Гость
Статьи
сожгли волосы!

сожгли волосы!

Вчера в салоне (бигуди_клаб, Виктория на шоссейной улице) сожгли волосы. У меня длинные каштановые, никогда не крашенные волосы. Я хотела легкое выцветание. Не желтые и не оранжевые. ИТОГ: мне сожгли локонами волосы. Я там 5 часов провела! Мне сначала выцветили волосы (3%) и после только она спросила про хну (которую я делала в прошлом году). Потом покрасила она, не знаю во что. Потом тонировали. Я по натуре очень стеснительный человек. После выцветания зарыдала там, на что мастер на меня наехала, что еще не доделала. Не знаю, о чем я думала((( после она состригла только на сожженых волосах кончики- видимо, сожгла. И завила их. Видимо, чтобы скрыть..В общем, я не знаю, что делать. Она сожгла их..у меня сверху сожженые с "переходом" светло-желтые. А снизу свой цвет. От корней хорошо что не красила((( что мне делать, я не знаю. Хотела покрасить в каштан полностью, но боюсь, вообще сдохнут волосы(((
Помогите, что можно сделать(( у сестры свадьба летом. Не хочу состригать((((

Света
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#3

ну и что, я темной краской сожгла волосы, хотела просто затонировать, а получилась солома.

Гость
#4

надо ее проучить, вот *****

Ве
#5

Отрастут снова! А сестра чай не в последний раз замуж выходит! ))

Гость
#6

Мастер на тебя наехала потому, что ты увидела, что ты застенчивая. Качай характер, не похволяй всяким сволочам тебя притеснять. Ты имеешь на всё такие же права, как и все.

Гость
#7
Гость

Мастер на тебя наехала потому, что ты увидела, что ты застенчивая. Качай характер, не похволяй всяким сволочам тебя притеснять. Ты имеешь на всё такие же права, как и все.

вот именно, а наехала потому что лучшая защита нападения, не будь нюней, деньги не заплатила??

Света
#8

Я бы покрасила без задней мысли, если бы эти локоны не были бы уже как солома((((

Гость
#9

Сочувствую вам , но про хну вы сами должны были сказать заранее мастеру .
Закрашивайте если все настолько плохо и покупайте увлажняющий шампунь и маски .
Я помню тоже перекрашивалась на следующий день , лысой не осталась.

Света
#10
Гость

Мастер на тебя наехала потому, что ты увидела, что ты застенчивая. Качай характер, не похволяй всяким сволочам тебя притеснять. Ты имеешь на всё такие же права, как и все.

Еще и в первый раз пришла. Не хочу всё так оставлять. И по цене обманули. По телефону с ламинированием назвали цену 4500р. А пришла, отказалась от ламинирование и за это г заплатила 5000

Мария
#11

Автор,а Вы не в курсе,что после хны и басмы волосы только состригать? потому что красители не возьмут,либо цвет получится *****. Накрасят сначала бошку свою непонятно чем,а потом мастер херовая. Нет разницы сколько лет назад Вы красили хной,ее только состригать.

Света
#12
Мария

Автор,а Вы не в курсе,что после хны и басмы волосы только состригать? потому что красители не возьмут,либо цвет получится *****. Накрасят сначала бошку свою непонятно чем,а потом мастер херовая. Нет разницы сколько лет назад Вы красили хной,ее только состригать.

Естественно, я не в курсе. Мастер должна об этом спрашивать заранее . Добросовестно надо работать, а не как курица

Гость
#13

Про хну вы должны были сказать. Это ваши волосы. А вы, видимо, как и нам сказали, что волосы ничем не крашены. А хну никогда с волос не вывести. Я не мастер, но элементарные вещи знаю. Окрашивайте в каштановый и лечите проф масками. Можете обратиться в салон с претензией

Лиля
#14

У меня была похожая ситуация. В салоне мне делали шатушь на ранее крашеные темные волосы 3% оксида. В Итоге верх светло желтый а низ и кончики ржавого цвета. Волосы убили, т. к. высветляли 2 раза. И тонировка не взялась. Я просто пошла к проверенному мастеру- все были в шоке, что можно было так испортить.Долго думали и Сделали так: Поделили волосы на 2 половины-верх и низ. Низ закрасили темным (всю длину под свой цвет) а сверху выбрали светлые прядки и корни затонировали. Получилась растяжка цвета.

Гость
#15

Про хну вам уже сверху сказали, всегда надо говорить, как и что вы делали с волосами! Теперь трогать их не надо краской, только тонировка и стрижка. Маски с кератином (например goldwell dualsenses rich repair 60sec treatment или bonacure fibre force) переодически использовать маски с увлажнителями типа пантенола и алоэ вера и липидной фазой (масло ши лучше всего)

Гость
#16

Автор, полгода назад была ситуация как у вас. Я спустя 3нед желтые волосы, которые получились при сожжении покрасила в свой родной русый с целью отращивать свой цвет и больше не красься (от мысли быть блонд отказалась навсегда). Далее начала активно лечить волосы и спустя 2мес восстановила их, сейчас продолжаю отращивать.
Купите бессульфатные шампунь и бальзам (Планета Органика у меня), добавьте в шампунь 10 измельчённых таблеток Мумие, они хорошо и быстро восстановят волосы, зрительно волос больше будет казаться. Я ещё делала 2 раза в неделю маски на ночь из репейного масла. Потом 30дн втирала ампулы никотиновой кислоты (для роста волос) и пропила курс Селенцина. Сейчас пью витамины для волос и втираю ампулы Рецепты Бабушки Агафьи.
По сути волосы я вылечила с помочью мумие и репейного масла. Очень дёшево, а эффект отличные, и найти можно в любой аптеки и помогает очень быстро. Мне сожгли до соломы, а сейчас от неё не осталось и следа.
С января волосы выросли на 5см примерно, а главное - вид у волос не как у мочалки. Удачи

Света
#17
Гость

Автор, полгода назад была ситуация как у вас. Я спустя 3нед желтые волосы, которые получились при сожжении покрасила в свой родной русый с целью отращивать свой цвет и больше не красься (от мысли быть блонд отказалась навсегда). Далее начала активно лечить волосы и спустя 2мес восстановила их, сейчас продолжаю отращивать.
Купите бессульфатные шампунь и бальзам (Планета Органика у меня), добавьте в шампунь 10 измельчённых таблеток Мумие, они хорошо и быстро восстановят волосы, зрительно волос больше будет казаться. Я ещё делала 2 раза в неделю маски на ночь из репейного масла. Потом 30дн втирала ампулы никотиновой кислоты (для роста волос) и пропила курс Селенцина. Сейчас пью витамины для волос и втираю ампулы Рецепты Бабушки Агафьи.
По сути волосы я вылечила с помочью мумие и репейного масла. Очень дёшево, а эффект отличные, и найти можно в любой аптеки и помогает очень быстро. Мне сожгли до соломы, а сейчас от неё не осталось и следа.
С января волосы выросли на 5см примерно, а главное - вид у волос не как у мочалки. Удачи

Спасибо Вам большое!) обязательно попробую

А для особо защищающих мастера: мне вернули деньги. Хотели как то исправить положение - отказалась. Вот Вам заметочка мастера -универсалы. Это Ваша работа, врачи тоже сами собирают анамнез болезни. Ошибется врач - Вы его засудите! А ошибается мастер - так "салон не несет ответственности"?!
Поэтому не надо говорить- это ваши волосы и ваши проблемы. Такие вот мастера.

Виталинка
#18

ой, это жесть с этими салонами! чего только люди не расказывают.. в даном случае советую все же попробовать покрасить сожженые места в каштан, а потом минимум 3 месяца использовать какое то хорошее натуральное средство из серии "при критическом состоянии волос"! например Ирен Букур шампунь оживляющий + сыроватка для кончиков! очень помогает.

#19

Красила волосы в холодный цвет где-то на 5м уровне, потом полгода хной регулярно. Ходила с ней по 3 часа. Потом надоело, решила делать смывку. Пошла к мастеру на дому, две смывки порошком и тонировка на 7й уровень (пепельный). Фон осветления был просто идеальный для этого уровня, ни капли рыжины, волосы в идеальном состоянии. Поверьте, я знаю, что такое сожженые волосы) а здесь немного сухие из за агрессивного воздействия, но НЕ ПОВРЕЖДЕННЫЕ совсем. Через неделю были как до смывки. И это после ежемесячного нанесения хны, на протяжении полугода! Как известно, волос накапливает пигмент, следовательно, чем больше нанесений, тем сложнее его вывести. Так что не нужно так яростно утверждать, что хну только состригать. После этого ходила в разные салоны стричься, все всегда восхищаются цветом волос, а когда говорю, что удалось смыть хну, никто не верит. Так что всё индивидуально и зависит от мастера. Кому интересно, тонируюсь Loreal proffessional dialight, дороговато, но это лучшее, что я пробовала. Matrix color synk более доступная и похожа по свойствам на лореаль, но в палитре нет нужного мне оттенка. Девочки, прекратите использовать краски из масс маркета, даже если очень хочется. Не покупайте лишь бы что на порывах, лучше все обдумайте несколько раз, найдите СВОЮ профессиональную краску, которая будет подходить по бюджету (найдется на любой кошелек), смешивайте краситель и оксидант исключительно по технологии брэнда и выдерживайте указанное количество времени. Это не сложно, домашнее окрашивание будет приятным и занимательным и не "порадует" неприятными сюрпризами)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: