Гость
Статьи
Масла для светлых …

Масла для светлых волос, делимся опытом, эффектом

Доброго дня суток. Кто практиковал втирание масла в волосы? Какие использовали и чего было с волосами до и что стало после, в чём помогло масло? Мне интересно втирание на ночь, читала, что очень эффективно, некоторым от пушистости и сухости очень помогало, кому-то на рост волос влияло. Напишите какие масла использовали, как часто. У меня светлые волосы, читала, что льняное, например, может окрасить. Думаю попробовать кунжутное, тоже о нём читала в интернете, что можно на ночь. Делимся своими опытами. Можете написать и как ускорили рост волос, на сколько быстрее они стали расти.

15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я курсами делаю маски с репейным маслом, но у него минус - трудно смывается с волос. Ускорило рост волос и внешний вид тоже.

НЕАВТОР
#2

репейое масло нельзя наносить на длину волос - только на корни))) для волос очень хорошо кокосовое масло. а ещё мне нравится марокан оил - несмываемое. Лёгкое и даёт хороший эффект.

Elena
#3

можно втирать в кончики обычное оливковое, оставлять на ночь, эффект после мытья на следующий день супер

Катя
#4

наношу на коньчики, на ночь или за пару часов до мытья- оливковое или кокосовое. смываются хорошо. волосы более послушные, концы не сухие,меньше секутся. Но нужно делать посотянно, раз в неделю примерно.

Автор
#5
НЕАВТОР

репейое масло нельзя наносить на длину волос - только на корни))) для волос очень хорошо кокосовое масло. а ещё мне нравится марокан оил - несмываемое. Лёгкое и даёт хороший эффект.

Почему репейное нельзя на длину? Я наношу, волосы стали более живыми, гладкими, не такими сухими, как раньше, и секуться, т-т-т, меньше.

Ю
#6

3 месяца 2 раза в неделю наносили на волосы репейное масло, на часа 3-4. Волосы стали только хуже, оно их иссушило и цвет тускнел. Хотя наносила не на сухие, а на влажные волосы.

Потом услышала то, что круче оливкового масла ничего нет. На самом деле та же фигня. Только еще сложнее смывается и пахнет на волосах больше.

Решила забросить народные методы и купила специальное масло для окрашенных волос, но недорогое. От DNC- та же фигня, эффекта ноль.

Спустя некоторое время купила масло для волос от Bonacure- то же полный развод. Оно уже не сушило волосы, но и толку от него никакого не было, просто выбросила деньги.

Единственное средство, содержащее масло и реально что-то делающие для волос- это капельки шелка от Констант Делайт. А так маски с кератином, протеином, аминокислотами, креатином С100. Только они возвращают мои волосы к жизни.

Гость
#7

репейное,кокосовое,оливковое,льняное(вонючка),авокадо,миндал​ьное,макадамии,жожоба......

нет эффекта!

НЕАВТОР
#8
Автор

Почему репейное нельзя на длину? Я наношу, волосы стали более живыми, гладкими, не такими сухими, как раньше, и секуться, т-т-т, меньше.

репейное сушит волосы. Попробуйте сменить масло - поверьте. эффект будет только лучше.

Гость
#9

Эффект то масел несомненно есть, особенно для кончиков (у меня они сухие и секущиеся). На корни не наношу, правда, даже в виде масок (корни слабые). Раньше пользовалась жожоба, а теперь перешла на арганное, оно более легкое (буквально 2 капли на вымытые кончики). Также для сухих волос в шампунь и кондиционер отлично добавлять пару капель масло жожоба, иланг-иланга, камелии или того же арганного. Но у меня шампунь уже достаточно увлажняющий, что даже бальзам только на кончики наношу (красный от Шисейдо). Касторовое хорошо для роста волос, но мне лень с ним возиться, слишком липкое, как и репейное.

Гость
#10

для роста в корни - репейное с касторовым смешать и и выдавить несколько капсул аевита. 2 раза в неделю

Оксана
#11

Наношу репейное масло на кончики и его же втираю в корни волос,делаю это на ночь,раз в недельку)

Эффект исключительно положительный,волосы намного мягче.

Также пользуюсь маслом "жидкий шелк"оно не смываемое,отличное средство!волосы после него шикарные)и мягкие и шелковистые и куда меньше секутся и пушатся))

#12

Я давно и серьезно увлекаюсь уходом за волосами при помощи масел, пробовала много разных, даже такие экзотические, как масло ши, жожоба, масло какао, масло баобаба, масло таману и др. Автор, а вы какого именно эффекта хотите добиться? Для роста (т.е. для втирания в кожу головы нужны одни масла, а для придания блеска и упругости по всей длине - другие). Самое универсальное и доступное- это, пожалуй, масло оливы, ценное масло с широким спектром :) А самое бесполезное для волос - это подсолнечное. Очень популярным стало кокосовое масло.

Виолетта13
#13

http://usfera.com/forum/index.php все о волосах

Гость
#14

Я перепробовала кучу масел для волос,т.к являюсь большой поклонницей домашнего ухода за волосами.

Самым оптимальным считаю кокосовое масло.Подогреваю его на водяной бане и наношу тёпленьким на волосы и кожу головы,расчёсываю волосы гребнем и ложусь спать.Утром мою голову(смывается с первого раза).Волосы супер,не секутся и хорошо растут.

Для пущего эффекта можно добавить к кокосу пару капель эфирного масла Иланг-иланг.

Маруся
#15

У меня волосы крашеные в светлый цвет, сами по себе обычные, русые. Одно время были сухие, ломкие, бывало, что и выпадали. Лечила всякими масками-мазями, спецшампуни и прочая-прочая. Соседка посоветовала маски на основе растительных масел. Предлагалось добавлять к маслам то яйцо, то отвар какой-то... Мне было лень, я просто втирала льняное масло, а потом горчичное. Волосы стали блестеть, укрепились, это правда, ожили как-то. Правда, делала я эту процедуру месяца 2 пару раз в неделю. И масла были не специальные, обычные, из аптеки.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: