Гость
Статьи
Девочки себорейный …

Девочки себорейный дерматит посоветуйте плиз

Девочки, нужна ваша помощь. Такая ситуация, уже наверно лет 7 мучаюсь себорейным дерматитом. То есть волосы пачкаются тут же, жирные у корней концы вообще сухие, голова в маленьких покраснениях. Волосы постоянно выпадают и редеют. Я пробовала уже очень много всего, криотерапию, плазматерапию(нелохоая кстати вещь, но мне к сожалению не помогла) про мази и шампуни я уже просто молчу. Была у кучи врачей, но представьте себе ни один не сказал мне то же что предыдущий. Многие предлагали купить продукты только у них или только в той аптеке где они скажут, либо купить у них какие то аппараты и тд(вообщем разводка) Девочки пожалуйста у кого была такая проблема с покраснениями и выпадением волос и может кому удалось излечиться пожалуйста подскажите что лично вам помогло. Либо посоветуйте нормального врача в Москве(если такие еще остались, который не только в кошелек тебе смотрит но и помочь пытается) Спасибо девочки, буду действительно искренне признательна, а то у меня уже депрессия начинается. ПС анализы все в норме а на лице тоже себорея(то есть жирная кожа, камедоны, чистки помогают буквально на пару дней) Спасибо

Юльченок
55 ответов
Последний — Перейти
Гость 1
#1

А с гормонами как у вас? У меня тоже себорея лет 7. На кожу головы наношу пасту сульсена 2-3 раза в неделю. И мою голову шампунем Jason с серой и чайным деревом. Хожу на чистки и стараюсь не пересушивать кожу.

Кэтрин Кинн
#2

NEUTROGENA T-GEL шампунь, очень хороший и не вонючий.

А вы знаете, что дерматолог - самая выгодная специальность врача? А знаете, почему? Потому что пациенты дерматолога никогда не умирают и никогда не излечиваются.

Юльченок
#3

Гость 1 и как давно пользуетесь сульсеной помогает? Покраснения на коже ушли? Меня они жутко раздражают. Гормоны в норме.

Кэтрин хорошая шутка, есть еще одна, сын дерматолог приходит к отцу дерматологу, папа, папа, я наконец вылечил себорею мисс Маэлс,.

Ну и дурак же ты, сынок. с помощье ее себореи, я купил этот дом, порш. и оплатил твою учебу на медицинском))

Юльченок
#4

Самое то непонятное откуда она вообще берется у меня до 17 лет все было ок, потом бац и вот такая проблема.

Гость 1
#5

4, у меня жирная себорея,то есть не покраснения, а прыщики были и общая засаленность волос. Сульсеной пользуюсь год где-то, голова не чешется, волосы мягче после нее. До конца не проходит, но у меня гормональное. Когда ок пила, то гораздо лучше было все. Но у ок свои побочки. Сейчас уже 4 месяца мучаюсь с излишней жирнойстью кожи и прыщами. Единственное, мне шампунь сульсена вообще не подошел, только все обострилось. А вот паста супер. Попробуйте еще Jason от перхоти. Он без всяких сульфатов и снижает салоотделение

Татьяна
#6

У меня точно такая проблема уже 2 года.Толком вылечиться не могу.Лечение у дерматолога помогает месяца на три.Для себя открыла ретиноевую мазь (ее нужно развести с увлажняющим кремом).Мажу на ночь, утром мою голову.После нее хоть голову не так сушит и не тянет кожу головы.

Изабелла
#7

Причина ваших проблем не снаружи, а внутри. Поэтому и лечить надо изнутри. В первую очередь, очистить кишечник, а потом соблюдать диету: 70% зеленых овощей и свежих фруктов и 30% каш и орехов, немного мяса и молочных продуктов. Исключить все сладкое, все мучное, картошку, все промышленно обработанные и консервированные продукты.

Почитайте книгу Д. Пегано про лечение псориаза. Псориаз - болезнь гораздо более тяжелая, но причина у этих болезней одна - плохая внутренняя среда организма.

Самое главное - питаться на 70% щелочеобразующими продуктами (зеленые овощи и свежие фрукты). Так как нормальная реакция крови должна быть щелочная, а мы питаемся одними кислотообразующими продуктами, поэтому у нас у всех кровь имеет кислотную реакцию, а отсюда большинство проблем.

Юльченок
#8

Изабелла спасибо за совет, итак же стараюсь только овощи и кушать, правда иногда бывают срывы. Девочки кстати вы знаете мне лично чуть чуть помогают яйца и как не странно йогрут на голову, и так посидеть с пол часика от йогрут волосы становятся мягче а от яий живее. Но очень хочу избавиться от эти красных пятен, плюс голова время от времени чешется. Кстати девочки у вас тоже есть такое ужастное ошущение если кто то прикасается к волосам, мне неприятно, больно я всячески стараюсь этого избегать, сходить в парикмахерскую для меня стало пыткой(кстати всегда говорю девочкам, чтобы не рассчесывали мне мокрые волосы иначе все повыдерают)

Мне немножко помогла плазмотерапия от чувства стянутости. но от пятен опять же не помогла.

#9

Попробуйте втирать в корни волос Капсиол.

Кукла Па
#10

Меня спасает ТОЛЬКО Сульсена 2%. Жаль, что пришлось перед этим мучиться 12 лет.

Гость
#11
Юльченок

Девочки, нужна ваша помощь. Такая ситуация, уже наверно лет 7 мучаюсь себорейным дерматитом. То есть волосы пачкаются тут же, жирные у корней концы вообще сухие, голова в маленьких покраснениях. Волосы постоянно выпадают и редеют. Я пробовала уже очень много всего, криотерапию, плазматерапию(нелохоая кстати вещь, но мне к сожалению не помогла) про мази и шампуни я уже просто молчу. Была у кучи врачей, но представьте себе ни один не сказал мне то же что предыдущий. Многие предлагали купить продукты только у них или только в той аптеке где они скажут, либо купить у них какие то аппараты и тд(вообщем разводка) Девочки пожалуйста у кого была такая проблема с покраснениями и выпадением волос и может кому удалось излечиться пожалуйста подскажите что лично вам помогло. Либо посоветуйте нормального врача в Москве(если такие еще остались, который не только в кошелек тебе смотрит но и помочь пытается) Спасибо девочки, буду действительно искренне признательна, а то у меня уже депрессия начинается. ПС анализы все в норме а на лице тоже себорея(то есть жирная кожа, камедоны, чистки помогают буквально на пару дней) Спасибо

от выпадения волос препарат в таблетках цинктерал три раза в день после еды через 30 мин .. не более месяца .. а врачи хорошие по поводу себорейного дерматита на Короленко в сокольниках.. там институт .. лучшего в Москве не видела сама страдаю редким кожным заболеванием .. там меня спасли .. удачи..

Гость
#12
Кэтрин Кинн

NEUTROGENA T-GEL шампунь, очень хороший и не вонючий.



А вы знаете, что дерматолог - самая выгодная специальность врача? А знаете, почему? Потому что пациенты дерматолога никогда не умирают и никогда не излечиваются.

Вы видимо не совсем в теме насчет дерматологии.. бывают пациенты с очень серьезными проблемами типо системных..и они умирают .. так что не все так хорошо у них .. а то что это на всю жизнь ..беда не дерматологии,а системы вообще.. на науку эту денег не выделяют и люди страдают .. не судите..

Гость
#13

посоветую сидеть на веганской диете и делать маски из уксуса столового

Изабелла
#14
Гость

Кэтрин КиннNEUTROGENA T-GEL шампунь, очень хороший и не вонючий.



А вы знаете, что дерматолог - самая выгодная специальность врача? А знаете, почему? Потому что пациенты дерматолога никогда не умирают и никогда не излечиваются.Вы видимо не совсем в теме насчет дерматологии.. бывают пациенты с очень серьезными проблемами типо системных..и они умирают .. так что не все так хорошо у них .. а то что это на всю жизнь ..беда не дерматологии,а системы вообще.. на науку эту денег не выделяют и люди страдают .. не судите..

Я тоже не понаслышке знаю дерматологические проблемы. От псориаза действительно люди умирают, к сожалению (( А бывают еще более страшные болезни, тоже дерматологические...

Самая большая проблема в том, что здравоохранению невыгодно вылечивать людей от этих болячек. От псориаза, например, лекарство если и не придумали, но придумали образ жизни, при котором псор можно свести к минимому. Придумали мази, которые помогают большинству больных. Но вы думаете, что люди, обратившиеся в КВД за помощью слышат что-нибудь об этих лекарствах? Мне, например, прописали ГОРМОНАЛЬНУЮ мазь, из-за которой у меня началось ужасное обострение, которое потом пришлось целых полгода лечить натуральными методами (когда я от безысходности поумнела и стала сама искать лекарство от своей болячки).

Изабелла
#15

Просто выгодно подсаживать людей на дорогие гормональные средства, которые временно помогают, но только усугубляют проблему. Чтобы люди пожизненно болели и пожизненно тратили заработанное на врачей и лекарства.

Изабелла
#16
Юльченок

Изабелла спасибо за совет, итак же стараюсь только овощи и кушать, правда иногда бывают срывы.

Не за что.

Наверное, легче мазать на голову всякую гадость и ждать чуда. Многие так годами и делают и мучаются, вместо того, чтобы один раз почистить организм и высидеть полгода - год на строгой диете, чтобы вылечить кишечник и больше никогда не иметь проблем.

Просто овощи не помогут, читайте внимательнее: надо преимущественно есть продукты с щелочной реакцией, а это в основном так ненавидимая всеми зелень (салатные листья, огурцы, капуста).

Таня
#17

Автор, Вы говорите, гормоны проверяли и они в порядке. А ЖКТ проверяли? Проблема может быт там. Нужно проверит ВЕС ЖКТ - анализы, УЗИ. В т.ч. на всех возможных паразитов и грибки типа Кандида. Это обязателное условие.

Далее, о наружном лечении. Даже излечившис от вопросов с ЖКТ, Вы не сразу избавитес от этого заболевания.

У меня нашли гастрит с повышенной кислотностю, гастродуоденит. Прошла лечениэ, придерживалас диеты. Но не помогало. Вот рецепт старого дерматолога. После 2-х лет мучений - помогло:

левомицетин 2,5

резорцин 3,0

салициловая кислота 2,0

спирт борный 3% 100

сера 2,0

настойка календулы 100

Применят 2-3 раза в неделю строго месяц на 1,30 перед мытэм. Я оставляла на ноч. Пойдите к любому дерматологу, пуст выпишет Вам этот рецепт и с ним в аптеку. Но не проигнорируйте, пожалуйста, то, что я писала о ЖКТ. Если проблема там, то болезн вернутся может.

СД может еще быт от нервов.

Таня
#18
Изабелла

Не за что.

Наверное, легче мазать на голову всякую гадость и ждать чуда. Многие так годами и делают и мучаются, вместо того, чтобы один раз почистить организм и высидеть полгода - год на строгой диете, чтобы вылечить кишечник и больше никогда не иметь проблем.

Просто овощи не помогут, читайте внимательнее: надо преимущественно есть продукты с щелочной реакцией, а это в основном так ненавидимая всеми зелень (салатные листья, огурцы, капуста).

Изабелла, а Вы излечилис? Можно поподробней о Вашей диете, пожалуйста. Сама дрожу, чтоб болезн не вернулас)

Таня
#19

Изабелла, мне тоже гормоналки прописывали и это толко усугубляло болезн. Со мной этим рецептом поделилас не врач, а одна девушка, которая вылечила СД. 10 лет после этой болтушки у нее все ок. Но там была проблема наследственности. ЖКТ, гормоны были в порядке. Ее отец, страдавший от этого заболевания всю жизн, тоже за один раз вылечился. Но у меня, лично, вопрос, думаю был в ЖКТ и андрогены некотпрые повышены. Поетому интересует Ваша диета. От врачей ничего не добешся. Так что, давайте общатся. Думаю, здес находятся люди поумней врачей))

Таня
#20

Юлченок, еще, все же, шодите к эндокринологу и сдайте все-все гормоны. И не пропадайте, пишите

Таня
#21

Юлченок, Вы еще пишите, что проблема с лицом. У меня такая же проблема всю жизн. Это наследственное. Мне 33. Что помогло? Толко овсямна по утрам и сырая морков с оливковым маслом. Попробуйте. Через пару месяцев увидите резултат. Толко овсянку качественную прикупите.

Юльченок
#22

Таня, нет не пропаду тема животрипещущая. Хочется поделиться тем что знаю я и тем что знают люди. Вы меня простите за безграмотность но что такое это ЖКТ? я ни разу не слышала. У меня кстати тоже гастрит с повышенной кислотностью .Параллельно вопрос девочки а может так быть что все анализы в норме, но например барахлит щетовидка(мне кажется что это по идее должны было быть видно по анализам нет?) и еще на счет сульсены какой от нее эффект? Покраснения на голове проходят? девочки всем желаю не сдаваться, а то я вот уже одно время себе парики примеряла, нельзя так) Кстати очень многие говорят, что на пользу хорошие физические нагрузки.

Зелень я лично люблю, но ем ее действительно мало(да как наверно и любой городской житель)

Изабелла
#23

Девочки, у меня проблема серьезнее - псориаз и псориатический артрит. У меня изменения в крупных суставах из-за псориаза. По медицинским показателям я инвалид второй группы, но инвалидность не стала получать, так как это путь в никуда: надо бросить работу и няньчить только свою инвалидность. Я предпочла вести жизнь здорового человека и бороться с болезнями.

Я отсидела на щелочной диете 6 месяцев, похудела на 30 кг, ушли боли из суставов, а кожа полностью очистилась. Я даже вышла замуж :)

А если бы не Пегано и его методика лечения псориаза я бы сидела сейчас в инвалидном кресле.

Но у вашей себореи причина та же, что у моего псориаза - больной кишечник, который пропускает токсины в кровь. И закисленная среда организма. Кишечник можно вылечить, у Пегано целая методика. Почитайте об этом на любом форуме, посвященном проблемам псориаза. Если хотите, могу дать ссылку на скачивание его книги.

Сейчас смотрю видео Ольги Бутаковой, она говорит о том же, что и Пегано: самое главное для здоровья - это щелочная реакция крови, а у нас у всех кровь очень сильно закислена, и из-за этого все проблемы.

Вот ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=CtlcLBPBRuM

Юльченок
#24

Да с удовольствием почитаю, а вы молодец Изабелла, респект вам. Нужно иметь мощную силу воли.

Главное не сдаваться, каждая из нас обязательно вылечит свою проблему, главное желание, старание, и отсутсвие стрессов)

Таня
#25
Юльченок

Таня, нет не пропаду тема животрипещущая. Хочется поделиться тем что знаю я и тем что знают люди. Вы меня простите за безграмотность но что такое это ЖКТ? я ни разу не слышала. У меня кстати тоже гастрит с повышенной кислотностью .Параллельно вопрос девочки а может так быть что все анализы в норме, но например барахлит щетовидка(мне кажется что это по идее должны было быть видно по анализам нет?) и еще на счет сульсены какой от нее эффект? Покраснения на голове проходят? девочки всем желаю не сдаваться, а то я вот уже одно время себе парики примеряла, нельзя так) Кстати очень многие говорят, что на пользу хорошие физические нагрузки.

Зелень я лично люблю, но ем ее действительно мало(да как наверно и любой городской житель)

ЖКТ - желудочно-кишечный тракт. Вес. Ваш гастрит элементарно может вызыват проблему. Проверте печен, желчный, поджелудочную, паразиты, грибки, дизбактериоз. Шодите к эндокринологу. Он знает все о гормонах. Не ленитес. Займитес собой - Ваша красота - это важно. Если у Вас гастрит, то Вам сырое сейчас нелзя. подлечитес, толко потом.

Свежий морковный сок с утра, полстаканчика за 30 мин до еды поможет снизит кислотност. Потом овсяночка.

Изабелла
#26

Не получается опубликовать ссылку.

Погуглите "Джон Пегано - лечение псориаза".

Юльченок
#27

Девочки уже третий раз пишу про дорсонваль, но входит директор приходиться стирать) Итак купила себе дорсонваль, пользуюсь, неприятных ощущений нет, толку пока тоже, но могу сказать, что на лице работает, то есть допустим есть прыщик(свежий) проводишь дорсонвалем на следующий день, он подсушивается, поэтому в принципе можно купить, в любом случае стимулирует приток крови к голове. Еще очень хорошая вещь(но дорогая зараза) это сильные руки на шее. То есть хороший массаж, у многих наверное как и меня не идеальная осанка, что значит что кровь не циркулирует лучшим образом, массаж шеи, от спины к голове хорошая вещь, но нужно делать регулярно.

Девочки плиз расскажите подробнее про сульсену, покраснения уйдут от нее и как ей пользоваться.

Диету поищу овсянку уже купила)

Валентин
#28

В Первую очередь убрать нефтехимию! Все маски, о которых вы пишете, тоже бесполезны, как и вся косметика из общего котла,которой завалены полки магазинов и салонов! Т.к. большие и грубые молекулы-частички просо не способны проникнуть в глубь кожи. А ещё и аллергии, вы же не уверены где это выращено и из чего замешено. Я имею огромный опыт в этой индустрии и как профессионал я нашел истинное и непревзойденное качество из внутреннего рынка Японии, Для мыслящих людей, выбирающих для себя истинное здоровье, красоту и долголетие. АСКА НаноБиоОрганика. Аналогов в мире нет! Выбирать конечно Вам, но попробовать думаю стоит. http://www.***.com/aska.nanobioorganic

фифи
#29
Юльченок

Гость 1 и как давно пользуетесь сульсеной помогает? Покраснения на коже ушли? Меня они жутко раздражают. Гормоны в норме.

Кэтрин хорошая шутка, есть еще одна, сын дерматолог приходит к отцу дерматологу, папа, папа, я наконец вылечил себорею мисс Маэлс,.

Ну и дурак же ты, сынок. с помощье ее себореи, я купил этот дом, порш. и оплатил твою учебу на медицинском))

Отвечу я, т.к. у меня таже проблема. Сульсена реально помагает. Кстати есть ведь и шампунь сульсена, мне практически сразу помогло. Еще перейдите на органические шампуни без всяких сульфатов и не агрессивные.

Аустря
#30

Юлченок, помогает обследоватся, выявит причину и лечится той болтушкой, что я написала. Диета тоже. Сулсену можно потом для профилактики. Но почему Вы меня не слушаете, у меня, вед была проблема как и у Вас. 2 года морочилас и нашла решение.

Таня
#31

Юлченок, это была я

Таня
#32

Юлченок, еще, гигиена головных уборов, расчесок регулярно

Гость
#33

Почитайте в интернете про овсяной кисель Изотова, я с его помощью работу жкт наладила, пишут, что от псориаза избавляет..

Юльченок
#34

Аустря, я очень даже вас слышу и признательна за совет, уже записалась к эндокринологу, и села на диету))

Кстати девочки вчера сидела читала про диету псориаз и диету дерматит две разные вещи. решила понейтральней выбрать, то есть вареное мясо, рыба, кашки, овощи, фрукты, с утра еще очень полезна теплая вода.

Юльченок
#35

Аустря вы не могли бы оставить свой мейл, хочу вам если можно задать личный вопрос

Гость
#36

tatianaaustria@mail.ru

Julchenok, dlja Vas moj mejl))

Аустря
#37

Это была я

Таня
#38

Юлченок, ты права, диета при псорязе и нашей проблеме разная. Еще очен зависит от того, что вызывает проблему. Проблемы ЖКТ - одна диета, нервы, гормоны - другая, паразиты - так тут диетой не поможеш)) Но, однозначно - включит в рацион овсянку. Полностю исключит шололад, консервы, бургеры, копченое, очен жирное. Вашему дерматиту ест обяснение и причина. В Вашем лучае это может быт элементарно - Ваш гастрит. Но кто знает, может, что-то присоединилос, паразиты или щитовидка, к примеру.

юльченок
#39

Девочки на каких паразитов нужно задать анализ?

Таня
#40

этот вопрос к терапевту. Чем на болший спектр Вы сдадите, тем лучше. Или, если у Вас в городе ест паразитолог, то прямиком к нему

Надежда
#41

около полугода назад столкнулась с такой неприятностью как грибок на ногтях конечно не обошлось без самолечения но это только усугубило дело По совету коллеги в Мединнову пошла. Попала на прием к дерматовенерологу Полеву. Врач опытный оказался даже в моем запущенном случае сумел помочь. благодаря эффективному лечению состояние улучшилось А потом от грибка получилось и совсем избавиться. Советую врач хороший опытный вот его тел (495) 787-47-45

Инна
#42

тут очень хороший дерматолог:

Unique Clinic г.Москва, Чистые пруды, Ул. Макаренко, д. 3, кор. 2 +7(495)7777 5 22

Гость
#43

Сейчас беременность 12 недель... Вылез( зацвел!!!!) себорейный дерматит на веках и подбородке, о котором уже давно забыла... Вылечила за 5 дней... Внутрь- энтерол в порошке( можно беременным и новорожденным( пребиотк без противопоказаний, который убивает грибок , стафилокок и еще много чего хорошего делает( молочница прошла мгновенно)))... Мазать ламизил дермгель, усыпаться шампунь кетозон или любой другой аналог... Удачи!!!

Ирина
#44

1. Чистка организма лучше Полисорба ничего нет

2. Энтерол в порошке( убивает грибки, стафилококки восстанавливает флору( противопоказаний нет( можно берем и грудничкам)

3. Мазать ламизил дермгель

4. Усыпаться и мыть голову шампунь кето зон или любые др аналоги

Вы лечила за 5 дней .... Веки и подбородок....

Ирина
#45

Не усыпаться, а умываться)))) т9))))))

#46

Не буду пытаться грузить вас народными средствами, помогает конечно, но метод лечения очень долог, попробуйте зайти в интернет - магазин Катена, там есть лечебная грязь Сапропель, нам помогло, даст Бог и вам поможет.

Арсен
#47

Всем Здравствуйте!

Всё что описана выше, практически всё, было мною использованно и все коту под хвост!

Друзья, я болею этой заразой, уже 3-й год. Лицо ужасно шелушилось, в области усов, подбородка, бровей, потом голова начала, я думал с ума сойду, стыдно было на люди показываться. Что только я не перепробовал, всё это трата денег, нервов, и времени. Но в нашей борьбе с Серебреный дерматитом, главное не опускать руки. И вот, когда я уже отчаялся, мне кое что посоветовала одна бабушка. И вы не представляете, я забыл что это такое.

Друзья, я не хвастаюсь, но у меня получилось, хочу поделиться и с вами, т.к. сам знаю что это такое.

Друзья, мне помог Яблочный уксус. Покупаете именно Яблочный уксус, не важно скольки процентный, я пользуюсь 6%, разводите его с водой, чтоб уменьшить концентрацию, примерно чайную ложку уксуса на две столовые ложки воды, и просто ватным диском протираете лицо, предварительно хорошо умывшись всё это на ночь, перед сном. С Утра никаких средств для умывания, просто умылись водой, и опять протерли раствором и дать высохнуть, не вытирать ничем. Попробуйте, не пожалеете, я вам это обращаю, и ничего не бойтесь. Всё у вас получится, максимум неделя, и вы уведите результат сами. Только делать это каждый день, не пропуская!

Всем УДАЧИ!!!! Раз у меня получилось, значит и у вас получится! Не тратьте своё время и деньги!

Екатерина
#48
Таня

Автор, Вы говорите, гормоны проверяли и они в порядке. А ЖКТ проверяли? Проблема может быт там. Нужно проверит ВЕС ЖКТ - анализы, УЗИ. В т.ч. на всех возможных паразитов и грибки типа Кандида. Это обязателное условие. Далее, о наружном лечении. Даже излечившис от вопросов с ЖКТ, Вы не сразу избавитес от этого заболевания.У меня нашли гастрит с повышенной кислотностю, гастродуоденит. Прошла лечениэ, придерживалас диеты. Но не помогало. Вот рецепт старого дерматолога. После 2-х лет мучений - помогло:левомицетин 2,5резорцин 3,0салициловая кислота 2,0спирт борный 3% 100сера 2,0настойка календулы 100Применят 2-3 раза в неделю строго месяц на 1,30 перед мытэм. Я оставляла на ноч. Пойдите к любому дерматологу, пуст выпишет Вам этот рецепт и с ним в аптеку. Но не проигнорируйте, пожалуйста, то, что я писала о ЖКТ. Если проблема там, то болезн вернутся может.СД может еще быт от нервов.

Скажите пожалуйста,а в каких единицах указаны ингредиенты?

Гость
#49
Юльченок

Девочки, нужна ваша помощь. Такая ситуация, уже наверно лет 7 мучаюсь себорейным дерматитом. То есть волосы пачкаются тут же, жирные у корней концы вообще сухие, голова в маленьких покраснениях. Волосы постоянно выпадают и редеют. Я пробовала уже очень много всего, криотерапию, плазматерапию(нелохоая кстати вещь, но мне к сожалению не помогла) про мази и шампуни я уже просто молчу. Была у кучи врачей, но представьте себе ни один не сказал мне то же что предыдущий. Многие предлагали купить продукты только у них или только в той аптеке где они скажут, либо купить у них какие то аппараты и тд(вообщем разводка) Девочки пожалуйста у кого была такая проблема с покраснениями и выпадением волос и может кому удалось излечиться пожалуйста подскажите что лично вам помогло. Либо посоветуйте нормального врача в Москве(если такие еще остались, который не только в кошелек тебе смотрит но и помочь пытается) Спасибо девочки, буду действительно искренне признательна, а то у меня уже депрессия начинается. ПС анализы все в норме а на лице тоже себорея(то есть жирная кожа, камедоны, чистки помогают буквально на пару дней) Спасибо

Я вылечилась, причём сама, у меня это стало проявляться в покраснении кожи головы, выпадении волос, испугалась, сразу обратилась к трихологу, определили признаки серборейного дерматита, сделали азонотерапию, приписали лечение тысяч на 6, но мне 16 летнему подростку это показалось слишком, к слову, родители не особо озабочены моими проблемами, поэтому все сама, зашла в аптеку и вижу, стоит на полке с шампунями шампунь золотой шелк активный дектярный для проблемной кожи головы, стоит руб 120 , ну я и купила, помыла им голову раз 5 и все прошло, потом купила шампунь этой же марки тоже активный дектярный для проблемной кожи головы, на котором мелким шрифтом напис эффективен при лечении сербореи, дерматита, для постоянного использования, помыла им голову раз 6, 7 , потом втирала обычное репейное масло

Милана
#50

Я вылечила себорию, при помощи аптечного шампуня Лошадиная сила, тот, который против перхоти с кетоконазолом. Перхоть больше не появлялась. Очень хороший шампунь, оказался.