Гость
Статьи
Как сохранить кончики …

Как сохранить кончики волос?

как охранить кончики ,если каждый день пользуешься выпрямителем?только подровняла концы и обидно осознавать ,что эффекта здоровых волос хватит не на долго :(Бальзамам для волос и термозащитой я пользуюсь.

Евгения
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кокосовым маслом кончики маж после душа

Гость
#2

Их надо подстригать переодичесеи это самое лучшее.

Садом и Гоморра
#3

Кончикам нужно 80% увлажнения и 20 % питания. Шампунь и кондиционер должны быть натуральными. Но прежде помойте голову от силиконов глубоко очищающим шампунем. После каждого мытья наносить несмываемое средство на концы + раз в неделю флюиды для восстановления. Не забывайте про питание изнутри: овощи, мясо и рыба. Также нужна профессиональная расческа. Если волнистые волосы, то лучше расчесывать руками. Откажитесь от травмирующих концы манипуляций: покраска, фен, плойки. Я стригу концы раз в 5 лет, ножницы также часто травмируют концы. Очень сложно найти мастера, который умеет стричь концы, чтобы они потом не обламывались и хорошо росли.

Евгения
#4
Гость

Кокосовым маслом кончики маж после душа

Я как то намазала ,кончики стали как буд то грязные (Голову я мою каждый день ,перед выходом на улицу .

Евгения
#5
Садом и Гоморра

Кончикам нужно 80% увлажнения и 20 % питания. Шампунь и кондиционер должны быть натуральными. Но прежде помойте голову от силиконов глубоко очищающим шампунем. После каждого мытья наносить несмываемое средство на концы + раз в неделю флюиды для восстановления. Не забывайте про питание изнутри: овощи, мясо и рыба. Также нужна профессиональная расческа. Если волнистые волосы, то лучше расчесывать руками. Откажитесь от травмирующих концы манипуляций: покраска, фен, плойки. Я стригу концы раз в 5 лет, ножницы также часто травмируют концы. Очень сложно найти мастера, который умеет стричь концы, чтобы они потом не обламывались и хорошо росли.

Подскажите,раз вы уже начали про расческу .Часто пишут что нельзя расчесывать мокрые волосы ,если я не расчешу это спутанное сено просто не возможно сушить .Как быть ?может дадите совет если знаете

Гость
#6

Я себе еще и шампунь добавила, который волосы защищает от высоких температур при укладке. Называется Хорс форс с коллагеном и ланолином. Он увлажняет волосы, не дает влаге испаряться. И волосы с ним блестящие и гладкие. Кончики не сухие.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: