Гость
Статьи
неудачная тонировка

неудачная тонировка

У меня обесцвеченные волосы. В домашних условиях решила тонировать профессиональной безаммиачной краской Nouvelle (номер точно не помню, по-моему 8.1 или 8.7, но в палитре выглядел как капучино, т.к. решила не обесцвечивая до бела корни (мои натуральные где-то 6-ка), а только слегка на низком оксиде с крем краской, выйти в цвет НАТУРАЛЬНЫЙ БЛОНДИН). В итоге у меня получился ПЕПЕЛЬНЫЙ цвет! Хочу более теплый оттенок, бежевый. Подскажите, нужно ли делать смывку имеющегося цвета? За месяц регулярного мытья (через день) пепел полностью не вымылся. И еще один вопрос. На сколько тонов поднимет цвет обесцвечивающий порошок с 3% оксидом? Спасибо!

Вишенка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже сделала тонирование, помыла волосы 3 раза цвет почти весь смылся. Волосы тоже обесцвеченные, но безаммиачную краску я не нашла с красивым оттенком, поэтому делала "Индолой" и активатор 1,5% в салоне. Итог цвет смылся почти весь, волосы поломались. Теперь вот думаю и зачем я это делала?

Гость
#2

Цвет был бежевый кстати.

Лиза Чайка
#3
Вишенка

У меня обесцвеченные волосы. В домашних условиях решила тонировать профессиональной безаммиачной краской Nouvelle (номер точно не помню, по-моему 8.1 или 8.7, но в палитре выглядел как капучино, т.к. решила не обесцвечивая до бела корни (мои натуральные где-то 6-ка), а только слегка на низком оксиде с крем краской, выйти в цвет НАТУРАЛЬНЫЙ БЛОНДИН). В итоге у меня получился ПЕПЕЛЬНЫЙ цвет! Хочу более теплый оттенок, бежевый. Подскажите, нужно ли делать смывку имеющегося цвета? За месяц регулярного мытья (через день) пепел полностью не вымылся. И еще один вопрос. На сколько тонов поднимет цвет обесцвечивающий порошок с 3% оксидом? Спасибо!

начнем с того, что для коррекции цвета неоходимо осветлить ваши натуральные корни, чем осветлять, решайте сами, если это пудра с оксидом 3 %, то уровень осветления будет выше, если краской, суперосветляющей серии, то на 10 уровень можно выйти. По прошествии времяни немного протянуть на осветленные ранее краской волосы, так как скорее всего этот отрезок либо теплого оттенка, либо получилась грязь, которую нужно убрать. ( Это я об отрезке, который был окрашен 8.7 на низком проценте оксида) Далее подготовив базу можно тонировать. Я осветляю и тонирую в один прием, если не работаю пудрой, мой краситель это позволяет. На форуме очень часто рекомендуют красители 8.7, 9.7 для получения теплого оттенка, повторюсь, что это не верно! 7- это коричневый, на рыхлой осветленной структуре, он дает холодный, его нужно мешать с 3 (голд). А вообще, не занимайтесь самодеятельностью, покажитесь специалисту, он сделает вам ровный цвет, который при желании вы сможете поддерживать сами в дальнейшем.

Лиза Чайка
#4

Я уточняю, отрезок о котором я говорила, это тот участок длины волос, который был натуральными корнями и был окрашен 8.7 на низком проценте. А- то не дай Бог по всей длине протяните краску)))

Вишенка
#5

Спасибо за подробный инструктаж. ))) Обязательно приму к сведению. Но я забыла уточнить, что 8.7 - это была безаммиачная краска Nouvelle для тонировки и это она дала пепел на осветленных ранее(намного ранее) волосах, а свои отросшие корни я предварительно осветлила суперосветляющей краской той же фирмы и тоже на 3% оксиде (волосы осветлились до светло коричневого цвета, потому и хотелось затонировать все это дело цветом "капучино") В итоге где-то 4 см от корней у меня светло-рыже-коричневые, а дальше пепел ((((((

Вишенка
#6

По поводу хорошего специалиста, я бы с радостью, но как только я перешла от мелирования к полному обесцвечиванию, с мастерами у меня не заладилось - один мне волосы пережжет, другой кожу головы. Ладно бы только деньги на ветер, мне волосы жалко, лезут теперь сильно ((((

Лиза Чайка
#7
Вишенка

Спасибо за подробный инструктаж. ))) Обязательно приму к сведению. Но я забыла уточнить, что 8.7 - это была безаммиачная краска Nouvelle для тонировки и это она дала пепел на осветленных ранее(намного ранее) волосах, а свои отросшие корни я предварительно осветлила суперосветляющей краской той же фирмы и тоже на 3% оксиде (волосы осветлились до светло коричневого цвета, потому и хотелось затонировать все это дело цветом "капучино") В итоге где-то 4 см от корней у меня светло-рыже-коричневые, а дальше пепел ((((((

а, поняла, вот эти 4 см я и имела ввиду, так вышло, потому что суперосветляющая серия работает на 12% оксиде, т. е. если вы берете 12 ряд красителя, то и оксид должен быть 12%. Это относится к окрашиванию, но не к тонированию!!!! Вот эти то 4 см нужно подсмыть, а остальную длину вполне укроет 9.3, смывать ничего не нужно. Только не эксперементируйте больше с коричневыми и натуральными.

Лиза Чайка
#8
Вишенка

По поводу хорошего специалиста, я бы с радостью, но как только я перешла от мелирования к полному обесцвечиванию, с мастерами у меня не заладилось - один мне волосы пережжет, другой кожу головы. Ладно бы только деньги на ветер, мне волосы жалко, лезут теперь сильно ((((

ну не расстраивайтесь, сейчас есть отличные красители и восстановление. Напишите из какого вы города, может получите рекомендации и контакты мастеров. От себя могу порекомендовать органическое окрашивание. Посмотрите салоны которые работают на Organic. У них оч хорошее восстановление, окрашивание и палитра натуральная. Если вы все таки решили дома окрашивать, то напишите свою почту, пришлете фото, и можно будет составить рецепт и поэтапно расписать технологию. Но!!! Вам нужна будет чья- то помощь! Сами вы себе ровно не нанесете краску.

Вишенка
#9

12% !!!!!! Мне даже страшно представить, что кто-то добровольно на такую пытку идет. У меня на голове волдыри от 6% пошли (в опытных руках "мастера"). У меня еще один вопрос делетанта. Подскажите, как правильно рассчитать время выдержки осветляющей субстанции на волосах, если сам процесс нанесения (начиная с затылочной области) у меня занимает минут 20?! И еще эта граница с ранее высветленными волосами, если на нее случайно попасть, волосы не обломятся в этом месте после процедуры? )))

Лиза Чайка
#10
Вишенка

12% !!!!!! Мне даже страшно представить, что кто-то добровольно на такую пытку идет. У меня на голове волдыри от 6% пошли (в опытных руках "мастера"). У меня еще один вопрос делетанта. Подскажите, как правильно рассчитать время выдержки осветляющей субстанции на волосах, если сам процесс нанесения (начиная с затылочной области) у меня занимает минут 20?! И еще эта граница с ранее высветленными волосами, если на нее случайно попасть, волосы не обломятся в этом месте после процедуры? )))

6% с пудрой или с краской, сколько по времяни держали? Есть стандартное время для каждого красителя, но мастера обычно смотрят по результату и опять же по ощущениям клиента, это как раз о чувствительной коже головы. Для окрашивания 30 мин, для тонирования 20 мин. Опять же повторюсь, что это стандарт. В вашем случае при осветлении корней лучше после нанесения краски на последнюю прядь приступить к стягиванию красителя на рыже- коричневые 4 см, начинать с пряди с которой собствено начинали осветлять корни, аккуратно, зажав прядь между думя пальцами, до границы с пепельными, именно поэтому вам нужно чтобы кто- то помог. Вы правильно заметили, что если границу не соблюдать, то некоторые волоски можно повредить, они отвалятся(((( так что старайтесь соблюдать!!! И так попрядно стягивайте. А далее смотрите по результату, я в данном случае могу только прогнозировать, что вам понадобится минут 10 после окончания процедуры "стягивания", назовем ее так, чтобы было понятнее)))

Дашка
#11

Здравствуйте) может кто подскажет, у кого-то может была подобная ситуация. Я по-мелировалась в салоне, затем мне захотелось стать полностью белой и я купила краску Гарньер (Ледяной Блондин), на свой натуральный цвет взялось красиво а там где было мелирование получился седой цвет. Я это все дело затонировала чтобы не видно было седины. Теперь все смывается и сединв проходит. У меня вопрос, можно ли опять покрасится этим Ледяным Блондином или оно опять возьмется седым?

Лиза Чайка
#12

На прядях, высветленных пудрой опять осядет холодный, а скажите пожалуйста зачем вы собрались полностью всю длину краской окрашивать, если вам нужно только корни поднять? Счас ваши действия таковы: наносите краску ТОЛЬКО НА КОРНИ!!! Держите 20 мин, потом брызгаете волосы водой из распылителя, чтобы они были влажные и эмульгируете красочку на оставшуюся длину и держите мин 7-10, чтобы просто обновить цвет, но и в этом случае может осесть холодный. Вообще не могу ничего конкретного сказать по поводу не проф краски, тк работаю только на проф препаратах и знаю какой % оксида применяю. От этого тоже зависит результат окрашивания, ну и от пропорций тоже, про пигмент вообще молчу)))

Гость
#13
Лиза Чайка

На прядях, высветленных пудрой опять осядет холодный, а скажите пожалуйста зачем вы собрались полностью всю длину краской окрашивать, если вам нужно только корни поднять? Счас ваши действия таковы: наносите краску ТОЛЬКО НА КОРНИ!!! Держите 20 мин, потом брызгаете волосы водой из распылителя, чтобы они были влажные и эмульгируете красочку на оставшуюся длину и держите мин 7-10, чтобы просто обновить цвет, но и в этом случае может осесть холодный. Вообще не могу ничего конкретного сказать по поводу не проф краски, тк работаю только на проф препаратах и знаю какой % оксида применяю. От этого тоже зависит результат окрашивания, ну и от пропорций тоже, про пигмент вообще молчу)))

Подскажите пожалуйста,мне в салоне сделали мелирование и тонирование.но цвет получился полосками горизонтальными.когда теперь мне можно ещё раз затонироваться теперь уже однородным цветом на всю голову?

Гость
#13

подскажите пожалуйста у меня теплый блонд хотела холодный затанировалась тонирующей маской пепельно платиновый получился синий волос что делать ? как его смыть???