые реально эффективные на 100%... мб рецепты какие-нибуть или что-нибуть, что проверенно уже:))

D
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к парикмахеру как часто обращаетесь? я 2 года у этих "криворучек" (не обобщаю, но мне попадались только такие) не была - отрастила без проблем

Гость
#2

ну чтобы отрастить нужно перестать их стричь вообще-то. сами отрастут. проверено 100%. :)

Гость
#3

Поддержу предыдущих ораторов

Отрастила наконец-то волосы за 2 года от плеч до ниже лопаток единственным способом: просто забыла о парикмахерах и вместе с ними о прочих сомнительных принципах, типа регулярной стрижки кончиков. За два года подравнялась два раза. Ухаживайте за волосами и ждите. Чтобы волосы больше не росли от вашей длины - такого просто не может быть

Гость
#4

тоже соглашусь, что не надо стричь. Идеального парикмахера найти сложно, который отстрижет тебе ровно 1 см, им говоришь 1 см, а они отрезают все 10, что год росло то обстриг, так еще слушаешь пол часа уговоры, что надо обстричь больше, т.к. волосы в плохом состоянии ( а кого сейчас в хорошем?краски ,экология, что теперь с каре всем ходить) я так 5 лет волосы "отращивала", как перестала стричься за пару лет выросли длинные, всякие перцовые настойки горчицы втирать не надо, волосы и так растут примерно 1 см в месяц, а вот длину надо беречь, маски увлажняющие и т.п., чтобы кончики не обламывались, ну и не злоупотреблять окрашиванием

Я
#5

я тоже согласна, не стричь! и вообще подальше от криворуких парикмахеров, которые только себя ими называют самоучки, но мне тяжелей я блондинка и мне приходится краситься, вот и хожу, сейчас стала красить только корни и их же тонировать, длинну не трогаю и не стригу, никаких тонировок, все это бред!из-за них все волосы обламались и как мышинный хвост, пришла в парикмахерскую сказала только корни осветлить и тонирнуть, так посмотрели на меня...а мне пох, и все ок получилось, ничего не отличается!может тоже отращу)и вам успехов!

Ольга
#6

Причём здесь стрижки? Длинные волосы отрастают в случае если быстрый рост волос сочетается с продолжительным периодом их жизни.Есть люди у кого в месяц на 0,5 см отрастают волосы а у кого-то на 2,0 см.У кого-то волос живёт по 5-7 лет а у кого-то 2-3 года.Исходя из этого некоторые при всём желании никогда не отрастят длинные волосы.

Гость
#7

это точно)) длина волос заложена генетически.. даже в детстве не у всех получается длинные отрастить..

Гость
#8
Гость

это точно)) длина волос заложена генетически.. даже в детстве не у всех получается длинные отрастить..

Лая
#9

ну а всё таки, подскажите пожалуйста как вырастить)))))*

селина
#10

странный вопрос) вы конечно ждете что вам тут напишут - намажь на голову это и утром проснешься с длинной шевелюрой))) или - что б такого намазать чтобы стало красиво)))

так не бывает.я за полгода отрастила от каре до лопаток, у меня три правила:

1. правильное питание и витамины

2. не стричь и желательно не красить

3. самый обычный уход - шампуни маски бальзамы,которые вам подходят

катя
#11
селина

странный вопрос) вы конечно ждете что вам тут напишут - намажь на голову это и утром проснешься с длинной шевелюрой))) или - что б такого намазать чтобы стало красиво)))

так не бывает.я за полгода отрастила от каре до лопаток, у меня три правила:

1. правильное питание и витамины

2. не стричь и желательно не красить

3. самый обычный уход - шампуни маски бальзамы,которые вам подходят

правильное питание? чем питаетесь?

Яник
#12

девочки)я уже давно задаюсь вопросом...что же сделать , что бы отрастить волосы)))мама парикмахер....и она мне с 5 класса их обрезала по плечи...и так до первого курса университета..плюс ко всему с5 - го же класса она мне красила волосы)В итоге я сейчас из темно - русого цвета.... выкрашена в блондинку....в общем от волос ничего не осталось.....только сухие, ломкие и безжизненные пакли....А я так хочу длинные и блестящие волосы.Наконец, как я только оторвалась от родительской опеки, я совсем перестала их стричь...Они отрастают...но не на много...так как кончики секутся и обламываются...Да и сами волосы сухие и безжизненные....ну короче говоря похоже на сено)))))))Как я это исправила: 1. мою голову не каждый день, а через день. 2. обязательно пользуюсь бальзамом и не сразу его смываю, а сижу с ним около 10 мин 3. при мытье головы не нужно ее опускать, то есть нужно мыть в таком положении, в котором они находятся в повседневной жизни 4. перед мытьем я наношу на всю длину репейное масло, одеваю пакет, завертываю полотенцем и так 2 часа 5. после мытья я смазываю кончики маслом...специальное масло для кончиков волос от велла 6. не расчесываю мокрые волосы....только сухие и влажные 7. я поменяла расческу...теперь у меня массажная расческа сделанная из дерева и еще одна из каких- то щетин....какого то животного(может конские волосы).8. не сушу феном 9. не пользуюсь лаками для волос 10. не использую утюжки и всякие нагревательные штуки....Ну если какое то событие, то конечно придется, но каждый день этого делать нельзя...Фууууу....вроде все сказала. Ах да, еще пейте витамины. Я пью морской кальций...от компании эвалар....в нем тоже есть витамин Д3...так что он хорошо усваивается и стоит не дорого))) всем удачи

Анна
#13

Такое бывает. Только это не очень хорошо что волосы медленно растут. У моей подруги тоже росли до плеч а потом пушились и росли ооочень медленно. потом вообще перестали расти, а потом стали отваливаться прям клоками. Если волосы плозие и медленно растут такое может быть!

Гость
#14

Девочки,попробуйте никотиновую кислоту втирать в волосы,результат заметен уже через месяц!!!

Гость
#15

А вот мне никотинка вообще не помогла(( И перцовка и горчица тоже(

Гость
#16

Попробуйте такой рецепт, мне помогло:

1. Витамин А в масляном растворе (ретинола ацетат) - 1 ч.л.

2. Витамин Е в масляном растворе (токоферол) - 1 ч.л.

3. Лимонный сок - несколько капель.

4. Димексид - 1ч.л. (продается в любой аптеке)

╚Димексид╩ √ это препарат, который применяется в ожоговой практике как ускоряющий заживление. Он делает клеточные мембраны проницаемыми и лекарство достигает цели быстрее. Поэтому его хорошо вообще во все маски добавлять, чтобы лучше питательные вещества проникали в волосяные луковицы.

Гость
#17
Гость

Попробуйте такой рецепт, мне помогло:

1. Витамин А в масляном растворе (ретинола ацетат) - 1 ч.л.

2. Витамин Е в масляном растворе (токоферол) - 1 ч.л.

3. Лимонный сок - несколько капель.

4. Димексид - 1ч.л. (продается в любой аптеке)



?Димексид? ? это препарат, который применяется в ожоговой практике как ускоряющий заживление. Он делает клеточные мембраны проницаемыми и лекарство достигает цели быстрее. Поэтому его хорошо вообще во все маски добавлять, чтобы лучше питательные вещества проникали в волосяные луковицы.

Ваш текст

Важное примечание: ЭТО МАСКА, наносить на волосы, корни волос. Ни в коем случае не принимать внутрь!!! :)

Инфанта
#18
Гость

Попробуйте такой рецепт, мне помогло:

1. Витамин А в масляном растворе (ретинола ацетат) - 1 ч.л.

2. Витамин Е в масляном растворе (токоферол) - 1 ч.л.

3. Лимонный сок - несколько капель.

4. Димексид - 1ч.л. (продается в любой аптеке)



?Димексид? ? это препарат, который применяется в ожоговой практике как ускоряющий заживление. Он делает клеточные мембраны проницаемыми и лекарство достигает цели быстрее. Поэтому его хорошо вообще во все маски добавлять, чтобы лучше питательные вещества проникали в волосяные луковицы.

угу, у меня полбашки от этой ведьминой смеси выпало, еле восстановила

Ирина
#19

Я тоже ращу волосы! Начиталась и попробовала много всего. В итоге сделала вывод для себя, что буду делать в неделю горчичную, перцовую маску, маску с маслами. В период между масками втирать никотинку и другие витамины в ампулах.Иногда буду делать соляной скраб для кожи головы. Ну оень он мне понравился. Всегда страдала наличием перхоти, один раз сделала соляной скраб и она прошла. Я в шоке! Также пила пивные дрожжи, рыбий жир, аевит, цинктерал, ундевит. Теперь начала пить эксперт волос от эвалар и алфавит косметик. Всем длинных волос!Удачи!

Гость
#20
селина

странный вопрос) вы конечно ждете что вам тут напишут - намажь на голову это и утром проснешься с длинной шевелюрой))) или - что б такого намазать чтобы стало красиво)))

так не бывает.я за полгода отрастила от каре до лопаток, у меня три правила:

1. правильное питание и витамины

2. не стричь и желательно не красить

3. самый обычный уход - шампуни маски бальзамы,которые вам подходят

Перчовочка и горчица - без них процесс не ускорить.. Проверила на себе. За 6 мес - 9 см

Гость
#21
Гость

к парикмахеру как часто обращаетесь? я 2 года у этих "криворучек" (не обобщаю, но мне попадались только такие) не была - отрастила без проблем

Ха ха))) НУ НЕ ВСЕ ПАРИКМАХЕРЫ КРИВОРУКИЕ!)))

Но дааа часто)))

Ну я расскажу как я отрастила волосы....

С мини каре ДО ТАЛИИ!!!

Горчичный шампунь делала..По рецепту с сайта irecommend ru

Эффект просто супер!

Волосы росли как улитки не больше 1 см в месяц,

а как перешла на ЛАШ и рецепты с irecommend ru

Там прочла про леди годиву и попробовала Леди Годиву.... это шампунь...!!!!

Теперь ОБОЖАЮ шампуни Леди Годива

и Новинка (оба от ЛАШ)

волосы дуром прут!!!!

и такие красивые стали!

На рекоменде почитайте,

отзывов там полно про них!!!!!

irecommend. ru

Вот увидите поможет!!!!

И еще про еду, обязательно кушать сливочное масло и сухофрукты,

каши с сухофруктами, пироги с изюмом, курагой,

оно незаменимо для волос!!!! белок лучше всего ИЗ СЫРА,

и бобовых, и яичница там омлет...Но токо не мясо конечно!!

Гость
#22

https://www.***.com/healthskinhair

Лера
#23

Нужно, безусловно, следить за своим питанием. Овощи, фрукты, орехи и т.д. Всем это хорошо известно, но не у всех получается... Я поэтому всегда пропиваю витамины курсами (на данный момент остановилась на Перфектил капсулы), поскольку только так организм получает все необходимое. Из масок мне очень нравится репейное масло, маска с яйцом! при комплексном уходе волосы действительно растут)

Larisa
#24

Я пользуюсь шампунем и бальзамом для роста волос Magic Glance,заказла по интернету через сайт.Рискнула и не ошиблась быстро привезли и бутылёчки большие))Очень хорошо расчесываются волосики потом и приятный запах.Почти не мылиться а это доказывает что компоненты натуральные))Пользуюсь пока недельку волосы у меня крашенные вижу как быстро отрастают корни))

Гость
#25

Девушки, создали группу вконтакте в которой можно делиться опытом по уходу за внешностью, спросить совета и просто пообщаться на интересные темы. Присоединяйтесь, давайте дружить) http://vk.com/shikarnye.devochki

Марина
#26

Нужен правильный уход, мне подобрали недавно в инстаграме salerm_online
Случайно на них наткнулась, сейчас использую ампулы для роста волос
Эффект нереальный
Бесплатно консультацию дают

Вера
#26

Я делаю ботокс для волос составами Джей Кератин. Процедура очень нравится - волосы гладкие, но не прилизанные. Кончики не секутся. Внешний вид очень аккуратный. Рекомендую!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: