Гость
Статьи
осветление корицей с …

осветление корицей с медом.

Осветление с помощью корицы, кто пробовал? Много слышала про этот способ осветления, хочу попробовать, но не рискую. На форумах пишут что хороший результат осветления на натуральный не окрашенный волос. А получится ли хоть немного осветлится мне. Натуральный волос темно русый, немного с рыжим отливом. Последний раз хим. краской красилась еще зимой в каштановый, после в августе 2 раза хной красилась, цвет быстро смывается. Теперь хочу попробовать осветлиться корицей с медом. Вопрос к вам девушки, кто-нибудь пробовал такое осветление на окрашенные волосы и каков результат? Стоит ли пробовать?

Алина
376 ответов
Последний — Перейти
#1

Не переводите продукты, лучше испеките себе из меда и корицы чего-нибудь вкусное.

Осветляющая способность одного и другого продукта если и существует, то довольно сомнительная.

Гость
#2

У меня от медовых масок волосы наоборот темнели еще больше

Гость
#3

Я крашенная хной. У меня от этого осветления волосы светлели)

Настя
#4
Маркиза

Не переводите продукты, лучше испеките себе из меда и корицы чего-нибудь вкусное.

можно и испечь и осветлить волосы не помеха - я лично осветляла волосы так: на 3 ст ложки меда добавить 3 ст ложки сахара и полст воды, двести до кипения все вместе, остудить и нанести на волосы главное НА СУХИЕ!! под пленку, на ночь, реально тона на 3 осветлила!

Настя
#5

вот тут девушка тоже осветлила ромашкой с медом --

http://irecommend.ru/content/narodnoe-sredstvo-romashka-apte​chnaya

Гость
#6

мед еще укрепляет волосы

Вика
#7
Настя

можно и испечь и осветлить волосы не помеха - я лично осветляла волосы так: на 3 ст ложки меда добавить 3 ст ложки сахара и полст воды, двести до кипения все вместе, остудить и нанести на волосы главное НА СУХИЕ!! под пленку, на ночь, реально тона на 3 осветлила!

а черный крашеный осветлит?

марина
#8

у меня тоже окрашенные волосы. Коричневые с рыжим отливом? Будет ли эффект после осветления? И не станут еще более рыжими?

Татьяна
#9

Я вот тоже начиталась рецептов об осветлении медом) осветление меня интересовало больше для выравнивания цвета после кислотной смывки цвета, хотя даже если бы и не осветлилось все равно мед очень полезная штука для волос) НО! я с трудом поверила - они осветлились!!! сделала маску с медом корицей и кондиционером, наносила кистью для краски, под полиэтилен с полотенцем для утепления на 30 минут, потом сняла полотенце и легла спать)) особо ничего не текло (на подушку положила полотенце). Результат меня поразил! у меня были отросшие корни 1 см - осетлились!! собираюсь продолжать делать такие маски) волосы очень красиво блестят и выглядят прям как здоровые, а не замученные химией) И приятный бонус - обалденный запах!!!))))

Татьяна
#10

девочки, а подскажите пожалуйста...у меня окрашенные волосы в блонд, корни отросли примерно на 5 см., цвет корней русый, какой результат у меня может получиться если сделать маску с корицей и мёдом? хочется попробовать, но есть сомнения.

Лиза
#11

Делюсь своим мнением. Делала эту маску 2 раза, первый раз с маслом, 2й-с бальзамом для волос. Волосы у меня крашенные в черный шоколад, безаммиачной краской лореаль. Оба раза наносилана ночь, под пакет и шапку. Первый раз, с маслом- мазалось тяжело, больно, волосы тянулись.ничего не текло ночью, достаточно комфортно. Но смывала я эту красоту минут 20, причем, половину времени стояла под проточной водой в разных позах, потому что никак оно не смывалось. Осветлились волосы где то на 0,5 тона. 2й раз с бальзамом- наносилось намного легче, да и смылось быстрее. Но протекло на подушку.и смесь мне показалась "жгучее". Когда капнула на кожу рук и лица, мгновенно покраснело и пекло, с маслом такого не было.Ну и осветлило чуть сильнее, на 0,7 тона.результат-волосы очень блестящие, жесткие, но не сухие. Такое чувство, что их стало больше.но с точки зрения осветления, как говорит пресловутый Артемий Лебедев (сорри, из песни слов не выбросить)-долго, дорого, о.уенно:-) соотношение цены, мучений и результата показывает, что оно того не стоит. Удачи всем

Ника Никулина
#12

не осветлились ни капли .после хны тоже.а наоборот стали тяжелее и не блестели.фигня рецепт.не переводите продукты в самом деле

Марина
#13

Делала маску с медом, корицей и кондиционером. Действительно помогло. Волосы осветлились ( правда не очень сильно, но все-же результат есть) + обалденный запах))

Валентина
#14

я крашеная очень давно, была и черной и шоколадной, делала маску корицу с кондиционером, осветлила слабо, но зато эффект от маски шикарный. потом вычитала про кефирно-лимонную маску, эффект обесцвечивания сильнее. а знакомая хорошо корицей обесцветилась.

Арина
#15

А использовать жидкий кондиционер или бальзам?

Гость
#16
Настя

вот тут девушка тоже осветлила ромашкой с медом --

http://irecommend.ru/content/narodnoe-sredstvo-romashka-apte​​chnaya

Гость
#17

у меня волосы крашеные так же в темный шоколад. делала маску из меда без корицы. осветление получилось так же приблизительно на полтона. держать нужно более 10 часов(лучше на ночь) чтоб выработался из меда необходимый фермент сродни перекиси водорода. осветлиться немного можно, но это длительно по времени, если на длиные волосы, то достаточно затратно так как меда нужно немало и жутко неудобно. так что феерического результата не получилось. но небольшой эффект был

Алена
#18

Скажите пожалуйста,вот у меня длинный волос,практически до поясницы,волосы отрасли уже на сантиметров 15-20,а краска оставшаяся выцвела и стала рыжей,хотелось бы избавиться от нее,иди сделать незаметной хотя бы,может помочь эта маска?если нет,подскажите рецепты,пожалуйста

марипоса
#19

Я красила на блондинку , морозный каштан( очень темный получился ). Делала маску масло( за три копейки репейное купила несколько флаконов ) плюс эфирное масло лимона ( сначала просто сок лимона добавляла эфект был слабее ) , в течение недели . Держала каждый день часа по 2 , потом мыла. Итог волосы заметно посветлели , Сейчас цвет ближе к светлому каштану

марипоса
#20

Но я красилась на свои светлые волосы в темный только один раз , может поэтому краска так быстро сходит .

Martisha
#21

Кто-нибудь побывал эту маску на черные крашенные волосы?Отпишите плиз

Гость
#22

Я сегодня сделала эту маску. Хотя абсолютно не верила в успех. На 1 тон волосы осветлились точно. Были каштанового цвета, крашенные, достаточно темные.

Брала обычный цветочный мёд из пятерочки - половина баночки (другого просто не было дома), яичную маску Агафьи (целую), 2 пакетика корицы молотой (4 ст.л.).

Волосы у меня длинные, до попы. Но и то, смеси получилось достаточно много. В следующий раз буду делать меньше пропорции.

Под пакет на 4 часа и замотать полотенцем.

Гость
#23

Но думаю, что черные крашенные такая маска не возьмет.

Жанна
#24

ДЕВОЧКИ, А ЭТО НЕ ВРЕДНО? и еще вопрос: если русые натуральные волосы таким вот образом вышеописанным осветлить (корица.мед,бальзам),то цвет волос каким станет, случайно не ЖЕЛТЫМ ? Может фотками кто поделиться? Заранее спасибо

Катрин
#25

Вреда точно никакого-одна польза:) Тут, разве что, индивидуальная непереносимость компонентов может быть:(

Вероника
#26

Девушки, а кто-нибудь пробовал эту маску (мед,бальзам, корица), если свои волосы светло-русые? Я хочу осветлить тона на 2.. Ни разу не красилась. Может, тут кто-то есть кто понимает какой цвет на мне это даст? А то боязно как-то:)

Камилия
#27

Привет всем :)

Хочу поделиться своим опытом.

Итак, свои волосы у меня тёмно-русые, или больше коричневые, точно какого оттенка сказать немогу - крашусь уже очень давно.

я расилась в чёрный около 3 лет назад.

Затем мне он надоел, и я довольно быстро от него избавилась, так что все спрашивали - как у тебя так получилось? А я просто при каждом мытье головы делала кефирные маски (кефир на 10-15 минут и после мыла как обычно). Волосы так блестели, что я использовала это для блеска, и ещё и смыла эту черноту. Плюс оливковое масло.

Затем я стала краситься хной с басмой. Цвет был потрясающий, потому что он был натуральный. Никто и не подозревал, что я крашусь, хотя цвет был намного темнее моего натурального.

И вот потом мне взбредило в голову покраситься краской, чтобы сделать цвет более ярким, и к моему великому ужасу у меня снова получился чёрный! но хуже, что он был неравномерный. Я стала подкрашиваться коричневыми красками, но в итоге что у меня было: на корнях и 3-4 см от корней - коричневый, дальше чёрный, а в конце коричневый с рыжеватым.

я живу в США, и тут конечно полно разных красок и всего для волос, но всё это химия, которая, как бы мы себя не утешали, неизбежно портит волосы.

И вот прочитала я этот рецепт про осветление корицей. Решила попробовать. Прокрасила особенно середину волоса, где был чёрный. Всё сделала как прочитала, 2 часа посидела и смыла. Я в восторге! девочки, волосы реально посветлели, и стали примерно однородного цвета! конечно, я такая придирчивая, могу найти где немного есть темнее, а где-то светлее, но мама сказала что я глупости говорю, она ничего не видит, а только равномерный коричневый цвет. Впрочем, даже натуральный иногда может быть немного неравномерный. Так что я очень довольна! волосы блестят, цвет стал равномерней, и появился очень лёгкий золотистый оттенок.

Татьяна
#28

Крашеные черной краской волосы, почти (я красила давно шварцкопп на водной основе 01 - не смогла даже смывкой осветлить) почти не отмывается. Но, цвет краски вымывается из волос быстрее, если делать маски для волос из различных смесей масел: 2-3 капли грейпфрут, 2-3 капли сандал или те ароматические масла что нравятся вам + основа (оливковое/ подсолнечное)+ питательные (репейное/ касторовое), + обязательно транспортное масло добавьте, т. е. масло, которое проникает вглубь кожи/волос (миндальное/ абрикосовое/ виноградной косточки/ жожоба).Основу (оливковое/ подсолнечное) подогреть и добавить остальных масел, хорошо пропитать смесью волосы, укутать часа на 2), через 2 часа масло впитается и можно лечь спать (не забудьте постелить на подушку старенькое полотенце). Делать можно раз-два в неделю (цвет краски будет хорошо уходить). По этой же причине, если волосы окрашены краской светлого тона, во избежания его смывания, масляные маски делать не стоит, либо делать 1 в месяц за неделю до покраски.

Гость
#29
Вероника

Девушки, а кто-нибудь пробовал эту маску (мед,бальзам, корица), если свои волосы светло-русые? Я хочу осветлить тона на 2.. Ни разу не красилась. Может, тут кто-то есть кто понимает какой цвет на мне это даст? А то боязно как-то:)

Светлана
#30
Катрин

Вреда точно никакого-одна польза:) Тут, разве что, индивидуальная непереносимость компонентов может быть:(

То? что корица и мед- натуральные - это да. А вот бальзам (это же химия) на 3 часа наносить невредно?

Крис
#31
Светлана

То? что корица и мед- натуральные - это да. А вот бальзам (это же химия) на 3 часа наносить невредно?

жить вообще вредно

Гость
#32

У меня крашенные каштановые волосы. Меда пол банки есть и корица. Хочу сейчас сделать. Сколько бальзама добавлять и вообще как мне сделать, посоветуйте пожалуйста!)))

Вика
#33

Сделала вчера маску(корица+мед+бальзам) на 4 часа,свои волосы темно-русые,стали на 2 тона темнее с пепельным отливом.Я просто в ужасе.

Каролина
#34

Девушки, все индивидуально. У каждой из нас в волосах есть разные сегменты цвета. К примеру у кого - то может быть чересчур золотисто-рыжего сегмента и при любых окрашеваниях, будь то химия или натур. продукт, он вылезит наружу, вы получите не тот оттенок на который рассчитывали.

Для начала, если вас так сильно беспокоит результат, узнайте какой сегмент цвета у вас преобладает, но это к сожалению в домашних условиях никак не проверить, только у мастера.

Я сама на данный момент сижу в этой маске, всю жизнь была светленькой и тут меня черт попутал в темный покраситься, недавно в салоне делала смывку цвета и окрашивание, но сами понимает такие процедуры очень портят волосы, на данный момент у меня желтоватый блонд, вот пробую избавиться от него с помощью этой маски! Удачи мне и всем :) Результат сообщу!

Гость
#35

вот и я сижу с ней на голове))) хочу на ночь оставить!!!

Гость
#36

Я сделала маску(мед,корица,бальзам)на всю ночь,абсолютно не увидела никакого результата(( Хотя у меня волосы русые,не крашенные.

Виктория
#37

я сделала такую маску((((этой какой то кошмар(((волосые крашенные,я блондинка,теперь волосы с ужасным пепельно зеленым отливом ужасно дешевый цвет стал(((больше никогда не буду делать и никому не советую!!!!!волосы после неё еле расчисала.

Кристина
#38

Волосы русые с отливом рыжий. Они у меня со временем стали темнеть и рыжий не видно было..... Ну все как нужно я сделала, но я если честно очень сильно боялась то, что вдруг они станут сухими. И держала час.... Я начала смывать водой, но не как ни получалось. И смыла шампунем и с бальзамом. Потом сидела ждала . Волосы как бы сказать... Стали ярче. Свет стал золотистый. Круто *-*

Анастасия
#39

Всем привет! У меня свой цвет пепельный блондин, попробовала бальзам (200гр)+ мёд(70гр)+ корица (4ст. ложки) - 30мин в пакете, 3,5 часа без...Результат: волосы посветлели примерно на 1 тон сразу+ в течении следующих трёх дней продолжали светлеть(после каждого мытья головы!) , волосы очень гладкие, блестящие, как после профессиональных (салонных) процедур, например- ламинирование!!! Очень довольна результатом, буду продолжать))) Сейчас делает подруга ( крашенная блондинка ) , вечером отпишусь о результате.

Кристина
#40
Камилия

Привет всем :)

Хочу поделиться своим опытом.

Итак, свои волосы у меня тёмно-русые, или больше коричневые, точно какого оттенка сказать немогу - крашусь уже очень давно.

я расилась в чёрный около 3 лет назад.

Затем мне он надоел, и я довольно быстро от него избавилась, так что все спрашивали - как у тебя так получилось? А я просто при каждом мытье головы делала кефирные маски (кефир на 10-15 минут и после мыла как обычно). Волосы так блестели, что я использовала это для блеска, и ещё и смыла эту черноту. Плюс оливковое масло.

Затем я стала краситься хной с басмой. Цвет был потрясающий, потому что он был натуральный. Никто и не подозревал, что я крашусь, хотя цвет был намного темнее моего натурального.

И вот потом мне взбредило в голову покраситься краской, чтобы сделать цвет более ярким, и к моему великому ужасу у меня снова получился чёрный! но хуже, что он был неравномерный. Я стала подкрашиваться коричневыми красками, но в итоге что у меня было: на корнях и 3-4 см от корней - коричневый, дальше чёрный, а в конце коричневый с рыжеватым.

я живу в США, и тут конечно полно разных красок и всего для волос, но всё это химия, которая, как бы мы себя не утешали, неизбежно портит волосы.

И вот прочитала я этот рецепт про осветление корицей. Решила попробовать. Прокрасила особенно середину волоса, где был чёрный. Всё сделала как прочитала, 2 часа посидела и смыла. Я в восторге! девочки, волосы реально посветлели, и стали примерно однородного цвета! конечно, я такая придирчивая, могу найти где немного есть темнее, а где-то светлее, но мама сказала что я глупости говорю, она ничего не видит, а только равномерный коричневый цвет. Впрочем, даже натуральный иногда может быть немного неравномерный. Так что я очень довольна! волосы блестят, цвет стал равномерней, и появился очень лёгкий золотистый оттенок.

Здравствуйте) Скажи пожалуйста ваш рецепт, очень хочу осветлить волосы до блондинки!

Оленька
#41

Нанесла, сижу жду))) печет зараза))) свои волосы светло- русые))) скоро отпишусь)

Гость
#42
Оленька

Нанесла, сижу жду))) печет зараза))) свои волосы светло- русые))) скоро отпишусь)

ну как? )

мр
#43

Нанесла маску,пытаюсь смыть темный каштановый оттенок.очень жжет кожу головы.нормально ли это?

Оленька
#44

Посветлели на пол тона((( ожидала большего! Тяжело смывать, но это того стоит!!! Волосы очень увлажненные и блестят!! Причем очень сильно)) а запах... Ммм)) даже если эффект осветления не большой, то могу сказать, что это того стоило!

Оленька
#45
мр

Нанесла маску,пытаюсь смыть темный каштановый оттенок.очень жжет кожу головы.нормально ли это?

У меня тоже пекло))

Ангелина
#46

Вчера наконец-то решилась попробывать этот рецепт(мед корица). Нанесла проходила 3,5 часа начала смывать и тут началось самое интересное...лицо стало неимоверно печь, все покрааснело. уши стали цвета буряка и припухли, я очень испугалась.Где-то через час прошло,но при этом я выпила жменю таблеток от аллергии.И самое главное результата практически не было, цвет почти как был.И еще мне кажется, что это хоть и не химия, но волосы сушит.Вообщем у каждого по разному получится.Будьте осторожны, что бы смесь(и даже вода которой смываете) не попадала на лицо.

Ав
#47

***. только уже пробовали только что ... 3 часа нихрена... Может надо было дольше конечно

Ольга
#48

Девочки, сижу под этой маской, похожая на глиняную куклу, печет так, что поначалу хотелось снять с себя скальп и убежать куда-подальше))) Позже отпишусь о результате, сама - крашенная блондинка, но 2 недели назад покрасилась настолько неудачно, что стала почти рыжего цвета, особенно у корней волос, так что посмотрим, что из меня получится. Удачи мне и всем:))Аминь)))

Гость
#49

Оля, напишите результат, пожалуйста! Я тоже сейчас пойду мазать)))

Гость
#50

Результат получается у каждого разный, все зависит от структуры волос.У меня лично результат ноль, смотрю у других получается.Вобщем надо пробывать.