Гость
Статьи
Как Вы моете волосы???

Как Вы моете волосы???

Девушки,вопрос может кому-то показаться глупым. Как вы моете волосы? Только подробно,меня интерисует куда наклоняете:назад или вперед,расчесываете ли после нанесения бальзама(я так делаю,а сестра говорит,что больше так никто не делает),вытираете или промакиваете полотенцем и т.д. Для чего мне это: ищу наименее травматичный способ мытья для волос,а то осталось три волосины в два ряда,хочу их сохранить

Леди
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Мою как обычно, голову назад отклоняю, после бальзама ничего не расчесываю (зачем??), отжимаю воду и заворачиваю в полотенце. Если есть время сохнут сами, нету - феном.

граната
#2

мою ежедневно шапунем два раза потом отжимаю волосы руками и наношу бальзам смываю...сушу феном потом выглаживаю утюжком.

Автор,а может у вас обесцвеченные волосы?вы блондинка?

Гость
#3

перед мытьем расчесала, намочила, намылила шампуньей, смыла.

иногда наношу бальзам на минуту или маску.

быстро мою, минут за 5.

гость
#4

Мокрые волосы расчесывать нельзя,вытягиваются,портится структура

Гость
#5

Ежедневно.

ТРОЛЛейбус
#6

а как Это нагинаться назад,йог 80лвл?))))

Автор
#7

главное мыть не горячей водой, а теплой))) А лучше кипяченой ...но долго(((

Полотенцем только промакнуть, лучше голову назад отклонить, расчесывть расчесткой с редкими зубьями, или не расчесывать(я так не могу)

Автор
#8

сорри не автор

#9

каждый день делаю маску (теперь из желатина)... Теперь мытье волос у меня происходит так:

1 Наклонила голову вперед над ванной, чуть теплой водой намочила, помассировала корни волос шампунькой, смыла..

2. Нанесла бальзам, порасчесывала пальцами, вверх вниз по длине поводила, смыла...

3. Нанесла маску из желатина.. Потом пошла гулять 40 минут.

4. Смыла все холодной водой.

5. Отжала, промакнула одним полотенцем.

6. Завернула в другое.

Все!!))))))

Гость
#10
Львица йа

каждый день делаю маску (теперь из желатина)... Теперь мытье волос у меня происходит так:

1 Наклонила голову вперед над ванной, чуть теплой водой намочила, помассировала корни волос шампунькой, смыла..

2. Нанесла бальзам, порасчесывала пальцами, вверх вниз по длине поводила, смыла...

3. Нанесла маску из желатина.. Потом пошла гулять 40 минут.

4. Смыла все холодной водой.

5. Отжала, промакнула одним полотенцем.

6. Завернула в другое.

Все!!))))))

А из желатина это как?

#11
Гость

А из желатина это как?

Ну, на столовую ложку желатина три ст. ложки воды (50 градусов). Ну, 15 минут он там разбухает, потом топите его, туда бальзама для волос и размешиваете все.

Гость
#12
Львица йа

Гость

А из желатина это как?

Ну, на столовую ложку желатина три ст. ложки воды (50 градусов). Ну, 15 минут он там разбухает, потом топите его, туда бальзама для волос и размешиваете все.

и что дает этот желатин?

граната
#13

ой припоминаю маску из желатина...лет 18 мне было..тоже начиталась мол протеин и т.п .полезно для волос...короче сделала ее.Видимо не правильно замочила желатин...но он у меня застыл на голове и волосах коркой...отмачиваться в ванной никак не хотел...Решила расческой вычесать...Там мои волосы и остались)в расческе)

#14
Гость

и что дает этот желатин?

ну называется типа желатиновое ламинирование.

Ну не знаю, у меня эффект просто невообразимый. Объем, блеск, упругость

Цветочек
#15

Мою каждый день. Встаю под душ, мочу волосы, наношу шампунь. Массирую, делаю остальные дела. Смываю шампунь. Все. И грива густая у меня.))) Повезло, все говорят. Дай Бог! Думаю мыть можно как угодно, разумеется не жестко.) И волосы не станут крепче от более щадящего мытья. Тут дело в другом. Питание, уход, состояние кожи головы.

Рваный мух
#16

1.сначала расчесываю волосы (короткие волосы и волосы средней длины - расчесывают с макушки, длинные начинают расчесывать снизу).

2.если мою над раковиной - голову вперед, если в душе - голову назад. Мочу волосы теплой (не горячей) водой.

3.Растираю немного шампунь в ладонях. Беру "каплю" размером с 5 рублевую монету (у меня каре, цвет натур., довольно короткие). Наношу на волосы. Хорошо массирую по всей поверхности. Раньше всегда прям ногтями массировала, сейчас стараюсь пальцами только.

4. Хорошо аккуратно смываю. (Мою один раз, несмотря на то, что волосы жирные, и мыть приходится фактически каждый день. Стараюсь брать шампуни по-мягче. Если мыть 2 раза сильно пересушивается вторая половина волос - от середины к низу).

5. "Надеваю" полотенце - ни в коем случае не тереть по волосам. Просто аккуратно промочить полотенце. Сразу расчесываю. (у меня тонкие мягкие волосы, в подсушеном, и тем более сухом виде - расчесать их невозможно).

6. Расчесываю деревянной расческой. Наклоняю голову на бок и снизу начинаю расчесывать. В конце немного "потрошу" руками у макушки, чтобы волосы совсем уж не прилизанные были.

7. Наношу несмываемый крем по всей длине. Опять малясь потрошу волосы. Жду когда немного подсохнут. Начинаю сушить-укладывать феном. Укладываю всегда на минимальной теплоте и самой большой скорости. Все.

Tatka
#17

Мою через день, наклоняю голову вперед и мою сначало шампунем а потом бльзам наношу и держу 5 мин, потом смываю, промокаю полотенцем и смазываю маслом для волос, когда совсем сухие наношу сыворотку для волос и выглаживаю утюжком.

А*элита
#18

"Львица йа"]ну называется типа желатиновое ламинирование.

Ну не знаю, у меня эффект просто невообразимый. Объем, блеск, упругость

Ты наверное не так давно стала делать? У меня такой эффект был первые пару месяцев - потом перестала эта маска действовать.(.

Гость
#19

мою, когда стою под душем. полотенце держу на голове минут 5, потом волосы сушатся естественным путем. расчесываю уже высохшие волосы.

Гость
#20

львица зря с желатином гемороишся -молекулы калогена в желатине ТАК огромны что они ни в струкруру волос ни в кожу не проникнут не в жизни! желатин лучше кушуть. А на головы желки, мед, миндальное масло и т.п.

Гость
#21

и по теме.

Наклоняю голову в ванную, мочу волосы, наношу шампунь, массирую, смываю, потом опять шампунь, опять массирую , смываю на чистовую отжимаю. Сушу на воздухе естесвенный способом, причесываю сухие.

#22
Львица йа

ну называется типа желатиновое ламинирование.

Ну не знаю, у меня эффект просто невообразимый. Объем, блеск, упругость

Львица йа, не уходите)). Не выпрямляет ли эта маска структуру волоса? На своих что-нибудь подобное замечали?

Про желатин. Девушки не добавляйте в него яичный желток. Вонь ещё та((. Эффект суперский, только кажется кудряшки немного поотвисли)), я всего раз сделала.

***Автор, голову мою наклонив волосы вперёд. Когда была прямоволосой , всегда рассчёсывала под водой, с кудряшками это труднее. Затем оборачиваю в полотенце, выжав их предварительно, через некоторое время полотенце меняю на сухое. Феном не пользуюсь. Так и сохнут.

#23
А*элита

"Львица йа"]ну называется типа желатиновое ламинирование.

Ну не знаю, у меня эффект просто невообразимый. Объем, блеск, упругость



Ты наверное не так давно стала делать? У меня такой эффект был первые пару месяцев - потом перестала эта маска действовать.(.

Я читала , что часто нельзя эту маску делать. Чтобы она *работала*.

А*элита
#24

"В любви"]А*элита"

ТЯ читала , что часто нельзя эту маску делать. Чтобы она *работала*.

Да я полученного эффекта !!! стала делать через раз .

#25
А*элита

Ты наверное не так давно стала делать? У меня такой эффект был первые пару месяцев - потом перестала эта маска действовать.(.

Да, совсем недавно!

Блин, спасибо, что сказала, я тогда через раз буду делать.

#26
В любви

Львица йану называется типа желатиновое ламинирование.

Ну не знаю, у меня эффект просто невообразимый. Объем, блеск, упругостьЛьвица йа, не уходите)). Не выпрямляет ли эта маска структуру волоса? На своих что-нибудь подобное замечали?

Про желатин. Девушки не добавляйте в него яичный желток. Вонь ещё та((. Эффект суперский, только кажется кудряшки немного поотвисли)), я всего раз сделала.

Ну да, немного выпрямляет! Во всяком случае я не просыпаюсь наутро с волнистыми волосами, как раньше! Прямые, гладенькие.

А*элита
#27

"Львица йа"]! Во всяком случае я не просыпаюсь наутро с волнистыми волосами, как раньше! Прямые, гладенькие.

ага))и блестящие.

#28
А*элита

ага))и блестящие.

ага))) находка прямо)

А*элита
#29

Львиц ты на форуме об этом прочитала ?я да )))

Гость
#30

С форума профи - в мытье головы главное это промыть скальп. Волосам много не надо, им хватит того моющего средства, что стекает по ним, когда смываешь. А вот скальп надо аккуратно, но качественно тереть подушечками, как тело моете)

#31
А*элита

"В любви"]А*элита"

ТЯ читала , что часто нельзя эту маску делать. Чтобы она *работала*.



Да я полученного эффекта !!! стала делать через раз .

Девушки, не знаю что Вы называете через раз, но в месяц не более 2-х раз следует делать. Тут так пишут.

***Львица, вот и у меня выпрямились(. Чёрт.. и почему она выпрямляет...

#32

Кстати, сколько времени держите на волосах эту смесь?

А*элита
#33

В любви"]Кстати, сколько времени держите на волосах эту смесь?

от 20 мин до 1 часу.Когда как .

Египтянка
#34

я их смачиваю водой и намыливыю шампунью) потом смываю, заворачиваю мокрые в полотенце, потом снимаю полотенце, расчесываю мокрые. сушу без фена всегда.

подруга
#35

Я воду мою только фильтрованной водой, мне подходит любой шампунь, а бальзамы не использую вообще, без них волосы дольше остаются чистыми.

Без каблуков
#36

Да уж...Так как я , по-моему, не моет никто.

Мою под душем (но в ванну ставлю небольшой тазик позади меня),чуть наклонив голову назад, намыливаю шампунем, массирую. Когда смываю шампунь , душ снимаю и поливаю голову одной рукой, а другой ловлю волосинки (мало ли, чтоб в сток не попали). Затем наношу бальзам и сворачиваю волосы в гульку на макушке, тем временем делаю все остальные дела, потом смываю бальзам точно также как и шампунь. Отжимаю волосы рукой и сворачиваю в полотенце. Вот, после вылавливаю из тазика волосинки. Всё

ёвки-павки
#37
Без каблуков

Да уж...Так как я , по-моему, не моет никто.

Мою под душем (но в ванну ставлю небольшой тазик позади меня),чуть наклонив голову назад, намыливаю шампунем, массирую. Когда смываю шампунь , душ снимаю и поливаю голову одной рукой, а другой ловлю волосинки (мало ли, чтоб в сток не попали). Затем наношу бальзам и сворачиваю волосы в гульку на макушке, тем временем делаю все остальные дела, потом смываю бальзам точно также как и шампунь. Отжимаю волосы рукой и сворачиваю в полотенце. Вот, после вылавливаю из тазика волосинки. Всё

так ведь волосинки в решёточке застревают специально.зачем их ловить?

Гость
#38

36 ндаааа... слов нет.... первый вопрос - сеточку не судба купить на сток? (стоит даже у нас в Москве ровно 5 рублей).

И второй - вы думаете из таза волосинки не выплескиваются -?

Геморой короче у вас какой то ооочень глупый.

Без каблуков
#39
Гость

36 ндаааа... слов нет.... первый вопрос - сеточку не судба купить на сток? (стоит даже у нас в Москве ровно 5 рублей). И второй - вы думаете из таза волосинки не выплескиваются -? Геморой короче у вас какой то ооочень глупый.

не, не выплескиваются, я ж их рукой направляю, ла и потом, волосы в принципе длинные, "не уйдут"

Без каблуков
#40
ёвки-павки

так ведь волосинки в решёточке застревают специально.зачем их ловить?

через решетку тоже проскальзывают, точно говорю. На данный момент решетки нет , не предусмотрена, и не получится её туда пристроить, я так думаю.

ёвки-павки
#41
Без каблуков

через решетку тоже проскальзывают, точно говорю. На данный момент решетки нет , не предусмотрена, и не получится её туда пристроить, я так думаю.

а,ясно)просто я бы заколебалась так каждый раз корячиться)

Гость
#42
Без каблуков

не, не выплескиваются, я ж их рукой направляю, ла и потом, волосы в принципе длинные, "не уйдут"

сама себе противоречите. не уйдут в принципе- вот именно! я вообще без всего мою они прост оцепляются за мток и по окончании я их от туда (сорри заподробности) салфеткой сгребаю и в унитаз, никаких корячиний с тазами- это вообще тааак глупо ,от вашей истории просто смешно.

ГостьЯ
#43

Наклоняю голову вперед, мочу волосы, наношу шампунь, смываю, промакиваю волосы полотенцем, далее бальзам или маска, опять смываю хорошенько, промакиваю волосы и надеваю на голову полотенце, минут через 10 наношу на волосы разные средства несмываемые и сушу феном, переодически рассчесывая волосы.

Без каблуков
#44
Гость

сама себе противоречите. не уйдут в принципе- вот именно! я вообще без всего мою они прост оцепляются за мток и по окончании я их от туда (сорри заподробности) салфеткой сгребаю и в унитаз, никаких корячиний с тазами- это вообще тааак глупо ,от вашей истории просто смешно.

Да я тоже читаю, что-то смешно)) просто волосы могут и не "зацепиться". У меня мама просто так моет, и я каждый раз то, что осталось тоже выгребаю, но смотрю, что вода стала намного медленнее сливаться. Чувствую, скоро сантехника надо будет вызывать, трос уже не поможет, не те трубы

гость
#45

А я во время мытья волос вытягиваю отвалившиеся или выпавшие волосы с конца прядей и вешаю их на стену душевой кабины)))) Потом после мытья уже собираю оттуда, а то слив забивается. Волосы у меня до попы.

Бывает, делаю маски. Сначала шампунем промываю, смываю, потом наношу маску, завязываю пучок на макушке и бултыхаюсь в кабинке с гелями, мылюсь и прочее. Потом смываю всё.

#46
А*элита

Львиц ты на форуме об этом прочитала ?я да )))

И я :))))

Без каблуков
#47
гость

А я во время мытья волос вытягиваю отвалившиеся или выпавшие волосы с конца прядей и вешаю их на стену душевой кабины)))) Потом после мытья уже собираю оттуда, а то слив забивается. Волосы у меня до попы. Бывает, делаю маски. Сначала шампунем промываю, смываю, потом наношу маску, завязываю пучок на макушке и бултыхаюсь в кабинке с гелями, мылюсь и прочее. Потом смываю всё.

Вот, мой человек)) Понимает. Волосы у меня конечно не до попы, а до талии, но все равно, боюсь (бабушка ещё страху нагоняет)

Гость
#48

Мою только органическими шампунями: Натура Сиберика, Натур Гет, Лавера, Веледа, Венец Сибири. Бальзамы их же. Не знаю как по-английски.

Развожу чайную ложку шампуня в кружке теплой водой. Размешиваю. Потом эту мыльную воду выливаю на голову. Потом как обычно волосы мою, большее внимание уделяю корням, по остальным волосам просто провожу руками, они моются за счёт пены, которая по ним стекает. Я читала, что сам шампунь нельзя наносить на голову, это же химия, каким бы органическим шампунь не был. Надо развести водой.

Если плохо вспенилось, надо развести чуть побольше шампуня в стакане, постепенно найдёшь свою пропорцию.

Затем слегка отжимаю волосы полотенцем и наношу бальзам. Иногда расчёсываю, если чувствую, что бальзам не распределился по волосам.

Смываю.

Ополаскиваю волосы в тазу ромашкой.

Не смываю.

Закручиваю волосы полотенцем.

Голову мою, наклоня вперед.

Но мне кажется, что наклоняя голову назад, легче промывать корни волос моим способом (разводя шампунь в воде), так как так выливаешь пену на макушку, а когда моешь голову над ванной - на затылок.

Иногда делаю маску из бесцветной хны.

Гость
#49

Ещё можно разводить шампунь в тазу. Тогда, наклоня голову над тазом, полоскать волосы в воде и тереть корни до тех пор, пока голова не будет чистой.

Нюшка
#50

Мыть шампунем, не шампунью. Шампунь мужского рода.