Гость
Статьи
Портит ли фен волосы?

Портит ли фен волосы?

У меня красивые волосы,летом я их практически не сушу феном.А вот зимой без него не обойтись.Стараюсь реже,но по-моему он портит волосы.А у вас?

Злюка
26 ответов
Последний — Перейти
жена
#1

Пользую через день, лет 35 уже - не портит. Правда, я всю жизнь пользуюсь проф. шампунями, бальзамами, масками.

Гость
#2

смотря какие волосы, тонкие слабые испортит быстрее, а толстый волос вообще испортить трудно

Гость
#3
жена

Пользую через день, лет 35 уже - не портит. Правда, я всю жизнь пользуюсь проф. шампунями, бальзамами, масками.

35 лет назад в Советском Союзе можно было достать проф ? ООО

Гость
#4
Гость

35 лет назад в Советском Союзе можно было достать проф ? ООО

Тоже поржала )) но ,дама,видимо , сейчас отпишется , что всегда жила в более благополучной стране

Acme
#5

Не сушу уже много лет, за ночь сами высыхают.

юю
#6
Acme

Не сушу уже много лет, за ночь сами высыхают.

а потом на голове взрыв

Alvage
#7

очень сушит, но если много ухаживать, то можно избежать откровенно некрасивых последствий.

#8

Феноми особо не пользуюсь, лежит на всякий случай. Но сегодня пришлось...Да, волосы хорошо лежат, но как выглядят...жалостливо( Сразу видно что сухие кончики. Один раз посушу феном - месяц востанавливаю волос.

Acme
#9
юю

а потом на голове взрыв

Если не расчёсывать утром, то конечно.)) Но я привыкла с расчёсанными ходить.))

#10

Каждый день мою голову - соотвественно, каждый день сушу волосы феном. Да, сушит волосы, тем более, что они у меня тонкие... Но я делаю маски из масла, после мыться волос тоже наношу различные маски (покупные). В общем, стараюсь помочь волосам...

Sweet
#11

Можно пользоваться специальными средствами. Например, есть хороший спрей, который защищает волосы от воздействия фена http://www.junglefever.ru/production/styling/detail.php?ID=1​16. я пользуюсь уже полгода, нравится.

#12
Acme

Если не расчёсывать утром, то конечно.)) Но я привыкла с расчёсанными ходить.))

Ну не каждому такое подходит. Мои волосы будут откровенно кривые наутро, если я лягу спать с мокрой головой. То есть не то, что бы прям взрыв, просто лежать будут очень примято и каждая прядь по-разному.

Гость
#13

термозащита - и в путь

Acme
#14
Рябчик

Ну не каждому такое подходит. Мои волосы будут откровенно кривые наутро, если я лягу спать с мокрой головой. То есть не то, что бы прям взрыв, просто лежать будут очень примято и каждая прядь по-разному.

Ну да, разные волосы все. Мои без фена становятся более волнистыми и объёмными, эластичными, мне это очень нравится.

#15
Acme

Ну да, разные волосы все. Мои без фена становятся более волнистыми и объёмными, эластичными, мне это очень нравится.

Повезло Вам)

Гость
#16

"Я не могу без фена. Волосы мою утром. Ждать пока сами высохнут долго. А, если вечером помыть и с мокрыми лечь спать, то утром они будут кривые, согнуты в разные направления, даже собрав их в хвост будет не красиво. "

Гость
#17

"чтобы не пользоваться феном стараюсь мыть голову вечером,и где-то за два часа у меня все высыхает и спокойно ложусь спать.Если конечно лягу с мокрой головой то с утра буду как пугало.А вообще феном пользуюсь часто, просто всякие масочки , бальзамчики ситуацию спасают))"

Гость
#18
Гость

35 лет назад в Советском Союзе можно было достать проф ? ООО

Вот-вот, звездоболка совковая))

Гость
#19

Вообще, если в квартире нет отопления до сих пор, без фена волосы не высохнут

золотая рыбка
#20

у меня без фена они сохнут 2 часа и еще и завиваются.

я сушу не на горячем воздухе, а на теплом, почти комнатном, плюс там какой-то ионизатор. не портит.

знаете, что портит? окрашивание. с тех пор, как стала меньше красить - небо и земля. а отказ от фена ничего, абсолютно, не давал.

ну, кстати, если горячим воздухом сушить всегда и прижимать прям дуло фена к брашингу, как в парикмахерских, то может это и вредно. я сушу всегда с расстояния сантиметров 10.

гость
#21

мою волосы каждый день, каждый день сушу феном, волосы в прекрасном состоянии...не знаю, чем уж там может повредить теплый воздух, температуру которого без проблем терпит кожа рук, да и воздействует он минут 20...по-моему это миф..может у кого волосы и в неважном состоянии, только думаю фен к этому отношения не имеет

svetach7777
#22

Регулярно крашу волосы, мою их ежедневно, всегда сушу феном, при этом волосы тонкие и волнистые. Всегда пользуюсь термозащитой- и никаких проблем с волосами и сухими кончиками (при этом отращиваю и стригусь крайне редко). Ну и, конечно, всегда использую бальзам или ополаскиватель для волос, периодически делаю маски. Просто надо ухаживать за волосами- и они отблагодарят вас!

Фейка
#23

Приветик всем).хочу поделиться своим новым приобретением для волос.много читала и пробовала средств для фена и утюга.ну термозащита по-другому,много спреев попробовала,не могу сказать защищали они мои волосики или нет.ну как то я не в восторге была,точнее не было прям"вау"недавно приобрела кондиционер 7 защит швейцарский,тюбик не особо большой,и он в виде крема,фирма грейми называется,не знаю что такого в этом средстве есть,(может просто потому что кремом сделан)но волосы после высушивания феном,как будто более ухоженные становятся,плотные что ли..и кончики волос перестают быть мочалками,такое чувство что в салоне укладку сделала,а не просто нанесла какой то кремок.Я уже писала о грейми и каждый раз приобретая все новые средства у них,я еще ни разу не была чем то недовольна)посмотрим как долго грейми будет сохранять свое качество.(а то по опыту могу сказать,что как только фирма становится популярной,качество резко падает почему то)ну надеюсь очень что с грейми этого не произойдет

Anna
#24

при пользовании феном главное не пересушивать волосы, чтобы они не превратились в солому. Одним из решений в проф. фенах для этой цели поставили ионизатор. Поначалу относилась скептически, что это за люстра чижевского в фене, но как обычно пока на себе не попробуешь не узнаешь. В салоне попросила мастера сушить феном только с ионизатором и была приятно удивлена, что волосы быстрее подсушились и выглядели как после использования увлажняющего бальзама. Стилист сказала что фен должен быть только профессиональный http://товары-для-парикмахера.рф/parikmakherskie-instrumenty​/feny-dlja-volos/

Диана
#25

Пользуюсь продукцией грейми вот уже 3 года не жалуюсь, А про грейми я узнала когда мои волосы были испорчены и я купила шампунь грейми и мой волосы волосы стали блестящие, шелковистые. ровные. О продукций можно узнать на грейми.рф

Kari
#28

PRIVE РАЗГЛАЖИВАЮЩИЙ СПРЕЙ ДЛЯ ТЕРМОЗАЩИТЫ ВОЛОС ТРАВЯНОЙ СБОР № 30 THERMAL PROTECTION DETANGLING. shampoosik.ru