Гость
Статьи
Льняное масло для …

Льняное масло для волос

Девушки, дорогие, кто использовал льняное масло для волос? Говорят, что оно обладает чудесными свойствами - можно пить как внутрь так и делать из него маски. Был у кого опыт?

Lise Kaprise
17 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

Я только сегодня купила вторую бутолочку этого чудотворного масла! Пью по ч ложку утром и вечером, и делаю масочки! Волос стал лучше рости и личико бархотноеЙ (курс 40дней!)

я
#2
Саша

Я только сегодня купила вторую бутолочку этого чудотворного масла! Пью по ч ложку утром и вечером, и делаю масочки! Волос стал лучше рости и личико бархотноеЙ (курс 40дней!)

попейте еще что-нибудь для грамотности...

Ирочек
#3

Есть масло для волос, а есть во внутрь. И так и так полезно. Любое масло хорошо для волос и ногтей.

Ирочек
#4

А самое полезное масло кедрового ореха. В нем содержатся частицы, предотвращающие появление морщин. Читала какую-то медицинскую серьёзную статью.

Саша
#5
Ирочек

А самое полезное масло кедрового ореха. В нем содержатся частицы, предотвращающие появление морщин. Читала какую-то медицинскую серьёзную статью.

А кедровое для лица полезно? Я такое же слышала про миндальное масло!

Гость
#7

Хорошее масло, но плохо смывается. Я его с бальзамом смешиваю, и как маску на сухие волосы.

#8

У меня сыворотка для волос с облепиховым маслом, шикарная, в той же линейке есть серум с льяным маслом. еще не пробовала, обязательно попробую

#9
Запретная Эйфория

У меня сыворотка для волос с облепиховым маслом, шикарная, в той же линейке есть серум с льяным маслом. еще не пробовала, обязательно попробую

вряд ли там будет льняное масло,а облепиховое это экстракт облепихи на каком-то недорогом масле, подсолнечном или кукурузном

и не забывайте после прием льняного масла внутрь выпить витамин Е

Гость
#10

А для чего витамин Е после льняного масла можно уточнить? Спасибо.

л
#11

в масле же итак полно вит. Е

#12
Гость

А для чего витамин Е после льняного масла можно уточнить? Спасибо.

можно, для того , чтобы избежать перекисного окисления полиненасыщенных кислот, которыми богато льняное масло и как следствия оравы свободных радикалов

а вит Е лучше принимать с вит С

#13
л

в масле же итак полно вит. Е

если бы его было достаточно, то оно не прогоркало бы за месяц

в льняном масле вит Е представлен омега токоферолом, это неактивное соединение, лучше для избежания образования излишков радикалов принимать доп дозу вит Е

Кариночка
#14

Льняное масло на верняка принесет хорошие результаты. Я 2-3года тому назад ежедневно пила и часто ела семена льна (пила с горячей водой, но не всем это подходит по вкусу; добавляла к йогурту, к салатам итд.). За 3-4 месяца мои волосы стали густые, блестящие, перестали вылезать - никогда раньше не были тыкие красивые. Кроме того пить семена льна полезно для здоровья не только волос, а также желудка и др. К сожолению, кагда у меня волосы были такие здоровенькие и густые, я стала ик красить в светлый цвет (чудесно выглядели - яркие - но ухоженные волосы!). Чтобы не красить их слишком часто и не пересушить их (быстренько отращивали), я перестала принимать лен. Сейчас решила снова пить семена льна и делать "домашние"маски для волос, но маску пока горчичную буду пробовать :)

Alena
#15
Lise Kaprise

Девушки, дорогие, кто использовал льняное масло для волос? Говорят, что оно обладает чудесными свойствами - можно пить как внутрь так и делать из него маски. Был у кого опыт?

Да, опыт есть. Использую льняное масло как наружно в виде масок так и вовнутрь. В виде масок применяю для волос и лица. Эффект замечательный! Просто наношу масло на волосы и держу минут 20, после чего смываю шампунем. Волосы после таких масок становятся мягкими и шелковистыми! Для лица льняное масло в виде маски использую раз в неделю: мажу им лицо и держу 10-15 минут. Кожа после такой процедуры делается бархатистой, проходят шелушения и раздражение.

Для внутреннего и наружного приема покупаю льняное масло "Льняная диета" (Биокор производит), оно ещё селен содержит, а селен обладает антиоксидантным действием - дополнительная польза получается:)

Elena
#16

Добрый вечер девочки, хочу поделиться своим опытом использования льняного масла. Были проблемы с волосами не могла долгое время их отрастить,они просто у меня ломались, были сухими и не блестели, и еще жидкими, и кроме коротких стрижек ничего не делала, я начала правильно питаться, пить витамины, делала лечебные маски для волос, эффекта особого не было, волосы стали чуть поживей, но мне то хотелось их отрастить и чтобы они были более менее густыми, так бы я и жила если бы не попробовала льняное масло на себе (прочитала в форумах). Пью его натощак уже 3 года по 1 чайной ложке за 30 минут до еды. Мои волосы стали такими какими не были никогда они погустели заблестели и отрасли до плеч. Теперь спокойно крашу их 1 раз в неделю не боясь за последствия ( что "вылезут"последние). И вот моё твёрдое убеждение что внешний уход конечно хорошо но самое главное это внутренняя подпитка их изнутри и льняное масло это секрет моих наконец то отросших волос. Единственное я покупаю не в магазине и не в аптеке а нашла частного маслодава он давит масло на деревянном прессе, по этому все витамины в нем остаются наверное по этому такой эффект

Elena
#17

И ещё кожа лица пришла в порядок была сухая и серая теперь преобразилась и как будто подтянулась, и кстати ногти стали не ломкими

Гость
#17
Elena

Добрый вечер девочки, хочу поделиться своим опытом использования льняного масла. Были проблемы с волосами не могла долгое время их отрастить,они просто у меня ломались, были сухими и не блестели, и еще жидкими, и кроме коротких стрижек ничего не делала, я начала правильно питаться, пить витамины, делала лечебные маски для волос, эффекта особого не было, волосы стали чуть поживей, но мне то хотелось их отрастить и чтобы они были более менее густыми, так бы я и жила если бы не попробовала льняное масло на себе (прочитала в форумах). Пью его натощак уже 3 года по 1 чайной ложке за 30 минут до еды. Мои волосы стали такими какими не были никогда они погустели заблестели и отрасли до плеч. Теперь спокойно крашу их 1 раз в неделю не боясь за последствия ( что "вылезут"последние). И вот моё твёрдое убеждение что внешний уход конечно хорошо но самое главное это внутренняя подпитка их изнутри и льняное масло это секрет моих наконец то отросших волос. Единственное я покупаю не в магазине и не в аптеке а нашла частного маслодава он давит масло на деревянном прессе, по этому все витамины в нем остаются наверное по этому такой эффект

Вардан?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема