Гость
Статьи
Верите ли вы в …

Верите ли вы в примету,что нельзя самим стричь волосы?

Когда нет времени сходить в салон, стригу челку себе сама. И тут мне подруга заявляет, что этого делать ни в коем случае нельзя. Почему нельзя стричь самой? Верите ли вы в эту примету? Есть тут кто нибудь, кто время от времени стрижется сам?

гостья
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне глубоко пофик на это всё! Если верить этой примете, то ты себе жизнь укорачиваешь - по идее я должна была тогда ещё года 2 назад помереть! Да и к тому же я задолбаюсь каждые 2-3 недели в парикмахерскую шлындать - мне проще дома самой.

Ав
#2

А еще кто-то в это верит?

подружка ди каприо
#4

тогда и ноги нельзя брить, подмышки...волосы в бикини стричь

#5

стригу лобок сам, и прям чувствую положительную энергию со стороны жены )

#6

Нет, не верю в приметы.

Но замечала, что особо мнительные верят и загребают по полной. Хотя может просто совпадение.

Гость
#7

какие приметы? вы все из глухих деревень?'

Гость
#8
_Лоис Лэйн_

Мне глубоко пофик на это всё! Если верить этой примете, то ты себе жизнь укорачиваешь - по идее я должна была тогда ещё года 2 назад помереть! Да и к тому же я задолбаюсь каждые 2-3 недели в парикмахерскую шлындать - мне проще дома самой.

брюнетик, это ты?

#9
Гость

какие приметы? вы все из глухих деревень?'

Деревня Казачье

#10
Гость

брюнетик, это ты?

Нет!

#11
Гость

брюнетик, это ты?

С чего вы это взяли?

Гость
#12
_Лоис Лэйн_

С чего вы это взяли?

значит, ты)

#13
_Лоис Лэйн_

С чего вы это взяли?

К ночи экстрасенсы повылазили ;)

#14
Гость

значит, ты)

да не она это, не она))

Злата
#15

я сама себя стригу, мне так удобнее. в примету не верю

#16
Гость

значит, ты)

Ну ну, мы с ней даже живём в разных странах! И я с ней общаясь выяснила она не поклонница Тайн Смоллвиля и люди мы с ней разные

#17
_CARA_

К ночи экстрасенсы повылазили ;)

Да они тут сутками зависают, судя по многочисленным догадкам "кто я" !

Гость
#18
подружка ди каприо

тогда и ноги нельзя брить, подмышки...волосы в бикини стричь

+

#19
_Лоис Лэйн_

Да они тут сутками зависают, судя по многочисленным догадкам "кто я" !

А что тут еще делать-то..))

#20
_CARA_

А что тут еще делать-то..))

Ну да в принципе)))

что ни день - то по 500 весёлых разводок и догадок кто из обывателей форума их сочинил

#21
_Лоис Лэйн_

Ну да в принципе)))

что ни день - то по 500 весёлых разводок и догадок кто из обывателей форума их сочинил

и все-таки мы здесь..)

ладно, мне пора отчаливать.

Гость
#22
_Лоис Лэйн_

Ну ну, мы с ней даже живём в разных странах! И я с ней общаясь выяснила она не поклонница Тайн Смоллвиля и люди мы с ней разные

а судя по комментариям, вы бы с ней могли поладить. но несовпадение мыльных вкусов всё сгубило... so sad

#23
Гость

а судя по комментариям, вы бы с ней могли поладить. но несовпадение мыльных вкусов всё сгубило... so sad

Ох, ну предпочтение тех или иных сериалов никак на дружбу не влияет! Вот если бы она проживала в России и в моём городе, то возможно и спелись бы!))))

Гость
#24

http://www.virtualern.com/new_page_52.htm

Гость
#25

Это не примета, автор!!!!

это объяснимая вещь , и верите Вы или нет она действует!!!!

Мария
#26

см

http://otebe.info/kal_str.html

http://www.beautydream.ru/kalendar_kras/Luna_str.html

золотая рыбка
#27

я сама и не напрягаюсь.

раньше за этим ходила в салон - заходила в любой по пути, так вот за полгода мне такую челку настригли... что практически пришлось ее заново отращивать и перестригать.

Ксения
#28

Сама ровняю стрижку.Всё нормально.В приметы не верю.

Гость
#29

да вообще в эту примету я не верю. но как можно самим стричь волосы?! вы все мастера что ли со стажем? мне пришлось себе как-то на затылке укоротить подшерсток, такой п***** получился

Маша
#30

эту приету придумали парикмахеры))

Маша
#31
Гость

да вообще в эту примету я не верю. но как можно самим стричь волосы?! вы все мастера что ли со стажем? мне пришлось себе как-то на затылке укоротить подшерсток, такой п***** получился

можно: челку , кончики подравнять, если волосы длинные

Глаз
#32
гостья

Верите ли вы в эту примету?

Верю. Женщины перестали давать когда облысела макушка и начал сам стричь себе затылок.

Ёжа
#33

Это не собственно примета, а жизненное наблюдение, что самой себе стричь волосы не стоит. Т.к. просто неудобно и можете обстричь все вкривь и вкось! Другим это делать, не на себе, удобнее. Но если у вас большой опыт стрижки, рука не дрожит и глаз наметан, то пожалуйста, стригитесь сами, ничего не случится!

#34

не верю, конечно. уж много лет сама стригусь. в парикмахерскую редко хожу. у меня такой бзик, прям ненавижу, когда какие-то чужие люди трогают мою голову и волосы)

Гость
#35

Тоже сама. так наблатыкалась, что могу почти на ощупь)) А других стричь не получается. во так вот..

#36
Гость

да вообще в эту примету я не верю. но как можно самим стричь волосы?! вы все мастера что ли со стажем? мне пришлось себе как-то на затылке укоротить подшерсток, такой п***** получился

ну у меня длинные, концы не сложно подравнивать, я посмотрела кучу видео на ютубе на эту тему, совместила несколько способов в один, и вот уже давно им пользуюсь))

у подруги волосы кудрявые и челка, так вот она ее тоже сама стрижет, потому что как в парикмахерскую сходит - так ей там ужас такой сделают, что приходится закалывать ее пока не отрастет)) она даже когда просто стрижку делать ходит, просит челку не трогать))

Гость
#37

Я тоже себя сама стригу уже год, волосы начали расти быстрее и стали гуще. Выглядят ухоженно. А в салонах раньше как профилируют, и оставят три пера в два ряда

Гость
#38

А почему нельзя стричь себя самой? Что может случиться?

Гость
#39
Маша

эту приету придумали парикмахеры))

Тоже об этом подумала, также слышала, что нельзя, чтобы родственники стригли, только парикмахеры)

любимая женщина
#40

Не верю,но сама ТААК подстригусь((((( Лучше не надо(

Высокая
#41

меня однажды отстойно постригли, я даже тут тему создавала, от горя))

с тех пор я считаю что стричь саму себя это нормально))

Гость
#42

Впервые о таком слышу:) я бред это все, во всякие приметы верить. Меньше голову себе забивайте...

Настенька71
#43

подстригла себе волосы ! от меня ушёл любимый человек...примета это или нет .а работает .как это исправить ? как теперь избежать беды ? он меня безумно любил и возненавидил.помогите !!!как исправить эту ошибку.

Николай
#44

А теперь внесем в наше повествование ясность: шутки шутками, но ведь наши предки зачем-то собирали из множества случайностей свои народные приметы, они в них свято верили, предсказывали по ним погоду, урожай, беды и удачу. Значение примет ≈ это мудрость поколений, которые отличались наблюдательностью и желанием познать то, что непознаваемо наукой. Приметы созданы для того, чтобы в них верить, иначе бы их просто не было. Ну шутите с судьбой, и управляйте своей жизнью с помощью дарованных нам предками маленьких подсказок, которыми насыщена наша волшебная жизнь.

www.averway.ru/hair.html
#45

Нашла тут календарь денежных стрижен, т.е. дат, когда стрижка приносит удачу - http://averway.ru/hair.html

Natii
#46

Я подстригала себе волосы где-то год просто кончики ровно снимала. Все пошло не так. С парнем ссорились и расстались с работой не сложилось и в одно время совсем одна осталась . Может просто период такой был , но больше не рискну сама себе стричь.

маргарита
#47
подружка ди каприо

тогда и ноги нельзя брить, подмышки...волосы в бикини стричь

вы же не стрижете подмышками,а бреете не надо путать

я
#47

стригу!

я
#48

стригла, стригу и буду стричь!

Маленький человек
#49

Я один раз себе сама подстригла волосы и теперь жалею об этом. Больше так делать не буду. После этого у меня как будто всё рухнуло. Не делайте так!!!