Гость
Статьи
Кожа головы стала …

Кожа головы стала сухая, и начали выпадать волосы

Кожа очень сухая стала, причем волосы так же быстро пачкаются, как и прежде - мою каждый день. Если не вымою - висят, простите, как сопли, а они у меня и так не особо объемные. И выпадать начали, постоянно выгребаю удручающие пучки. Фенами, плойками и утюжками не пользуюсь, периодически наношу пенку и лак, но в небольших количествах. Ем нормально, витаминов вроде должно хватать. Никогда раньше не выпадали. Не пойму, почему кожа такая сухая стала, у лба вообще шелушится. Пробовала репейным маслом мазать - толку ноль, еще и смывать его потом замучаешься. Как с этим бороться, может ли кто-нибудь что-то посоветовать?

14 ответов
Последний — Перейти
Выдропуп
#1

К дерматологу

Тот самый аноним
#2

Дайте угадаю, Вы вегетарианец?! Тогда это не удивительно.

#3
Тот самый аноним

Дайте угадаю, Вы вегетарианец?! Тогда это не удивительно.

Неа, я считаю это чушью. Ем всё, как кашалот)

Гость
#4

У меня также с кожей. И перхоти море. Уже замучалась. А толку от этих дерматологов...Давно уже выписывали, мазала вонбчими мазями, не помогало.

Гость
#5

Кокосовое масло вам в помощь

Алина мусипуси
#6

Меньше надо нервничать. Все болячки от нервов. Это уже доказано.

Валерия
#9

Я бы посоветовала Вам начать принимать витамины. Сейчас осень, типичная нехватка витаминов. Если заинтересуетесь по этому поводу, помогу подобрать Вам хорошие от выпадения. Опишите, пожалуйста, поподробнее о своих проблемах. Как давно это у вас, всегда ли сухая кожа? Как дело обстоит с ногтями и т.д.. У меня кожа тоже раньше была очень сухая. Чего только не пробовала; и вазелином и маслами всякими мазала, вообще никак не помогало, все равно сухая была. Пропила месячной курс нескольких витаминов. волосы, ногти заметно улучшились!

Валерия
#10

"Ем нормально, витаминов вроде должно хватать. "

А вот это наврятли! Очень много витаминов не попадает в организм в нормальных суточных нормах. Вы ведь не кушаете каждый день гречку, мясо кита, морепродукты, овсянку, фрукты, овощи, кисло - молочные продукты и куча еще других продуктов, которых просто нереально употребить сразу за 1 день. Нехватка солнца, так же плохо влияет на человека. Стресс, экология, все это очень сказывается на живых организмах. Гены, кстати, тоже играют очень важную роль.

Елена
#11

У меня была такая же проблема, купила натуральное средство, жидкость для волос с ниимом (Neem Haarwasser), Dr.Hauschka в ecotubik. Ее нужно наносить после мытья головы и не смывать, это проще чем держать на волосах масло, а потом смывать его. Через месяц у меня перестали выпадать волосы и стали появляться новые волосы (пушок).

Валентина
#12

Мне тоже очень понравилась эта процедура! Волосы прямо оживают, потом примерно месяц с ними никаких хлопот! Очень рада, что открыла для себя "Черную икру", буду обязательно проводить ее и дальше))

Олеся
#14

feerique_fleur, в аптеке поищите липосомальную айсида-у, а конкретно - бальзам для сухой кожи головы. ибо у вас не проблемы с волосами, а с кожей.

вымойте волосы, вотрите в кожу этот бальзам, через час смойте. через недели две (хотя у меня было через неделю, но у меня и проблем было меньше) результат будет заметен. только храните в темном месте, но в холодильник его ставить нельзя, ибо быстро свойства теряются. :(

Анна
#15
Олеся

feerique_fleur, в аптеке поищите липосомальную айсида-у, а конкретно - бальзам для сухой кожи головы. ибо у вас не проблемы с волосами, а с кожей.

вымойте волосы, вотрите в кожу этот бальзам, через час смойте. через недели две (хотя у меня было через неделю, но у меня и проблем было меньше) результат будет заметен. только храните в темном месте, но в холодильник его ставить нельзя, ибо быстро свойства теряются. :(

Олеся, спасибо, наконец-то купила этот бальзам, нанесла, сижу. Потом напишу какой эффект. Из минусов - небольшой запах есть, но как почитала - оригинальный АСД пахнет в миллион раз хуже. Его что, тоже наносят???

Тамара
#17

Мне старая парикмахер посоветовала перед мытьем головы один раз в неделю мазать волосы майонезом , держать 30 мин , а затем смыть с шампунем. И действительно волосы оздоравливаются. Проверено на себе.

Гость
#18
Валерия

"Ем нормально, витаминов вроде должно хватать. "
А вот это наврятли! Очень много витаминов не попадает в организм в нормальных суточных нормах. Вы ведь не кушаете каждый день гречку, мясо кита, морепродукты, овсянку, фрукты, овощи, кисло - молочные продукты и куча еще других продуктов, которых просто нереально употребить сразу за 1 день. Нехватка солнца, так же плохо влияет на человека. Стресс, экология, все это очень сказывается на живых организмах. Гены, кстати, тоже играют очень важную роль.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: