Гость
Статьи
Подровнять кончики

Подровнять кончики

Девушки, извините уж за тупой вопрос: со скольки см "подровнять кончики" превращается в полноценную "стрижку"? :) Если попросить просто подровнять, то будут ли мыть голову, выпрямлять волосы и всё такое, будет ли специальный тариф или сдерут как за стрижку? Напоследок, если есть кто из Таллинна (ну вдруг, особо не надеюсь :)), во сколько сия услуга приблизительно обойдётся?

Rita
17 ответов
Последний — Перейти
Не из Таллина
#1

С меня всегда как за стрижку берут. Даже если убирают всего пару сантиметров. И голову моют. Это в Москве.

Иногда стригусь в деревне, когда приезжаю в гости к родственникам. Здесь голову не моют даже при полноценной стрижке)

Гостья
#2

Возьмут именно за "подровнять кончики". У меня двухслойная стрижка - соответственно, берут "подровнять кончики", умноженное на 2)

Если с деньгами напряг, отправляйтесь не в салон, а в самую обычную парикмахерскую - с такой ерундой и они вполне справятся)

Rita
#3

Гостья, а сантиметров этак 6, это за "подровнять кончики" ещё прокатит? :)

Гостья
#4

Голову мне не моют ради стрижки кончиков, просто намачивают из пульверизатора, потом феном высушивают. Но это входит уже в стоимость "кончиков".

Гостья
#5
Rita

Гостья, а сантиметров этак 6, это за "подровнять кончики" ещё прокатит? :)

Я же не знаю, что за стрижка у вас? Если подстригание кончиков предполагает обновление стрижки на всей голове, то возьмут как за стрижку. А если, например, просто длинные волосы, и снизу нужно подрезать - то это стоит дешево.

Rita
#6

Скорее предполагает, месяц назад было каре довольно короткое, выше подбородка, с немного бритым затылком. Обидно, если как за стрижку возьмут, его ж часто подравнивать надо, но уж каждые две недели я не набегаюсь, а за месяц вот порядочно отрастает.

Спасибо за отклик :)

Гостья
#7

6 см за месяц????)))))))))

Rita
#8

Да я сама в шоке, откуда такие способности у них :) Я даже сравнивала с фотками сразу после стрижки -- там спереди где-то до рта длина волос, сейчас им уже недолго до плеч осталось, сзади затылок был бритый, сейчас он там погребен уже с концами :)

Rita
#9

Хотя блин, какой месяц, щас посмотрела в ежедневнике -- 23-го ноября стиглась, два месяца, всё в порядке, не надо в книгу рекордов меня :)

Гостья
#10

У меня в месяц всегда около 1 см отрастает. Так что Вас всё-таки занесу в книгу)))

Гвость
#11

Ого, по 3см в месяц))) Хотя короткие волосы быстро отрастают

Rita
#12
Гвость

Ого, по 3см в месяц))) Хотя короткие волосы быстро отрастают

Ну так что такое 3 см для косы до пояса, а для стрижки, скажем, 15 см очень ощутимо :)

Гость
#13

Mne kazhetsya tyt vozmut kak za strizhku, esli 6 sm. Eto zhe zanovo formy delat. U menya dliannie volosi posloino postrizheni. Ubirau dliny na 2 sm kazhdie 3 mesyaca. Beryt vsegda kak za strizhku. Golovu mout ili opriskivaut vodoi.

Гвость
#14
Rita

Ну так что такое 3 см для косы до пояса, а для стрижки, скажем, 15 см очень ощутимо :)

Так и я про то) Когда носила каре на удлинение, каждый месяц форму подправляли- отрастало на глазах))) Сейчас каскадик почти до лопаток- не вижу прироста, на глаз не заметен)

Victori4ka
#15

Я из Маарду )) Ну подровнять кончики,это значит по одной линии ,мне кажется неважно сколько см,если одна прямая линия,то это не стрижка в любом случае,а если например у вас каскад и вы хотите кончики по всей стрижки подровнять,то это уже стрижка..Ну в районе 10 евро будет )) Я хожу сразу с чистой головой,мне не моют,правда у меня была стрижка каскад и мне по всей голове ровняли и взяли 10 евро ,ещё и выпрямили )))

Гость
#16

У меня полудлинные волосы. подравниваю кончики 1 раз в 2-3 месяца по настроению и необходимости. Всегда везде берут как за стрижку.

Гость
#17

Я парикмахер, так вот я не подравниваю волосы, я их СТРИГУ. Хоть на 1см, хоть на 31. Чем принципиально отличается стрижка длинных волос, от стрижки коротких? Так же разделяем на проборы, та же оттяжка, только сушить и вытягивать дольше. Нет бывают случаи, когда приходят девушки стричь челку и я вижу,что концы волос пообломались,так, что их и не видно, так конечно на пару см я их бесплатно отрежу, но там и работы получается на полторы минуты. А если девушка для профилактики раз в три месяца подравнивает на 1 см косу весом в полтора килограмма, то это стрижка, причем очень дорогая стрижка.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: