Гость
Статьи
Сожгла волосы

Сожгла волосы

Очень сожгла волосы выглядят как пакля, выпрямляю кажется что волос совсем нет тоненькие, пытаюсь накрутить на плойку не укладываются ни в какую что делать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше отрезать поврежденные, что б дальше не секлись.

Сам
#2

Надо аккуратней с собой то!

Гость
#3

можно восстановить всякими лечящими процедурами в салонах и дорогой профессиональной косметикой для волос

Виктория
#4
Автор

Очень сожгла волосы выглядят как пакля, выпрямляю кажется что волос совсем нет тоненькие, пытаюсь накрутить на плойку не укладываются ни в какую что делать?

но вы же продолжаете их жечь,совсем с ума сошли?(

Автор
#5
Виктория

но вы же продолжаете их жечь,совсем с ума сошли?(

Феном не сушу, жду пока высохнут, потом утюжком или плойкой, если я их не уложу это просто кошмар(

Гость
#6

Нужно отстричь сожженные - и далее больше не выпрямлять и не завивать (иначе - будет то же самое опять). Даже феном сушить нельзя (горячим), если хочешь, чтобы волосы были здоровыми.

Гость
#7

Я уже полтора года регулярно выпрямляю волосы утюгом - и они сожжены. НО! Они выглядят красивыми и здоровыми - потому что пользуюсь массой дорогущих средств для волос. Если можете себе позволить раскошелиться на маски/бальзамы/ампулы из люкс-сегмента - то можно пользоваться щипцами. Правда - я сейчас волосы отращиваю, чтобы срезать убитое - потому что все равно волосы хочется здоровые, а не просто внешнюю маскировку, только эффект красивых волос

Надя
#8

Смотря чем сожгли. Если фенамиплойкамиутюжками, то маски помогут. Если краской/обесцветкой, то попрощайтесь с волосами и идите в парикмахерскую остригать, ибо они восстановлению не подлежат, они мертвые.

странная девушка
#9

мин на 4 часа хорошую маску на волосы под полиэтилен, желательно ежедневно ток так

Гость
#10

http://www.inmoment.ru/beauty/beautiful-body/wet-hair.html почитайте здесь)))))

а вообще лучше подстричься и полечить волосы всякими масками в интернете их множество))))

Вика
#11

Смешно конечно звучит, но хорошо помогают маски из майонеза на 30 мин. под шапочку и потом хорошую покупную маску. только майонез цвет вымывает быстро ((

#12

Подруга подлечила волосы кефиром(ванести на волосы кефир на 2 часа, укутать чем-то теплым, потом вымыть). Ей помогло. Я пробовала наносить оливковое! масло(оно легко смываеться)+ ЭМ иланг-иланг. Можно добавить кедровое. Всего несколько капель. Так же как кефир. Но можно всего пол часа держать. Добавляла эфирные масла в шампунь. От илан-иланга волосы выглядят реально сильными. После мытья головы споласкивайте холодной водой. Это закроет чешуйки волос и они будут блестеть. Но когда отрастут новые волосы переход будет виден и состригать прийдеться. И забудьте про утюжок. Лучше воспользуйтесь хорошим кондиционером или быстрой маской.

Гость
#13
Gortenziya

Подруга подлечила волосы кефиром(ванести на волосы кефир на 2 часа, укутать чем-то теплым, потом вымыть). Ей помогло. Я пробовала наносить оливковое! масло(оно легко смываеться)+ ЭМ иланг-иланг. Можно добавить кедровое. Всего несколько капель. Так же как кефир. Но можно всего пол часа держать. Добавляла эфирные масла в шампунь. От илан-иланга волосы выглядят реально сильными. После мытья головы споласкивайте холодной водой. Это закроет чешуйки волос и они будут блестеть. Но когда отрастут новые волосы переход будет виден и состригать прийдеться. И забудьте про утюжок. Лучше воспользуйтесь хорошим кондиционером или быстрой маской.

Спасибо, майонезная маска немного увлажнила волосы,кондицтонером ежедневно пользуюсь, совсем не укладывать волосы не могу мало того что жжоные так они от природы у меня пушистые

Гость
#14
Надя

Смотря чем сожгли. Если фенамиплойкамиутюжками, то маски помогут. Если краской/обесцветкой, то попрощайтесь с волосами и идите в парикмахерскую остригать, ибо они восстановлению не подлежат, они мертвые.

К сожалению краской(Может посоветуете щадящие краски?

Надя
#15
Гость

К сожалению краской(Может посоветуете щадящие краски?

Даже не знаю. Сама крашусь только Палетт, но его мало кто хвалит, говорят сушит и портит, хотя у меня с ним всё хорошо, мне нравится)).

Гость
#16

есть такая марка lundenilona. волшебство. стоит денег. всем советую! по секрету!

Лерочка
#17

Подскажите что делать, а у меня сожженые волосы и чёлка очень странная, так как у меня не когда не было её я примерно год назад сделала себе каре и чёлку, но волосы слишком пушистые и смотрелось ужасно, сестра купила утюжок, стала выпримлять их, но когда волосы уже отросли длиннее плеч не остановилась, так как они вечно заворачивались в разные стороны, мне не нравилось. А этим летом в пришлось подстричь волосы, утюжком не выпримляю где то с июня-июля, но волосы сожженые, врач дерматолог потвердил это. Волосы длинной по плечи, а если обрезать, то жалко так как опять будут в разные стороны и будут психи, тем более через месяч 16 лет будет, а волосы быстро хотя бы чуть длиннее плеч не отрастут!

Арина
#18

Девушки,вот моя история : я раньше мелировалась у одного мастера (почти блондинка ) волосы были шикарные ,до поясницы,но я их всеегда выпрямляла утюгом,поэтому всегда были тонковатые на кончиках,но в целом выглядели отлично!после 7 лет постоянного мастера мне пришлось переехать в другой город,соответственно поменяла мастра,пошла в самый дорогой и разрекламированный салон,мне их сожгли в общем...отрезала см на 30,сейчас они у меня до лопаток,делала маски от дорогих до дешевых,пользовалась маслами различными,целый год,в итоге мне ничего не помогало...в общем когда я отказалась от утюжка и горячей сушки феном,только тогда был ощютим результат,сейчас пью витамины (перфектил) + маски. К лету планирую отрастить обратно, стричься больше не буду.Всем удачи, у вас все получится,главное набраться сил и терпения ))))!

Иляна
#19

А у меня такая история.Волосы всегда были здоровые,и феном сушила(по необходимости) и выпрямляла.Но в один прекрасный момент я постриглась и решила покраситься в блондинку(сама я брюнетка)!и красилась в течении 4 месяцев раз в 2 недели,потом надоело,да и волосы начали портится,покрасилась муссом в родной цвет(получилось с первого раза!!),ко кончики волос все равно превратились с мочалку,что я только не делала,маски,никотиновая кислота и т.д. стричься очень не хотелось и я решила оставить волосы в покое.И при длинне до плеч половина моих волос была просто убита и востановлению не подлежала,и тут на каком то форуме о красоте прочитала статью"не по применению но с пользой" там говорилось что сожженные и пересушенные волосы можно восстановить кремом.И я решила попробовать. Купила крем "чистая линия"в плоской баночке"питание и увлажнение с 20%алоэ",всю банку вылила себе на волосы и стала ждать.в итоге с маской я проходила часов 5.пошла смывать И О ЧУДО!!волосы реально не узнать,вся мочалка просто испарилась!!!!как будто ее и не было!!!!!Эфекта мне хватило на 3 месяца,потом наступила зима и волосики опять начали приходить в негодность,я повторила процедуру с другим кремом,но он мне не дал такого результата,теперь именно этот крем использую,другие даже ЧЛ не дают такого эфекта.Вот еще совет тем кто будет делать маску,не нужно наносить на корни,только мочалистые концы

девочка
#22

Только стричь сама была в такой же ситуации. Маска фруктис в зеленой банке делала каждый день чтоб не путался и можно было прочесывать. Вечером косу на ночь..никаких утюгов можно что то типо мокрого эффекта делать..ну и по максимуму состричь ...(Ток так

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: